Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

А что бы вы выбрали? Спокойные, стабильные отношения в материальном плане, не много скучные, давно определены правила игры и менятся если будут, то только в сторону ухудшения, а никак не улучшения. Все вроде нормально, особенно со стороны, но рутина. Зато более-менее надежные, и перспективы определены...
Или бурные, яркие - т.е. любовь до гроба, романтика бьет ключом и все такое. Опять же уйма общих интересов, чего нет в первом случае. Но никакой надежности в материальном плане, сегодня деньги есть, а завтра неизвестно. Мне-то чужие деньги не нужны, а всегда живу на свои, но хочется жить так как я привыкла. А для этого не только мои деньги нужны...
Если бы мне было лет 20 я бы не задумываясь выбрала вторые, а сейчас уже хочется семью и серьезных отношений...Что делать?
22.07.2002 10:31:00,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
решаете только Вы сами, слушайте только себя 23.07.2002 17:12:54, Ludmila
ТаВи
Первый вариант. При приложении достаточно серьезных усилий можно чуть-чуть улучшить условия игры :-), при менее значительных усилиях - не допустить ухудшения этих правил. Отношения - это работа, иначе все действительно сползет не пойми куда 23.07.2002 07:34:36, ТаВи
Дело в том, что вторые когда-то померкнут, так что... 22.07.2002 23:34:29, Душечка
Olga U
Я думаю что первое :-)
И почему-то думаю, что там не так все плохо и не только о материальном речь...
Просто довольно очевидно, что там уже спокойная размеренная жизнь, а тут новый человек и все эти эмоции...
А через какое-то время со вторым тоже все успокоится, а будет ли он лучше первого?
Где-то из фильма, что разбить отношения можно очень быстро, а вот построить их за тот же короткий срок не удастся.
Мой совет, ехать отдыхать со 2-ым если мочи нет, но постараться с 1-ым не рвать до конца. Я надеюсь это будет хорошей "прививкой" от романов на всю жизнь, т.к. это ведь вечный вопрос: хороший муж и спокойная атмосфера дома или бурный роман на стороне.
22.07.2002 20:06:21, Olga U
Анна!
Ustraivaite libo lyubov' v pervom - libo den'gi vo vtorom sami^) 22.07.2002 13:57:54, Анна!
Ория
хорошо иметь все в одном флаконе. но лучше ориентируйтесь на свои ощущения. где вам лучше и приятнее.
а я бы сейчас выбрала второе. так как материальное положение можно поправить. и так надоел ухудшенный вариант первого:(
22.07.2002 12:33:52, Ория
Слушайте своё сердце.
Вы ведь независимы в материальном плане, так и не ставьте это во главу угла.

Я бы выбрала вторые. Только бы не спешила с созданием семьи.

22.07.2002 11:55:22, Смородина
Я вот тоже склоняюсь к этому решению. Только меня все отговаривают - а вдруг это не любовь? 22.07.2002 11:59:49, вся в сомнениях
Зато потом Вы будете избавлены от сомнений и терзаний на тему "А что было бы, если...". А это сложнее, чем расстаться с человеком и начать всё заново.
Просто живите вместе, любите друг-друга. Любовь-не любовь - это только мешает нормально жить :-) Если Вам хорошо, то какая разница - как это называется :-)?
Всё познаётся только со временем. И в первом случае и во втором. Ничего нельзя предсказать заранее.
22.07.2002 12:19:20, Смородина
Согласна с вами, и в конце концов мне еще 28 лет, ну не выйдет, не смертельно же... А жить по-старому мне будить тяжело уже. 22.07.2002 12:34:57, вся в сомнениях
Очень-очень желаю Вам счастья.
Просто счастья :-)
22.07.2002 12:36:03, Смородина
Спасибо, пригодится :-) 22.07.2002 12:40:33, вся в сомнениях
а вдруг любовь?..

22.07.2002 12:11:58, -
Очень надеюсь, это так чудесно... 22.07.2002 12:15:55, вся в сомнениях
да!:)))) 22.07.2002 12:32:07, -
Вика*
Хорошо,когда и то и другое:-))
Когда-то я выбрала первый вариант,потом пожалела,жизнь такая штука....Не знаешь,где найдешь,где потеряешь..
Да,и в первом случае если материальное положение резко ухудшится,не очень весело Вам придется...
22.07.2002 10:56:43, Вика*
Да конечно, хорошо когда все в одном флаконе :-) Но увы... Хотя конечно второй обещает, что все будит нормально и все придет. Но человек он творческий, а как тут можно что-то загадывать... 22.07.2002 11:03:01, вся в сомнениях
Сомнения-верный признак того, что вам не хочется ни первых отношений, ни вторых. Если бы имелась в наличии:)))прагматичная женщина, желающая брака по расчету-вы бы выбрали первое. Если бы была любовь до гроба - проблема выбора вообще бы не стояла:)), он был бы и так ясен. А тут получаеться, с первым надежно, со вторым - интересно. а нужен кто- то третий:)))))))Вот и весь выбор. 22.07.2002 10:50:48, Ako Lastochka
~Kolibri~
Отлично сказано!Действительно,сделать выбор поможет третий:) 22.07.2002 11:45:41, ~Kolibri~
Нее, третьего точно не хочу. Хочу втрого, но знакомы мы всего два месяца, а первого знаю уже 3 года. Поэтому трудно все взять и разорвать. 22.07.2002 10:57:58, вся в сомнениях
Я бы отложила выбор на позже. Слишком мало времени прошло с момента знакомства со вторым, чтобы принимать такие судьбоносные решения. 22.07.2002 11:05:06, Джульетта Капулетти
Не могу к сожалению, нужно решать уже через неделю. Не могу на два фронта :-)Да и пообещала уже определится. 22.07.2002 11:17:51, вся в сомнениях
Ну мало ли что можно пообещать:))))))))А так и скажите, первому - что вам нужно подумать и все осмыслить...Второму - что вам нужно узнать друг друга:))))), повстречаться и потом уже принимать судьбоносные решения:))))))). В любом случае. если сомневаетесь, не стоит делать отвечать однозначно ни одному ни второму:))))) 22.07.2002 11:32:38, Ako Lastochka
~Kolibri~
Какая,Ako Lastochka,хохотушка,однако:)Честно-говоря,в такой ситуации лучше пожить отдельно и от одного, и от другого:)Хотя бы месяц ни с одним не общаться даже по телефону:)Многим помогает:)Я читала,что Инне Гомес пришло решение именно на острове,когда все были далеко от неё:)(шоу "Последний герой",если смотрели).Когда она ни с кем не общалась,смогла реально оценить сложившуюся ситуацию:).Может стоит попробовать?:) 22.07.2002 11:52:13, ~Kolibri~
Не могу я уже одна, привыкла. Да и не дадут :-) То есть первый может и согласится, а второй все равно будит встречать и провожать, какая тут объективностью. 22.07.2002 12:05:33, вся в сомнениях
:)))И ничего я не хохотушка:)))))))а очень даже серьезная девушка:))))))))И еще...ИМХО, если ей пожить отдельно, она не сможет узнать второго получше, начнет его идеализировать и пиши пропало:)))), Я считаю, что нужно немного сбавить темп с первым, ну сказать ему, что нужна передышка...или уехать в отпуск:)))))). В то время как с головой нырнуть в отношения со вторым, ничего ему не обещая:)))), чтобы лучше его узнать:))))))) 22.07.2002 12:04:36, Ako Lastochka
Вот точно, начну идеализировать :-( 22.07.2002 12:07:08, вся в сомнениях
Первый не знает. Второй подождет конечно. И что с двумя общаться? Как-то это не очень мне... 22.07.2002 11:42:46, вся в сомнениях
ну вам же необязательно с каждый создавать видимость любви до гроба. Почему нельзя приятно общаться со вторым и поддерживать отношения с первым...О, я не призываю вас к разврату:)))), если вам это претит. Я просто хочу сказать, что никто вас не может принудить делать категорические выводы и рубить с плеча:))))Ну если вы не готовы, это значит, что ни с одним отношения не однозначны и 100% вероятность того, что какое бы решение вы сейчас не приняли, потом будете жалеть. Не торопитесь:)))))) 22.07.2002 11:48:42, Ako Lastochka
Да еще ко всему у меня отпуск, а двумя-то я точно не поеду :-) Вот и нужно выбрать, тут-то валенком прикидываться уже не получится.
Хочу не торопиться, я вообще медленно принимаю решения, но так мне тоже тяжело. А не решаюсь принять решения, т.к. мало второго знаю, а склоняюсь к нему.
22.07.2002 11:57:34, вся в сомнениях
Солнышко, тут тебе разумные доводы не помогут:)))Послушай свой внутренний голос. Если он тебе кричит:Хочу в отпуск со вторым, значит, надо ехать:))))). Как говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть:)))). Я не знаю, какие у вас отношения с первым и что он за человек, если он не дурак, так может, так ему все и рассказать: что тебя встряхнуло от страсти к другому, но ты не знаешь, надолго ли это, пусть отпустит тебя на время...Я бредовые вещи говорю. да? Сама знаю, что таких понимающих мужиков почти нет...Если нет, то езжай в отпуск со вторым...только не завирайся с первым, а то вот это уже как-то не очень...ты не можешь исчезнуть, ничего не объясняя? Вы с первым вместе живете? 22.07.2002 12:11:40, Ako Lastochka
Внутренний голос просто орет - хочу со вторым. А разум гад, душит его :-( Исчезнуть не смогу к сожалению, вместе мы не живем, но общение было более чем плотное, до ссоры и моего знакомства со вторым. Теперь полный разброд чувств. А понимающий как раз второй - сказал, что если я считаю нужным могу выходить за другого замуж, он все равно будит ждать, ведь с такими отношениями брак долго не продлится. Первый просто возмутится и уйдет. Нужно будит распечатать и еще перечитать все внимательно. 22.07.2002 12:28:02, вся в сомнениях
Так вы в ссоре с первым....тем более. Сделать обиженную мордочку, сказать, что тебе нужно все обдумать и укатить в отпуск....со вторым...а после отпуска уже определяться 22.07.2002 12:53:36, Ako Lastochka
Да помирились мы уже, но помирились и теперь общаемся как попутчики в вагоне. На пляже даже девушки стали к нему приставать, думали брат с сестрой :-)Наверное все же не мой он человек. 22.07.2002 13:04:59, вся в сомнениях
Так первый Вам не муж?.. Я уж думала: что-то серьезное.. :)))
Послушайтесь своего сердца, разум - вещь, конечно, хорошая, но не для того, чтоб ломать себе жизнь. Пусть даже он принесет абсолютную уверенность в каких бы то ни было вопросах :)
22.07.2002 12:40:42, Марина с юга
Нет, не муж, хорошо хоть так. Но, вообще-то говоря практически уже муж он был на 90%, свадьба у нас должна была быть осенью, вот... Поэтому и мучаюсь. Хотя уже по-моему приняла я решение. Спасибо вам за участие, сама бы я вообще завяла... 22.07.2002 13:00:15, вся в сомнениях
А нельзя съездить в отпуск в одиночестве? И в одиночестве все спокойно обдумать: к кому душа поятнется - с тем потом и остаться? :) 22.07.2002 12:10:17, Марина с юга
Нет, это не возможно, да и не хочется по правде. В отпуске я всю голову сломаю и опять ничего не решу. 22.07.2002 12:30:36, вся в сомнениях
GD
Выбрала первые. С элементами вторых. :-)) 22.07.2002 10:49:32, GD
В реальности без элементов к сожалению, только первые. А романитка после стократного напоминания :-( 22.07.2002 10:51:55, вся в сомнениях
GD
Сделайте себе другую реальность. :-))
А если есть уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне, то можно и романтикой заняться :-))
22.07.2002 11:44:17, GD
Да 3 года делаю, результаты минимальны и не нужны уже после таких усилий. 22.07.2002 11:49:42, вся в сомнениях
я выбираю не стабильность в материальном плане, а чувство комфорта рядом со своим спутником :)) и вопроса выбора не вставало... решалось все само собой :) 22.07.2002 10:48:56, котик
Я в свое время выбрала вторые...
И ничего: стабильность появляется :), перспективы обрисовываются... Правда, потратить на это пришлось года три (чтоб уверенность в завтрашнем дне появилась)
22.07.2002 10:45:40, Марина с юга
То есть не все так безнадежно... Я тоже склоняюсь ко второму варианту. А после выбора были у вас мысли что вы ошиблись? 22.07.2002 10:56:09, вся в сомнениях
Только когда ругались (раз или два)... С кем не бывает? :) Но у меня тогда нервы на пределе были, вот и срывалась... Сейчас же все в порядке.
Да и оглядываясь назад, я точно знаю, что окажись я снова в той же ситуации, что тогда, я бы снова выбрала свою теперешнюю жизнь...
22.07.2002 11:05:13, Марина с юга
Знаете, очень приятно это прочитать, а то меня все отговаривают... а как я буду опять жить этой скучной жизнью не представляю уже... 22.07.2002 11:20:33, вся в сомнениях
Siniy
или первые с элементов вторых, или вторые с элементов первых...
А если только первые или вторые - вряд ли долго протянули бы :(
22.07.2002 10:39:01, Siniy
Вика*
Угу,точно-точно... 22.07.2002 10:58:20, Вика*
Ну да конечно все перемешано, разница не миллионер и нищий. И дело даже не в конкретных деньгах, а в перспективе, в стабильности. Ее то как раз, боюсь что нет. Или может не так это важно? 22.07.2002 10:49:45, вся в сомнениях
Siniy
в принципе, самое стабильное, что есть во вселенной - это хаос... 22.07.2002 11:51:46, Siniy
Да уж, я тоже так себе говорю :-) 22.07.2002 12:11:59, вся в сомнениях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!