Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Девочки!Помогите советом.Получается так, что во втором браке у меня возникли те же проблемы, что и в первом. Когда я в 19 лет вышла замуж, как-то так сразу получилось, что абсолютно всю домашнюю работу я совершенно добровольно повесила на себя, а мужу развязала руки для (так скажем) карьерного роста, хотя сама тоже работала.Меня это вобщем-то не очень тяготило по молодости, ну может быть, стало трудновато, когда появился малыш, но муж уже привык к такому положению дел и в конце концов стал воспринимать меня как домработницу, как удобные домашние тапочки.А когда у него на работе все стало очень круто, то я как-бы совсем не стала соответствовать этой крутизне.Да и вообще как-то я настолько была затюкана различными домашними проблемами, что о любви вообще давно речь даже перестала идти и отношения у нас сложились больше дружеско-соседские.Знаю, что во многом сама виновата... Вобщем, нашел он себе другую любовь, уходил очень тяжело и очень некрасиво, ну да Бог с ним, уже проехали. Поскольку к любой домашней работе я уже привыкла, мне вобщем-то стало без него даже легче физически, хотя морально было очень больно и обидно, но рядом был сын и то, что я осталась в этой жизни - только его заслуга.Прошло 3 года после развода, я серьезно занималась собой,(для этого появилось много свободного времени),самостоятельно сделала ремонт в квартире (в меру сил и возможностей, конечно),перечитала кучу психологической литературы на семейные темы, вобщем вроде бы подковалась теоретически) , сильно похудела, подобрала соответствующую новому имиджу одежду и как говорят друзья - стала совершенно другой и внешне и внутренне, помолодела вобщем. И вот в таком замечательном состоянии я познакомилась с моим теперешним мужем. Он меня старше на 9 лет.Влюбилась.Поняла, что в первом браке ничего подобного не испытывала.Он - тоже разведен.С моим дитем сразу у них отношения замечательные наладились. Ну, вобщем, все как в сказке. Свадьба замечательная, все воспринималось как-то светло и красиво. Полгода пролетели как один день. А вчера мы первый раз поссорились. И главное - из-за чего? Я отправила сына на дачу к моим родителям на каникулы, а сама на выходные к ним езжу с продуктами, там совсем нет магазинов рядом, поэтому приходится возить буквально все, даже хлеб. Ну так вот, я всю неделю, идя с работы, захожу на рынок и по магазинам и потихонечку к пятнице все покупаю. А вчера я очень здорово нагрузила сумки(картошка, соки, молоко,овощи) и еле-еле до дома дошла, просто поплохело по жаре, да с тяжестью. Вошла и в полуобморочном состоянии свалилась на диван. Отлежалась, душ приняла, полетела ужин готовить, а часам к 11 вечера разложилась белье гладить, ну , тут мне мой милый и говорит - причем довольно в грубой форме, что я решила видимо второй раз на те же грабли наступить, как в первом браке, что нельзя постоянно себя загонять домашними заботами, таскать тяжелые сумки, для этого есть он и машина. Кстати, он сам тоже никогда без дела не сидит, даже если и на работе устал.Но тут он просто озверел, я бы сказала. А я не могу что-ли по-другому уже? Не знаю. Мне кажется, что все нужное купить и выбрать смогу только я сама, да и его грузить как-то не хочется, все-таки мой ребенок, мои проблемы, вобщем у меня даже как-то слов в ответ ему не нашлось, а он тоже дико расстроился и когда я уже спать собралась, взял какую-то техническую литературу и ушел в кухню читать. Сегодня я даже утром не встала его провожать на работу. Не знаю как быть и как мне себя вести? Посоветуйте, если у кого было что-нибудь подобное? Я не хочу снова становиться заезжанной клячей, но ведь и дела-то домашние кто-то должен делать.И его я боюсь потерять.Вобщем - одно расстройство.
28.06.2002 15:08:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да думаю, что большинство из нас так и полагает, что лучше нас никто ничего не сделает... Ну что скажите ваш муж картошку хуже купит.....? Или у кого-нибудь аллергия высыпет, если поспать на неглаженном белье??? Или эта идиотская домашняя пыль...? Да черт с ней... пыль и пыль, лучше лишний раз собой заняться и мужа полюбить... Они это больше оценят, чем чистоту в квартире и уставшую жену...
Поэтому надо резать по живому:))) Отдирать с кровью все эти наши замашки - все сама да сама... Никому это не надо...
01.07.2002 00:23:46, Irina Zh
Слушайте, какой у Вас замечательный муж!!!!!! 30.06.2002 13:00:07, галчонок
=СветА™=
Я замужем ( не пугайтесь) уже 15 лет!И постоянно борюсь с собой.Тоже кажется что Я и только Я сделаю все, как надо.Я честно пыталась все тащить на себя, пока однажды ясно не поняла, что это никому кроме меня не нужно.Если я это это не делаю, подыхая от усталости и злясь на весь мир, то это делают близкие или обходимся без этого вобще.

Мужу тоже крайне неприятны мои хозяйственные порывы и лошадиные повадки.
Вобщем, когда я это поняла, жить стало легче всем вокруг.

Мужа вашего вполне понимаю.Вот только попрекать вас прошлым не стОиит, атак он прав.Ну нужны им женщины, а не кони, что поделаешь?
Грузите больше мужа, думаю он все воспримет так, как следует.Судя по всему он достойный мужчина.
29.06.2002 11:27:38, =СветА™=
Лиза, не расстраивайтесь. Вы посмотрите, какой муж у вас замечательный, другой бы сидел себе на диванчике и радовался, что вы все тянете, а ваш так не хочет. Это же здорово:)))))Такого любить и ценить:))))). Он абсолютно прав, если есть машина и муж, готовый помочь, зачем таскать тяжести на себе:)))? А то, что вы пишете, что ребенок ваш - это вообще преступление:))))), он и его тоже теперь:))))И вам не должно быть стыдно или неловко беспокоить его проблемами ребенка:))))Прекратите сейчас же:))))Бегите к нему, целуйте и поговорите обязательно:))))))Что вот мол я, глупышка, так и так думаю, помоги мне, дорогой, избавиться от этих дурацких установок, к которым я привыкла в первом браке:))))))))Ругай меня почаще:)))))))), если я начинаю перебирать с ответственностью и домашней работой:))))))))) 29.06.2002 08:28:29, Ako Lastochka
Что делать? Поцеловать его и сказать, что он - мужчина вашей мечты. И в дальнейшем все планировать и делать вместе с ним. 28.06.2002 19:48:58, Artemis
N a t a l y
А где таких мужей-то берут, а?
Берегите его и лелейте, а раз он сам вызывается Вам помогать - то это же здорово, на меня вот ни разу муж не обижался, что я сумки таскаю, а не он. А я была бы непротив :-)
28.06.2002 18:22:20, N a t a l y
Ret
Хи, вот это я понимаю, сама такая, тож доставалось, ничего, я объяснила, что долго жила сама, привычка и сразу не получиться, пусть помогает перестроится предложениями съездить на рынок или еще чего сделать. Потихоньку привыкнете делиться работой. 28.06.2002 18:07:01, Ret
ой, ну ты козюля сама! и ведь знаешь об этом. Попроси прощения у мужа по-девчачьи, потупив глазки - и ни-ни! больше. А то и правда в лошадь превратишься. Он тебя красивую любит, зачем ему кляча? Он же не отказывается помогать.
Поработай над собой, короче!
28.06.2002 17:33:15, Fluffy
juli11
Уменя такой же....во всем старается помочь, причем инициативу сам проявляет...говорит, что если я буду до ночи заниматься одна чем-то, то для него места в моей жизни не будет...поэтому решительно (не смотря на мои протесты) идет и делает все необходимое сам....и не ругаемся, не спорим...потому что так лучше для двоих... 28.06.2002 17:18:54, juli11
И где Вы такого супруга нашли?!!! Белая зависть просто!!!!!! 28.06.2002 17:14:00, Stepa
О. какой муж!!! И что ВЫ на него обиделись? Хватайте его за ноги-руки и припрягайте к делам! Плохо вам - ну полежите, не мечитесь, как белка в колесе.
Меня муж тоже ругает, когда я ВСЕ и ПОБЫСТРЕЕпо дому пытаюсь сделать.
Ну, я и перестала.

Нет у него рубашек глаженых (сам поленился) - и на фиг.
Окна немыты.. Противно, конечно, но то, что усмпела помыть, уже загрязнилось...
Зато ругаться меньше стали :))
28.06.2002 15:28:25, ГЛЮКВА
У меня как-то все это безобразие уже на подсознательном уровне. Вы полностью правы! Но насчет рубашек - не знаю. Я себя уважать перестану, если мой милый отправится на работу в неглаженной или грязной. Хотя и над этим стоит подумать, раньше-то он после развода года 2 сам все для себя делал. Чего-то я тут тоже маху дала...Спасибо. 28.06.2002 15:40:06, Liza8
Не, а что мешает мужику погладить себе рубашку, если жена устала????
отец мой гладит, и еще брюки .. А работает в почти 70 лет на полную катушку....
Не отчаивайтесь!!!
28.06.2002 15:56:13, ГЛЮКВА
Да я сама и мешаю. Он за утюг, а я вырывать, дура! 28.06.2002 16:10:31, Liza8
Не дура, а ЗАБЛУЖДАЮЩАЯСЯ!!!! 28.06.2002 16:36:32, ГЛЮКВА
Фунтик
Когда я начинала читать, то подумала, что второй муж тоже привык к тому, что вы - домработница и требовал соответствия. Оказалось - наоборот. Ну только подумайте: ваш муж отгругал вас за то, что вы сами на себя взвалили вместо того, чтобы его попросить!!!!!!!!!!! Супер просто!
Плохо, видать, вы над собой работали:) У меня в первом браке ситуация была такая же (только это я ушла), но во втором у нас пооооолное равенство в вопросе домохозяйства. Я не стесняюсь мужа попросить о чем угодно, а он не чурается никакой работы. Полная идиллия в этом вопросе:) ЧЕго и вам желаю. Вы женщина или лошадь, а?:)))))) Посмотрите в зеркало, там такое хрупкое и нежное создание... Ну разве вы созданы таскать тяжеленные сумки и гладить в 11 вечера после работы?!?!??!
28.06.2002 15:16:48, Фунтик
Так, в том-то все и дело, что он мне помогает во всем, а приходим мы с работы около 20.00 Пока не ездили на дачу, в выходные как-то все спокойно разгребалось, а сейчас не получается и я действительно перестаю производить впечатление хрупкой дамы, а больше становлюсь похожа на ту самую заезжанную клячу! 28.06.2002 15:29:42, Liza8
Фунтик
Прекрати комплексовать сейчас же!! Если он на тебе женился, значит, это и его ребенок! Ясно? Я тоже долго комплексовала на этот счет, потом как-то одумалась.
Плюй на глажку. НАфига она нужна? Делай дел по минимуму. ТЕм более, если вы с мужем вдвоем сейчас, а детик на даче. Расслабься по максимуму!!! Это не пустые слова, поверь:)
28.06.2002 15:34:13, Фунтик
Вот уж точно!!!!
У самой куча уже вторую неделю валяется, а мы вдвоём, а нам хорошо, а дитё на даче, а на кучу, плевать, будет настроение поглажу.
28.06.2002 16:09:29, Случайно заглянула
если позволяют средства -нанять домработницу 28.06.2002 15:13:51, -
Средства не позволяют... 28.06.2002 15:15:41, Liza8
Прочтите мой ответ в теме ниже. Я его по ошибке туда запихнула :))))) 28.06.2002 15:24:12, Arlekino
Так вот я и ищу этот самый выход. Все, что Вы написали, все правильно. Я действительно привыкла в первом браке доверять только себе, потому что мой бывший не знал, грубо говоря, сколько батон хлеба стоит, а уж если просила купить что-нибудь по мелочи, то покупал такое "Г", что только в помойку оставалось кинуть. Сейчас совсем другое дело, но я настолько бережно отношусь к своему новому браку, что боюсь напрячь даже в мелочах. 28.06.2002 15:45:14, Liza8
То, что вы "боитесь его напрячь" он может воспринимать как то, что вы ему не доверяете и не до конца "впускаете" его в свою семью.
Если вы живете вместе, то он полагает, что все домашние дела - ваши общие.
А вообще - правы люди, таких мужьев на руках носить надо.
И еще: если уж так боитесь "напрячь" - лучше все-таки "напрягите", а потом сделайте что-нибудь супер приятное. Какой-нибудь особенный ужин с продолжением в стиле кама-сутры.
28.06.2002 19:53:27, Artemis
А Вы не бойтесь напрячь:)) Вот Вам же приятно, что Ваш мужчина ходит в выглаженных Вами рубашках? :)) И ему тоже приятно видеть, как Вы достаете продукты из тяжеленных сумок, которые он Вам дотащил:)) А если его еще подхвалить, "какой ты у меня сильный и заботливый"......:))))))) Да он взлетит! "Я силач, Александр Карелин! Я самый хозяйственный в мире хозяин" :))))))))
Он, видимо, просто перестает чувствовать себя мужчиной, Вашей опорой, Вашей каменной стеной, когда Вы слишком много на себя берете.

Мне кажется, может, я и не права, что Вы не столько хотите его напрячь, сколько хотите, чтобы все было идеально -рубашки, продукты.. А ведь бережное отношение, как Вы замечательно написали, должно быть именно к браку, то есть к взаимоотношениям, а не к домашнему хозяйству. "С милым рай и в шалаше".. И зачем Вы боитесь, что он не справится с этими, если подумать, элементарнейшими (!!!!) хозяйственными делами? Киньтесь как в омут с головой, доверьтесь ему. Рискните, и, поверьте, этот риск будет оправдан. Потому что это огромное счастье -доверять другому человеку...
28.06.2002 16:17:17, -
Все правильно.Спасибо! 28.06.2002 16:22:25, Missmouse
И у меня во втором браке примерно тоже самое, хотя пока без надрыва, но тоже стараюсь побольше на себя взвалить, а муж этим тоже недоволен здорово, но он приходит с работы позже меня, я уже к тому времени часть дел успеваю переделать и оставляю на вечер какие-нибудь мелочи. Может быть Ваш муж был недоволен вчера из-за того, что просто вас захотел, а Вы на ночь глядя за утюг схватились? 28.06.2002 15:55:33, missmouse
А ведь точно! Комплексую, потому что ребенок мой. 28.06.2002 15:49:28, Liza8
Лиза, подумайте, на кого вы станете в скором времени похожи? Вы будете не только загружены бытом, но и ОГРОМНЫМ ЧУВСТВОМ ВИНЫ, которое уже сейчас вы заочно испытываете. А зачем в себе это культивировать? Надо повышать свою самооценку, надо учиться этому. Я полагаю, не только из-за чистой рубашки вы подошли своему мужу. Ведь есть и иные аспекты, которые привлекли его изначально. ВЫ же много на себя берете, но не справляетесь и устаете. Так скиньте часть ноши! И еще в вас прослеживается этакая материнская опека по отношению к мужу. Не стоит. У вас уже ребенок есть. Второго взрослого дяденьку-ребенка не нужно самой растить. Вы можете зайти так далеко, что потом будете искренне недоумевать, как это вы упахались-то за жизнь свою. И не вспомните, что САМИ себя запрягли. 28.06.2002 15:56:56, Arlekino


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!