Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 АleXXX

+Кстати, интересно, твердое, не обсуждаемое менние мужа о необходимости смены фамилии - неужели смогло бы быть причиной незаключения брака? :)

Гм...Смотря какой муж...
Потом, хотела бы я посмотреть на мужчину с твердым, необсуждаемым мнением по такому пустячному вопросу! Думаю, что стало бы причиной...
Не люблю, когда мне НАВЯЗЫВАЮТ мнение.
Предпочитаю обсуждение.
Муж, кстати, со мной согласился, что бумаги менять - это кошмар и ужас.
А родители мои откровенно заколбасились от того, что я могу сменить фамилию.
Эту энергию да в мирных бы целях!

И еще. Сестра моя, выйдя замуж за человека, с которым до того прожила 5 лет, оставила свою фамилию. И пожалела что не сменила ее, только потому, что полтора года назад овдовела... ТОЛЬКО поэтому... Так ее собственная фамилия вполне устраивала.
02.07.2002 14:10:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот когда первый раз замуж выходила, решила не менять фамилию прмо во время росписи, когда в комнате проверяли все документы. Прямо там в анкете исправила..Муж ничего и сказать не успел :-)) а во второй раз я сама хотела взять фамилию мужа..Ну просто мне приятно, что я ношу его фамилию..Вот такие у меня тараканы 03.07.2002 13:05:02, Лулу
Йовин
Да уж.
А мой муж даже не задавал вопроса буду ли я менять свою фамилию. Спокойно воспринял, ну может конечно внутри и что то у него там происходило. А вот его родители года три вели разговоры на эту тему. Но сейчас успокоились. НЕужели смена фамилии можеит как то влиять на отношения между людьми?
03.07.2002 08:44:10, Йовин
У моих друзей была ситуация, когда будущий муж категорически настаивал на смене фамилии. Ну и что? Живут уже 12 лет, имеют троих детей, вполне счастливы:))
Я бы точно из -за такой фигни не стала бы спорить.
02.07.2002 22:01:15, Харас
Согласна. Я поменяла ,с дуру, фамилию при замужестве, а теперь хочу менять обратно, а ведь это такой геморрой с бумагами, ужас. Сразу надо было думать конечно. Если что, никогда больше не поменяю. 02.07.2002 15:44:15, Anchik
Как ни странно есть такие мужчины, для которых ЭТО не обсуждается…У меня очень спокойный муж, я бы сказала невозмутимый, мне разрешено практически всё и в основном я делаю и поступаю так как считаю нужным. Это поведение было До замужества и После, но какого было мое удивление, когда вопрос стал о смене фамилии его решение было непоколебимым. «Ты берешь мою фамилию и точка!»
Я была (мягко сказать) удивлена. На протяжении 2-х месяцев, до росписи, каждый день ругались по этому поводу, вернее я ругалась, а он просто спокойно говорил «НЕТ, будешь под моей фамилией». И в конце концов даже забрал у меня заявление, которое надо было писать своей рукой и заполнил его САМ.

Я тоже не люблю когда мне навязывают свое мнение, да еще в такой жесткой форме, но не заключать брак за-за ТАКОГО я не стала, есть плюсы и минусы куда важнее.
До сих пор я не могу принять (внутренне) его фамилию….я просто не обращаю на это внимание….меня в основном зовут по имени и фамилию я теперь уже свою, слава богу, редко слышу…..
02.07.2002 15:07:08, Лихо
Ну, не бцудем разводить новую тему, чтобы барина не сердить :))))

А мужчины, правда, всякие бывают, как и женстчины...
Но со мной такие штуки бы не прошли.. только и всего...
Столь же справделиво и то, что мы с AleXXXом - сыршенно не пара...:))))))
02.07.2002 15:14:14, ГЛЮКВА
С последним сложно не согласиться :) 02.07.2002 21:38:51, AleXXX
Я поняла это, едва увидев Вас , ах !!!!!(закатывая глазыньки) 03.07.2002 11:07:57, ГЛЮКВА
это не новая, кажись старая тема...:))
Не я конечно могла бы стать в "позу" и что? Ну столкнулись бы мы лбами (первый раз такое принципиальное решение за 10 лет нашего знакомства) Ну разбежались бы...Зато оба довольные, каждый при своей фамилии :)

Я тоже была и есть уверена, что со мной ТАКИЕ штучки не пройдут, я билась до последнего и отказалась подавать заявление, он САМ все заполнил...и наблюдая за этим процессом, я подумала, ну чтож раз ему ЭТО ТАК УЖ важно, Бог с ним...
Вопрос в том что вам важней и нужней, человек или принцип.....
02.07.2002 15:29:52, Лихо
во как приспичило вашему мужу :)
если у мужа красивая фамилия, это еще куда ни шло. но вот например моя подружка сменила свою фамилию Рослякова на мужнину Рыбалка, он тоже рогом уперся. Теперь жалеет страшно.
02.07.2002 15:40:34, kitty
ну если бы была красивая, думаю мало бы кто отпирался :))
02.07.2002 15:45:22, Лихо
а помните, была в О своем тема про невесту, которая билась с женихом, чтобы не брать его фамилию? Кривопукин был жених...и уперся рогом..правда, согласился потом на вариант Криволукин 02.07.2002 16:57:42, Hel
У меня в старой школе вышла замуж биологичка ЧерепЕня и стала Черепановой :) 02.07.2002 21:44:15, AleXXX
Неужели это столь важно, чтобы начинать новый топик? :)

А какое может быть обсуждение? И кто более виноват - жена, категорически отказывающаяся сменить фамилию или муж, категорически на этм настаивающий?
02.07.2002 14:52:59, AleXXX
думаю для женщин это более важнее чем для мужчин, не мужчинам же менять фамилию...Многие очень "болезненно" это переживают, а кто-то так и смириться не может...И дело тут не в виновности..... 02.07.2002 15:11:46, Лихо
муж не должен категорически НАСТАИВАТЬ на смене женой фамилии - это дело лчиное и сугубо добровольное! если она не хочет менять фамилию, то пусть и не меняет. Я вообще искренне не понимаю мужской пунктик в этом вопросе - обязательно надо, чтобы сменила. зачем, если и так хорошо????
а уж ваши слова, что женщина, не захотевшая взять фамилию мужа, не годится для семейной жизни - это просто атас, имхо :)))))
02.07.2002 15:04:16, kitty
Нет, зачем же новый топик..Просто я отвечала на ваш вопрос...Только вынесла его, потому что все вниз уползло...
Да и виноватых тут нет ;)
02.07.2002 14:57:28, ГЛЮКВА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!