Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подруга плачет... что делать?

Привет всем. Нужен совет, как себя вести и чем можно помочь подруге. Ситуация: три года назад, познакомившись с будущим мужем, вошла в большую тусовку, где все в основном - семейные пары. Почти у всех - дети (теперь и у нас), все праздники, выходные, отпуска (гор. лыжи) - вместе.
В компании есть две семейные пары. Когда я с ними познакомилась, жена из одной пары Т. сидела с дитем и почти никуда не выбиралась. Ее муж (М.) ездил один, и вот что было странно: он много времени проводил наедине с женой из другой пары (С.). Происходило это всегда по одной схеме: когда муж С. ложился спать, М. и С. удалялись с интервалом в несколько минут в одном напрвлении. Поскольку все это происходило в основном на природе, не надо было долго думать, с какой целью... Я спрашивала у мужа, как это допускает муж С., но получала ответ, что все четверо в курсе ситуации, и если М. и С. это делают, значит, это всех устраивает. Но мне казалось, что это как-то не очень объясняет ситуацию. Год назад Т. вновь присоединилась к тусовке, ребенок вырос... Но странные отношения продолжались. Недавно вместе поехали отдыхать за границу. На дискотеке повторилась история с совместным исчезновением, я с подругой решили сходить к Т. в номер "за сигаретами". Для справки: Т. не курит, но мы решили сделать вид, что ищем М., который якобы унес наши сигараты час назад и "отправился в номер". Естесно, его в номере не было. мы "удивились" и ушли. Два дня назад вместе отдыхали в Подмосковье. И моя подруга (имеющая заслуженную репутацию честного и прямого человека) рассказала все Т. Она плачет. Мы все очень переживаем, так как Т. очень симпатична всем.
Еще справка: никто из нашей компании не любит С. Ее считают стервой (и мужики тоже), которая задавила своего мужа настолько, что он ничего не может с ней сделать.
Я понимаю, что советовать мы ей не имеем права, но поскольку джинн уже выпущен из бутылки (может быть и зря), надо что-то предпринять.
Что?
22.07.2002 09:39:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но тут невозможно что-н. сделать. Видимо, компания распадется. Девушка, которой "раскрыли глаза", вряд ли будет дальше с теми же людьми общаться. Если она попросит в чем-то помочь, помогите, а так... Ей с мужем надо разговаривать. Вот будет забавно, если он все будет отрицать:) 22.07.2002 15:11:13, **
Вряд ли он будет отрицать - все очевидно. А компания... много равнодущных, так что она будет. Я не буду ей помогать, она уже решила сама разобраться в ситуации. Только если она решит с ним расстаться- буду рядом и поддержу. 22.07.2002 15:17:24, Чучундра
эх...что ж вы лезете, добрая душа, в чужую семью, с советами, в которых не нуждаются ? Не лучше ли Вам за своим мужем присматривать и свои проблемы решать? 22.07.2002 13:32:35, Элина
см.ниже - нуждаются 22.07.2002 13:38:12, Чучундра
Слушайте, что сделано - то сделано. Факт остается - она в курсе всего. Я не просила обсуждать мое поведение, сама не хотела "открывать глаза" Но уж если так получилось. Что посоветуете Т.? Ребенку 5 лет, муж - сами видите... Замкнутый круг.
22.07.2002 11:13:48, Чучундра
так вы хотите продолжить встревать:))))))И дальше вести ее:)))))по жизни? 22.07.2002 11:36:12, Ako Lastochka
Если бы даже лично знала Т. и относилась к ней со всей симпатией воздержалась бы от советов. Никто , ИХМО, никогда, ИХМО, не вправе советовать в таких ситуациях. Выслушать, дать выговариться, приласкать и отвлечь, - да, советы - нет. Чужая семьй, какая бы она не была существует по своим законам. о которых даже ближайшим подругам ничего не известно. РАссказать этого Т. не сможет. И дальнейшее свое поведение она сможет выбрать тольок сама. ПРОстите, что говорю Вам это, но , пожалуйста, постарайтесь воздердаться теперь от люых советов, типа, уходи от него, оставайся с ним. ПРосто ,е сли она Вам дорога, будьте рядом, но не вступайте в дисскусиии и обсуждения его непорядочности и ее несчатсности. ОНи сам , только сами могут разобраться. ПРОстите, если не этого ждали в качестве совета.
22.07.2002 11:21:03, lapa
Спасибо. Естесно, не собираюсь вмешиваться, она сама будет решать. Мне просто интересно, как бы поступили 7яне в данной ситуации? 22.07.2002 11:23:15, Чучундра
Если бы я была на месте Т.... Я могу ответить, как бы я поступила. Только , ради Бога не воспринимайте, как попытку Вас обидеть, Скажу честно.
ПОслала бы Вас сердобольных к чертям, и сказала, что бы Вы лучше за своими мужьями следили. А с мужем бы.... не знаю, скорее всего, поговорила бы и разбиралась бы уже не месте и по ситуации. Но Вы бы об этом уже слышали только от третьих лиц. ПРОстите, еще раз.
22.07.2002 11:33:43, lapa
А почему "сердобольных"? Вы думаете, ей это преподносилось именно так: "мы не хотим тебе зла, но считаем нашим долгом..."? Вовсе нет. Она спросила - получила ответ. При этом я уже через пять минут пожалела, что вообще подошла к разговору. А вы бы как ответили, если вас в лоб спросят? 22.07.2002 11:44:54, Чучундра
Елена Д.
Я бы сказала, что ничего не знаю. А разве это не так? 22.07.2002 15:23:13, Елена Д.
ПОскольку свечку Вы вряд ли держали и подробности и 100% доказательство у Вас, кажется, отсутвует, то я бы свои , хоть и очень уже правдивые, но все же догадки оставила при себе. И ей бы дала понять ,что меня гораздо больше интересует собственный муж и я за ним-то не поспеваю.
В любом случае, измена, вещь довольно сложная. ДАже сама жена, будучи 100% уверенная в мужненей неверности, пока не окажется в одной спальне с неверным мужем и любовницей - соменвается. Такова писхика супругов.... ОНи почти всегда себя разубеждают в том, что им неверны... А вы держали свечку?:)
22.07.2002 11:52:22, lapa
Возможно, я дура, но не могли бы Вы еще раз объяснить - зачем ВАМ (да еще с какой-то подругой) надо ломать чужую жизнь? Вам своих проблем не хватает? Или очень хочется, чтобы и у других было чем заняться на досуге? 22.07.2002 11:49:33, Catty_
Поддерживаю двумя руками. 22.07.2002 11:36:51, Джульетта Капулетти
Вы соверщили грубейшую ошибку, ИХМО. Упаси Вас Бог от таких же сердобольных помощников, как вы сами.... СЛОВ НЕТ.
22.07.2002 11:13:08, lapa
Не всегда так... Многие предпочитают знать об этом. И выбор - сказать или не сказать всегда остается на совести говорящего. Не угадаешь... Кто-то скажет спасибо за открытые глаза, а кто-то возненавидит... 22.07.2002 12:40:04, Юкка
Смешно уже просто - я не про себя спрашиваю совета! 22.07.2002 11:14:43, Чучундра
Сергуша
Не понимаю я таких вот "добрых людей". Видишь - молчи, знаешь - молчи, это дело только непосредственных участников, а что касается остальных, то такими вот "добрыми советами" можно очень здорово напортачить 22.07.2002 10:45:37, Сергуша
Анна!
Ne pravda - 4elovek imeet pravo znet' - 4to ego obmanyvayut! Ya li4no, ne soglasna. Izmenyaesh' - uhodi, esli, kone4no dvoih eto ne ustraivaet... 22.07.2002 14:03:33, Анна!
Вы считаете, молчать лучше? Меня просто коробит такая ситуация, ну не могу я общаться с людьми насквозь лживыми! И потом, это просто неприлично по-моему - трахаться у всех на виду... 22.07.2002 10:57:03, Чучундра
Так вас это больше всего задевает "трахаться у всех на виду...". А если бы они не на виду:)? 22.07.2002 13:46:26, Ula2001
Это образно. Просто я имела в виду, что все об этом знают... 22.07.2002 13:51:43, Чучундра
:))Ну позвольте им решать, что прилично для них, а что нет:))))))Трахаться, как вы пишите, или нет:)))))). Не можете общаться с лживыми людьми - не общайтесь:)))))ТОлько всех под одну, свою гребенку стричь не стоит:))))), тем более что от вашей правды страдают люди:(((( 22.07.2002 11:42:21, Ako Lastochka
Если Вы не можете общаться с такими людьми, то не общайтесь! Это, извините, Ваши проблемы. А те люди поступают так, как считают нужным. Для них трахаться у всех на виду - это в порядке вещей. Ну и что? Это их дело. Для Вас такие вещи неприемлимы - это тоже только Ваш выбор. Вы же не оглядываетесь на них, когда НЕ трахаетесь у всех на виду.
Так что, по-моему, да, молчать лучше.
22.07.2002 11:02:07, Джульетта Капулетти
Siniy
попробуй помочь муравьям строить их муравейник и они тебя укусят, так как им будет плохо 22.07.2002 10:17:31, Siniy
Простите, а кто вас разрешал лезть в жизни других людей? 22.07.2002 09:55:12, Ako Lastochka
Сообщение несколько сумбурно, поэтому забыла деталь: после того как подружились с Т., она просила меня и мою подругу "присмотреть" за мужем, так как ей казалось, что что-то не так. 22.07.2002 09:59:00, Чучундра
А почему она сама с мужем никуда не ездит? Сама бы и присмотрела. 22.07.2002 11:25:55, Дуля
Она сидит с дитем 22.07.2002 11:29:47, Чучундра
Так ему ж 5 лет уже,или я что-то упустила 22.07.2002 11:32:40, Дуля
Ну просто она не всегда может ездить на шумные сборища. Напрмер, на все выходные. Ребенка не оставишь.. 22.07.2002 11:42:31, Чучундра
Вика*
Глупо,как это "присмотреть "за мужем?
Я бы на Вашем месте не лезла бы в чужую жизнь...
22.07.2002 10:52:09, Вика*
Сорри, но это ничего не меняет. Мне кажется, вы не имели право "открывать ей глаза". 22.07.2002 10:10:57, Джульетта Капулетти
Siniy
но зато подтверждение того, что все тайное когда-то становится явным... и поэтому лучше отнолшения уже изначально строить на открытости и честности, даже если есть "гуляния" с другими... Если же нет возможности строить честные отношения и жить так, то варианты тоже есть... можно не жить, а можно жить и боятся, что когда-то узнается что-то такое... Каждый сам выбирает... 22.07.2002 10:19:51, Siniy
Безусловно, важно договориться с самого начала:))))И придти к обоюдному соглашению. А то я своему мужу говорю - Любимый. ты свободен. Я не хочу тебя лишать опыта, только будь осторожен и не теряй голову:-)))) . А он мне - узнаю, хату спалю:-)))Вот и поговорили.. 22.07.2002 10:30:47, Река
Siniy
ну, обычно все же сходятся люди одинаковой разумнсоти :) Редко умная женщина, к примеру, дуракая себе в мужья берет... Зачем ей дурак? А если оба умные, то один второму всегда может в защиту своего мнения агрументов привести много, таких, против которых "хату спалю" будут просто смешными... К примеру, ну, вот сказал "хату спалю".. и что от этого? ну, будешь обманутым, в случае чего... а все вокруг будут знать и смеяться над тобой... И даже если хату спалишь, посчитают свихнувшимся на почве ревности, а отнюдь не рыцарем... Так что принятие того, что хочет близкий человек, разрешение ему этого, оно то и заставляет окружающих уважать... Ведь чтобы разрешить обычно нужно силы больше... А кто этого не понимает - на фиг их мнение серьезно воспринимать?
:)
22.07.2002 10:36:44, Siniy
Правильно. И если человек для себя выбрал вариант, например, закрывать глаза на похождения мужа - то это ее личное дело. 22.07.2002 10:27:13, Джульетта Капулетти
Мне кажется, что это ничего не меняет. если он не пытался скрыть свои отношения с другой женщиной, а жена не замечала, значит, она и не хотела ничего видеть:(((. Детский лепет на полянке, она попросила нас присматривать за мужем, мы и подсмотрели, а потом и доложили. А теперь она плачет и не знаем, что делать:((((((А вы уже все, что могли - сделали:(((((( 22.07.2002 10:10:42, Ako Lastochka
Да уж, мы в унисон. 22.07.2002 10:11:53, Джульетта Капулетти
Да я была против "открыть глаза", просто жалко ее стало... так откровенно "кидают". И это не связано в антипатией к С. Мой муж мне доказывал, что Т. в курсе... 22.07.2002 10:17:13, Чучундра
Да никто и не говорит, что вы с подругой сделали это нарочно. Я вполне допускаю, что это было сделано из лучших побуждений. Но есть такая пословица: "Дорога в ад вымощена благими намерениями". Вам кажется, что Вы сделали ей лучше, рассказав о неверном муже, а на деле может быть все наоборот. Возможно, жена замечала какие-то признаки измены, но гнала от себя эти мысли, уговаривала себя, что ей показалось. А вас попросила "присмотреть" за мужем с целью еще раз убедиться в собственной неправоте. Мы не всегда готовы услышать честный ответ на заданный нами вопрос. Вот и она оказалась не готовой к правде. 22.07.2002 10:32:03, Джульетта Капулетти
Честно говоря, я ожидала что-то вроде "Дорога в ад вымощена благими намерениями". Правда, ждала больше "не делай людям добра - не получишь в ответ зла".
Кстати, мне тоже кажется, что она что-то такого и ожидала усдышать. Знаетет, просто боялась поверить собственным ощущениям, поэтому попросила, чтобы ей это в уши вложили. Тем не менее для нее это шок. Могу предположить, что она слишком долго жила мыслями "а вдруг все не так", и почти себя убедила. Но сейчас...
22.07.2002 10:36:13, Чучундра
А что делать сейчас? Ничего. Предоставьте теперь решать обманутой жене. Но как бы она не поступила, мне кажется, отношения с ней у вас будут испорчены навсегда. 22.07.2002 10:58:38, Джульетта Капулетти
Отношения не испортятся, я уверена. Решать, конечно будет она. 22.07.2002 11:11:55, Чучундра
Рано или поздно она все равно бы узнала. Так что: что сделано, то сделано. Пусть меня закидают сейчас камнями, а я бы своей подруге в конце концов тоже сказала бы, хотя перед этим долго бы крепилась (это в том случае, когда чуть ли не на глазах обманывают) 22.07.2002 11:28:36, Ибис
А я почему-то склонна думать, что она Вам этого не простит.
Какие у нее есть варианты? Либо научиться с этим жить, либо разводиться. В первом случае Вы будете для нее всегда "немым укором", т.к. Вы в курсе ситуации во всей ее красе (жена ведь может не осознавать, что об этом знают все). Ей будет стыдно / неудобно за свое решение остаться с "неблагополучным в глазах общественности мужем" и т.д.
А во втором случае и вовсе очевидно. Если семья распадется, то Вы для нее всегда будете косвенной причиной этого распада.
22.07.2002 11:24:13, Джульетта Капулетти
ВСЕ в курсе ситуации, их оч. много. Просто только моя подруга скзала ей об этом. Я, естесно, не смогла соврать, когда Т. напрямую у меня спросила, так ли это на самом деле. Так что вряд ли.. 22.07.2002 11:32:03, Чучундра
Может,она хочет,чтобы ей все вокруг сочувствовали 22.07.2002 11:29:46, Дуля
Может быть. Мне бы например тоже хотелось, чтобы меня пожалели в такой ситуации. А вам? 22.07.2002 11:33:20, Чучундра
А мне бы как раз этого больше всего не хотелось в данной ситуации. Все разные. 22.07.2002 11:35:16, Джульетта Капулетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!