Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ничего не понимаю.....почему когда мы

Я ничего не понимаю.....почему когда мы мужем ругаемся (ну бывает такое иногда), моя мама даже не разобравшись в ситуации берет его сторону...Хотя до свадьбы вообще против него была и даже не разговаривала со мной 6 месяцев после того, как я к нему переехала...зато теперь - во всем я виновата стала...что бы это значило?
23.07.2002 17:56:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама мне сразу сказала, когда я замуж собралась: "Если вы будете ссориться, я всегда буду на стороне твоего мужа, даже если вижу, что он не прав. Потому что ты - моё родное дитя, ты и так знаешь, что я тебя люблю, а ему нужна поддержка." Так она всегда поступала с моим первым мужем, и также поступает со вторым, и с женой моего брата - тоже. Такая вот унее тактика и стратегия сохранения наших с братом семей :-)) 25.07.2002 19:32:13, Mirabella
Радуйтесь, и не ругайтесь при маме. Самы лучшие тещи так и поступают.
Хуже когда мама пилит - он плохой он сякой
24.07.2002 16:06:09, Родная
Igla
В свое время у меня такое же было и я называла это "завоеванием дешевого авторитета". 24.07.2002 13:50:43, Igla
А зачем маму посвящать в подробности Ваших с мужем ссор? Учитесь сами разрешать конфликтные ситуации в своей семье, не ждите поддержки мамы и других родственников, и проблема исчезнет сама собой. 24.07.2002 10:32:46, Джульетта Капулетти
В подробности ее никто и не посвещает....она может заметить, что мы например не разговариваем или ещ что-нибудь...домысливает все остальное сама и делает какие-то нелепые выводы....при этом мы никогда не были с ней особо близки...я не делилась никогда с ней своими мыслями и чувствами.... 24.07.2002 10:55:43, Gerta
А как она может себе что-то домысливать, если Вы ей вообще ничего не говорите??? Ну, предположим, заметила, что Вы с мужем не разговариваете, спрашивает: "В чем дело?" или "Вы что, опять поссорились?" Но Вы ведь ей можете ответить, например, "Мама, мы сами разберемся" или "У нас все в порядке". После таких односложных ответов она не сможет ничего домыслить и занимать чью-то сторону, мне кажется. 24.07.2002 11:03:17, Джульетта Капулетти
Может интуиция какая? или просто меня хорошо знает - на лице все написано... 24.07.2002 11:21:42, Gerta
"Милые бранятся - только тешатся" а если она в этот момент против него пойдет, ууу, и ей со всех сторон потом достанется... 24.07.2002 00:50:40, Ржевски
Молодец мама!
[поёт]:
...Ах, где мне взять такую тёёё-о-о-о-щу... :-)
Серьёзно - молодец.
23.07.2002 19:46:24, male
На мой взгляд, это значит, что у Вас очень мудрая мама. 23.07.2002 19:30:48, Рыженький
Очень мудрая, ничего не скажешь....вообщем если еще и свекровь к этой компании присоединится - так хоть в петлю.... 24.07.2002 09:58:05, Gerta
Мудрая свекровь во всех спорах, при которых ей доведется к несчастью присутствовать, будет занимать Вашу сторону. А вообще-то прописная истина, которую, к сожалению многие стараются своими шишками собственными подтвердить - никогда не стоит выяснять отношения в присутствии третьих лиц. А тем более аппелировать к этим самым лицам. 24.07.2002 11:36:25, Рыженький
То же, что и всегда. Это делается вам в отместку. За то, что живете с ним. ИМХО. 23.07.2002 18:05:59, Точка_Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!