Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такта не хватает

У меня редкий замечательный муж. И у нас с ним очень теплые близкие отношения.
Когда я выходила за него замуж, я в принципе была осведомлена о том, что он медлительный, особенно по сравнению со мной (у меня шило в одном месте). Что он в тот момент зарабатывал меньше меня тоже знала. Ну и что какие-то вещи у меня лучше получаются, чем у него.
Проблема такая: я стала ему чаще во всякие его недостатки тыкать. Причем не всегда уважительно и, что еще хуже, не всегда наедине. Он, конечно, долго на меня не сердится, но мне самой потом жутко стыдно. Я сама себе сотый раз обещаю уважительно разговаривать с мужем, особенно на людях и все равно периодически срываюсь. На людях, правда, редко.
Вроде и ценю его, и понимаю, что он для меня - идеальный вариант (замужем была уже, дерьма уже наелась)...И вот такое поведение.
Может я просто его не очень люблю? Как с собой бороться?
03.07.2002 12:30:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он как на это реагирует, болезненно или отшучивается?
Может вы (не оба а в смысле ты одна) просто устала, а когда устаешь всегда (иногда) собак спускаешь и как принято на близких и безобидных :)
03.07.2002 18:10:09, Рапунцель
Реагирует по-разному. Бывает, отшучивается, а бывает, обижается. Вообще он не обидчивый, но уж если обидится, так обидится.
А про устала - возможно, у нас малыш маленький совсем, но он мне очень много помогает - грех считать, что я одна устала. Он последнее время тоже малость покрикивать по пустякам начал, но на людях никогда!
03.07.2002 18:18:29, Третья балда
Ория
а еще можно перед тем как сказать, написать претензию. пару раз напишете, слова заодно подберете, гнев пройдет... может, и претензия исчезнет, а не исчезнет, так нормальный вид приобретет 03.07.2002 15:09:08, Ория
перед тем как тыкать, начать считать гномиков, вспоминая лучшие моменты Вашей совместной (с мужем, разумеется, а не с гномиками) жизни:)) Насчитав 28 гномиков, переходить к предъявлению (а лучше к непредъявлению:) претензий.
При необходимости количество гномиков увеличить до 100:))
03.07.2002 14:06:48, -
Осознать, насколько это вредно - прежде всего для вас. Вы человеку крылья подрезаете, он все больше начинает походить на то "чучело", которым себя чувствует в общении с женой. Я в этой школе сама себе учителем была - теперь как отрезало. Никогда больше не пойму женщин, которые не только один-на один мужей запиливают, но даже от ума скудости на людях их критикуют. Конечно, мужу я недовольство и сейчас выражаю время от времени, но в уважительной манере и обязательно объясняю, почему меня то или иное не устраивает. Убеждена, от жены во многом зависит, насколько мужчина сам себя уважает. Да чего там - их крылышки в наших руках:)) 03.07.2002 13:32:47, зайчиха
У меня такой же медлительный симпатюлечка...Но я его не обижаю, потому как есть с кем сравнивать (1 муж), поэтому считаю, что можно не обращать на такие мелочи вниманиЯ: лишний раз что-то объяснить, подождать где-то - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!!! 03.07.2002 13:13:17, Дев
Да тоже есть с чем сравнить. Это не сразу началось - первые 2 года я тоже молчала и была счастлива. 03.07.2002 13:47:46, Третья балда
Скажите мужу, чтобы он вас в таких ситуациях резко одергивал. Если не поможет - разрешите ему в таких случаях себя бить :) 03.07.2002 12:34:42, AleXXX
Гы-гы, а мне это помогло. Я по молодости лет тоже такая была. Так муж меня вылечил. Он не одергивал меня, но таааак обижался, что я быстро научилась сначала думать, а потом говорить :)). За 15 лет нашего знакомства я стала очень тактичной. Но есть и ложка дегтя: я перестала переносить бестактность. И теперь мужу приходится следить за собой, потому что я обижаюсь на то, что другие не заметили бы вообще:)) 03.07.2002 14:41:21, Майка
Бить не станет, а резко одергивал дома однозначно поможет. А если на людях, то я потом кошмарно обижусь и не буду с ним разговаривать. 03.07.2002 12:50:27, Третья балда
То есть вам его можно при людях унижать, а он вас - права не имеет? :) 03.07.2002 12:59:06, AleXXX
Ну, выходит, что так. :) 03.07.2002 13:08:03, Третья балда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!