Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Если вкратце, то ситуация такая: прожили год, я забеременела, еще до родов разбежались по моей вине. Дети погибли. Через какое-то время сошлись снова, прошел опять год. Я хочу иметь детей, он вроде как был не против, но в то же время особого желания не изъявлял. Сейчас творится кошмар: ссоримся по мелочам - мне не нравятся разбросанные по всему дому вещи, его приказной тон и желание выполнить мои просьбы с точностью до наоборот; ему - мое нежелание гладить/стирать/готовить. единственное, что нас сближает - секс. оргазмы в последнее время, что у него,что у меня стали какими-то бешенными, чего раньше не было.
если быть совсем уж точной, то мне 21 год, мужу 45, живем у него, к родителям я вернуться не могу, снимать квартиру сейчас не в состоянии. получается замкнутый круг.
и как тут быть? неужели единственный выход разойтись?
26.07.2002 14:12:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Joint
Вы оба хороши. Чего стоит "разбежались по моей вине". Была вина. Потом сошлись, мужика наверное что-то достало в процессе. Трудно предположить точнее, но вполне может он отрывается за что-то. Ну в любом случае, надо искать нового. 28, 38, 58 - не принципиально, любой, с кем Вы можете найти общий язык. Не заводите ребенка от того, кто Вам не симпатичен. Потом будут более сложные проблемы чем сейчас бороться со своими биологическими часами.В 21 год можно еще пять раз начать и кончить и в прямом и переносном смысле этого слова. Не знаю, в каком месте Вы его нашли, посмотрите, может там еще есть. Одни секс это еще не повод жить вместе.

Удачи.
27.07.2002 04:04:34, Joint
Какой-то у меня бредовый совет, но все же, а если разделить кв-ру (или как там это делается?). У вас позволяет жилплощадь?
Это, естественно, в случае если уйти надо навсегда...
26.07.2002 18:47:24, Eins
Оригинально, пришла к нему в дом, живет с его родителями, и не жена и непонятно как живут, и тут она еще и жилплощадь у него оттяпать попытаеться. Вас саму не коробит от таких предложений?:) 27.07.2002 08:58:04, Ako Lastochka
Про родителей - не прочитала (сорри автору, а не вам), а про жену - дык я ж спросила вроде как там у них насчет законности.
Просто предположила - не надо так остро реагировать...
28.07.2002 01:56:10, Eins
Послать нафиг.
Серьёзно.
Если в 45 (!!!) не научился ценить то что у него есть и находить общий язык - дальше будет только хуже. Вообще звучит будто ему больше нужна домработница с возможностью "вставить" при случае. Наверное не совсем так, но дедуля похоже - эгоист порядочный.
А почему Вы к родителям не можете съехать? Напрасно так считаете-что бы ни было - родители всегда остаются единственными кто Вас всегда и поймёт и примет, что бы у Вас до того ни было.
26.07.2002 17:37:26, male
прям как мой:)) такой же 2старый" и такой же требовательный... 26.07.2002 21:18:31, Танечка
Требовательный, кажется, только к ней а не к себе любимому(носки разбросаные итп). 27.07.2002 03:24:06, male
Родители пожелали счастья в семейной жизни и строго-настрого запретили возвращаться, коли уж я такая умная все сама решила. До сих пор мы общаемся постольку-поскольку, и о возврате домой речи быть не может. Тем более, что начнутся разговоры на тему вокруг да около, а мне сейчас только этого и не хватает для полного счастья. 26.07.2002 17:50:56, не хочу
Бутурлина Юлия
Значит нодо учиться ценить то, что имеешь. Посмотри на свою жизнь со стороны и определи, ПОЧЕМУ стали у вас такие отношения, что есть причина?! И далее вперед... к светлому будущему! 28.07.2002 16:08:27, Бутурлина Юлия
Мммда. В кино тут должен появиться Бельмондо на белом коне, дать всем в морду и увезти девушку...
Мы в реалити, к сожалению. Чего бы родители ни пожелали и что бы они ни запретили-никогда они Вас не выставят обратно если Вы домой придёте.
"Пилить" - наверное, будут. Для полного счастья. :-( Но пока не попробуете - не узнаете.
На мой взгляд Вам в любом случае надо съехать от Вашего супруга на месяц-два как минимум и разобраться для самой себя что к чему, вокруг оглядеться. Если решите после этого не возвращаться к нему - уже легче будет вернуться к папе с мамой - не так остро и больно будут возможные нотации восприниматься.
У Вас должна быть подруга у которой можно поселиться; дача; на крайний случай - комнату снять в общаге или у бабушки какой-нить - на пару месяцев
должно денег хватить.
26.07.2002 18:34:42, male
подруги имеются. посмотрю, до чего сегодня вечером договоримся, а там уже и решусь на что-то. сил больше нет жить, бездействуя.
спасибо за помощь.
26.07.2002 18:39:18, не хочу
Удачи. 26.07.2002 18:54:06, male
Это ж родители, поспрашивают, поиграют на нервах, да успокоятся. В родительский дом никогда не нужно бояться возращаться: несмотря на повторяющиеся конфликты с родителями, я знаю, что, когда мне плохо, они - надежный тыл. 26.07.2002 18:17:55, Ибис
К родителям я однозначно не вернусь. Это еще больший дурдом, чем кажется. Лучше уж к друзьям на время, если придется, а там и квартиру сниму.
Дело ведь не только в том, что будут допрашивать/тыкать носом в мои же ошибки, но и действовать на нервы так, что ни о какой работе и тем более новых романах речи быть не сможет. Напрочь все желания отобьют.
26.07.2002 18:23:16, не хочу
Пока не попробуете - не узнаете.
люди меняются,и родители в том числе.
26.07.2002 18:43:25, male
Да я тут словом обмолвилась, дескать, как бы вы отнеслись, если бы я домой вернулась? меня уже тогда заездили, а что будет потом? МОИ родители не поменяются никогда. когда мне было 16, мать заставляла каждый час забегать домой - показываться:) типа что я в районе своем обитаю и никуда не уезжаю. зимой домой в 9, не позже. Вы думаете ТАКИЕ родители поменяются? 26.07.2002 18:50:37, не хочу
думаю-да. 26.07.2002 18:55:45, male
Lenchik
Практика показывает, что не меняются :( 27.07.2002 11:02:48, Lenchik
Практика у всех своя и показывает всем своё. 27.07.2002 17:34:51, male
То, что он кричит и требует выполнения своих приказаний - нормальное явление в браке с такууущей разницей в годах. Ему уже дедушкой пора бы учиться становиться, здесь, возможно ребенок и снял бы это напряжение, но не исключено, что своими указаниями и воплями он задолбает и ребеночка. Характер такой, судя по всему, диктатор нереализованный... А Вас все раздражает видимо либо из сходства характеров (тоже хочется покомандовать), либо от усталости. Но родить ребенка - не выход. Если Вам сейчас не хочется стирать, готовить, гладить, то потом, для малыша это все делать придется с удвоенной силой, + еще кормить его, купать, сцеживаться и стараться не потерять оставшуюся после беременности и родов форму. И для муженька время тоже надо будет оставлять, хотя думаю, что тогда будет уже не до "бешенных оргазмов" (до постельки бы доползти). 26.07.2002 14:43:15, Liza8
По поводу нежелания заниматься бытом я выразилась не совсем верно: с самого первого дня нашей совместной жизни я только и делаю, что навожу порядок в доме, стираю, глажу, готовлю. Систематически от всего этого едет крыша: сплошной день сурка. Отказываться от своих бытовых обязанностей я не собиралась, но почему-то каждый раз как только я начинаю выполнять одну его просьбу, он тут же просит сделать еще что-то одновременно. Я же не могу разорваться! Возражения на тему: "не мог бы ты,пока я занимаюсь одним делом, сделать то, о чем просишь -сам", не прокатывают:( Обычно в таких случаях я молчу, проглатывая обиду, но иногда ураган вырывается наружу и после этого - день взаимного молчания и как правило - ночь любви, как ни в чем не бывало.
Ребенка хочется до безумия, мозгами понимаю, что ситуация сейчас совсем не та, но время-то идет!
В общем,запуталась я совсем и выхода пока что не вижу.
26.07.2002 15:04:57, не хочу
Успокойтесь.
Какое время идёт!!! Вам 21! :-)
Ещё раз - если дедулька до 45 ничему по жизни не научился и к детям "вроде как не горит" желанием - БЕГИТЕ он него! Эгоист законченый, и не поменяется ничего!
26.07.2002 17:46:45, male
Да есть у него дети, от первых двух браков. Старшей 18, средней 14 и младшему 8 лет.
А время идет мое - обидно за себя, жизнь не складывается:(
26.07.2002 17:53:09, не хочу
А то, что у него были два брака, Вас не настораживает? Люди со временем в лучшую сторону не меняются, а два развода говорят о том, что как муж, он был явно не на высоте.
А в 20 лет слезы лить о неудавшейся жизни просто смешно! Вокруг столько мальчишек (это я так всех мужчин называю, не только молоденьких), и столько возможностей. Главное, проще относится к временным неудачам, рано или поздно они закончатся:)
26.07.2002 18:23:47, Ибис
Да как-то не настораживало раньше. Сейчас задумываюсь уже. Молоденькие мальчишки вьются вокруг, но они меня совершенно не привлекают. Неинтересно мне обсуждать новейшие информационные технологии и иже с ними. По клубам я давно уже не бегаю, а больше с молодежью и заняться нечем. 26.07.2002 18:31:22, не хочу
Так.
Постоянная ошибка очень многих молодых девчонок в России - "после института не замужем-старая дева"...
Успокойтесь! Полная чушь. Вы где живёте? - в маленьком городе где некого встретить и нечем заняться вечером?
Поговорите что думают на эту тему те женщины которые вышли замуж в 25-30.
На мой взгляд времени у Вас вагон.
Можете взглянуть на это с другой стороны. Чем дальше за 20- тем больше вокруг одиноких мужиков, как правило "получивших по мозгам" разводом итп и в большинстве случаев кое-чему научившихся(я уж и не говорю про тех кто никогда не был женат и к 30 действительно "созрел" - и морально и материально). И практически нет одиноких бездетных женщин. Так что плюньте и не переживайте из-за этого. :-) Вы - на вес золота! ;-)
26.07.2002 18:19:31, male
Нет, в старые девы я себя пока еще не записывала. Просто ребенка хочу безумно, в свете произошедших событий тем паче. Ну и разочарование от несложившейся семейной жизни тоже приличное получила. Одним словом, хандра. 26.07.2002 18:26:37, не хочу
Как бы безумно Вам ни хотелось бы малыша - НЕ ВЗДУМАЙТЕ заводить его сейчас - иначе Вы всех троих просто заложниками ситуации сделаете, и если Вам придётся в дальнейшем всё же расстаться - именно малыш пострадает больше всех. 26.07.2002 18:49:39, male
Согласна полностью. Не ставьте на себе крест! 26.07.2002 18:23:54, Liza8
А может быть Вы не там все-таки ее (в смысле жизнь) пытаетесь сложить? В 20 лет горевать о несложившейся жизни рановато. Я в 38 начала все заново и ни капельки не жалею. Может быть Вам все-таки стоит не зацикливаться на этом человеке и как советовали тут ниже попытаться реализовать себя карьерно? Чтобы не зависеть от товарисча хотя бы в материальном плане? А деньги - это свобода. Вы себя почувствуете совершенно по-другому и поймете, что 45-летний дяденька - на нем свет клином не сошелся вовсе. Ей-Богу, Вы себе и вправду не представляете насколько Вы еще молоды! А родителям, конечно, такой выбор не понравился, их тоже понять можно, но чем терпеть его измывательства и капризы, лучше все же к родителям и немножко отдохнуть. Да, с поджатым хвостом, но они на то и родители, чтобы все понять и принять. А ошибки все совершают, главное во-время их исправить. А опыт, который Вы приобрели, пусть и немного печальный, но все же опыт. Найдите кого-нибудь помоложе, все в Ваших руках. Даже ходить далеко не надо, в инете полно сайтов знакомств - опубликуйте свое объявление и вот увидите, сколько будет откликов! И главное, что ни к чему не обязывает. Надо общаться с людьми и повышать понемножечку свою самооценку. Счастья Вам. 26.07.2002 18:15:17, Liza8
Спасибо за Ваши добрые слова, но на то видимо моя дурная голова, чтобы и дальше совершать ошибки. Я мужу своему переслала этот топик - надумал вечером поговорить по душам. Посмотрим, даст Бог все уладится. 26.07.2002 18:21:03, не хочу
Молчать и проглатывать обиду нельзя, т.к. дальше будет только хуже, тем более если ребенок будет !!!. Может поговорить с ним, объяснить, что Вам не нравиться и это может быть не один разговор. Если почувтвуете, что есть надежда, продолжайте. Так что, либо ему надо изменить в себе, то что Вам не нравиться, либо Вам терпеть. А Вам это надо ? 26.07.2002 16:06:09, Ludmila
Ничего он в себе не изменит. 45 лет это уже тупик. А вот девченке надо искать себе нормального мужа, видно дома у родителей по каким-то причинам она жить не может, вот и держится за этого... 26.07.2002 16:08:22, Медведь28
Простите, но я не понимаю (вяк души!). На кой хрен (леший, пес - поставьте по вкусу), Вам ребенок от человека, старше Вас на 24 года, который еще к тому же о Вас ноги вытирает? Я не понимаю (ну не понимаю я, Бабы, объясните, зачем 20-ти летней девченке выходить замуж за 45-ти летнего??????)???

Простите, что резко, но слов нет...
26.07.2002 15:38:29, Медведь28
Подпись. 26.07.2002 18:09:52, Дев
Когда тебе будет 45 лет, ты сам найдешь кучу причин, по которым двадцатилетней девочке стоило бы за тебя выйти :) 26.07.2002 17:47:57, КрОлик
Я надеюсь, что к тому времени у меня будет 48-летняя жена, которую я буду любить и хотеть также, как и в 28. Вот так. 26.07.2002 19:00:00, Медведь28
Joint
Подождем, посмотрим. Время есть... 27.07.2002 03:57:18, Joint
Подписываюсь. 26.07.2002 17:38:22, male
Ну, наверное, материально он ее обеспечивает, ну и "бешенные оргазмы" опять же... Хотя, если честно, мне тоже кажется, что 24 года разницы - это очень сильно. Два разных поколения, совершенно. Причем, если годам к 35 у нее сексуальные потребности (по известной статистике) должны еще более возрасти, то у него (тогда уже на пороге 60-летия) все будет с точностью до наоборот. А может это любовь? А еще можно предположить, что в детстве она не дополучила внимания и хорошего отношения отца, поэтому безотчетно искала более старшего партнера, годящегося по возрасту в отцы? В конфе обо всем не скажешь, но ИМХО, рожать в такой ситуации как-то страшновато. С мужем-то можно и расстаться рано или поздно, а вот маленькому человечку расти в неполной семье - ох как тяжко! 26.07.2002 16:53:17, Liza8
Ой, Медведь, Медведь, самое интересное, что этого почти никто не понимает:) 26.07.2002 16:07:21, Лея
Если хочется очень ребенка и именно от этого человека, то надо рожать чем скорее, тем лучше. У нас с мужем тоже немаленькая разница в годах, но ему уже скоро 50 и у нас обоих есть дети от первых браков, поэтому, трезво взвесив все за и против, мы решили не искушать судьбу. Папа будет пенсионером, а малыш будет в классе 2-3 учиться? Мне в-одиночку его на ноги не поставить, а вешать такой груз на старшего, тоже не хотелось бы. Поэтому посмотрите на проблему ребеночка и с точки зрения возраста планируемого папаши. Это очень серьезный аспект, особенно при нашей непростой жизни. Я не отговариваю, просто советую задуматься и над этим аспектом. 26.07.2002 15:23:22, Liza8
про возраст я уже и сама думала, пыталась объяснить, что чем раньше, тем лучше. неудобно как-то о возрасте с ним разговаривать, я себя виноватой ощущаю. хотя он спортсмен, в свои 45 максимум на 30 тянет. очень подтянут, ухожен, я когда его увидела в первый раз, с возрастом сильно ошиблась, как и все вокруг впрочем.
ну как можно человеку корректно объяснить, что время "х" приближается??
врачей он слушает, но не особо прислушивается.
26.07.2002 17:39:00, не хочу
Ну почему? есть еще выход, снизить уровень своих претензий к нему:))), смириться с разбросанными шмотками и не зацикливаться на быте. Направить свою энергию в нужное русло: карьера, работа, самореализация. Выходить на уровень финансовой независимости, при которой вы сможете себе позволить снимать себе жилье. ИМХО, с деткой подождать. Во-первых, непонятно, что с отношениями. Да и лет вам мало:))), И плюс, ИМХО, помимо витья семейного гнезда, есть еще и другие сферы приложения энергии для женщины:)))Потому что с ребенком потом вам будет сложнее реализовывать свои идеи:)))) 26.07.2002 14:33:37, Ako Lastochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!