Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложилась ситуейшн

Сложилась сложная ситуейшн. Касается близких мне людей, потому прошу вашего совета и видения проблемы. Рассказываю.
У моего мужа на фирме штат маленький. Приняли пару лет на работу молодую женщину, скромную, невзрачную-что называется серая мышь, но замужнюю, с ребенком. Муж-страшный идиот и отморозок (прошу запомнить сей факт). На эту даму (назовем ее Леной) начали западать по очереди сотрудники мужеского пола. Сначала один - не то чтобы это был роман, но флирт с элементами петтинга на рабочем месте. Потом на нее запал мужик, в жизни не изменявший жене, и как с ума сошел. Начался у них роман, постель, дорогие подарки и деньги, и все прочее, но Леночка якобы мучалась раскаяними совести, и постепенно их близость сошла на нет. Парень был по прежнему пылко влюблен, она стала холодна.Причем деньги и прочие знаки его мужского внимания она продолжала принимать еще долгое время как должное. Далее. Пришел на работу к ним мужичок, имевший в течение 18 лет идеальную семью,сына 14 лет. Хорошо обеспеченный. И тоже запал на сию молодую леди.Начались тайные встречи, подарки, постель естесственно, подарки. Наблюдали мы за этой картинкой в течение около полугода.(Да, забыла сказать, что настоящий ее любовник считает ее жутко целомудренной особой, которая клялась ему своим сыном, что кроме мужа и него у нее никого не было).
Пока вчера жена этого мужика не попыталась покончить с собой, наглотавшись клофелина, ее обнаружил сын...
Выяснилось, что Лена крутит этим мужиком как хочет,они снимают квартиру и копят на свою, все семейные деньги давно уходят к ней,он собирается уходить из семьи и жениться на ней. За одну ночь, проведенную с ним, и за обман мужа он заплатил ей штукарь. В то время как она-то уходить из семьи не собирается, панически боясь своего мужа-отморозка, который и убить может, если узнает о ее измене.
Как быть в этой ситуации? Раскрыть глаза мужику, что им и его деньгами просто-напросто пользуются? Оставить ввсе как есть и предоставить самим разбираться? Уволить девушку, чтобы не растлевала коллектив дальше? Интересны любые мнения.
17.07.2002 23:53:42,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Вообще, получается, что все мужики в этой фирме - круглые идиоты. Ими пользуются, они не понимают, они вкладываются и ничего не получают взамен. Но ведь это взрослые люди. Им не по 15 лет уже, насколько я поняла. Они в состоянии адекватно оценить ситуацию. Значит, их тоже это устраивает. А влезать сюда бесполезно. Лучше вы не сделаете, т.к. видите ситуацию снаружи, но не знаете всех внутренних нюансов. Люди должны сами разобраться в своих отношениях. 19.07.2002 15:51:10, Котенок!
Lerus
У мужа на работе, одна девушка в нерабочее время (фирма отмечала очередную годовщину в выходные в пансионате) "строила глазки" одному из сотрудников. Ей сделали замечание, поведение не изменилось, потом второе, ничего не изменилось... уволили. 19.07.2002 15:22:11, Lerus
Слушайте, а помните как в сериале Мелроуз Плейс было? Все друг с другом шашни на работе крутили, и ничего такого. Главное, чтобы на работе это не отражалось и чтобы на работе ни-ни.
Может брать пример? :)) Хотя это конечно сериал, но все же...
18.07.2002 16:25:37, Марша
Olga U
Я думаю что на работе могут "крутить шашни" молодые не обремененные семьей люди, хотя... Даже в этом случае, не получится у них что-то между собой и это потом будет явно сказываться на их рабочих взаимотношениях :-( Но жизнь есть жизнь... А вдруг это судьба?
А вот что касается любовных отношений за спинами супругов - это уже другое дело...
18.07.2002 21:10:33, Olga U
Да.... Вот это женщина... Завидую даже (ей). Мне бы хоть чуточку уметь людьми манипулировать. А дамочку лучше уволить, она врядли пропадет, а в фирме маленькой еще много может крови попортить. 18.07.2002 14:54:58, kateD
да..Я тоже позавидовала :-))) и тоже считаю, что лучше уволить. Но не знаю, как это получится с точки зрения закона. особенно, если у нее еще ребенок маленький 18.07.2002 15:09:59, Лулу
Есть женщины в русских селеньях... Ценнейший экземпляр, ИМХО, его надо изучать, понять в чем ее неповторимость и сделать правильные выводы. 18.07.2002 11:54:32, AleXXX
Igla
Уволить конечно, если это в вашей компетенции.
Фамилию потом сообщите, чтоб мы случайно ее к себе на работу не приняли.
18.07.2002 10:55:54, Igla
Такую работу она вряд ли найдет. Она была уборщицей, потом ребята пожалели бедную крошку, стали обучать ее азам своего дела, вот результат. 18.07.2002 11:12:43, Птаха
Igla
Боюсь, что мужики то не захотят ее увольнять, или она уже всех достала? 18.07.2002 11:17:18, Igla
Тех, кто не попал под ее чары это в высшей степени достало, а они как раз-таки и решают в данной ситуации. Блин, это еще их начальник не в курсе, иначе что будет... 18.07.2002 11:23:49, Птаха
ИМХО, даму надо уволить.
Не разбирая, причем, права она или виновата. Хотя я считаю, что виновата. Поведение явно малодостойное.
Но уволить надо элементарно потому, что она мешает работе. Уволняют даже более ценных работников, если их поведение мешает работе.
18.07.2002 10:22:01, Foxuk
Согласна, я тоже за увольнение. 18.07.2002 13:17:35, Nichka
Согласна, у нас в банке есть такая уж очень заковыристая служба, в обязанности которой входит интересоваться личной жизнью сотрудников, имеющих очень половые связи с коллегами, и вот этих несчастных вносят в черный список (если что не так - они первыми вылетают из банка). Видимо, это входит в практику у многих крупных фирм, так чего ж мелким отставать? 18.07.2002 10:36:06, Ибис
Да уж, амораловка на службе никогда не приветствовалась. 18.07.2002 11:01:27, Птаха
Увольнять ее за что? Она сама провоцировала западания на себя? Если так, то может, попробовать поговорить с ней, чтоб проблем не создавала :) А если все западания происходят исключительно по инициативе мужчин (есть такие женщины, вроде ничего особого в них нет, а мужики от них головы теряют), то даже не знаю... Но, мне кажется, в любом случае увольнение ее не поможет.
Раскрыть глаза мужику не получится. В лучшем случае он пошлет вас куда подальше.
Так что самый подходящий вариант - это "пусть сами разбираются". В конце концов, они взрослые люди, и никто их не заставляет гулять от семей...
18.07.2002 06:56:52, Марина с юга
Распадается коллектив, распадаются семьи,если узнает муж, неизвестно какой трагедией вообще все может обернуться...Хотя в самом деле,все взрослые люди. 18.07.2002 09:00:57, Птаха
Если человек, независимо от пола, не хочет всякий проблем и скандалов в семье или на работе, то он ни в какие авантюры влезать не будет. Имеется в виду, человек с головой на плечах и с достаточной осторожностью, чтоб не попадаться :)

Эта девушка - Лена - сама мужиков принуждает к романам с собой? Может, привораживает она их или в лифте зажимает?.. :) тогда, конечно, "растлевает коллектив", уволить ее за недостойное поведение...
Или мужики в коллективе все сплошь кобели (извините, пожалуйста, за столько грубое слово), что от первой попавшейся юбки голову теряют? В этом-то случае она в чем виновата? Ей еще противней должно быть, учитывая ее мужа-отморозка, т.к. достанется прежде всего ей.
18.07.2002 11:59:16, Марина с юга
ИМХО, здесь гармонично сочетаются оба обстоятельства - и женщина не против, и нормальный мужик от подобного предложения редко отказывается (тем более, если предлагают настойчиво и постоянно). 18.07.2002 12:05:02, Catty_
Даже если она ни в чем не виновата (в чем я очень сомневаюсь), она мешает нормальной работе. 18.07.2002 12:04:17, Foxuk
Уррра!!! :))) Давайте выгонять с работы всех, кто нам мешает работать :))) Даже если они совсем не виноваты, а это у нас, слабовольных, мозги не на том месте расположены :)))

А если серьезно, есть такая статья в российском Законе о Труде, по которой можно уволить человека с работы только потому, что он или она мешает работе коллектива? Это на тот случай, если она откажется писать заявление по собственному желанию...
18.07.2002 13:11:46, Марина с юга
Можно подобрать статью. Трудовой кодекс, ст.81, п. 3 и 6 - дают очень большой выбор для фантазии работодателя. Если она замужем, не беременна, и ребенку больше 3 лет - тут можно и несоответствие занимаемой должности, и прогул, и нетрезвое состояние. Захотят - уволят. 18.07.2002 14:03:29, Catty_
Тогда уж лучше сократить в целях производственной необходимости :))) На все остальное, кажется, подтверждения нужны... 18.07.2002 14:20:42, Марина с юга
При сокращении она очень нехило поимеет с фирмы - ей должны много чего заплатить, и много чего гарантировать. И вроде бы (точно не знаю) на ее место уже не смогут никого взять - ставка ведь сокращена.
А что касается подтверждения - отметили день рождения на работе - вот уже и пьяный вид, отпросилась с рабочего места без заявления (просто договорилась с начальником, а он "забыл") - прогул, ну а уж "служебное несоответствие" - если она действительно из уборщиц, и нигде специально не училась... Грязных методов может быть очень много:((( Хотя и дама отнюдь не святая
18.07.2002 14:40:01, Catty_
Во первых, она одна мешает многим. Так что проще уволить ее одну.
Во вторых, она - малозначимый сотрудник, а мешает работать людям с более высокими позициями в фирме.
В третьих я не поверю, что женщина старше 18 лет не может поставить себя так, что никому и в голову не придет заводить с ней шашни. А если и в самом деле не может - это уже ее проблемы.
В четвертых, так вести себя на работе - надо быть просто дурой.
Ну и на фиг ее тогда держать?
18.07.2002 13:58:04, Foxuk
Я поэтому и спрашивала вначале: сама ли она провоцирует эти романы?.. И уже от ответа предполагала: увольнять ее или нет.

А то, что <женщина старше 18 лет не может поставить себя так, что никому и в голову не придет заводить с ней шашани> - это уж особенности характера каждой женщины: кто-то может себя так поставить, а кто-то - нет... Ну, бывают люди от природы безотказные или сломленные чем-то. И что, их теперь бить за это?..
18.07.2002 14:27:46, Марина с юга
Бить не надо...но и терпеть не стоит...есть люди безотказные, а есть напрмер пьяницы, тоже сломленные кем-то, чтож их тоже держать? 18.07.2002 15:56:49, Ineska
Насколько она сама провоцирует, сказать не могу. Тихая, незаметная, невзрачная женщина, плюс имидж затурканной мужем-идиотом. Видимо у мужиков появляется желание защитить и осчастливить. Кроме того с каждым новым начинается спектакль на тему "я не могу переступить через себя и изменить мужу, кроме мужа я ни с кем и ни за что".
Кстати, я тоже уверена, что "женщина старше 18 лет...и далее по тексту.
18.07.2002 15:28:50, Птаха
Вот этот спектакль кстати о многом говорит...в частности о неоднозначной "шлюхости" женщины, ИМХО:))) 18.07.2002 15:58:19, Ineska
Нормально...
Я так поняла, что кроме мужа, есть еще и некий постоянный любовник, которому тоже песни про верность поются?
И на фоне этого всего - постоянные смены мужиков, их "выжимание" в денежном и эмоциональном плане....
Ну, знаете, если это называется не словом шлюха, то это называется еще грубей.
18.07.2002 16:12:31, Foxuk
Сталкивалась я с такой..
Ох, с мужем не повезло...А этот "козел" ей, на минуточку, квартиру собственную оставил после развода.
Ох, из-за работы институт не закончила...Так ее начальник долгое время считал себя в этом виноватым.
Ох, у меня то, ах, у меня это. А я вся такая возвышенная, наивная и невинная...
Хорошо, мужики в этой ситуации побыстрей ее раскусили.
18.07.2002 15:53:25, Foxuk
Я же написала - это ее проблемы.
Ну почему, если человек не профессионал, его спокойно увольняют и никто его не жалеет.
А ведь умение вести себя в коллективе, не мешать своим поведением работе других - это такой же профессиональный навык.
18.07.2002 14:59:03, Foxuk
Послушайте, пускай разбираются сами. ИМХО, все хороши. Но если енто дело работе не мешает, кому какое дело?
Кстати, дама, устраивающая перед 14 летним сыном представление с клофелином из-за измены мужа у меня вообще никакого сочувствия не вызывает, так называемая "идеальная семья" - миф, иначе мужик бы не потерял голову.
ИМХо, со временем одумается, вернется ли к психичке - жене - вопрос.
18.07.2002 03:16:31, Artemis
Зря Вы так...Представьте себе-после 18 лет безоблачной семейной жизни муж, в котором она была уверена на все 100 вдруг огорошивает ее сообщением, что он уходит из семьи, что все деньги он отдает той, что она лучше в постели, что он с ней обсуждает все-включая то, в какой позе он спит с женой и как она извините кончает. Женщина неделю была в трансе, не выдержала. А то, что ее обнаружил сын-случайность, для игры на публику доза по крайней мере могла быть меньше. 18.07.2002 08:55:32, Птаха
Да уж... сотрудник-то ваш хорош, нечего сказать.
Знаете, можно мужика из семьи увести, но чтобы сделать скотом человека, который раньше им не являлся - пардон, это невозможно.
Человек, который уходит из семьи ТАК - это не мужик, а хрен знает что.
Видимо, что-то подобное в семье уже зрело.
Знаете, а я бы все же поговорила с дамой. Объясните ей, что вам на работе семейные драмы не нужны, и чтобы она умерила свой любовный пыл, и чтобы она решала свои сексуальные проблемы не на работе и не с сослуживцами. В противном случае пригрозите увольнением. если мадам не остановится - сама виновата.
18.07.2002 13:25:05, Artemis
Если увольнять, то уж со всеми мужиками. Работать останется кому? :) 18.07.2002 00:41:49, Кысь
Они как раз-таки и работают, она что-то вроде секретаря. 18.07.2002 01:00:23, Птаха
Все равно дискриминация. растлевали коллектив все, а увольнять только ее. :) Может, мужу стоит беседу с мужчинками провести, что постельные дела надо решать вне работы? Хотя, вы же не полиция нравов - если на КПД это не сказывается, то вроде и повода нет. :) 18.07.2002 01:14:17, Кысь
Мух узнает-порешит всех. Ситуация совсем не веселая, у нескольких людей душевная драма, семейные драмы:( Причем люди эти не посторонние нам-они общаются и работают вместе достаточно давно, у них слаженный коллектив, поэтому их судьбы нам не безразличны. 18.07.2002 01:21:15, Птаха
ageel
Вы уверены, что про мужа - правда? Тогда пригрозите рассказать ему и пусть пишет по собственному желанию. 18.07.2002 20:07:23, ageel
Супер-МУХ! 18.07.2002 12:45:41, AleXXX
Ну ладно придираться-то:))) 18.07.2002 23:13:08, Птаха
Yes!!! 18.07.2002 12:53:20, Ибис
ЮлЯ
Ну баба дает ! 18.07.2002 00:13:06, ЮлЯ
Дает-то она дает, делать-то чего??? 18.07.2002 00:33:48, Птаха
ЮлЯ
Хорошо дает ! :) Нам бы всем поучиться :))) Тут советовать сложно. Если думать о деле - наверно все-таки уволить, как бы это радикально не смотрелось. Мужику раскрывать глаза бесполезно - скорее попадете в список врагов, разве что можете рассказать для успокоения своей совести... А на самом деле я бы предпочла выступить продюссером этой девушки :) Если все так, как Вы рассказываете :))) 18.07.2002 00:47:55, ЮлЯ
Нюансов море, обо всем не расскажешь. А уволить ее-уволится и он, а он-ценный сотрудник. 18.07.2002 00:59:40, Птаха
ЮлЯ
ИМХО, в такой ситуации полноценной работы тоже нет. И еще - скорее всего они не сойдутся, женщина еще поиграется и пошлет, значит, мужик все равно уволится. И неизвестно, что еще произойдет до этого. 18.07.2002 09:43:58, ЮлЯ
Не думаю, что она сама пошлет его-уж больно выгодный любовник. 18.07.2002 09:48:32, Птаха
А мне вот интересно, откуда такие подробности об их отношениях, про позы или т.д. Это раз. И два. Я считаю, что она не виновата. Да, моральные устои у всех разные, но мужики эти тоже люди с головой на плечах. И не надо ее увольнять. Это неправильно. И вообще, какое всем до этого дело? 18.07.2002 11:28:09, Лапа
Он довел это до своей жены, что он делится с Л. даже этим. Это что, порядочно? И волнует меня это с той точки зрения, что все работники этой фирмы-наши довольно близкие друзья, мы общаемся семьями, и мне не безразлично, что с ними происходит. И естественно, я за сохранение семей. 18.07.2002 11:48:40, Птаха
А жена с Вами поделилась, вот это да... И Вы все равно крайней окажетесь. Нельзя вмешиваться. 18.07.2002 11:55:40, Лапа
Не со мной, она попросила моего мужа прийти к ней в больницу, все рассказала и попросила совета. До этого мы тоже были не в курсе всего. 18.07.2002 11:57:39, Птаха
ЮлЯ
Не она, так муж ее. 18.07.2002 10:54:13, ЮлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!