Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смерть без любви Вчера встретила свою по

Смерть без любви
Вчера встретила свою подругу детства, мы с ней часто перезваниваемся иногда проводим семьями праздники. Она мне рассказала, что ее одноклассница, которую я тоже очень хорошо знала отравилась таблетками и умерла, не смогли спасти, осталось двое детей 10 и 4 лет.
Жили они с мужем очень хорошо в любви и достатке, но через 7 лет муж встетил другую женщину и Наталью бросил, она очень сильно переживала, по слухам даже начала злоупотреблять алкоголь. В результате они развелились и через месяц она отравилась.
Ужас какой то лишить себя жизни в 32 года оставив двоих детей.
Моя подруга говорит, что же она думала, когда делала это? Неужели можно оставить двоих детей на произвол судьбы и спокойно отойти таким способом ото всех проблем?
10.07.2002 10:13:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Эгоизм :( Но - не сужу... У людей разный "болевой порог"... 10.07.2002 14:08:56, Елена Д.
Присоединяюсь. Я когда-то обдумывала такую ситуацию - если случится так, что мысль о самоубийстве всерьез посетит меня, что я буду делать? И поняла, что пока живы те любимые, для которых это будет удар (мама, сестра), я прежде всего буду думать о них... Я даже представить себе не могу, что будет с мамулей, когда она узнает :( Поэтому придется пережить.
Но все люди разные...
11.07.2002 16:31:51, Юкка
SVETKA
О мертвых либо хорошо, либо ничего. Никто не знает, что творится в душе самоубийцы. Известно, что последовательное желание покончить собой - определенная особенность психики, абсолютно иррациональная. Осуждать такого человека - это все равно, что осуждать наследственного эпилептика или человека с гемофилией, поскольку шансы покинуть этот мир раньше времени у них очень высоки.

Детей ужасно жалко. Но на мой взгляд, право распоряжаться своей жизнью, своей бессмертной душой, есть у каждого. И так же как муж бросил своих детей ради собственного счастья (тут почему-то мало кто его осуждает), так и жена имеет право отказаться от проблем не совместимых с жизнью.
10.07.2002 13:48:22, SVETKA
со своей бедой надо идти к людям, например, сюда на конфу ...
10.07.2002 13:34:25, mika
Mне где-то недавно встретились слова, что вернее всего оценить значимость причин, приведших к самоубийству, может только самоубийца. Наверно, ето не так, когда суицид происходит в 15 лет из-за кривых ног, но когда речь идёт о взрослой женщине, не смогшей пережить очень тяжелый период, я бы не стала называть её к примеру дурой абсолютной (как то сделано ниже), даже при том, что она оставила двух детей и ей было только 32 года... 10.07.2002 12:54:09, Дестри
Фяка-Пфяка
Во всех без исключения религиях самоубийство - тягчайший грех. А на этой даме была ответственность за двоих детей - перед Богом опять же, если не перед собой. Если бы ее убил абстрактный маньяк в подворотне - вы бы его осудили? А если бы она детей бросила? Она все это, в одном флаконе, сделала сама, в истерике забыв обо всех, кроме себя. Кроме отвратительного эгоизма, я в этой даме не вижу больше ничего. 10.07.2002 13:02:03, Фяка-Пфяка
Если вы меня спрашиваете, то пожалуйста - маньяка я бы осудила, но не потому, что во всех без исключения религиях убийство - тягчайший грех, а потому, что убийство в моём представлении тягчайший грех. А в вопросе самоубийства я не настолько однозначна. И представление об эгоизме у меня тоже другое. 10.07.2002 14:03:39, Дестри
Фяка-Пфяка
Бог с ним,с самоубийством - это мои личные предствления, кому что нравится. Но по отношению к детям ее решение есть предательство - все равно как она бы просто их бросила. Их болевой порог кого-нибудь интересует? 10.07.2002 14:43:40, Фяка-Пфяка
Очень многих. Я тоже думаю, что по отношению к детям это жестоко и трудно обьяснимо, но и мама тоже не на Канарах с любовником третий год прохлаждается... 10.07.2002 15:04:37, Дестри
Изначально нежизнеспособная особь. Вот вам обратная сторона научного прогресса.
Спасли бы в первый раз, не успели бы в N-ый.
ИМХО.
10.07.2002 12:01:22, Stolowner
Фяка-Пфяка
Дура абсолютная. :((((((( 10.07.2002 11:24:58, Фяка-Пфяка
Мрак... У женщины этой, наверно, с головой непорядок был. В любой ситуации сабоубийство - это не выход, а еще и детей бросить... 10.07.2002 10:47:19, kateD
Думаю, в минуту отчаяния. 10.07.2002 10:43:11, Змееныш
Можно...
Если остался кто-то, кто позаботится о детях (бабушки-дедушки, дяди-тети) - очень даже можно, почему бы и нет. А вот если никого, кроме тебя, у ребенка нет - вот тогда ни о каком суициде и речи не идет :(( Ничего, утирает человек себе слезы-сопли и дальше лямку тянет потихонечку. :(( А если есть возможность перевалить ответственность на кого-то, тогда что ж - очень удобный, знаете ли, способ, решать свои проблемы :((( Опять же, муж неверный будет казниться до конца дней своих :(((
10.07.2002 10:42:55, очень злая
Smile
Муж вряд ли будет казниться, тем более если уже нашел другую. А вот дети будут мучиться. У меня на глазах есть такая семья, где жена покончила с собой, оставив записку, чтобы бабушка забрала внука, но ведь отец не лишен родительских прав, поэтому он сына не отдал, а быстренько женился, родил еще ребенка, и спекулирует сыном на нервах бабушки. В итоге больно смотреть как ребенок мучается и из нормального превращается в издерганного и неуправляемого. Поступок матери я считаю просто эгоизмом: я жить так не могу, а остальные пусть как хотят. В любой ситуации надо думать прежде всего о близких. Это кстати касается не только взрослых, но и молодых. У моих знакомых сын 19 лет выбросился из окна от несчатной любви. Ему-то теперь все равно, а как теперь жить его родителям? Пытаюсь донести эту мысль до своего сына, но , в общем-то, у человека со здоровой психикой всегда существует страх смерти. 10.07.2002 12:40:06, Smile
:) Да уж! Это месть так месть! 10.07.2002 12:35:59, Зося
Во-во...
Никогда не понимала, как кому-то может нравится Анна Каренина.
10.07.2002 11:09:55, Foxuk
O'Merry
Мне ужасно нравится "Анна Каренина" :)) Только... я практически все про саму Каренину пропускаю, она мне меньше всего в этом романе интересна :)) 10.07.2002 12:03:08, O'Merry
Так я и говорила про собственоо персонаж, а не про само произведение :-))) 10.07.2002 12:46:37, Foxuk
O'Merry
Знаешь, мне за нее ужасно обидно: такая интересная, умная, чуткая женщина, и натворить ТАКОГО из-за совершенно никакого, в сущности, Вронского... :((( Потому и не читаю про нее - хочется верить, что так не бывает! :) 10.07.2002 12:55:37, O'Merry
Ага, любовь зла, а козлы этим пользуются :-))) 10.07.2002 15:23:12, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!