Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клеить ли чашку?:)

Как быть? Я замужем 5 лет. Женились по большой взаимной любви в студенческие годы. Практически сразу появился малыш. Сразу же после появления ребенка отношения между мной и мужем стали хуже. Проще говоря, отвественность его напрягала. Где- то же в это время он стал общаться со своей бывшей подругой. Года через 2 я об этом узнала, мне было тяжело - так как я собственница: )) в разумных пределах - но мы смогли помирится. Все забылось. Прошло 3 года и я опять узнаю, что муж активно с ней общается, помогает искать работу, вобщем участвует в ее жизни. Мне он не помогает практически, я такая из себя все сильная- успешная - хотя на самом деле стала за последне время слабой и издерганной. Так вот теперь он просит меня не уходить - а практически к разводу я готова, но при этом поведение свое не меняет. Ребенка любит, меня как выяснилось в процессе "расставания"- тоже. Остаться с ним или спокойно жить вдвоем с ребенком?
09.07.2002 17:11:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А оно вам надо?! Просто ответте себе на этот вопрос! Вашего мужа просто устраивает такая ситуация, когда есть дом, где его особо не напрягают... и есть другое - отдушина, где он почему-то проявляется по-другому. Стуация не изменится! Если так уже 5 лет! :) О любви не говорят... это все в пользу бедных... Просто живут вместе, дела делают вместе, ребенка воспитывают вместе - это семья, а по-другому просто совместное проживание. Вы себя уже накрутили и издергали - зачем усугублять ситуацию. Только решение вы должны принять сама и только сама!!! Это главное! Я вам скажу, я встречалась с многими женатыми мужчинами и это такой стиль жизни. Жена одно, я любовница, подруга, называйте это как угодно, - другое. Исчезнет эта дЭушка - появится что-то другое: страстный роман, вялотекущие половые отношения или как в вашем случае дружба-опека-постель. Может вы с вашем мужем просто в разных весовых категориях?!
Да "кладите" вы на него!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно, ребенок должен общаться с обоими родителями и этот вопрос решите мирным путем.
Треснувшие чашки выбрасывают - из соображений гигиены или ставят в буфет, если вещь особо памятная, стирают пыль, а потом все-равно выбрасывают, када это занятие надоедает! Сделайте это!!! Удачи!
10.07.2002 18:39:07, АСЬКА
Да то-то и оно, что все я понимаю. Решила понаблюдать, подождать... Как не глупо - но это то, что есть на данный момент.
А насчет разных весовых категорий -я хорошо зарабатываю, уверенна в себе и etc...
Просто трудно, когда в принципе всю ответственность перекладывают на тебя:) Типа - ты решай, а сейчас я хороший..
Видно я слабее психологически.
И легко поддаюсь на слова - я с ней не сплю, просто помогаю. А люблю тебя.
Хотя и слепому видно, что к любимым так не относятся.
Проще мне надо быть :)) Узы Гименея и любовь, на практике оказались банальными условностями усложняющими жизню:)
10.07.2002 19:09:08, Arinka
Слова мало чего стоят, на дела лучше обратить внимание 10.07.2002 19:34:37, Думочка
[пусто] 10.07.2002 09:49:14
А за кого Вы рады - за меня что ли? :)) 10.07.2002 10:13:01, Arinka
Я не под тот топик случайно сообщение кинула :(((( 10.07.2002 11:45:11, галчонок
Тогда понятно :) Я сама первый раз написала, и путаюсь в технике вопросов-ответов:)
10.07.2002 11:48:54, Arinka
Научитесь :) У меня первый раз такая незадача :( 10.07.2002 11:53:50, галчонок
Елена Н.
Возможно, Вам муж не помогает потому, что у Вас другая реакция на его помощь, чем у его подруги? Наверное, она рада и счастлива ЛЮБОЙ его помощи, какой бы малой она ни была. А Вы, возможно, всегда ждете бОльшего, чем он дает? Или, например, когда не удовлетворяет результат, достигнутый мужем, беретесь сама за дело и делаете быстрее и лучше? Если это именно такой вариант, то неудивительно, что он не пытается помогать Вам :( Зачем, если без него справятся?... И тогда нужно или снижать планку требований к качеству и количеству участия мужа в решении семейных проблем, или расставаться... 10.07.2002 00:36:40, Елена Н.
Да Вы правы, требования у меня может быть завышены. Я стараюсь в этом плане критически к себе относится, так как понимаю, что на недовольстве далеко не уедешь.Но его требования ко мне высоки тоже. И я стараюсь. А старания со одной стороны - этого ведь недостаточно... 10.07.2002 10:17:10, Arinka
Елена Н.
Тогда это еще один повод подумать о будущем семьи... У Вас нет разведенной подруги с ребенком, с которой можно откровенно поговорить, "примерить" на себя ее жизнь? Может быть Вы сейчас просто не видите плюсов своей семейной жизни и в случае развода Вас ожидает такой минус, который не идет ни в какое сравнение с тем, что не нравится Вам сейчас?...
ЗЫ Но если "клеить чашку", то только ВМЕСТЕ, разобравшись и обговорив с мужем ВСЕ проблемы. Иначе не имеет смысла начинать...
10.07.2002 22:14:39, Елена Н.
eXposE
Подождите разводиться, ломать не строить. 09.07.2002 19:48:49, eXposE
Я бы не соталась, но это мое мнение. Если готовы уйти и он вас издергал, уходите, будете спокойно жить. 09.07.2002 18:47:33, КУКУ
Да вот и мне кажется, что не смогу я больше так... Везде одна, ребенок и все хозяйство исключительно на мне.
Муж - общительный, "гулящий" даже можно сказать.
Но это все можно понять - меня тоже в четырех стенах не удержишь :) И друзей полно, и круг общения интересный. Тем более я второе образование получаю - в связи с этим занята тоже.
Просто нет у меня смелости уйти, блин.И прощать нечего - ну другие отношения, я просто не при чем :)
К тому же все это разводно-бумажные дела..
09.07.2002 18:54:21, Arinka
Ну...когда он вас совсем достанет, вы на бумажные дела пойдете как на праздник.Главное решить для себя. А кто и что вам говорит это не поможет принять верное решение, о котором не будете жалеть. Хотя в принципе жалеть тут не о чем ( по моему). 09.07.2002 18:56:55, КУКУ
а это точно была чашка? точно не одноразовый стаканчик?
я верб в дружбу между м. и ж. может у вашего мужа тоже особенные отношения с подругой? Разное бывает. Вас он как муж, хозяин, отец устраивает?
09.07.2002 17:38:33, Рапунцель
С моей стороны точно чашка была :) А вот с его. И правы Вы сто раз про особенные отношения. Мне вообще иногда кажется - что это я любовница, так как со мной в принципе только спят...
А устраиваит ли или нет - насколько бы не было трудно себе признаться - нет, не устраивают. Но ребенок, плюс странная реакция мужа на предложение развестись - говорит любит, не хочет терять. Вот как.
09.07.2002 17:47:49, Arinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!