Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С претензией на обобщение :)

Вот куча жалоб женщин внизу была. При этом - у всех (ИМХО) все классно, по крайней мере в бытовом смысле - нормально с деньгами, с работой, с мужем...

Неужели заедает именно УСТРОЕННЫЙ быт - то есть не бытовые сложности, а их отсутствие? Нет общей цели на примитивном уровне поступков и преодоления трудностей?

Или сказанное мной - пурга? Или отсутствие гонки, каторжного труда, работы именно за то, чтобы пробиться под солнцем - дает время и возможность задуматься и понять, наконец - а тот ли человек рядом с нами?
26.06.2002 14:27:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть мужчина воспринимает свою семью, как некий островок стабильности. риск, опасность, погоня за мамонтами -это все за пределами пещеры, а в пещере всегда должно быть одно и то же, всегда костер должен теплится, жена с поцелуями и т.д. Все-таки цель жизни мужины -не семья. Про мужчину говорят, что он "состоялся", когда у него работа, общественное положение, определенный достаток. Семья в данном случае фигурирует как один из параметров общественного положения. Про женщину говорят, что она состоялась, когда у нее дети, любящий муж, т.е. цель жизни женщины вроде как в семье. Соответственно и достижения у мужчин должны быть в работе, а у женщины в семье. А в семье какие достижения? Сначала, чтобы муж просто был весь такой накормленный, чистенький, обстиранный, обглаженный, ну чтоб женская рука чувствовалась:). Накормили, постирали, обгладили, женскую руку приложили. Но нет предела совершенству! Хочется, чтоб он с каждым днем становился все лучше и лучше!:)) Был молчун замкнутый -пусть теперь каждый день сочиняет по комплименту. И т.д. Сказка о рыбаке и рыбке:))

...а вообще-то, я вот на собственном примере все время убеждаюсь, что недовольство возникает, когда начинаешь излишне много думать о себе... И семейная жизнь превращается не в "общее дело", а торг между двумя сторонами: "Я тебе носки постирала, значит, ты мне должен гвоздь забить. Ах, ты не забил?!!! Неблагодааарный...":))
А мысли о себе они такие сладкие.. Вот, я и то сделала, и се. А он что? А он ничего. Хотя он тоже вообще-то и то, и се. Если перестать считать свои заслуги и начать считать его.

У меня в студенческие годы (кстати, привет одноальмаматернику:)) был роман с одногруппником, который уже работал. А я тогда еще нет. Я на него ужасно обижалась, что он не мог мне позвонить с работы. Не понимала, ну неужели нельзя 5 секунд выкроить?! Поняла только тогда, когда сама работать пошла:)))

я, конечно, не говорю, что женщины сами, мол, во всем виноваты. Где-то жена не права, где-то муж. Я хочу только сказать, что когда возникает недовольство мужем, маленькое-маленькое, то можно это недовольство в себе как бы подогревать размышлениями о том, что "все на мне, на женщине", а можно наоборот притушить мыслями о том, сколько он для меня делает, и как мне с ним все-таки хорошо, несмотря на неприбитые гвозди. Дело в том, что когда недовольство маленькое, то его можно "потушить", а когда оно уже раздулось -тогда... не знаю, что тогда:)

а самое грустное знаете, что? Что, как мы тут не извращайся в эпистолярном жанре, женское недовольство мужской ...как бы это... застойностью:)) все равно никуда не денется..

такие 100 тысяч раз имховые пироги:)
26.06.2002 17:29:00, -
Все верно... Единых рецептов не существует... Только рекомендации в частных ситуациях, в лучшем случае. 27.06.2002 12:42:26, AleXXX
Как одна из жалобщиц :-)
Ну, наличие денег в известном смысле жизнь способно испортить. Но не устроенностью быта, а поворотом мужского сознания. ПРинося деньги в дом в большом количестве, муж начинает раздуваться от важности и считать, что все остальное - это уже слишком, как то: внимание к жене, качественный секс, а не "сделай-ка мне...", игры с ребенком и др., а он и так для семьи делает много.
А в конечном счете и начинаешь с ностальгией вспоминать дивные вечера вдвоем на ободранной кухне. Вот мне б лет пять назад показали мой сегодняшний дом, не поверила бы. А сейчас без тех отношений и не радует...
26.06.2002 17:15:18, Корделия
Примерно это я и имел ввиду. А вот если бы деньги приносили оба человека - что-то бы изменилось? 26.06.2002 17:25:54, AleXXX
Да ни фига. Если субъект уверен, что ему все по жизни должны, он найдет - за что. Например, за то, что он живет с этой женщиной: "ну где ты себе мужика найдешь?"
26.06.2002 18:16:38, Майка
Думаю, однозначно изменились бы только, если б жена зарабатывала еще больше, чтоб в мозгу мужа опять щелкнуло, но это уже, ИМХО, извращенный вариант. В этом вопросе я согласна с небезызвенстным Гошей :-) 26.06.2002 17:52:15, Корделия
Это мой вариант! Зарабатываем с мужем примерно одинаково. Оба счастливы и радуемся жизни. 26.06.2002 17:46:41, Улиточка
Я думаю, что скорее всего именно второе. 26.06.2002 15:16:54, галчонок
Natasja
вот и меня это бесит... муж пять лет подряд отдыхает в одном и том же месте, там все одно и тоже из года в год...а я не могу, меня однообразие достало, мне хочется съездить куда-нить в другое место, увидеться с другими людьми, а то дома все одно и тоже да и на работе разнообразия никакого, но мужа все устраивает, он считает что лучше места нет. на этой почве и ссоримся постоянно. 26.06.2002 14:54:55, Natasja
Иногда эта гонка именно такой вариант и дает. Когда в какой то момент понимаешь что не вы бежите вместе, а бежишь одна, да еще и его тянешь за собой. 26.06.2002 14:40:27, Пожалуй, нет.
1) Понятие об устроенном быте у каждого разное. Кому-то легко ручками в тазике стирается, а кто-то может рубашки мужнины сдавать в стирку/глажку за денежки. Поэтому тут до обощения далеко.
2) Теперь лично отсебятину понесу. Скажу, что меня порой раздражает. Так вот. Однообразие. К сожалению, тот самый быт, привычный образ жизни затягивают человека, как болото. Жизнь идет по банальному графику. Вот и бесишься порой :о))
26.06.2002 14:36:48, Arlekino
Неужели, чтобы разнообразить жизнь необходимо искать приключений в ссорах?! Ведь вокруг полно столько экстремального... :-) 26.06.2002 14:59:43, осн
O'Merry
Последний абзац мне кажется более близким к истине :) 26.06.2002 14:32:05, O'Merry
Присоединяюсь. 26.06.2002 16:22:51, Анна Я.
не факт, мою подругу как раз стало доставать , что мужу по жизни ничего не надо, ну хорошо и так человеку.
Мой меня тоже бесит, что его все устраивает, или он так говорит.
26.06.2002 14:30:39, Шадэ
Это - классика :) Раз человеку хорошо, ему надо обязательно жизнь испортить :) 26.06.2002 14:40:09, AleXXX
А ведь золотые слова! :-) 26.06.2002 17:25:07, Корделия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!