Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивый муж

Ой, девочки-мальчики, подскажите, что мне с мужем делать? Второй день лежит на диване и ничего не делает... только каналы переключает и тупо в экран пялится... Я уж все по дому переделала, чтто могда, а он все на диване лежит...
С утра, правда, ковры пропылелсосил, но и все...
Ну почему я все должна делать????
14.07.2002 22:39:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Многие написали - приляг рядом!
Но если я лягу, завтра ни ребенку, ни нам нечего будет поесть и надеть. Муж-то, ясен пень, уйдет с утра на работу, а ребенок останется ползать по пыльному полу в душной квартире. Разве это нормально?
15.07.2002 15:42:18, Igla
нервы дороже. :-) 16.07.2002 03:30:55, male
Чем здоровье ребенка? 16.07.2002 06:36:12, Ineska
Неизвестно, что на ребенка хуже влияет - пыльные полы или нервная мама. 16.07.2002 08:33:43, Lesha 
Igla
Ну вы зря из перечисленного мной выделили только пыльные полы. Да и не в отсутствии постиранной и поглаженной одежды тоже дело. Главное - КУШАТЬ хочется! И если я сама еще булочку пожую, то ребенка желательно все-таки кормить. Хоть изредка... -))) 16.07.2002 12:26:12, Igla
нет, об этом джаже речь не идет! несамостоятельные домочадцы - это святое! 16.07.2002 13:34:24, sichan
Ну, вообще-то, предполагается, что все мы здесь люди разумные и понимаем, что есть вещи ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (вроде еды для ребенка). Именно поэтому я пыль-то и выделила - как элемент необязательный, которым можно и пренебречь - урона здоровью это не нанесет, а нервы сэкономит. 16.07.2002 12:47:09, Lesha 
Igla
Так а сколько дел сопутствующих появляется в связи с готовкой. В магазины сходить, сумки притащить, еду приготовить, посуду помыть. Дофига!
А он лежит...
Вот именно по этому, мой муж во всяком случае как человек совершенно не обязательный, ничем не занимается, а я со своим огромным чувством долга все делаю одна. Тяжело, но как-то уже привыкла.
16.07.2002 12:57:17, Igla
В магазин за сумками-мужа отправляйте, с воплем NAAAUUUU (NOW)!!! :-)

А пыль - чего ж Вы её накопили столько? :-) И непонятно тогда почему сегодня ребёнок может ползать а завтра грязи уже столько будет что не может. Вы ж не на Казанском вокзале? ;-)

Я про то что всё же нервы дороже - свои в 1-ю очередь.
16.07.2002 19:31:00, male
Igla
Коплю я ее (пыль т.е.) ровно неделю. Уборка по выходным. В остальные дни мы на работе денежки зарабатываем, а когда ребенок спит уже, то не попылесосишь.
Я не поняла вопрос если честно. А чего пыль вытирать, когда ее нет. Рано или поздно она появляется и встает вопрос, кто будет вытирать-полесосить. Правда ответ один на тот вопрос: Я! Можно правда и не вытирать, но тогда точно будет как на Казанском вокзале! :-)))
А в магазин... Можно конечно послать, но полько половину купит не того, половину вообще не принесет и опять скажет: ну забыл я!
17.07.2002 12:16:12, Igla
> половину вообще не принесет и опять скажет: ну забыл я!
Гыыыыыыыыыы!!!!!!!!!! :-))
Это ж про меня! :-) Во не думал - может и у меня жена так же нервно это воспринимает? ;-)
Про пыль - вопрос к тому что уборка в воскресенье, или в понедельник вечером -большой разницы для ребёнка нет нет. Чистота в доме важна но не в ущерб друг другу.
18.07.2002 02:45:26, male
Igla
Ну как же нат разницы? Когда жя вам в понедельник вечером уберусь, если я с работы прихожу в девятом часу, а муж в половине двенадцатого? И уборка в понедельника еще более невыносима после трудового дня и получается уж тем более в ущерб и против желания...
И потом я вам скажу, что если отложить до понедельника, то это будет откладываться и до вторника, а потом до среды... И так до следующего воскресенья.
18.07.2002 10:41:20, Igla
Не верю что если для Вас уборка настолько важна то Вы не найдёте в течении 1-2 дней сил и возможности прийти домой 6-7. :-)
Так что не ищите отговорки, а за пылесос, быстрее за пылесос!!! :-)
18.07.2002 18:40:38, male
Сумки, говорите, притащить? Ну "притащила" бы я килограмм-другой для ребенка (а я действительно больше трех кг не ношу), а суженому сказала бы "дорогой, я приготовлю ужин как только ты предоставишь мне такую возможность"...
Вообще, речь ведь не о том, чтобы лежать на диване, забыв обо всем (впрочем и это возможно при наличии домработницы - красота-а-а, скажу я вам), обычно в семье худо-бедно, но существует распределение обязанностей - вопрос в том, чтобы дать свободу партнеру в выполнении этих обязанностей, чтобы не капать ему на мозги про пыльные ковры, потому что вам именно сейчас захотелось видеть эти ковры чистыми, а предоставить ему самому решать, когда ему сподручней эти ковры пылесосить.
16.07.2002 13:34:44, Lesha 
Igla
Вот мой мне тоже так говорит. Мол, не может он тут же кидаться делать то, что я его прошу.Когда захочет, тогда и сделат. Но в результате получается вот что: на мою просьбу я слышу до боли знакомое "ЩАС!" но без телодвижения. Через два часа я напоминаю, в ответ - "ЩАС!" И вот так может продолжаться в течение дня. И я весь день должна помнить, что я ему поручила и не забывать напоминать это сделать. Если не напомню, то завтра услышу ответ: ну забыл я! А чем весь день думать о порученном деле, мне проще самой быстренько все сделать и забыть.
Меня это все бесит страшно, просто до трясучки. Но я понимаю, что он занял очень хорошую позицию, и главное - удобную. Но я последнее время настолько осатанела, что начала вести себя так же. Он просит записать ему Формулу 1, а я потом говорю - забыла. Муж в обмороке, а я думаю: так тебе и надо! -)))
Не осуждайте меня!
16.07.2002 13:55:16, Igla
Нет, ну если проще самой, тогда о чем речь? Мне вот не проще (очень сильно не проще), поэтому я не буду выполнять "мужнину" работу без веских на то оснований. Мне проще по пыльному ковру походить (или убрать его восвояси)...
Зато меня практически ничто не бесит (из бытовых проблем) - ну тек у нас кран два месяца, в конце концов же муж его заменил... Примерно так же и с его стороны - просит он меня сшить стельки (где-то год уже) на что получает резонный ответ "сделаю... когда ты дашь мне такую возможность, т.е. осовободишь меня на это время от других забот" - пока молчит, но точно знаю, как припрет ему эти стельки получить, освободит от забот...
16.07.2002 14:19:30, Lesha 
От каких забот, если вам проще походить по пыльному ковру? И еще вопрос: кран течет с марта, он говорит - сделаю. Мне нужно еще подождать?:)) 17.07.2002 07:40:57, Ineska
Пыльные ковры - не единственная забота в моей жизни... В этом случае, это означает "придешь с работы пораньше и полностью займешься ребенком".
А про кран я вам ничего не посоветую... это уж вы сами решайте...
17.07.2002 09:36:57, Lesha 
Igla
:-))) 16.07.2002 15:06:13, Igla
А может он устал? Поинтересуйтесь у него. У меня мечта детства поваляться на диване 2 дня и ничего не делать. 15.07.2002 11:04:21, Медведь28
а я разве не устала??? 15.07.2002 11:11:17, вся в сомнениях
А кто Вас заставлял так упахиваться? 15.07.2002 11:17:12, Lesha 
Я тоже вполне успеваю и поесть приготовить и убраться и с мужем на диване полежать...хотя не спорю, очень иногда хочется стукнуть его по хребту чем-нить тяжелым...особенно когда лазишь с тряпкой под диваном, на котором он лежит...а он через пять минут туда фантик от бумажки кидает...:)))) Ну что уж тут теперь поделаешь..такие вот они мужчины убогие (сорри, молодые люди), не способные понять наших метаний и терзаний с тряпками и поварешками. Для них если горы мусоры по квартире не валяется значит в квартире чисто, а ля нас, если пульт от телевизора валяется на полу а не на подлокотнике кресла - бардак:)) 15.07.2002 14:04:21, Ineska
Вот когда читаешь здесь сообщения типа Вашего, то вроде все логично: а, правда, чего сама себя гробишь? Потому что смотришь на ситуацию отстраненно, просто "созерцатель".
Но совсем другое, когда муж лежит на диване ... (как зверскую рожу делать из знаков? - ее нужно сюда вставить) Это не объяснишь мужчинам, это поймет только женщина. ("Secret помог бы и мужчинам, но создан только для женщин")
15.07.2002 12:14:15, Anita
Я женщина (вроде как), однако же не понимаю... 15.07.2002 12:35:57, Lesha 
А муж рядом на диване лежит? 15.07.2002 12:58:43, Anita
Угу, рядом со мной... 15.07.2002 13:23:47, Lesha 
А это Вы из Казахстана? Если да, тогда понятно, почему Вас лежащий на диване муж совсем не раздражает: культура другая... Да уж. 15.07.2002 14:44:29, Anita
А Вы тоже из Казахстана? Откуда такие познания про нашу культуру?
Мы вообще-то европейцы по национальности, или Вы думаете, в Казахстане никого не раздражает муж на диване???
Просо я себя люблю, чтобы по таким поводам СВОИ же нервы трепать...
15.07.2002 14:51:49, Lesha 
Скиньте по почте кусочек нервов. У меня с ними туговато (зато у меня есть классное объяснение после срывов - ах, щетовидная железа расшалилась, и все сочувственно замолкают) 15.07.2002 14:23:00, Anita
О, женщины!
Т. Шаов

"О, женщины, волшебные! Умны, нежны, тонки.
Мужья ваши никчемные, как рваные носки.
Все на "авось" надеются, взобравшись на диван,
И не мычат, не телятся, валяются, как хлам.

О, женщины приятные! Чисты, просты, милы.
Мужья ваши отвратные, ленивые козлы.
Вы крест несете с мукою, а эти - пьют пивко,
Храпят, потеют, пукают и пахнут табаком.

Бегут красотки резвые, эротикой дыша,
А их мужья нетрезвые не могут ни шиша.
Для мужа надевается прозрачное белье,
А он, гад, нажирается, потом всю ночь блюет...

О, женщины красивые! О, верности пример!
Мужья ваши ревнивые всё ищут адюльтер.
Уже и дети выросли, а он все пристает:
"Ты на ночь помолилась ли?" И головой трясет.

О, хрупкие и нервные Марго и Натали,
Мужья ваши неверные блукают, кобели.
С культурными запросами примерные отцы,
В помаде и с засосами домой идут самцы.

Плачь, Ярославна, бедная, как плакала не раз,
Князь Игорь с печенегами играет в преферанс.
Продуется до крестика, придет - "Прости, малыш!"
Ты пожалеешь бестию, обнимешь и простишь."

15.07.2002 10:35:59, к слову :)))
Я плакала... 16.07.2002 11:59:23, Pony
Очччень милое стихотвореньице! Особенно последние строки.. 15.07.2002 12:17:42, Anita
ХА-ХА-ХА. Мой это уже три недели делает. Да и до этого не сильно утруждался. 15.07.2002 09:36:17, +++
Два дня ничего не делает :))))
Обалдеть!
У меня вообще ничего не делает не работает и не помогает, урод!
Так что не гневите судьбу, радуйтесь
15.07.2002 08:15:22, Ленa
Вы где живете? В Москве такая жара сейчас, что пропылесосить ковры - это подвиг! :) 15.07.2002 03:16:31, Кысь
Ковры пропылесосил - устал человек. :-))
В самом деле - прилягте на диванчик рядом. :-)
14.07.2002 23:51:36, male
а действительно почему? прилегли бы рядом на диванчик - прям семейная идиллия будет ;) может там и правда такое интересное показывают, что не оторваться никак.

а вообще помогает просто попросить что-то сделать. он же у вас не телепат, чтобы самому догадаться где и чего надо делать, не бегать же ему и выхватывать тряпку из рук? :)
14.07.2002 23:38:54, Свинуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!