Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шо бы енто значило?

Народ, у меня вопрос. Мой благоверный был отправлен мной из дому по причине новой (неземной, красивой, молодой и пр. синонимы:-)) любви. С тех пор минуло полгода. У нас сын. Ни разу (!!!) не мешала ему общаться с киндером. А общается он с ним часто)) 2 раза в месяц по три-четыре часа. Но это не главное. Звонит мне тут его любовь и говорит - "Дай ему развод". Ну у меня мозгов хватило ей не ответить, что он ни не просит. Просто промолчала. А она соловьем заливается, что мол, мой муж на ней жениться хочет, да боиться попросить развод, ибо я сразу запрещу с сыном видеться. Вот. У мужа вторая жена. Первая ушла от него сама, там в той семье тоже есть ребенок. То есть для него ситуация то не в первой. А теперь собственно вопрос - Муж мной прикрывается или взаправду боиТТТТься? (для справки - мужа люблю, и развод будет тяжел для меня, хотя как иногда пишут в заявлениях о разводе "на лицо фактический распад семьи)
29.07.2002 00:22:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты действительно его любишь, почему ты так легко его отпустила? за любовь нужно бороться-истина стара, но верна. А что до этой мадам, которая тебе звонила, я думаю, она не уверена в себе и поэтому пытается подстегнуть ситуацию и тебя попрессовать. Сам факт звонка говороит о том, что у них там что-то не заладилось. Лучше всего, я думаю, в этой ситуации, сделать вид, что никакого звонка и не было. Она начнет нервничать, капать ему на мозги, они будут ссороиться... Финал: он возращается к тебе с повинной головой, а тут уж ты решай, примешь ты его назад или нет. 30.07.2002 11:42:13, настасья
Простите Сударыня... а КАК Вы представляете процесс борьбы за мужа? Красное сексуальное белью (аля Космополитеновские советы) так что ли? Али в ногах валяться... "Милый не уходи, от тебя что гонорею, что СПИД приму?" А он будет приходить домой после 2 часов ниочи и вдохновенно рассказывать о запарке на работе? Я себя, что на помойке нашла? Али мне мойй глаза не нужны? Они ж видет должны а не залиты быть ложью по самую ваттерлинию? Да - не смогла, да - не боролась, да - отпустила. Сорь, но я к мужу (да впрочем и ко всем мужчинам) априори отношусь как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как с самцу... или собаке Павлова. Там нажмешь - останеться, промахнешься - уйдет. Тьфу...сама на себя злюсь... Мож с ними примитивно бы надо? Ан нет, дурно воспитана, в уважении к мужчинам. 30.07.2002 15:13:26, Удивленная бывшая жена
Да нет, зачем все так примитивизировать.Я именно о человеческом отношении и говорю, а не о красном белье.Обострять иногда не надо, можно тайм-аут взять, уехать на время, да какая теперь разница- раз сделали, нечего теперь жалеть.А вот сейчас точно обострять не надо, повторюсь-сделайте вид, что и не было никаких звонков. и если его любите-ждите. 30.07.2002 17:06:07, Ннн
А почему она должна уезжать, если он напакостил?
31.07.2002 02:26:55, male
Я , кстати, пыталась.. поговорить.. причем именно поговорить, а не сковородкой мотивировать))) бЭсполезно.. спермотоксикоз и мышление - собятия несовместные)) а щас? да... сижу и жду когда (может быть) мозги заработают 30.07.2002 17:49:59, Удивленная бывшая жена
А мне почему-то кажется, что эта дамочка позвонила Вам без его ведома. Если он сам этого не сделал, а попросил ее, то это - не мужик. Если Вы его до сих пор любите, значит есть, за что, значит все-таки мужик, а дамочки приблудные, они ведь за свое счастье борятся. Мужики хорошие на дороге не валаются, а тут - готовенький, только вот почему-то никак не разводится, вот она и решила ускорить процесс. Я бы ее послала куда подальше, а с ним даже не стала бы тот вопрос прояснять. Дело в том, что кобелирующий на сторону мужик, обычно старается изо всех дурацких сил покраше обгадить свою бывшую в глазах новой. Ну, вот, девочка наслушалась от него всяких глупостей о Вас, ну и решила взять руль в свои лапки. Думаю, что Вам никак не надо пока реагировать, если еще надеетесь на воссоединение. А надежда умирает последней. Мой бывший одумался через 2 года, хотел вернуться, по сыну соскучился, девочка оказалась совсем не такой, как была при левохождении, проблемы с ее родственниками (у них разница в возрасте 16 лет) и все такое, но я уже к тому времени была не одна, уже было с чем сравнивать, ну и обида на подлого изменщика, естественно осталась, вот если бы он через пол-года - год вернулся, наверное, приняла бы, любила очень и скучала по нему сильно, дите опять же без отца. Но я очень хорошо запомнила, как молодка мне позвонила и тоже попросила за него развод, потому что якобы я - уже в климаксе (это в 35-то лет!) и ваще у них лубов марсианская и если я его люблю, то должна быть рада, что он счастлив с нею. А мне и сыну ОНИ (!!!!) будут помогать. Она при этом нигде не работала, собственный муж выгнал за бл-во. Такие дела. Плавали, знаем. 29.07.2002 15:25:18, Liza8
Согласен - звонок вряд ли с его ведома. И про то что он вряд ли бы ту попросил позвонить потому что "есть за что" - тоже согласен. 30.07.2002 08:35:36, male
Мож он говорит гадости - мож нет. Дело не в этом. То что он не прЫнц - то факт. Но люблю. Но (пока) жду. Сыну тоже не сахар. То что ЕНТО )) её инициатива - тоже почти 100%, я ж не Шварцнегер, убить не убью за попытку развода. Скорее всего она трезво понимает, что нервы она мне потреплет, что и хорошо. Я ж мужу не буду звонить под девизом "Уйми свою новую....", ибо все равно не поверит. Не верят словам, когда обзор ...пардон...половым членом закрыт. 29.07.2002 17:20:14, Удивленная бывшая жена
А Вы записывающий телефон заведите. :-) - она вероятно ещё повадится звонить. 30.07.2002 08:37:02, male
Елена Д.
Если мужик говорит гадости о своей жене (даже бывшей), это не мужик и ждать его не стоит... 29.07.2002 16:38:32, Елена Д.
Иришь
Абсолютно субъективное мнение. Во-первых, муж скорее всего действительно не собирается разводиться. Лично мне кажется, что он не совсем уверен в своем выборе и хочет пока мосты не сжигать (тем более, зная отношение бывшей жены и ее готовность принять его обратно). НО(!) не может он так сразу порвать с молодой-красивой, вот и вешает ей что-то на уши о том, что жена не даст видеться с ребенком. На мой взгляд, неплохо бы поговорить с самим мужем и спросить его, как ОН видит дальнейшее развитие событий - останется с молодой? попросит развод? оставит пока все как есть? Если его устраивает последний вариант - значит не настолько он уверен в своих чувствах. Да и решиться на третий брак вот так вот - из огня да в полымя- не всякий решится.
А с подругой его тебе вообще обсуждать нечего, и не трать на нее ни время ни нервов!!! В конце концов, муж принял решение уйти, вот пусть он и принимает дальнейшие решения.
Как я понимаю, ты готова ждать, пока он не вернется обратно. Тут опять же сложно сказать однозначно. Я бы постаралась найти в себе силы и научилась жить без него. (ведь жила же как-то раньше).
29.07.2002 13:16:58, Иришь
блин, мужик неплохо устроился. Там меня пока дома подождут, никуда не денутся, я вот погуляю - погуляю, потом подумаю - то ли мне туда, то ли мне сюда...
ГАД!
PS. я никогда не "солидарен" если муж не ценит любящую его жену.
Гад и есть.
30.07.2002 08:31:10, male
Иришь
Я бы, конечно, выгнала и забыла (что собственно и произошло в свое время), но есчли уж ТАК любит и хочет быть с ним - то почему же не подождать?
А вообще - сколько мужиков именно таким образом молодым любовницам голову морочат? Типа скоро разведусь обязательно, только......
А жена дома и не подозревает, что ей развод грозит, и спит с мужем регулярно.
30.07.2002 12:30:12, Иришь
у меня вопрос не много не по теме?
Скажите, вот вы пишите, что любите и развод будет тяжел для вас, а неужели можно простить молодую красивую?
29.07.2002 08:19:09, bereza
ох... милая...(простите за фамильярность)... когда любишь - и не то простить можно 29.07.2002 10:35:08, Удивленная бывшая жена
Аж завидно, блин. ;-) И бывают же женщины что к своим мужикам так...

30.07.2002 08:26:37, male
А молодая красивая причем здесь??? За что ее то "прощать"? 29.07.2002 10:33:35, Stolowner
Как я понимаю, вопрос был том, смогу ли я простить ему молодую и красивую. 29.07.2002 11:16:41, Удивленная бывшая жена
А мой вопрос не к вам, а к bereza... 30.07.2002 12:43:18, Stolowner
Siniy
а в чем ее вины больше? ;) 29.07.2002 08:52:47, Siniy
Значит ета быстрее всего что во-первых, к сожалению, Ваш муж не той головой думает, а во вторых - то что он от Вас вряд ли к той звонилке уйдёт если Вы его не выгоните. А делать это или нет - решать Вам. 29.07.2002 02:39:23, male
Дык я его сразу и отпустила. Как узнала. Чего держать то? Если хочется? Вот тепереча сижу и думаю - мож стоило перетерпеть? побыть второй, нелюбимой женой? Но четко понимаю что все-таки права. Хотя плохо до соплей. 29.07.2002 11:18:22, Удивленная бывшая жена
Есть правда одно "но" - киндер. Тут у меня"установка" совершенно однозначная и любые "Я" или "хочу"-побоку. 30.07.2002 08:24:08, male
какой интересный ты!!!
расскажи о своей семье
30.07.2002 08:52:39, Дуля
Жена+киндер+киндер+я.
рассказал. :-)
30.07.2002 22:40:59, male
Могу только своим правилом поделиться. Когда случается в жизни что не можешь на что-то решиться, головою всего продумать просто не в состоянии - поступаю по принципу "к чему душа легла". В этом случае даже если позже выяснишь что поступил неправильно - будешь по крайней мере знать что поступил так как хотел. Потому что если не от души а настраивался, уговаривал себя а потом всё равно мордой в грязь - становится совсем кисло.
30.07.2002 08:21:50, male
ИМХО, развода он явно сейчас не хочет. Раз - не просит, два - придумывает сказки для любовницы (а с чего бы вам запретить видеть сына, если Вы раньше этого не делали и, судя по последним фразам, хорошо к мужу относитесь). Не думаю, что чего-то боиться, просто, видимо на Вас рассчитывает в будущем, когда "неземная, красивая, молодая" надоест. 29.07.2002 01:42:48, Тананда
Siniy
скорее всего так, по крайней мере он или еще не решил, или уже решил, что "нет", поэтому старается на словах придерживаться наиболее, как ему кажется, безопасного варианта... 29.07.2002 06:58:49, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!