Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To AleXXX

И опять вы не правы. Мысли эти для моей свекрови, может, и очевидны, но только в последнее время, когда я решила, что с меня уже хватит. В течение 3 лет знакомства с будущим мужем и 2 лет после свадьбы, я очень старалась понравиться его маме, т к видела как он привязан к своим родителям. Я даже убедила себя, что его мама-женщина милая и вполне симпатичная, т к как тут недавно советовали пропускала все ее мягко скажем неадекватные высказывания как воду и видела только положительное что вней есть (в каждом человеке ведь есть, правда)? Предел моих возможностей наступил, когда мы с мужем переехали на новую свою квартиру (до этого снимали) и родился наш сын. Видимо с этого момента моя свекровь поняла что это (т.е. я) надолго и всерьез, и стала ТАК лезть в нашу жизнь с одной только целью- удержать все под своим контролем, что мои нервы после родов уже не выдержали. Я начала ей отвечать, тк теперь речь идет уже не только о нас с мужем но и о ребенке, любимом и долгожданном, так что вести себя так как раньше уже не получается.
17.07.2002 13:17:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь к свекрови изменяется в километрах. Или нет? ;-)
А вообще в оригинале это про тёщу :-P
18.07.2002 03:38:27, male
ageel
В оригинале "Родителей любить надо на расстоянии. Чем дальше, тем сильнее" 18.07.2002 04:21:30, ageel
Позанудствую... В том варианте что я слышал - было именно так, любовь к тёще измеряется километрами. Без пояснений. :-) 18.07.2002 18:28:17, male
Вечная проблема. Кстати, немного не в тему - но в Индии количество шуток про свекровь не меньше чем у нас анекдотов про тёщу. У них 95% браков - не как у нас(любит-не любит) а как родители обоих сторон договорились. Знаю из первоисточника, сдружился с сотрудницей-индийкой, болтали много.
Потом они в-основном живут у мужа, с его родителями.
Как результат - эта сотрудница была единственной из многих иностранцев с кем я общался кто с лёту понял и оценил анекдот "тёщу хоронили, 2 баяна порвали". :-) А потом как-то добавила что эта шутка сильно повеселила всех её подруг-индиек.
17.07.2002 19:23:52, male
~Kolibri~
Кстати,из всех сообщений заметила,что все невестки ,по-крайней мере в начале ,пытаются понравиться свекровям,а те уже(в силу своего воспитания) решают какие отношения строить с невестками...Поэтому предлагаю не спорить кто прав,кто виноват,в таких случаях... 17.07.2002 14:00:25, ~Kolibri~
Не могу согласиться, как невестка.
Сразу после свадьбы старалась понравиться, конечно, но могла что-нибудь и брякнуть.
И то, что у нас сейчас хорошие отношения, в большей степени - заслуга свекрови.
17.07.2002 14:58:37, Foxuk
~Kolibri~
Так и я о том же!Свекровь взрослая состоявшаяся женщина,мать,коллега.Ей с её жизненным опытом легче найти подход к невестке.Только тут высказывается другое мнение-что это должна делать невестка.Надоело спорить уже на эту тему,чесс слово!Пусть каждый сам выбирает для себя приемлемый вариант решения вознекшего конфликта "свекровь-невестка". 17.07.2002 16:33:51, ~Kolibri~
У Вас одно вИдение проблемы, у нее другое... Причем, например, в моих глазах вИдения равноценные. Пусть муж занимается утрясанием этих проблем. Избавьте себя от этого... Прекратите принимать помощь от семьи мужа в виде няни, это обязательно надо сделать. А все остальное - на мужа. Только он должен как-то научиться говорить с матерью таким образом, чтобы она его слышала... 17.07.2002 13:27:54, AleXXX
А если мать вообще ничего не желает слышать? На ЛЮБОЙ разумный довод в ответ-я ради тебя жизнь свою загубила, а ты вот так маму обидел (в других, конечно выражениях, более эмоциональных). Вы тут недавно писали, что при совете свекрови у невестки мыслительный процесс прекращается и она слышит только "дура и неумеха", но у свекрови то тоже сложно с этим самым процессом. Как только речь идет о чем-то что связано с невесткой, в мозги свекрови умещается только одна мысль "эта дурочка малолетняя меня учить вздумала?" У моей свекрови это еще отягощено глубочайшим убеждением в том, что сейчас (после сов власти т е ) молодой матери ребенка растить раз плюнуть (памперсы же есть и кух комбайн),а деньги зарабатывать и того легче. Какие проблемы-пошла устроилась. Вывод: нахалке повезло несказанно в 74 году родиться а не в 48м, сынулю моего приворожила, да еще и чем-то недовольна. 18.07.2002 12:58:39, Девушка с характером
Быстрова
Похоже, Алексу нам сказать нечего :-( А я всё жду........ 19.07.2002 00:28:00, Быстрова
Быстрова
А если муж абстрагируется от проблем. Сейчас ещё ладно, а раньше вообще ей ни слова не мог сказать. Не уходить же от него из-за этого, а проблемы приходилось решать мне. Типичная ситуация: Саша, попроси маму не брать ребёнка на руки, он боится посторонних, плачет, а её вообще боится как огня. Саша: Да, я с ней поговорил. Приходит свекровь. Через 5 минут берёт ребёнка на руки, тот рыдает. Я: Им. ОЧ., не берите, пожалуйста, ребёнка на руки, он же плачет" Обиды, вы меня не уважаете, уже не могу внука в руках подержать. Муж молчит, как мешко пристукнутый. Невестка опять виновата? Алекс, я хочу, чтобы вы в своей защите свекровей и переваливании ответственности на мужей(сыновей), поняли, что большинство не считается ни с мением невестки, ни с мнением сына(мал ещё меня учить, я всю жизнь прожила). И разрулить эту ситуацию в начале не получится. Это клиника. К чему это я? Да к тому, что вы написали, что у умной невестки такой ситуации не будет. Я пытаюсь отстоять своё право называться умной женщиной, даже если конфликтую со свекровью. Низкий реверанс - побежала ребёнка с улицы забирать :-) 18.07.2002 12:16:25, Быстрова
А что сказать, если мамуля моя аналогично себя ведет? Но с мамулей проще конечно. Собрала детей и по году меня нет, пока сама не проявит инициативу пообщаться. А если что не так - опять до свидания.
А свекровь чем хуже? Тот же способ. А муж, если хочет - пусть целуется с ней, мне про это неинтересно.
19.07.2002 07:39:37, Змееныш
Быстрова
Она пытается почаще к внуку приходить
:-(
19.07.2002 10:08:46, Быстрова
Так пусть к внуку и приходит, а не к вам. Отправьте ее гулять с ним или сами из дома уйдите между кормлениями, или ей оставьте только то, чем хотите чтобы его накормили. Моя "вторая мама", правда ни разу за два года желания погулять не проявила, но если ваша свекровь действительно хочет пообщаться с внуком, по-моему нужно это использовать в своих интересах и с наименьшими потерями. 19.07.2002 10:17:18, Девушка с характером
Быстрова
Он боится её и плачет, если не у меня на руках, в крайнем случае, чтоб я в комнате находилась. И у нас ней ОЧЕНЬ разные взгляды на воспитание, не доверю я ей его. 19.07.2002 12:32:24, Быстрова
А мне кажется, что у Девушки с характером не было бы никакого вИдения проблемы, как и самой проблемы, если бы свекровь эту проблему не создала... 17.07.2002 14:38:25, Ineska
Свекровь создала, а девушка со своим характером не смогла ее разрешить... 17.07.2002 19:07:31, AleXXX
Спасибо, вы просто выразили мою мысль. Очень хотелось бы не иметь ни вИдения, ни проблемы. Думаю, кстати, что от этого выиграла бы не только я (любая невестка), но и любая свекровь. Куда как приятнее не играть друг у друга на нервах, а нормально общаться, пусть даже о погоде если другие темы задевают твой материнский инстинкт к 30летнему сынуле. 17.07.2002 16:05:29, Девушка с характером


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!