Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старею или мудрею?

Не знаю , то ли старею, то ли мудрею, то ли ещё хуже ... Но ситуация такая:
На данном этапе -- 25 лет, недавний развод,детка и любимый человек. И вот тут то всё и начинается.
Мы любим друг друга, хотимс быть вместе. Только со временем наших отношений я стала понимать, что одних высоких чувств и красивых слов мне мало, ещё хочется каких-то стабильностей, гарантий нормального , комфортного быта.
А тут какая-то полная бытовая безиннициативность..... Не попросишь помочь -- упс, попросишь-- дальше от настроения и чего делать попросили : либо поможет, либо в ответ "А зачем ты напрягаешься? Ты же тоже не хочешь этого делать. Сядь отдохни, родная"
Что существует слово " надо" объяснить пока не возможно.
И вот так во всём " не напрягаясь", " кое как", лишбы отвязались и дали заняться чем -то высоким.
А ещё по размышлять , моё поведение по полочкам разложить -- вот тук не так , и тут ни эдак. Посмей только я о чём таком заикнуться))))
Хотя... в магазин надо- сходит, сумки всегда поможет донести.. даже тарелки помоет.)))
Вот я совсем себя и извела, то ли мудрею, то ли тааакая приземлённая реалистка( не во мне полёта), то ли действительно , нет в человеке пока осознания что жизнь штука в принципе серьёзная.

ps:Самое неприятное, люблю я этого человека, но понимаю, что при таком раскладе совсем не хочу выходить замуж. Мне не нужен ещё один " ребёнок" ( практически в полном смысле этого слова)
24.07.2002 11:34:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...наверное просто не хочется быть чернорабочей в то время пока любимый витает в облаках, хоца равноправия...простого человеческого 50/50,...вот и я о том же, остается надеяться, что совесть проснется...или получится ее все-таки растормошить... 28.07.2002 17:18:37, Нита
И то, и другое... 26.07.2002 03:43:10, курмышкин
Не знаю , то ли старею, то ли мудрею, то ли ещё хуже ... Но ситуация такая:
На данном этапе -- 22 года, недавний развод,детка и любимый человек. И вот тут то всё и начинается.
Никаких цветов, красивых слов, может не поздравить с ДР или на НГ уехать (если НАДО) - зато вот реально помочь - это всегда. Иногда хочется романтики, нежности, цветов - а их нет... Но ЛЮБЛЮ - и если вдруг предложит выйти за него замуж - соглашусь, хотя неподумав - наверное нескромно :))
24.07.2002 15:55:34, котик
Да, а по поводу красивых слов.
" Люблю, красавица моя, жить без тебя не могу...."

Это только слова, но не все женщины любят только ушами..ИМХО

А по поводу романтики и внимания : цветов, ДР, ну и подарков на это самое ДР ( почему бы и нет -- главное внимание а не их стоимость) -- " я хочу подарить , А вдруг тебе это не понравится - и я расстроюсь. нет, не буду"

Но я всё равно люблю. Просто я не знаю как сделать так , что бы не только слова о том , что я для тебя горы сверну, но и настоящая маленькая клумба ( например) и с удовольствием буду делать её вместе.
24.07.2002 16:08:03, KaterinaM
Объединяем, перемешиваем, делим....:-)))) 24.07.2002 15:59:17, KaterinaM
ТаВи
...и получится "не рыба, не мясо" 24.07.2002 16:17:11, ТаВи
Извините, но чем таким "высоким" он занимается? Не очень понятно от чего Вы его отвлекаете-то? Наверное, это даже не мудрость, а опыт предыдущего брака (есть,вероятно, с чем сравнивать). Но любовь зла... Только не торопитесь узаконивать свои отношения с этим товарисчем. Если уже сейчас в Вас копится раздражение и недовольство, то дальше будет еще хуже. ИМХО. 24.07.2002 11:48:02, Liza8
Высокое -- это книжки умные почитать ( нлп, психология и т д) .У меня порой чувство, что то что он там вычитывает я с молоком матери знаю:-) высокое -- на небо посмотреть.... 24.07.2002 11:54:19, KaterinaM
Елена Д.
Есть такой тип мужчин :) мой папа, например... Он хороший специалист, хороший человек, но в быту с ним сложно, если попросят сделает (когда будет желание), не попросят - не надо :)
Это надо принять как данность, это не перевоспитывается (по крайней мере моей маме за 25 лет так и не удалось), зато слова, цветы (даже без повода) и т.д..
Так что - выбирайте :)
Вот мне больше нужна была бытовая приспособленность :) поэтому муж у меня не романтик :)
24.07.2002 17:26:58, Елена Д.
Знакомо, знакомо. Это же еще у классиков было - "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции". Но пол-то мыть надо! И свет в сортире (пардон) выключать :)))))) 24.07.2002 12:47:42, Медведь28
vinograd
обломов 24.07.2002 14:28:02, vinograd
Нет, Обломов конкретно забивал на жизнь. А тут другое. 24.07.2002 15:20:22, Медведь28
Ну свет в сортире это уже хи хи , перебор))) сама могу пару !!! раз погасить.
Но вот проводок припаять ...... могу, НО НЕ ХОЧУ , т к ну есть же что то мужское в конце концов
А то это самое мужское просыпается либо в постели, либо , когда речь о личной свободе:-)
24.07.2002 13:00:37, KaterinaM
Это не есть гуд :(((( Проводок мог бы и припаять 24.07.2002 13:35:00, Медведь28
Lenchik
Не есть гуд другое, имхо. В этой самой фразе - "могу, но не хочу". Так и будем сидеть с неприпаянным проводом и нездоровыми эмоциями в сторону партнера :)) Не проще обговорить с человекаом, как и в каком порядке им обоим выполнять домашние дела. А то вот как раз от понятий "мужское", "женское" (царское-нецарское :) дело проблемы и начинаются. Вроде как, проводок припаять - дело сугубо мужское, а посуду помыть - вовсе даже и не только женское ;)) Низзя так! 24.07.2002 13:52:09, Lenchik
И делаю и говорю.
По-разному говорю --по доброму на прямую или пытаюсь на мекнуть.
Ну не действует .....
Просто , когда говоришь " Милый я сейчас ужин накрою, а ты пожалуйста ножку у стола почини, а то весь ужин рухнет на пол. Ответ: Я лучше хлебушек помогу тебе порезать."
И не делю я на мужское и женское, просто мне не хочется и то и другое взваливать на себя ( работаем мы одинаково -устаём тоже) , я именно это хотела сказать, а не о разделении четко и охранять потом рубежи разделения.
24.07.2002 15:01:16, KaterinaM
Lenchik
Ой, подожди, я не сразу поняла - так вы вместе живете? (мне просто показалось, что то, что ты не хочешь выходить замуж и означает, что не стремишься к совместному проживанию). А он всегда таким был? Если да, то получается, что твои (ничего, что на "ты"?) требования изменились со временем, и то, что раньше в нем устраивало, теперь огорчает. Так ведь не изменишь отношение человека к быту в одночасье. Постепенно надо, побольше ссылаясь на то, что тебе определенный вид работ просто тяжело делать, а выполнены они (эти самые работы) быть должны :) Просто скажи, что нет у тебя сил ножку подкрутить, а на хлеб есть. А вот если не подкрутить, то стол упадет (если это так, конечно 8) Постепенно, отказываясь от некоторых дел, ты переложишь их на него. Но это быстро не получится. Годы можно потратить на, хм.., "воспитание" :) 24.07.2002 16:02:12, Lenchik
Конечно можно на ты)))
Я в первом браке всё это проходила , устала очень( хотя причина развода совсем не в этом).

Вместе мы не долго 2 месяца живём.
Просто сама влюбилась, и слова какие красивые, интересы одинаковые в большинстве ......

Честно всё не так ужасно, просто копилось копилось и вот.... А с любимым трудно говорить сценарий стандартный , боюсь обидеть - молчу или говорю, тогда в итоге я обвиняюсь в недопонимании...

просто усталость

Совсем не хочется из одного в другое прыгать , если это почти одинаково.
24.07.2002 16:17:27, KaterinaM
Мы с женой, прежде чем зарегистрировать отношения очертили круг обязанностей каждого, и только после трёхлетней "обкатки" - поженились. :-) 24.07.2002 11:46:38, осн
Мурреете! Цвяты-сексы-романтики само-собой, а мусорное ведро выносить надо :) Правда жизни. А то некоторые думают, что вся жизнь из цветов состоит и нифига по дому делать не надо. И еще, я думаю, что женщины более внимательны к мелочам, на которые мужики иногда не обращают внимания. 24.07.2002 11:41:53, Медведь28
Мядзведзь, а ты никак из Минска! :-) 25.07.2002 18:54:30, male
Нет. Правда, в Минске был один раз, но было это в прошлой жизни. Осенью 2000 года. 25.07.2002 19:02:56, Медведь28
А "Цвяты" откуда? :-) 26.07.2002 05:38:28, male
Lenchik
Не все и не всегда :) Я на мелочи тоже внимания не обращаю, и в квартире муж чаще порядок наводит, потому что мне и так хорошо (читай - незаметно :)) 24.07.2002 12:18:44, Lenchik
Да не скажу , что я тоже маниакально бегаю с тряпкой:-)
но иногда полы надо мыть -- детка дышит пылью.
главное то, что считается, то что могут сделать за тебя другие , то делать не надо.
24.07.2002 12:33:47, KaterinaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!