Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильно ли я поступила?

Привет всем!
Вот сегодня утром поругалась с мужем. Точнее говоря я вообще-то не ругалась и даже голос не повышала. Вообщем дело в том, что сегодня утром шёл сильный дождь и гроза была. Мне доработы около 9 км, мужу около 1,5 км. Обычно я езжу на работу на машине, муж на велосипеде. Сразу оговорюсь - живём мы заграницей, где велосипед популярнейшее средство передвижения и условия для этого отличные (спец. дорожки, знаки, светофоры). Но 9 км - согласитесь - это много. Но на прошлой неделе я проколола шину (моя вина). Поэтому все эти дни ездила на работу тоже на велике (не было пока времени новую шину купить). Погода была отличная - тепло и солнечно. Поэтому не так уж и плохо было поездить на велике. К тому же и спортом позанималась таким образом. Но вот сегодня дождь лупил как из ведра. Ну куда ж таким дождём ехать 9 км? Автобусами добираться очень долго домоей работы от домы (пересаживатьсяю ездят кругами, прямого нет), занимает больше часа. По сравнению, как на машине минут 15-20, на велике 35-40. На машин стоит запасное колесо теперь. Муж очень разозлился, когда я сказала, что хочу сегодня взять машину. Сначала спрятал ключ. Потом положил его на стол и сказал :"едь, но не дай бог что-то с машиной случится и ты проколешь ещё одно колесо!......." и т.п. Я поехала на машине. Он был злой, как я уходила из дома даже не посмотрел в мою сторону. Вот я и думаю - что я не права? Что мне было делать? Мокнуть до нитки на велике? Или опздывать на работу на автобусе? Как вы думаете? Я вот сижу сейчас на работе расстроеная и думаю об этом...
27.06.2002 13:31:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не приходила в голову мысль новое колесо купить?
Запасное-то небось меньшего размера, на нем долго ездить нельзя. Вот муж и разозлился - машина не в порядке, а жена, вместо того, чтобы ее починить, катается на ней и в ус не дует :)
27.06.2002 14:56:11, Некто :)
 Леший
Совершенно согласен. Если в основном на машине ездит жена, то кто ж должен следить за ее состоянием? А если проколола сама впридачу... то что это за отмазка - не успела, не думала, не гадала? А кто будет думать, Пушкин? 27.06.2002 16:57:37, Леший
Поступила-то, вобщем, правильно, но проколотое колесо надо все же заменить, чтобы муж не дергался, ИМХО. 27.06.2002 13:45:19, Missmouse
А что Вы будете делать, если и правда, проколете запасное колесо? Под дождем?
Если уж встали утром и увидели, что идет дождь, разумнее, ИМХО, было бы на автобусе поехать, выйдя заранее, чтобы не опаздывать на работу. И муж проявил заботу о Вас. Вы же сегодня не поедете колесо покупать? Так и будете некоторое время ездить на запаске.Вот он и волнуется. Если бы сегодня вечером купили колесо-думаю, он бы успокоился.
27.06.2002 13:45:14, Hel
Честно говоря, совсем "не ыъезжаю". Очевидно, менталитет другой. Я не пойму, почему нельзя ехать без запаски (ну что такое 9 км для машины)? А наличие запаски - гарантия того, что колосо не проколешь? Или человек, раз проколовший колесо, не имеет права водить машину? Очевидно, в вашей стране просто другие экономические подходы о многим вопросам. Мужу я бы объяснила все весьма решительно:((( 27.06.2002 13:43:36, Чернобурка
Да я не без запаски, а на запаске поехала. Нормальное колесо-то проколото. Вот в чём дело! Ой, расстроилась я что-то из-за этого всего... 27.06.2002 14:11:45, Nikol
а чем запаска отличается от обычного колеса? 27.06.2002 15:03:47, не понимаю
Inga
У многих моделей (напр. Фольксваген или Ауди) штатная запаска кардинально отличается от обычного колеса, она скорее напоминает колесо от мотоцикла :-)) Гораздо меньший диаметр. Ездить долго на них не рекомендуется. 27.06.2002 15:09:11, Inga
Кондратея
Такого я никогда не видела. Наверное, среди моих знакомых штатной запаской уже никто не пользовался - у всех было ровно такое же пятое колесо, как и другие четыре. Но, наверное, такое есть в мире.

Тихо-тихо говорю - если бы я проколола колесо, то мой муж бы поехал и в тот же вечер отремонтировал бы. Он предпочитает сам обслуживать нашу машину, безразлично - я ли больше вожу, он ли.
27.06.2002 18:15:20, Кондратея
у нас в Тойоте была такая запаска. Под нее определенное пространство в багажнике есть, поэтому колесо большего размера не влезет в штатное гнездо. 27.06.2002 19:02:37, Hel
Кондратея
Тогда, наверное, так и есть - мы все в багажнике просто возили колеса, а в углублении инструменты держали. 27.06.2002 19:50:47, Кондратея
Синяя кошка
Кирдык :) А если бы штатной запаской сделать колесо от велосипеда, то было бы еще круче :)))
Странно как-то все... А серьезно, нельзя ли по пути с работы заехать на станцию ТО, купить 2 нормальных колеса, одно поменять - поставить вместо запаски, а второе отныне считать запаской и больше не ругаться с мужем по мелочам???
27.06.2002 16:50:07, Синяя кошка
Синяя кошка
Я думаю, Вы рассказали ситуцию со своей точки зрения. Мужу, скорее всего, она видится абсолютно другой. Ни с того, ни с сего нормальный муж не запретит нормальной жене поехать на машине, тем более если она и раньше на ней ездила. Так что, подозреваю, есть множество причин и поводов, которые Вы считаете несуществееными и здесь не описали случайно или специально, а для мужа они очень важны... 27.06.2002 13:41:37, Синяя кошка
Да всё дело в том, что не запрещал он мне на машине ездить, а разозлился сегодня, что я на запаске поехала. Нормальное колесо ведь я проколола. 27.06.2002 14:14:29, Nikol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!