Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мириться или не мириться?

Вечером вчера мы поругались.Дело в том что свекру исполняется сегодня 50 лет и нас пригласили на праздник .Юбилей будет проходит с 18 до 24 на катере по Москва реке, я ессно не могу тк не с кем оставить ребенка, муж идет.А на след день свекр всех родственников на дачу пригласил, я мужу говорю до 3 часов , мы должны закупиться на неделю всякими мелочами- как порошки стир, бумага туал, продукты и тд , тк мне с маленьким на рынок и далеко и неудобно добираться А муж целыми днямии только на работе с 8 до 22..А он мне типа папа просил помочь и он поедет к нему.Тут я вспылила , сказала что и пусть едет на свою дачу, я не поеду.Он надулся и ушел, собрал вещи, в 12 ночи вернулся и утром опять ушел. Вот думаю мириться или нет?
Но почему он ставит интересы своих родителей выше семьи своей.Обидно.Может я не права?
26.07.2002 10:05:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не правы, и глубоко. В своём вопросе-"почему он ставит интересы своих родителей выше семьи своей".
Потому что выше он не ставит. Не ниже - да. Если у мужика чувство ответственности есть - то для него родители - такая же своя семья, отделять себя от них он не будет. Почему? - потому что когда-нить им будет за 60 будет - и он должен будет заботится о них не меньше чем о детях. Т.Е. для него и то семья и это-семья. И если его отец звонит - забери меня с другого конца города - значит, отцу это НАДО, Ваш муж и помчится - я тоже мчусь когда могу. :-)
Дело в том что проявиться подобным образом по отношению к Вам у него шансов намного меньше - тк вы живёте ВМЕСТЕ и его забота о Вас и о Вашей семье имеет какие-то другие формы. А родители-"где-то", и лишний раз им помочь для нормального мужика - ПРИЯТНО.
Ну а 50 лет действительно раз в жизни бывает, и если муж хочет помочь - лучше вместе с ним езжайте(и дитё возьмите).
А вообще судя по всему, Вашего мужа родители правильно воспитали. :-)
26.07.2002 17:23:35, male
Елена Д.
Я бы не обиделась, просто сказала о необходимости приобрести то-то и то-то, а когда он это сделает вечером, утром, на следующий день - его проблема. И, действительно, праздники у родителей не часто бывают, сына, они, наверно, редко теперь видят, не надо ссориться, помиритесь. Скорее всего Вам просто обидно от того, что муж едет развлекаться, а Вы не можете (это я могу понять, т.к. нашего дитя никуда брать нельзя было, поэтому я всегда дома сидела с ним и меня это доводило серьезно :(( ), так так ему и скажите, может, поищет варианты, а то он поди и не знает на что Вы обижаетесь... 26.07.2002 14:09:27, Елена Д.
Елена в том то и проблема что родители живут его рядом и видит он их не редко, тк они постоянно , просят помочь или подвезти .А муж он сразу бросается делать- ни разу пока не отказал.Хотя почему бы его папе не взять и поймать машину- так ведь нет он может позвонить через весь город и сказать - забери меня и муж поедет.
А по поводу прогулке на катере - мне странно конечно но абсолютно все равно!
26.07.2002 15:52:59, OlgaV
Елена Д.
Не, ну это другой разговор :( Мне кажется Ваш муж еще не понял, что он создал семью и несет за нее ответственность в первую очередь, а родители - уже на втором месте, это печально, возможно его так воспитали...
Я вот уверена, что интересы нашей семьи для моего мужа всегда на 1-м месте, он легко "подвинет" даже свою маму, которую любит... С другой стороны, есть такой тип безотказных людей, которые, к сожалению, очень легко отказывают своим близким и не могут отказать никому другому :( Здесь уже вряд ли что изменится, с этим нужно смириться и научиться этим пользоваться в интересах семьи, а ссорться не нужно, поговорить обязательно, все рассказать о своих мыслях, переживаниях, можете даже письмо написать (я так делала,если объяснение для меня было слишком трудным (в начале семейной жизни)). В любом случае, желаю удачи :)
29.07.2002 09:16:05, Елена Д.
Наташа С.
С мужем - помириться, продукты - прям сейчас заказать с доставкой на кошельке.ру - здесь прямо в 7е есть ссылка, там вполне нормальные цены и есть все перечисленные Вами продукты. Сегодня же и привезут все в лучшем виде и не забудьте, что 7ьянам скидка 5%. Тимофея - взять с собой на кораблик - он там набегается и будет спать в коляске как миленький!:) Все же 50 лет у отца - только раз в жизни бывает.:)) 26.07.2002 14:07:28, Наташа С.
ИМХО, вы поступили эгоитично. Как маленькая девочка и собственница....Я, конечно, всей ситуации не знаю, но туал. бумагу и стиральный порошок можно купить, гуляя с ребенком, бросить в багажное отделение коляски и не надрываться. Вовсе не обязательно закупать сразу на неделю именно в эту праздничную неделю. Муж не ваша собственность, у него и до вас была жизнь, родители, люди, к которым он привязан. Вы и ребенок не можете, да и не должны заменить ему весь мир и всех людей. А так....вы повели себя как капризная девчонка, которая считает, что мир крутиться вокруг нее, да еще и с элементами шантажа...типа ах так, не поедешь за туалетной бумагой, ну я тогда тебе весь праздник испорчу:(((( 26.07.2002 14:06:47, Ako Lastochka
Трудно сделать первый шаг, хотя человек миролюбивый я. Просто видимо накопилось много всего и упс.
Я понимаю что и не права но ведь и он мог мне сказать типа не проблема - помогу папе и поедем все купим.Но он мне в ответ надулся и что получается что для него родители и их проблемы главнее чем наша семья. Хотя об юбилее есть кому заботиться и помагать!!! - как его мать, его сестра,
26.07.2002 15:55:41, OlgaV
ИМХО, совет, не копите в себе обиды. Лучше сразу со всеми разбираться по мере поступления, чем потом взрываться по пустякам. Вы пишете, что он мог бы сказать, что поможет родителям. а потом вам....Хмм... А он, наверное, думает. что вы могли бы понять его и не давить поручениями перед таким важным днем, когда он и без этого бегает как белка в колесе. Вообще самая большая проблема в отношениях - это когда ждешь, что белым и пушистым, мягким, мудрым и внимательным будет вторая половина, а не ты сам:)))). А то, что папе есть кому помочь....почему вы не подумали о том, что ему может не важно, есть помошники или нет, он, сын, сам хочет участвовать во всем этом, а не быть просто гостем. ИМХО, это не тот случай. когда стоит лезть в бутылку и заставлять его выбирать между вами и родителями. 27.07.2002 08:54:11, Ako Lastochka
похоже, что неправы... есть ситуации, когда стиральный порошок и туалетная бумага могут отступить по значимости... 26.07.2002 13:57:25, Симба
Конечно мириться. 50 лет бывает раз в жизни, а стиральный порошок и туалетную бумагу, по-моему проще закупать впрок, чем каждую неделю по 1 шт. И если Вы знали о готовящемся празднике, то ведь можно как-то заранее, на прошлых выходных сделать все нужные покупки. Не думаю, что 2 взрослых человека (один из которых почти не бывает дома) и малыш за неделю съедают мешок еды и используют несколько пачек стирального порошка и несколько рулонов туалетной бумаги. Все эти вопросы вполне решаемы, а когда Вам будет 50 лет, а Ваш ребенок решит, что ему важнее закупить на неделю туалетной бумаги, чем Вас поздравить, думаю, что Вы бы обиделись на него не меньше, чем сейчас на мужа. По-моему это Ваш маленький каприз... 26.07.2002 12:03:38, Liza8
Обидно согласна с Вами. Ребенок маленький не только ведь у Вас, но и у Вашего мужа. Нужно было конечно подумать, как все устроить, что бы всем было хорошо. А что свекр на своем юбилее любимую невестку видеть не хочет?:) 26.07.2002 11:37:11, Ula2001
Да они на катер пригласили за тем чтобы помагал муж- снимал и тд, меня только на дачу и пригласили, где опять же я будду с ребенком ,а муджа поставят жарить шашлыки и тп 26.07.2002 15:58:54, OlgaV
Предвижу ваши комментарии... Наверное я из тех самых прынцесс:)) 26.07.2002 12:09:21, Ula2001
Катерина Кузовкина
Простите, но мне кажется, Вы не правы. Юбилей отца - это очень важно (представьте себе, что Вам 50 лет и Ваш сын заявляет, что он туда не пойдет, т.к. ребенка не с кем оставить, а с дачи уедет рано, т.к. туалетную бумагу и стиральные порошки закупить надо... врагу такого отношения не пожелаешь, ИМХО).

1. Почему нельзя поехать на катере вместе с ребенком?

2. Почему в виде исключения нельзя один раз заказать необходимое в магазине с доставкой, типа "Кошелек"?

Извините, если что...

26.07.2002 11:27:37, Катерина Кузовкина
Все можно сделать, только никто не хочет искать выхода из ситуации.
А постоянная эксплуатация моего мужа родителями мне порядком надоела!
и сейчас все выплеснулось.
А юбилей здесь ни при чем.Мы планировали утром все закупить и ехать на дачу , но вечером позвонил его папа- мне ничего не сказали- кроме что я не могу в субботу ничего покупать- буду помагать папе- но сорри - а зачем помогатьь- когда народу то там немного и помощников -хоть на убой- сестра его отца , мать его , сестра, кто-то из их приятелей
26.07.2002 16:03:27, OlgaV
А я не поняла - почему ребенка нельзя взять на катер?
А продукты почему нельзя купить с ребенком? Не обязательно ехать далеко,в минимальном количестве можно и около дома купить...
Вообще не понимаю,в чем проблема.
Если муж Вам помогает системно,но один раз (у папы ДР,50 лет) отказал..
Что тут такого?????????
Я,конечно,уважаю принцесс и королевн:))
но тут явно не по делу:((
26.07.2002 10:31:10, Кarolina
Дело не в принцессах и королевах, я и так каждый день покупаю продукты в магазине,но объемной закупкой мы занимаемся раз в неделю, и с коляской повевь так это все неудобно и много не возьмешь, тк все это потом надо на себе по лесницам тк съездов до лифта нет.Я же не шварцнегер! А по поводу отдаха на катере - как можно вязть ребенка и что с ним там делать , если он чужих боится и погодные условия не блещут , а таскать на себе не хочется, а муж будет там помогать , те снимать и тд папе.Понимаешь обидно.Он мне когда про катер сказал и спросил , я сказала что хочу и он сказал , что что-нидудь придумаем и что - тишина. 26.07.2002 10:40:35, OlgaV
так дело совсем не в туалетной бумаге, уж простите. Вас изначально обидело, что он не придумал, как взять на катер и вас. А теперь вы где-то там внутри думаете..ага, он там развлекаться будет, а я тут с ребенком сумки по лестницам таскать. Так и подмывает испортить ему праздничное настроение, да? Чтобы жизнь малиной не казалась:))))). ...типа мне плохо, пусть и тебе будет. Пора бы взрослеть что ли.... 26.07.2002 14:13:51, Ako Lastochka
Нет, Вы не правы, тут не этот принцип должен срабатывать "Чтобы жизнь малиной не казалась:))))). ...типа мне плохо, пусть и тебе будет", а наоборот ТЕБЕ ХОРОШО, ПУСТЬ И МНЕ ХОРОШО БУДЕТ!!!
Вы не согласны?
26.07.2002 14:18:54, Ula2001
Так я о том же:))))О том, что портить другому настроение потому что ты не едешь веселиться, а он едет и есть верх ребячества и поведения маленькой капризной обиженной девочки. Вы не уловили иронии в моем сообщении:))))? 26.07.2002 14:43:46, Ako Lastochka
Уловила, так может лучше "девочку" не обижать, а поступить так, что бы всем было хорошо и не обидно!! 26.07.2002 15:03:59, Ula2001
А может лучше девочке повзрослеть?:)) 26.07.2002 17:37:06, Ako Lastochka
Ольга, Вы все же погорячились. Я Вам заявляю это, основываясь на собственном опыте. Порой сама могу из покупки туалетной бумаги сделать событие года и бурчать на мужа. А проходит время, и я понимаю, что лучше бы мы провели воскресенье где-то. Вместо того, чтобы дома лоск наводить :о)))
Вы все же должны понимать, что день рождения отца не идет в сравнение с походом в магазин. Также Вы должны понимать, что уж слишком усложняете проблему с ребенком. Ребенка взять можно и, пожалуй, нужно. Вряд ли Вас будут откровенно игнорировать. Скорее всего Вам помогут, потискают малыша, помогут накормить. Я замечала, что наличие деток способно оживить компанию ;о))
И еще. Мне кажется, Ваше поведение вызвано не этой конкретной сиуацией, а какой-то цепочкой из ситуаций. Вы, вероятно, утомлены, устали. Отсюда и обиды на мужа, и недовольство. Так я Вам советую не ждать, пока муж что-то поймет, догадается. Просто сбросьте с себя часть проблем. Не впрягайтесь в воз! ;о))
26.07.2002 12:47:20, Arlekino
Вы не обижайтесь на мужа.
Помогите ему не чувствовать себя виноватым ни перед Вами,ни перед отцом.
Посидите с ребенком(или сходите в гости к подруге)..
А продукты купить - это ерунда,можно сделать и через неделю. Никто не умрет за неделю без этого.
26.07.2002 11:54:55, Кarolina
А как Вы считаете вариант того, что мама оставляет маленького ребенка с папой, а сама уходит до ночи на приздник своей маме, понравился бы папе, которому нужно было бы еще и какую-нибудь работу сделать по дому?
Короче местами с папой поменяться:)
26.07.2002 11:58:44, Ula2001
В чем проблема, я уходила с подругами в бар, а муж с ребенком сидел и на д/р ходила до утра. Что такого? 26.07.2002 13:37:13, Йоко
Да ничего такого, тогда и вариант посидеть дома с ребенком пока муж развлекается нормальный вариант, но не для меня%) У нас обычно все поровну%) 26.07.2002 14:00:12, Ula2001
Поровну, так поровну, сегодня он развлекается, завтра Вы. 26.07.2002 19:43:41, Йоко
GD
А в чем проблема? 26.07.2002 13:25:44, GD
Я так и делаю. Иду,куда мне надо и когда надо.Папа не возмущается.Муж тоже:)
Хотя я отнюдь не принцесса,наоборот пока:)
26.07.2002 12:24:18, Кarolina
Катерина Кузовкина
Я уходила развлекаться не с мамой, а с подругами, оставляя ребенка на мужа :-) Редко, правда, т.к. не больно-то и хотелось :-) Не могу сказать, что он был в восторге, но считал это справедливым :-) 26.07.2002 12:20:07, Катерина Кузовкина
Молодцы! 26.07.2002 13:21:17, Ula2001
Да нет, вы правы. Просто "пылить" в любой ситуации, по-моему, бессмысленно. Ну поставили вы ему ультиматум, чего добились? Нужно было просто спросить: "А как нам поступить, чтобы на неделе были продукты?" Глядишь, вместе пришли бы к какому-нибудь выходу. Соответственно, когда он приедет, не нужно продолжать ссору, а просто выяснить вместе - как организоваться, чтоб на неделе были продукты - в том числе и для его же питания. 26.07.2002 10:17:58, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!