Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А душа-то болит....

Ну вот, собираюсь замуж за одного, а люблю совсем другого... Глупо? нелепо? если не знать подробностей, то да...
Мы все уже давно взрослые люди (мне-36, Любимому человеку- 52, Будущему мужу- 50). У всех за плечами неудачные браки, хочется тепла, уюта, постоянства... Сначала появился Любимый, и я поверила, что счастье все-таки есть, но у него начались проблемы с бизнесом, решению которых он себя полностью посвятил. Живем все трое в разных странах, просто вечерком встретиться за ужином нет возможности, поэтому приходится ждать. И я жду... уже почти год:(((( А он пишет, обещает каждый раз приехать, помогает материально, а встреча откладывается, а надежда на счастье становится все призрачнее....
И тут появляется Будущий муж, конечно сначала это просто знакомый. Не поверите, но у нас до сих пор с ним не было близких отношений, даже после решения о том, что поженимся. Когда он приезжал, то в гостинице казалось как-то пошло, у меня не было возможности... но он так меня любит, что готов ждать, хочет, чтобы для нас все было по-особенному...
Почему согласилась на этот брак? Устала от одиночества, а этот человек мне очень симпатичен, он добр, умен, надежен, заботлив... перечислять можно долго. Просто хочу сказать, что когда мы были вместе (да и сейчас частенько) я искренне верю, что нам вместе будет хорошо, но... постоянно живу надеждой, что Любимый все же приедет. Душа болит... депрессия началась. Ну как обрести душевное спокойствие?...
17.07.2002 13:29:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно я бы выбрала стабильность и уверенность, несмотря на то что я молодая. Мужчина должен добиваться женщины и удерживать ее, а ненаоборот. А он вас не приглашал приехать к нему туда? ну хоть бы на пару дней... если сам не может 17.07.2002 15:38:03, Nichka
Приглашал, да только этим все и закончилось, т.к. он все время в разъездах, иногда он даже не знает, куда полетит завтра, к тому же не во все страны просто оформить визу.
Нет, я даже уже думать об этом не хочу- "умерла так умерла"...
17.07.2002 15:50:36, усталая
Тогда вы делаете правильный шаг, ИМХО. Ну приедет он к вам, ну даже если вы будете жить вместе, то все равно будете постель делить с самой собой... ведь он постоянно в разъездах. Будет почти таже ситуация, если не бросит свой бизнес... а он этого вряд ли сделает... 17.07.2002 16:02:02, Nichka
А я бы не торопилась с браком, нужно лучше узнать друг друга. Несмотря на то, что не 17 и т.д. :)) А даже именно поэтому. Времени на ошибки уже просто нет, особенно, если еще есть планы о детях. 17.07.2002 15:15:26, Просто
Нет, детей твердо не хотим оба. А насчет узнать- так я внизу написала, что мы сначала планируем пожить вместе до свадьбы. 17.07.2002 15:22:57, усталая
Я бы в молодости, наверное, ориентировалась только на чувства. А вот в зрелом возрасте - исключительно на рационализм. Просто чем старше становишься - тем тяжелее "в омут с головой" как говорится. А на Вашем бы месте, - оставила все как есть. Хотя... кто знает :-) 17.07.2002 14:38:45, Малинкина
Вот именно- рационализм. Причем, многие ассоциируют это слово исключительно с материальной стороной, а это неверно. В подобной ситуации я рассуждала бы- насколько мне надежно, спокойно, комфортно (я о душе) с этим человеком, будет ли он рядом и поддержит ли в тяжелый момент, могу ли я ему доверять во всем.
А "в омут с головой" не могу уже....
17.07.2002 14:55:01, усталая
vinograd
ну
так можно ждать вечно- а тот и пользуется этим
выходите-мой вам совет
а так-ждать у моря погоды
он там тоже ждет вы думаете?
а так могбы ведь вам предложить выйти за него ивы бы в его стране вместе жили
нет -не стоит ждать журавля
17.07.2002 14:23:43, vinograd
Вот и я так рассудила...
А тот другой уже давно предложил выйти за него замуж, только мы встретиться для этого никак не можем... вернее уже будет сказать- не могли...:( А он все каждую неделю обещает приехать, а потом что-то срочное его удерживает:( Но я-то живой человек, я не могу быть счастлива одними его обещаниями....
17.07.2002 14:38:31, усталая
vinograd
ну а если он предлагал- так почему вы не можете к нему приехать и выйти
не ясно- раз он пердложил то вы в принципе согласившись к нему приезжаете и свадьбу играете
что за проблема то
17.07.2002 15:55:14, vinograd
Эээх... знаете, мне вспомнилась старая шутка, что-то вроде "на вопрос- как делать котлеты, отвечаем- берете мясо и делаете котлеты"... Это я так грустно иронизирую.
На самом деле не представляю, как выйти замуж за мужчину, который сам для этого ничего не предпринимает... даже если он сделал предложение... К тому же я там выше написала, что этот человек постоянно в разъездах, я никогда не знаю, где он будет завтра, впрочем, он сам частенько этого не знает....
Предложение сделал, а толку-то?...
17.07.2002 16:23:36, усталая
vinograd
ну не знаю
я как в анекдоте наверное представляю
мне делают предложение
я соглашаюсь
и приезжаю к мужу- мы идет и делаем все процедуры и живем вместе
а там пусть хоть в африку едет
ну скажите ему что вы выходите замуж- и все
посмотрите как он?
17.07.2002 17:12:01, vinograd
Я тоже так представляла... да, собственно, в первый раз именно так выходила замуж....
Но, когда мужчина мотается по миру и в течение дня может посетить пару стран, то все не так просто:(((
Сказать ему?... знаете, пока не могу...то есть, конечно, сказать придется, но в данный момент не готова. Может, в глубине души я на что-то надеюсь?.......
18.07.2002 09:34:47, усталая
ЮлЯ
Ne primi za poshlost', no ni v koem sluchae ne otkladivai sex do "pervoi brachnoi nochi". Muzhchine uzhe 50, eto s odnoi storoni ne vozrast, no s drugoi storoni deistvitelno mogut byt' problemi. Esli net goryachei lyubvi, zachem tebe prisoedinyatsya k avtoram topikov "Pomogite, muzh ne udovletvoryaet" ?... 17.07.2002 13:55:53, ЮлЯ
Да, я с вами согласна. Мы с ним до свадьбы планируем пожить некоторое время вместе, просто мне надо уладить некоторые формальности, после чего я перееду к нему в другую страну.
Однако, Вы же понимаете, у мужчины могут возникнуть проблемы неожиданно, т.ч. прекрасный секс- это не гарантия того, что так будет вечно, тут не подстрахуешься.
17.07.2002 14:19:48, усталая
ЮлЯ
И это верно на 100%. Ну раз Вы поживете вместе, то все и поймете. Не забывайте - никогда не поздно сказать НЕТ. 18.07.2002 09:48:54, ЮлЯ
Но почему Вы не думаете о чувствах Будущего мужа? Он-то Вас, похоже, искренне любит и верит в Ваши чувства. Рано или поздо (а скорее всего, рано) у Вас иссякнут силы создавать образ любящей супруги. И что? - еще один неудачный брак о обоих?
Уж лучше быть честной и с собой, и с теми, кто дорог.
17.07.2002 13:54:58, Lesha 
Да, я много думала об этом. Дело в том, что любовь в зрелом возрасте отличается от юношеской, поэтому мне кажется, что я смогу полюбить человека в благодарность, что он дал мне столько душевного тепла. Только не придирайтесь, пожалуйста, к словам, я просто сейчас не могу хорошо сформулировать.
Я знаю многих женщин, которые полюбили своих мужей в процессе брака. Я и сейчас чувствую нежность к этому человеку... просто это еще не любовь...возможно, все-таки нужен был секс... я не знаю....
17.07.2002 14:12:27, усталая
Тут дело даже не в возрасте. Любовь-благодарность не такая уж редкая вещь у женщин, которым не хватает тепла.
Вы, как мне кажется, чуткая женщина, Вы не захотите причинить боль Будущему мужу, начать можно и без любви...
Очень хочу пожелать Вам, чтобы Вы не на минуту не сожалели о сделанном выборе!
17.07.2002 14:22:19, Anita
Да, мне тоже кажется, что можно начать жизнь и без любви, а уже потом, все больше открывая для себя человека, со временем понять, что это-то и есть подарок судьбы за долгие безрезультатные поиски. 17.07.2002 14:45:01, усталая
Полюбить вряд ли...(полюбить за что-то вообще нельзя, как мне кажется) Согласна, что семью можно построить просто на уважении, без яркой любви (да почти все рано или поздно к этому приходят). Но в Вас-то есть любовь! - однако не к мужу - и она наверняка будет Вас терзать - каково это будет Вашему мужу? да и Вам самой? 17.07.2002 14:19:11, Lesha 
vinograd
ну почему же нет
можн ополюбить в ответ
любовь то тоже многоликая- страсть- привязанность- отзывчивость-уважение и прочее
17.07.2002 14:31:46, vinograd
можно полюбить, а можно и нет... А мужу-то придется ждать пока пройдет старая любовь, пока завяжется новая - хорошо если достанет терпения на все это. А если не пройдет - терзаться до старости мучениями - а вот если бы не поспешила тогда... дождалась бы любимого...
Да и по мне - немного нечестно это - по отношению ко всем трем участникам истории.
17.07.2002 14:52:01, Lesha 
Просто сейчас я еще живу надеждой на встречу с другим, а как только я перееду к Будущему мужу, то это однозначно будет невозможно. Знаете, я всегда была реалисткой, поэтому того человека буду стирать из памяти... у меня как-то такое в жизни было, я перечитывала Карнеги и представляла себя в подводной лодке, один отсек которой для меня навсегда захлопнулся... получилось.
А насчет полюбить... не буду с вами спорить, т.к. тут все очень индивидуально. Просто в зрелом возрасте нет уже таких ярких страстей, как в юношеском, но меня даже сейчас больше привлекают не очень бурные, ровные эмоции- от них меньше страдаешь.
17.07.2002 14:30:19, усталая
ну у меня тоже возраст не слишком юный (но только по паспорту), и тоже умею отсекать ненужные чувства... те, которые никуда не ведут.
Просто на Вашем месте я перво-наперво бы прояснила ситуацию с любимым - и уж если там действительно глухо, тогда рубить... В таком деле легко поспешить, но трудно потом что-то исправлять.
Просто не спешите...

PS. Ваш ник удивительно сочетается с Вашими сообщениями.
17.07.2002 14:57:13, Lesha 
Прояснить... а как? на все мои вопросы он клянется, что все будет хорошо, что он мне жутко благодарен за терпение, что скоро будем вместе, только вот ему надо решить вот эту проблемку (а еще ту...и вон ту... и еще десяточек) :((( Знаете, сколько я его уже не видела? Уже чуть больше года... и одни письма, причем, нерегулярно, бывают интервалы дней по десять. Он мотается по свету, спасает свой бизнес... я ему писала, мол, деньги- не главное, жизнь-то проходит....
Знаете, иногда иду и думаю "Господи, дай мне сил, не могу так больше". Честное слово, не могу... я и вправду устала... хочется, чтобы отогрел кто-то, всегда был рядом, да в конце-концов, я нормальная женщина, надоело в пустой постели спать... простите за откровение...
17.07.2002 15:18:34, усталая
Ну да... Печально...
Но в любом случае, постарайтесь оборвать эту зависимость до вступления в брак - потом не будет бесполезных "а если бы"...
Удачи.
17.07.2002 15:26:08, Lesha 
Спасибо:)
Я буду пытаться... а по поводу "а если бы"- знаете, я по натуре фаталистка, поэтому верю, что если не судьба- то уж не судьба, без "если бы"....
Но все равно спасибо за совет и за то, что не остались равнодушны к моему "крику души"....
17.07.2002 15:38:59, усталая
Дорогая усталая!
Как я тебя понимаю!
Молодец,что выходишь замуж.
Во-первых,тебе уже не 20 лет.
Во-вторых, заводя семью надо думать прежде всего, будет ли тебе надежно с этим человеком в любой ситуации.
Сколько вы знакомы с будущим мужем?
Ты должна проверить в постели, иначе потом могут быть трудности.
Если бы Любимый так тебя любил - он бы уже давно примчался и сделал все,чтобы вы были вместе.
Надо учитывать и национальность? Он русский? Итальянцы, например, бросают слова на ветер и совсем не ждут, что этому будет кто-то верить.
В любом случае, что бы ты не решила, это будет единственно верным для тебя решением.
Удачи.
17.07.2002 13:42:10, София
София!спасибо за понимание...
Да, я приняла решение, что нет больше сил "ждать у моря погоды". Любимый не итальянец, он-англичанин. Он всю жизнь посвятил своему бизнесу, который для него стал всем:((( Я очень уважаю целеустремленность и амбиции у мужчин, но так больше не могу....
С будущим мужем знакомы около полугода. Я согласна, что надо было "проверить" в постели, но просто не было подходящей возможности, честное слово.... Просто женская интуиция мне подсказывает, что такого надежного и любящего в моей жизни уже не будет, почему-то верю, что отогреет меня, что наконец все будет хорошо... А пока какой-то червячок точит меня изнутри и постоянно напоминает о Любимом...
17.07.2002 14:01:01, усталая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!