Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По неосторожности моего друга я теперь ж

По неосторожности моего друга я теперь жду ребенка. Причем встречались мы довольно долго, у меня есть подозрение, что он специально. Жениться давно (ну как давно-месяца 2) зовет. Я серьезно ему ни разу не ответила, да и он так вопрос не ставил. А с другой стороны - вроде не специально, не кончал я в тебя, говорит.
И все это раздражает меня ужасно. Ну что он за дурак? Не мальчик вроде, а те\ак безответственно... Я ему говорила, что аборт делать не буду. А теперь понимаю, что , если бы не ребенок, никогда бы не вышла за него..
Семья его мне не нравится, противна просто.. Ну короче, сама себя загнала. Давно хотела бросить и уйти, но.. вот как бывает, короче.
30.06.2002 02:38:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а то, что девушка с ним в постели оказалась, тоже парень виноват??? :)))
Кроме того, прерванный акт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средством предохранения, т.к. небольшое количество спермы выделяется во время фрикций, в т.ч. задолго до семяизвержения. Увы, я об этом узнала в похожей ситуации :). Но даже в те юные годы я понимала, что сплю с человеком, который способен стать моему ребенку хорошим отцом, а мне мужем.
Что же касается аборта - Вам решать. Я в свое время не сделала исключительно из медицинских соображений (первый аборт - очень вредно для женского организма).
Что же касается замужества - совсем не обязательно расписываться.
Но если выйдете замуж, то жить Вам с мужем, а не с его родственниками, так что отношение к ним - совсем не главный фактор в принятии решения.
И еще. Пожалуй, самое главное. В Вашем возрасте и в Вашем положении пора самой отвечать за свои поступки и их последствия. Это, конечно, очень удобно, считать виноватым кого угодно, но не себя. Вот только Вы уже несете ответственность не только за себя, но и за будущего ребенка, которого Вы, может быть, оставите. Инфантилизм в этом положении - вредно, безответственно и неконструктивно.
01.07.2002 14:25:06, Пожалуй, не скажу
абсолютно согласна. 31.07.2002 17:10:48, Liza8
А чего ж ты с ним, извините, сношалась, раз он так тебе противен? Тем более не предохраняясь? 01.07.2002 10:18:11, Agnia
Простите, но я всегда думала, что предохранение - дело обоих:)))))А если боялась быть связанной с этим человеком, тем более сама бы 150 раз перестраховалась:))), Зачем вы его-то вините? А сами что, белая и пушистая?. Аборт вы не хотите делать, а почему, простите? За себя боитесь или из этических соображений? Знаете, с такими мыслями нельзя ни замуж выходить ни детку заводить:((((Зачем приумножать в мире несчастья? Не хотите выходить замуж-не выходите, растите ребенка в гражданских отношениях. Не хотите ребенка - делайте аборт. Только не надо теперь губки дуть и делать всех вокруг виноватыми. Пора бы учиться брать ответственность за свои поступки на себя 01.07.2002 08:32:58, Ako Lastochka
Извините, если обижу. Но о чем Вы думали во время акта? И почему о контрацепции должен демать мужчина? (Должен - если сам не хочет ребенка). Я считаю, что об этом должна заботиться женщина (исключая случаи медицинских противопоказаний). Вам же беременной ходить.
Дальше. Если он Вам противен - зачем вообще думать о браке? Чтобы потом на глазах у ребенка, привыкшего к папе, все разрушать?
Рожайте сами, если почувствуете в себе силу.
Удачи Вам!
01.07.2002 01:57:18, Инчик
Eugin
В ситуации беременности крайней всегда оказывается женщина. Поэтому и неосторожность не друга, а ваша. Вы ж ему доверяли и не предохранялись другими методами.
А замуж зачем пошли, если не хотелось? Жить с нелюбимым человеком или с человеком, которому больше не доверяешь, в 100 раз хуже, чем растить ребенка одной. А если все дело в родственниках мужа, то непонятно - вы ж не за ними замужем.
Если все всерьез запущенно, и уже давно хочется все бросить, то лучше не откладывать - дальше больнее, ИМХО.
30.06.2002 17:13:13, Eugin
vinograd
дааа
уж луче аборт
01.07.2002 13:04:24, vinograd
Ежечка
Я бы не пошла...
Но у меня возможно ситуация проще, я самостоятельно могу одна вырастить ребенка. По крайней мере надеюсь, что смогла бы, если что...
Сейчас конечно поздно кричать, что надо было серьезнее предохраняться.
А чем родственники не угодили? Или с ними жить придется?
А сам-то молодой человек нравиться, как я понимаю. Детей-то от неприятных людей редко делают ;-)
30.06.2002 15:11:58, Ежечка
Я извиняюсь... прерванный акт это неосторожность двоих - метод слишком ненадежный, о чем вы как взрослый человек не могли не знать. Так что не надо только его обвинять, ладно? И замуж выйти - это теперь только ваше решение, вы из этого и исходите. А иначе всю жизнь только окружающих и будете обвинять во всех своих бедах, а это самое безнадежное и бесполезное дело. 30.06.2002 10:32:30, зайчиха
Я _никогда_ не пойму, кто мешает пользоваться презервативом! Мне с детства наличие или отсутствие оного изделия влияния на ощущения не оказывает. Ну нельзя же настолько не любить свою подругу, чтобы постоянно подвергать ее риску "залететь" в угоду сиюсекундному наслаждению. 01.07.2002 10:18:27, Медведь28
vinograd
с детства????????????????????????????? 01.07.2002 13:05:35, vinograd
Ну, да. С детства. :) 01.07.2002 13:09:16, Медведь28
vinograd
да
счастливое детство было наверное:))
01.07.2002 14:16:28, vinograd
Ну так первый раз это еще в детстве бывает. Ответственность за совершенное потом наступает :) 01.07.2002 15:01:50, Медведь28
"И эта правильна":)) 01.07.2002 13:24:01, зайчиха
Иногда мужчина чересчур доверяет женщине в этих вопросах, разрешила - значит ей, дескать, видней. К тому же, насколько я поняла, он был не настолько против ребенка. Тут уж девушка должна была глядеть в оба, раз ей так невмоготу ребенка от него иметь. 01.07.2002 11:33:29, зайчиха
Анна!
хи...а меня спасает:)) правда мы не вытаскиваем, а чуть-чуть менее глубоко засовывам...так муж меня обманул...в самый ответственный момент схватил меня крепко и со всей силы....вот и ждем масю...а до этого ныл, что мальчика хочет.. 30.06.2002 10:58:58, Анна!
Ежечка
Не вытаскиваете????
И не залетаете????
Я поражена до глубины души, все мои знания физиологии летят в тар-тарары :)))))
30.06.2002 15:08:18, Ежечка
Фунтик
Мужа за это подвесить просто надо. Если я помню, это уже третья мася будет?:)) Хитрован какой.. ему-то легко, а женщине носить, рожать, кормить..
Эх.. Ты в следующий раз беги в ванну сразу. Может, спасешься!
30.06.2002 13:32:52, Фунтик
Йовин
Хихихихихи, ванна тоже не всегда спасти может:)))))Если уж так суждено, то и акт прерванный непоможет:)) 30.06.2002 13:50:02, Йовин
Йовин
Да уж. 30.06.2002 10:20:33, Йовин
ТанГо
А почему по его неосторожности-то?
По-моему, дело-то не он один делал....
30.06.2002 08:34:04, ТанГо
Фунтик
А может, не выходить замуж? Ну кто сказал, что если люди ждут ребенка, надо обязательно замуж выходить? Глупость такая, по-моему... Ваш друг и так может быть записан, как отец ребенка, без регистрации брака. И детик не будет без отца. Все зависит от человека. Он будет помогать в воспитании, если вы за него замуж не выйдете? Или оставит матерью-одиночкой?
нет, я все-таки не понимаю - зачем именно замуж выходить? Тем более, что с таким настроем развод неизбежен.
30.06.2002 08:24:34, Фунтик
Точно-точно, прям мои мысли! 30.06.2002 10:46:36, Лорис
Сложно как у вас всё... Так теперь будете «мучится» сами и в будущем ребёнка мучить? 30.06.2002 06:46:38, Вербочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!