Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж позвонил час назад на работу мне и с

Муж позвонил час назад на работу мне и сказал, что оставил предсмертную записку, и в здравом уме и твердой памяти сообщает мне , что выполнит то что сказал -т.е. уйдет навсегда из жизни, что это не шутки .
Развод назначен на 5 августа.
Я на 85% уверена что это блаж.
Мы просто не можем жить вместе.
Не можем... и я просила спокойного развода..с дружеским расстванием.
Это уже 3-я попытка развестись.
Слезы уже высохли- пустырник подействовал...
А вдруг и правда выпьет что-нить..или газу надышиться...?

"если не Ты..то Никто .. и мне не зачем жить, поцелуй дочку!"
11.07.2002 11:36:34,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помните Лоханкина? Как он голодовку объявлял, а по ночам икорку кабачковую жрал.
Как он там говорил? Что-то вроде "Варвара, самка ты, тебя я презираю" - за точность, увы, не ручаюсь, склероз замучил.
Так что не грустите.
Существует даже классификация людей по их отношению к самоубийствам - так вот есть группа тех, кто шантажирует самоубийством окружающих. Такие оч. редко действительно кончают с собой, а попытки которые совершают продуманы так, чтобы их обяз. спасли.
Например, заранее позвонив и уведомив кого-то.
Не портите себе жизнь из-за этого.
12.07.2002 13:36:33, Аник
Стоп!Стоп!Стоп! Я через такое прошла:(((Тоже угрожал под машину броситься, полгода жили на его шантаже. Потом не выдержала, грю ему, Иди, кидайся, если такой идиот. И он пошел.....позвонить брату, чтобы тот приехал за ним на машине:))). И тогда я вздохнула и дальше уже не было страшно, потому что тот, кто хочет покончить с собой, идет и делает это. а тот кто говорит, пугает, шантажирует, как правило, на самом деле этого не хочет и не собираеться. Да и потом, давайте мыслить цинично. каждый в ответе за СВОИ поступки, манипулирование чувством вины - прекрасное средство для того чтобы управлять другим человеком и отравлять ему жизнь. Если он покончит с собой - это не ваша вина, это его ошибка. Ведь ваши отношения - это повод к суициду, а не причина. Да и не верю я в эти мелодраматические заламывания рук.."если не ты, то никто...поцелуй дочку". Бред какой, еще и на работу умудрился позвонить. Будьте мужественны. непоколебимы, спокойны и не поддавайтесь на его провокации:))))И увидите его решимость куда-то денеться... 12.07.2002 09:36:56, Ako Lastochka
Вот бросится мой вася с крыши, всю жизнь на мне это будет...
Эй! А Вы про матушку - природу слышали? А что естественный отбор никто не отменял?
Ситуация дурная, я в такой был, первые две недели - месяц вообще шарики за ролики заходят и на стенку лезть готов и всякие глупости в голову лезут. Но это в первый раз, после этого иммунитет должен созреть. в смысле что - да, тяжело, жутко, но ты уже там был...
Однако обратно к естественному отбору. Ну ОК - подошёл к краю крыши, а вот тут оно и сработать должно. Протрезвление. Типа - что я, идиот, делаю? Не сработает - значит слабый. Психически. Что сейчас важнее слабости физической. Слаб - ничего не поделаешь, отбраковка, извините за цинизм.
Моё мнение - ведите себя так как сами чувствуете нужно для Вас самой, и даже в худщем случае (тьфу-тьфу-тьфу) - себя винить НЕЧЕГО.
12.07.2002 03:38:15, male
Да какая Вам разница, Вы судя по всему его любите до сих пор! Ну надышится или утопится, Вам-то что? Он же Вам чужой, хрен с ним, пусть себе топится. 11.07.2002 16:27:01, Медведь28
Ребенку отец! Да и мне не сосед, прожили всё же вместе... Да и сосед если бы позвонил и попращался - всё равно нервничать бы стали...
12.07.2002 08:58:52, автор топика
Тогда совет - не давите на его психику. Сейчас каждое Ваше слово о разводе лупит его по башке и усиливает его депрессию, что заставляет его усилить давление на Вас. Насильно мил не будешь, и если он Вам не безразличен ПОЛНОСТЬЮ, как некоторым, Вам ПРИДЕТСЯ подвести его к мысли, что Вас в его жизни не будет. Сколько лет "пациенту"? 12.07.2002 12:17:59, мимо шла
пациенту 27 лет будет. 12.07.2002 12:25:26, автор топика
А, так это у него по-молодости! Ничего, не отравится. У моего теперешнего мужа была подруга, ради которой он чуть было руки на себя не наложил (сколько однако таких мужиков!!!!). Ничего, чуть остепенится, поймет что СВОЯ жизнь дороже жизни ЛЮБОЙ женщины, кроме самой близкой - матери, а для матери СЫН - свет в окошке, поэтому в идеале все как в той сказке про богатыря и Аленушку, когда паук загадку загадал, что дороже всего на свете, а тот, дурак, сказал что Аленушка. Кстати, мне муж рассказал про такой случай через 7 лет совместной жизни, а когда я спросила что он СЕЙЧАС об этом думает, он ответил, что '- не стоит платить своей жизнью ради того, кто этого не стоит'. Такие мужики либо загибаются, либо у них самолюбие вырастает так, что потом женщины из-за них травиться начинают (цинично, но я иначе не могу). 12.07.2002 12:40:26, мимо шла
Ну во и папа приехал, поехала я нервы свои восстанавливать!
Всем СПАСИБО!!! За всё!
11.07.2002 16:25:29, автор топика
Как же я это ненавижу!!! Мой бойфренд (я тогда была молодая еще:)) тоже ползал на коленях со словами "если ты меня отвергнешь сейчас, то позвони мне джомой в 10 вечера - тебе подтвердят, что я покончил с собой". Я его все равно отвергла, но как же мне было страшно!!! Я понимала, что СКОРЕЕ ВСЕГО он не пойдет на такое (не блефует, а именно не сможет, когда до дела дойдет), но ведь ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И тогда на моей совести будет смерть человека! И с этим мне надо будет жить потом всю жизнь! Но, если я буду с ним из жалости, я покалечу и свою жизнь, и его. И ничего хорошего у меня уже точно не будет... В общем, потом звонила его мама - пыталась меня уговорить вернуться (детский сад, да и только)... Ничего - жив-здоров, и вполне упитан :) 11.07.2002 15:55:24, Лорис
Вот и я в обед подружке говорила "Таня, не могу я так больше жить, поэтому развод - единственное правильное решение. Не могу я изменить обстоятельства! " А она мне "не можешь изменить обстоятельства- измени себя по отношению к ним!"... Но тогда ведь получиться, что я буду просто существовать, а не жить, потому что меня в совместной жизни уже не устраивает ВСЁ, а для того, чтобы не было на моей совести смерти отца моей дочери - я должна просто ВСЁ принать и на себя наплевать. 11.07.2002 16:03:58, автор топика
Продолжение! ВСЕ ЖИВЫ пока...
Теща не выдержала и поехала к зятю. Курит сидит, мрачный ужасно. Предлагал почитать записку свою. Теще плохо от увиденного и Жалко Ужасно!!!!!
Позвонила мне только что....
Он плакал..
Мама плакала....
Но главное жив.
Значит можно хоть поработать.
11.07.2002 15:54:12, уже не так тошно
Эээээххх, как я вас всех люблю!
Честно..честно...
За то что вы все есть, за то что можно вот так сесть и написать вам обо всем..., о хорошем и плохом.
Прочитать множество разных мнений... и в голове немного упорядочивается. И кажется, что ты не одна (вон сколько так своих жен шантажировали), а то мне с утра казалось, что это я с ума схожу и может мне примкнуть к рядам потенциальных самоубийц (мамы и мужа)...
11.07.2002 15:15:26, так , которой всё ещё пока тошно
Барабашка
Я вот со своим первым мужем так лишний год промучилась — потому что шантажировал меня своим самоубийством, да так натурально, куда там великим актерам! Когда я все же ушла, еще полгода донимал, жизни не давал. И ничего, живет сейчас с другой женой, малышка растет... 11.07.2002 14:56:17, Барабашка
И я так хочу, надеюсь что так и будет. Надо набраться сил и дождаться этого!
Сумка полна успокоительного. Беру дочку и еду с ночевой на дачу к отцу сегодня.
Там меня надеюсь никто не найдет.
11.07.2002 15:01:31, автор топика
Дочь самурая
Пусть делает то, что задумал. Так ему и скажите. Это один из самых грязных методов, который используют "бывшие" для давления на бывшую половину - шантаж самоубийством. Трудно придумать что-то более отвратительное и нечестное. Разводитесь, если на самом деле твердо решили. Только "интеллигентного" развода не ждите, готовьтесь к худшему. Если он себе уже такое позволил, дальше будет только хуже. ДЕРЖИТЕСЬ! 11.07.2002 14:30:10, Дочь самурая
ТаВи
подписываюсь под этим высказываниями и всеми нижними сразу. Мерзость 11.07.2002 18:24:56, ТаВи
ЮлЯ
А если сделает то, что задумал ? 11.07.2002 14:44:17, ЮлЯ
Дочь самурая
Одним подлецом будет меньше :( 11.07.2002 16:32:33, Дочь самурая
ЮлЯ
Зря Вы так.... У многих нормальных людей бывали такие ситуации, что хоть в петлю... И если это произойдет, то виноват каждый, кто знал и не попытался помочь и остановить... 11.07.2002 17:45:55, ЮлЯ
Дочь самурая
Вы не понимаете разницы? Ситуации бывают разные. Но шантаж самоубийством это - ПОДЛОСТЬ, НИЗОСТЬ, понимаете? Впрочем как и любой шантаж. Человека, который на это решился по отношению к вам, уже нельзя назвать родным. 11.07.2002 17:52:41, Дочь самурая
ЮлЯ
Разница есть. Но она стирается перед лицом смерти. 11.07.2002 18:00:46, ЮлЯ
Дочь самурая
Какие высокие слова :) Поимите, нет тут лица смерти. ШАНТАЖ! 11.07.2002 18:09:23, Дочь самурая
Вам его нисколько не жаль? :( Вы бы смогли жить спокойно, если бы Ваш бывший муж повесился или утопился, даже если он Вам никто? Я Вам завидую, у Вас стальной характер. 11.07.2002 17:40:29, мимо шла
vinograd
и я смогла бы
сама была в ситуации когда моего бывшего мужа так шантажировала на протяжении 10 лет его жена- и в итоге он к ней вернулся так как боялся
я ненавижу таких людей - истериков
да хрен бы с ними - они всем вокруг жить не дают
а если ему захочется потом еще чего то и он если что не так снова в петлю
это шантаж- грязный
ну пусть давится
я б наверное даже на могилку не пошла
дурак
11.07.2002 18:43:03, vinograd
Дочь самурая
Грубовато, но по сути верно. 11.07.2002 19:02:39, Дочь самурая
Дочь самурая
Неужели Вы поверите этому спектаклю? Человек просто пробует ВСЕ способы добиться желаемого. И это один из самых низких, недостойных, отвратительных способов. 11.07.2002 17:54:21, Дочь самурая
А если это депрессия, ведь Вы же не знаете ВСЕХ обстоятельств развода? Должна Вам сказать, что редко встречаются мужчины, которые при разводе совершенно спокойно оставляют жену и уходят. Как правило, это очень сильные и самостоятельные люди. 11.07.2002 18:04:26, мимо шла
Вот..вот.., аздесь и не сильный.. и не самостоятельный... и не серьезный... Всё признает, но не меняется, а мне надоело. Речь о нём шла в топике "Мужчины" (может месяц назад). Тогда я была на распутьи..уйти..остаться... И всё надеялась на улучшение нашей семейной жизни..., но не вышло. Он так и не работает... 12.07.2002 09:13:38, автор топика
Ссылку на топик не подкинете? Просто немного сложно поверить в то, что мужик "по два года в море" не самостоятельный. Хотя все бывает. 12.07.2002 12:09:20, мимо шла
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=5608 12.07.2002 12:37:14, автор топика
Сейчас поищу.
Кто-то в море работает, а кто-то может в отгулах сидеть по 4-5 месяцев, потому что экипаж не тот, капитан плохой... и т.д.
12.07.2002 12:28:07, автор топика
Дочь самурая
И все-таки я верю, что есть порядочные мужчины. Которые при разводе не используют запрещенных приемов. Или Вы полагаете, что все методы хороши? 11.07.2002 18:10:42, Дочь самурая
Порядочные мужчины обычно бросают порядочных жен сами :) Увы, мой первый муж оставил меня именно так - сказал, что его утомляет мой деспотизм и отсутствие способности понять его, собрал вещи и уехал. БЕЗ скандалов.

Но если бы он был в депрессии, я бы как минимум помогла бы ему с психологом, сходила бы даже вместе с ним, так как если уж решение развестись твердое, лучше доказать ему, что это необходимо и для него тоже! Мужчины бывают очень внушаемы, потом сам же будет Вам благодарен, и уверен, что это ЕГО решение.
11.07.2002 18:41:25, мимо шла
Дочь самурая
Я не спорю, просто есть разные типы женщин. Есть добрые самаритянки, а есть такие бессердечные твари, как я. 11.07.2002 19:01:41, Дочь самурая
Почему тварь, это просто Ваша позиция, видимо у Вас в жизни был не один развод такого типа, было бы интересно с Вами пообщаться приватно на эту тему. 12.07.2002 06:39:49, мимо шла
Дочь самурая
Поверьте, и одного вполне достаточно :) Пожалуйста, пишите мне на мыло. Но хочу сразу предупредить, что с анонимом откровенничать не буду. Разговор будет только, если Вы представитесь и если я Вас знаю. 12.07.2002 07:05:24, Дочь самурая
Одно дело - "одноразовая" жалость, и совершенно другое дело - собственная порушенная жизнь, из жалости прожитая не с тем человеком. У всего должна быть мера, и у жалости тоже 11.07.2002 17:48:26, Catty_
Здесь дилемма - либо спасать его (и тем губить себя, если жизнь с ним опостылела), либо спасать себя (в этом случае он остается сам по себе, и у него те же шансы на счастливое будущее, что и у жены). Если он не воспользуется этими шансами, то это уже никак не проблема его жены, тем более бывшей.
11.07.2002 14:52:27, Catty_
ЮлЯ
Не надо губить себя. Жизни совместной судя по всему уже не будет. Просто надо с помощью психолога вернуть человека к жизни без жены. 11.07.2002 17:50:14, ЮлЯ
Насколько я себе это представляю, к такой жизни его должен вернуть кто угодно, но не жена. И требовать от нее поддержки, участия, и прочих прелестей, жестоко. ИМХО, психолога должен порекомендовать кто-то из друзей или родственников, а с женой лучше вообще на время прервать отношения. И потом, у мужика удивительно правильная реакция - слезы и истерики гораздо быстрее снимают стресс, чем молчаливое загоняние проблемы "внутрь". Так что отрыдавшись, он имеет шанс успокоиться гораздо раньше, чем жена. Ессно, это все ИМХО, основанное на собственном опыте. 11.07.2002 17:55:44, Catty_
ЮлЯ
Я просто думаю , что нормальный человек (жена-не жена, не важно) не может наплевать на другого человека в такой ситуации. И кто будет искать психолога - это уже тонкости. Но вопрос поставила жена, поэтому и ответ был адресован ей. 11.07.2002 18:11:21, ЮлЯ
От жены ему нужен не психолог, а совсем другое. Поэтому любое начинание, исходящее от нее, приведет к вполне определенным требованиям от него. Ей это не надо (во всяком случае, я так поняла). Ее существование в данном случае сильнейший раздражитель для мужа, и чем меньше она будет соваться к нему, тем легче будет ему. Ну и потом случай из жизни, недавно моя подруга расходилась со своим любимым, был депресняк, правда без истерик, он пытался ей звонить, задавать какие-то вопросы, так вот ее раздражали именно эти звонки - если ты ушел, то зачем ты звонишь? Уходя - уходи 11.07.2002 18:23:49, Catty_
Посмотрите на ситуацию под другим углом.
Человек сам распоряжается своей жизнью. В праве распоряжаться вами и дочерью вы ему отказываете, потому и разводитесь. Поэтому жертвовать собой, чтобы его спасти, даже если его намерения серьезны - это менять его жизнь на свою. И никто не имеет права требовать такой жертвы. Попробуйте ему это объяснить, а дальше - это будет ЕГО решение о ЕГО жизни. Я понимаю, звучит жестоко - но это единственное, что можно ему сейчас противопоставить...
11.07.2002 14:22:59, Проходящий мимо
Мобильник отключен. У соседки телефон не отвечает (наверное ушла на работу). Ехать туда мне совсем не хочется - не вижу никакого смысла.
Думаю, что родители должны были уже его начать искать (он должен был к ним приехать сегодня), мобильник отца и его собственный почему -то у него, значит родители связаться с ним не могут и приехали наверное к нему на квартиру.
Очень на это надеюсь....
11.07.2002 14:57:41, уже самой тошно, и хочется умереть
А он больше из-за вас переживает или из-заребенка? 11.07.2002 14:14:53, AleXXX
Из за меня. "я думал, что женюсь раз и навсегда!". Хотя соглашается, что совместное проживание стало Очень тяжелым, не можем вместе, постоянные конфликты, совершенно разные желания и стремления по жизни.
Ребенок..? Любит наверное её, не спорю, но утвердилась , что Убивает его именно мой уход, потому как препятствий к общению с ребенком у него нет, а вот..я...
"ТЫ СЕБЕ КОГО-ТО ЗАВЕЛА!???" кричал мне вчера....(((
11.07.2002 14:45:44, автор топика
У нас в подъезде мужик выбросился из окна примерно в такой же ситуации. 11.07.2002 13:02:55, Ольга*
-Лютик-
Вряд ли он что-то с собой сделает. Обычно люди, которые хотят уйти из жизни, не предупреждают об этом никого..... 11.07.2002 12:29:49, -Лютик-
vinograd
а если и сделает- ну что ж
это его выбор
если он такой истерик- а тем более предупреждает еще об этом-то значит не хочет ничего делать а так-попугать, настроение опустить ивообще- думает что вы испугаетесь
я бы не послушала его
он сам большой мальчик
вы ж его не беременным тройней бросаете
11.07.2002 14:33:19, vinograd
ЮлЯ
Он может и не хотеть, но далеко зайти в "пуганиях". Слышала и достоверно знаю о таких случаях, когда "самоубийцы" сами уже звонили в скорую, просили спасти, но иногда было уже поздно... 11.07.2002 13:36:37, ЮлЯ
Согласна 11.07.2002 13:23:49, Anchik
А вот и не факт:(( Моя сокурсница, сказав о самоубийстве, выпрыгнула из окна. Ребята, которые были рядом, были в ступоре - сделать ничего не смогли:( Очень страшно от собственной беспомощности при таких заявлениях:( Но ведь можно как-то словами разубедить человека совершить непопровимое: нажать на то, что дочери будет больно, а не жене, ну что-то вроде этого... 11.07.2002 12:49:47, Anita
ГОВОРИЛА !!! Вчера говорила, "Ну что ты такое говоришь, подумай, дочка тебя любит Ты Ей нужен, ну не сложилось у Нас, но Она то при чем??? Кто будет ей папой! Ну подумай!!"..много об этом сказала, бесполезно 11.07.2002 15:08:30, автор топика
Купите новопассит и постарайтесь успокоиться, или пойдите к близкой подруге или другу который в курсе и поделитесь своими переживаниями...От себя лично: когда я рассталась с молодым человеком (мы жили в разных городах и наш союз просто перестал существовать) переживала очень неприятные моменты, мне неприятно об этом вспоминать в деталях, но поверьте, он сейчас очень сильно переживает...это пройдет, все нормализуется 11.07.2002 12:21:55, Очень понимаю...
Я понимаю его страдания, но и вместе мы страдаем, выход один - расставание.
И я именно добро и спокойно старалась решить разъезд.
11.07.2002 12:26:50, уже самой тошно, и хочется умереть
По доброму и спокойно не получиться...Это будет еще тянуться и тянуться, но начало уже положено так что держитесь. все что вы сейчас можете, это принимать успокоительное и терпеть, желательно конечно еще и понимать его переживания и не обвинять, но наверное это прийдет со временем... 11.07.2002 12:39:51, Очень понимаю
Мне в принципе тоже кажеться, что Ваш муж пытается привлечь внимание...:-( В моем случае (мы с молодым человеком жили в разных городах), я полулила письмо от его друга, который мне сообщил что он умер в больнице и спросил довольна ли я...Мне помогли родственники, а еще через неделю мой молодой человек написал мне письмо (сказав в начале что он приболел) и разборки продолжились...:-((( 11.07.2002 13:00:25, Очень понимаю
ЮлЯ
Ситуация непростая. То что это блажь - понятно, но дело в том, что в этой блажи можно далеко зайти и дороги обратно уже не будет. Посоветуйтесь с психологом. В таких ситуациях необходимо обращаться к специалисту. Кстати, а почему это уже третья попытка развестись ? 11.07.2002 12:20:52, ЮлЯ
Потому что инициатива развода моя. Он не давал согласия. Потом во время слушаний находился в море и мне 2 раза отказывали в разводе - " у вас маленький ребенок, на извещении написано - "находится в море, получено отцом", поэтому будем ждать его возвращения и тогда приходите!", судья выносила решение брак не расторгать.
В понедельник мы пришли туда вместе он написал согласие на развод, нам сообщили, что теперь он может не приходить , а я обязана прийти за решением о расторжении брака.

Где мне сейчас найти психолога , чтобы с ним посоветоваться?....
11.07.2002 12:39:54, уже самой тошно, и хочется умереть
ЮлЯ
Наверняка у Вас есть знакомый врач, любой специализации - терапевт, хирург и т.д. Попросите порекомендовать Вам психолога - они ведь все друг друга знают. У нас в Украине есть один очень хороший друг - врач, он хирург, но я всегда уверена, что с его помощью смогу попасть к лучшему неврологу, гинекологу, и т.д. и т.п. Это один вариант. Далее, сделайте поиск в интернете. Возможно, Вы сможете найти психолога, который близок Вам по духу. Возможно, у Вас еть близкие\знакомые, которые в недалеком прошлом прибегали к помощи психолога. Начинайте сейчас ! 11.07.2002 13:33:54, ЮлЯ
Самой к психологу сходить? или вместе? 11.07.2002 14:13:55, уже самой тошно, и хочется умереть
ЮлЯ
В первый раз я пошла бы сама. 11.07.2002 14:40:10, ЮлЯ
А это уж Вам решать. Вам нужен этот брак или нет? Почему Вы решились на развод? (кстати, если Вам надо идти за решением суда, то вас уже развели, осталось только все оформить). Определитесь с целью похода к психологу, и тогда уже будет ясно - одной идти или вдвоем. ИМХО, если развод уже состоялся, то помощь психолога нужна вам обоим, но идти надо по-одному. У каждого из вас теперь своя жизнь, и не надо связывать ее с бывшим супругом. 11.07.2002 14:28:49, Catty_
Есть телефонные консультации на крайний случай. Справочник нужно открыть телефоннный. ДЕржитесь. 11.07.2002 13:25:38, lapa
Если он мужик с головой, то ничего он с собой не сделает. Я уже проходила через подобное: после расставания с первым мужем (я от него ушла к своей давней любви) он мне звонил и грозил убить меня и себя. Причем, сразу бросал трубку, ничего не желая слушать в ответ. Но я до сих пор еще живу и радуюсь жизни... :)) И он вообще-то тоже жив-здоров :)Главное, не поддаваться панике и постараться найти силы в себе, чтобы это пережить (а напряжение душевное очень сильное)
11.07.2002 12:02:47, Марина с юга
Не то слово...(((
Сотрудники все ходили и дивились - сидит начальница вся в слезах и соплях.
Одна правда не выдержала и когда он позвонил второй раз сказала "У тебя всё в порядке с головой? Ты чего ей нервы трепишь? Она лежит тут на столе вся в слезах! Я не хочу её видеть такой!" он ей ответил "Это Наши семейные проблемы!" она "тогда и решай их дома!"
Он позвонил ещё позже, но всё в том же духе "я не хочу тебе сделать больно, я просто решил Это для себя и сделаю Это, дочку обними и поцелуй, Люблю вас!"
11.07.2002 12:23:26, уже самой тошно, и хочется умереть
vinograd
ну так и сделайте
я конечно понимаю что тяжело морально
но все же- он же не маленький мальчик и понимает,что люди не могут делать все по его желанию
тем более с такой патетикой- поцелуй дочку
ну поцелуйте -не жалко же
11.07.2002 14:59:12, vinograd
ilsi
Блефует. Слишком уж хорошо продумано себя ведет. Третья попытка развестись говоришь? А почему первые 2 не удались? Наверно нашел методы воздействия на тебя. И с каждым разом это будут все более сильные методы. Попробуй говорить с ним более твердо. Не давай ему собой манипулировать.
Сумбурно у меня как-то получилось.
11.07.2002 12:37:19, ilsi
Эх, если бы все было так просто как написано...:-( Это просто кошмар, и можно сколько хочешь себя уговаривать, что человек блефует...Не знаю как автор, но я в тот момент своей жизни просто леденела от ужаса... 11.07.2002 12:44:16, Очень понимаю
У меня первый муж такой был - один к одному. Долго он меня шантажировал своим самоубийством, ох, долго... Сколько слез было, сколько соплей и прочих воплей - сейчас даже вспоминать стыдно! :(
А потом я ему сказала, что он взрослый человек, отвечает за себя и свои поступки сам, и пусть делает так, как ему кажется верным... Уходила я, правда, от него "постепенно", но у меня просто не было другого выхода... и понемножку ушла совсем.
Через малое время после этого он начал одну за другой менять женщин (никто подолгу его фортелей не выдерживал), а еще через пару лет женился. Живут счастливо, мы с ним и его женой в прекрасных отношениях, в гости друг к другу часто ходим...
Но решать вам. :((
11.07.2002 12:34:23, проходили мы это :(
Тут ещё мама подключилась "Поезжай туда, А Вдруг Он и правда!" я ей "мама у меня отчеты, у меня куча работы, Я Немогу сейчас всё оставить и то...,Я уверенная, что Он ждет этого, а так же хочет услышать ну давай попробуем всё наладить, а я не могу этого сказать!"

...мама сама..много раз грозила мне выпить чего-нить ...в конфликтных ситуациях..
11.07.2002 12:47:55, уже самой тошно, и хочется умереть
vinograd
не не надо ехать
мало ли-у вас работа а его причуды....
11.07.2002 15:13:15, vinograd
Вам сейчас надо решить, что Вам важнее - он или Ваше душевное спокойствие. ИМХО, если вы разводитесь, то принимать его проблемы близко к сердцу просто глупо. После развода Вам придется привыкнуть к мысли, что он Вам никто и звать никем. Начинайте привыкать к ней прямо сейчас, и не тратьте нервы на "бывших", поберегите их на будущее 11.07.2002 12:56:36, Catty_
Мой двоюродный брат разошелся с женой (точных причин не знаю), его родители медленно спивались , квартира у них была 3-хкомнатная и жил он после развода с ними. Жена толи не хотела, чтобы он дочку брал туда , где пьющие родители, толи ещё что...., в общем пришел он с работы , положил з/плату в шкаф, книжки об оплате всех коммунальных услуг, пошел в гараж, поствил машину, включил её и..газом в общем..., 29 ему было....
Мама мне сегодня про это всё утро твердит...
А мне уже самой хочется лечь и умереть.
Хотя больше мне хочется сменить работу, город и Жизнь ....!
Но мысль, что Он перейдет все же черту сидит в голове..., вот как раз на те самые 15%, а на 85%... что ждет он меня там, чтобы в очередной раз завели мы беседу, часа на 3-4. Тогда я или его убью.. или сама выпью уже что-нить.
От успокоительных потянуло уже в сон, состояние невесомое.
А он ведь видел Что бывает со мной после того, как моя мама (много раз) махая таблетками или бутылкой уксуса грозится выполнить "уход в мир иной"...!
Видел и сам меня откачивал приговаривая "мама твоя издевательница, Ну что Ты на неё внимания обращаешь, Не выпьет она ничего, Просто Нервы тебе трепит! Ты маму не знаешь что ли!"... и вот теперь сам решил , поскольку видеть меня по телефону не может, но знает точно что там со мной происходит, на том конце провода....

11.07.2002 14:25:04, уже самой тошно, и хочется умереть
vinograd
да у вас там клуб самоубийц просто
кошмар какой то
не знаю -я таких людей не понимаю и в сердце они ко мне не проникают
у меня все родственники уравновешенные люди и поэтому невозможнол понятьтаких
уроды что и говорить
я считаю хочешь свести счеты с жизнью- you`re welcome но чего ж оповещать то других-тем более по 100 раз
1 раз сказал -ну и хватит
человек захочет-придет посмотрит-а не захочет -значит дела у него другие нашлись
11.07.2002 15:16:37, vinograd
Так вот брат не оповещал никого, и как сказала потом его мама "был спокоен, сказал, что оплатил за 3-ца вперед все счета за квартиру, идет в гараж машину ставить, придет к ужину, продуктов купил .." 11.07.2002 15:40:57, автор топика
В этом-то как раз и принципиальная разница между самоубийцей и шантажистом. Шантажист угрожает, самоубийца действует. У меня подруга пыталась покончить с собой, но сделала все для того, чтобы ее откачали (наглоталась таблеток и сразу же пошла к своему мужу прощаться, он вызвал скорую, она осталась жива). Там целью был именно шантаж, причем неудачный (после ее выписки из больницы муж все равно ушел).
Для Вас сейчас главное - выбрать линию поведения и держаться ее. И еще - любая боль проходит, особенно если не будоражить больное место. Время лечит все
11.07.2002 15:54:08, Catty_
На сегодня совершенно ясно, что Ваш муж хочет оказать на Вас давление. Он будет давить на Вас до тех пор, пока не поймет, что решение Ваше твердо. Сейчас он в этом не уверен и старается возможными способами вернуть все на круги своя. Если Вы решили расстаться, то линию надо вести твердо и совершенно спокойно - так, чтобы он понял, что да, вы решили уйти. Альтернатива - вы остаетесь с ним. Я уже поддалась 16 лет назад на такой же, как сейчас я сейчас понимаю, шантаж. В результате, выйдя все же за него замуж, я уже в скором времени мыкалась с двумя детьми одна, а он в это время, забыв о своей неземной любви ко мне, прекрасно проводил время в объятиях других женщин. Сегодня при встрече смотрит на меня как на пустое место, а я то помню как у него дрожали руки, какое было отчаяние, постоянные угрозы покончить с собой. Диагноз: этот человек эгоист, по натуре слабак и дерьмо, любит себя, на Вас давит, так как знает, что можно давить, вы человек мягкий. Вам сложно справиться с этой ситуацией, так как она и возможной оказалась только из-за того, что Вы мягкий человек. С женщиной другого типа такие люди и не связываются. А если обобщить эту проблему, мужчины очень тяжело переносят развод. Мой отец рыдал, как говорила моя бабушка, когда мама с ним разводилась, а он геолого-разведчик, железный человек. Мой муж тоже не давал мне развод три раза, бросался, душил меня. Но это все не смертельно. Потом, почему-то они прекрасно устраиваются - эти разнесчастные потенциальные самоубийцы. Ох, как Вам тяжело. 12.07.2002 14:38:20, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!