Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис жанра или развод?

Я не люблю мужа... кажется...
Я и замуж выходил - руки не тряслись при виде его, не замирало сердце. Хорошо, спокойно вместе - я думала, это достаточно.
Сразу же выяснилось, что у нас проблемы с сексом - у него снижен темперамент, я и плакала, и заводила его сама - слышала "Убери руку" - решила уже, что сама как женщина ничто...
Мы мало общаемся. он вообще малоэмоциональный человек. женаты 7 лет, дочери почти 2. никогда не гуляет с нами - ну, если я выпрошу очень-очень (теперь уж и не прошу - и без него нам интересно). Никогда не обнял, не приласкал просто так... Ну, я иногда подлижусь, если хорошее насторение, а так...:(
С работы пришел - и в компьютер. Я не обсуждаю сейчас, что он не моет полы, не стирает и т.д. Ужинаем мы вместе - я его всегда жду. Зову несколько раз, могу стоять рядом, он скажет "иду" и будет продолжать играть в игрушку, пролистывать сайты... Разговаривать нам не о чем.
Нет, ну что-то есть, наверное... Мы любим, например, купить вкусностей, наготовить чего-то эдакого (ну, в смысле, я наготовить - он за компом), посидеть вместе за бутылочкой вкусненького, поболтать... Но это же не говорит об удачном браке?:)
Уже пару лет, как я заметила, что когда жду его поздно вечером, я ловлю себя на мысли - пусть бы он еще подольше не приходил, мне хорошо одной...
И не хочу его. совсем. полтора месяца у меня любовник. нет, я не собираюсь менять его с мужем местами:)просто... как мужчина муж меня не интересует.
Я люблю его. как брата.
Честнее было бы развестись, да?? Он любит нас. По-своему.
25.06.2002 20:18:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько лет мужу? 26.06.2002 17:02:42, Missmouse
Свекровь
Помогите советом.
Живем 3 года вместе со свекровью, раньше жили отдельно т.к. муж был военный, приезжая в отпуск она сначала встречала отлично, была рада всем но потом по какой нибудь мелочи устраивала скандал, что нибудь ей не нравилось, то мы пошли к моим родителям ( как она говорила сын приехал к ним , а не к теще)доводила меня постоянно до слез, но с годами мои слезы прошли и я тоже начала с ней ругаться(муж конечно на моей стороне)
3 года назад умер ее муж прекрасный человек, она плакала просила как всегда прощение за свои выходки и просила нас приехать так как у нее кроме нас никого нет, я послушалась своего мужа ему ее конечно жалко мать же и мы приехали к ней.
Вообщем эти 3 года сплошной ад. С детьми у нее отношений никаких, она тем более любительница выпить и погулять в прошлом году ходила постоянно с моим мужем на дачу и там ему и себе наливала, я все это быстро прекратила, опять скандал.
Питаемся мы уже 2 года отдельно, живем в трехкомнатной квартире она имеем 2/3 собственности, а 1/3 моя старшая дочь (ей 13 лет) я в этой квартире не прописана, прописаны моя дочь и муж.
Неделю назад она устроила очередной скандал постоянно нас выгоняет, лезит драться, несет всякую ересть что я ее сына приворожила, сделала дураком (хотя когда мы поженились мне было 19, а ему 25, он сам за мной бегал 2 года)
После очередного скандала ходила ко мне на работу жаловалась начальнику что смотрите она и вас всех приворожит, на работе меня жалеют говорят как ты с такой дурой живешь она же больная.
Вообщем что я хотела спросить что мне делать, как отгородить семью от больного человека имеюли я права жить на территории ребенка если она еще несовершеннолетняя, но собственница квартиры. Муж тоже замучился и не общался с ней месяцами, но она все равно подлазила к нему и он прощал.
Нам осталось с ней мучиться год т.к. мы купили квартиру большие долги и пустили туда квартирантов чтоб как то рассчитаться с долгами но как прожить этот год что делать?
26.06.2002 14:29:41, sam
Кошмар какой-то, очень сочувствую. Только ваше сообщение нужно вынести отдельным топиком, вверху есть графа "создать новое сообщение"
А по сути вопроса - уйдите, все-таки, к вашим родителям или поищите возможность дополнительного заработка, чтобы поселиться в купленной квартире. Она ж вас за этот год с ума сведет! ИМХО, отселяться нужно любыми средствами.
26.06.2002 18:20:57, Корделия
Фяка-Пфяка
Это характер, я думаю. У меня похожий экземпляр - очень закрытый, очень сдержанный, молчаливый как пень... С компом все те же проблемы - сутки способен пялиться в новую игрушку, все забывает, включая еду (сплошная экономия!)На какие-то ласковые глупости не способен в принципе - из тех недоступных женскому пониманию мужиков, которые искренне считают, что 10-летней давности признание в любви не нуждается в повторении, поскольку еще действительно, с его точки зрения, конечно. Такое "счастие" можно принимать целиком как есть, одним флаконом, или не принимать вообще. Я - приняла. Потому, что у меня своих тараканов в голове немеряно, ни один Прекрасный Прынц со мной бы не выжил, потому что не каждый мужик пошел бы вместо меня в декрет и не орал бы при этом, что я его унижаю-третирую, потому, что отец он замечательный, даже при стандартном мужском раздолбайстве, потому, что (это мои домыслы, гы!) любит меня по-своему. Я знаю, что местами он сам-дурак, сам себе жисть портит, мешая мне мои эмоции демонстрировать, один из моих тараканов - нежелание навязываться, и я в принципе не способна первая подойти обниматься... Вот это мне мешает. А прочее... Я сама одиночка по характеру, и работаю, и отдыхаю предпочтительно одна, но ребенке нужен папа, такой - особенно, и лично для меня вот этот малоэмоциональный субъект, наверное, лучшее, что может быть. То есть што я хотела выразить: вы для себя определитесь, что вам надо, а с чем, при прочих положительных, вы способны смириться и больше не думать об этом. Потому что взрослого человека не переделаешь. 26.06.2002 12:41:32, Фяка-Пфяка
надо, коненчо, определиться... Хочется... Секса, блин, хочется! Хочется, чтоб опять на женщину была похожа! Хочется не просить "ну поговри со мной!" только не о компьютерах, хотя, плюс, конечно, большой - весь медовый месяц он приносил к ужину бутылку шампанского, и объяснял мне (филологу), как работает компьютер - потом я работала в компьютерном салоне:)
А с другой стороны - он не помогает мне дома, не сидит с ребенком, не пускает в гости (не из ревности - а потому что не с кем оставит дочь, а ему не охота с ней сидеть).
А с энной стороны - все мы не подарки, а этот терпит...
А с эн+эм стороны - всегда есть шанс, что, влюбившись в другого, получу ту же привычку....
Хотя... мужчина, сс которым я сейчас встречаюсь, старше моего мужа на... на много, но сексом занимается.
Скажете - дура, сама не знает, чего хочет? наверное...:(
но ведь так страшно все ломать...
26.06.2002 15:40:01, автор топика
Фяка-Пфяка
Я женшина слегка аморальная, знаете ли... Если секс - это единственное, чего вам не хватает в жизни, возьмите недостающее на стороне, соблюдая надлежащую технику безопасности. Темперамент у всех разный, несовпадение возможно, но не смертельно, если в пачке приоритетов сей пункт у вас не на первом месте. Собой заняться - да хто ж вам мешает? Поговорить? Гы, я в значительной степени для сего пользуюсь инетом, мне оооооооочень помогает.:))) ИМХО: не стала бы я гнать лошадей, пока, скажем, ребенок не подрастет до садика или просто можно будет его с собой брать. То ись если не знаешь, что делать, лучше не делай ничего, ломать много легче, чем строить. 26.06.2002 16:21:47, Фяка-Пфяка
Я выходила замуж первый раз не по любви.(опустим причины, почему я это сделала)Слава Богу, что развелась почти сразу же...Не знаю..Я сразу поняла, что это не мое..Через 2 года снова вышла замуж уже за любимого человека..немного , наверное,напонятно, зачем я это пишу? Просто не хочу быть жестокой, но не понимаю, что вас может связывать??? ребенок?? так я поняла, что отец им особо и не занимается..Любви нет..Дружба?? так она может быть и без брака..Извините, это все ИМХО. Решать Вам 26.06.2002 11:39:48, Лулу
Женщины, имеющие эмоциональных, внимательных мужей, получают вместе с этим клубок своих проблем. Помните об этом... Проблемы следующие: измены, вспыльчивость, раздражительность, смены настроения, куча друзей с их проблемами и т.д. Нужно ли Вам это??? Или все таки лучше надежный стабильный муж домосед??? Подумайте и принимайте решение в ту или иную сторону...А маяться не нужно, только жизнь свою портите... 26.06.2002 11:20:13, Кати
Фяка-Пфяка
Ага, это у меня нумер первый такой был. До такой степени я устала от его истерик и воплей, что мне вышеописанный нынешний показался ангелом небесным.:))) 26.06.2002 16:07:37, Фяка-Пфяка
Знаю.:(
в юности имела такую вот любовь - он женился на другой, я длительное время пила успокаивающие...
Наверное, в этом и есть ответ на мои вопросы - я подсознательно ВЫБРАЛА такого человека, с которым это бы не случилось. Он не изменит мне по причине полной апатии по отношению к сексу. Но вот сама на это место и поймалась...
Не маяться - иметь здесь семью, а там - секс? Держу себя в узде, чтоб не влюбиться в люовника. На мой топик с таким названием Синий скзал, что лучше с чувствами... Оно, конечно, лучше, но ведь и влюбиться можно.. О1 вот оно! Я боюсь... А любовник мой - человек эмоциональный - он-то "с чувствами", а если я его своми эмоциями подогрею - что будет?
Извините, каша какая-то...
Гормональное, наверное - за 7 лет брака секс имела раз в 2 месяца, а теперь почти каждый день. заносит, наверное...
все равно, спасибо всем, что помогает разобраться. мне это так необходимо!
26.06.2002 15:47:32, автор
Очень похожая ситуация... Только муж у меня более эмоциональный. Он и с ребенком (кстати, тоже чуть больше двух лет) занимается, гуляет, играет, и со мной тоже любит время проводить, да и секс он тоже любит. Но это не меняет сути ситуации. Я его не люблю... и не хочу:( Поняла это уже года полтора-два назад. Сначала думала - послеродовая депрессия. Но сейчас поняла - ни фига, никакая это не депрессия. Просто чувств нет. Да, он близкий мне человек. Но как и у вас скорее я отнушусь к нему как к брату, но не как к любимому мужчине. Говорили по этому поводу. Он говорит, что любит, ему будет плохо без меня и ребенка. Думает, что это временно и все устаканится.

У меня тоже любовник. Тоже полтора месяца. Хочет жить вместе.

Я не хочу. Хочу пожить одна.

В общем, чувствую себя сволочью. Два взрослых мужика, оба любят и относятся ко мне серьезно. А я получается, с обоими поступаю непорядочно.

Еще сильное давление оказывает моя мама. Но это вообще отдельная история.

Какой выход не знаю. Собрать вещи и уйти с ребенком? Хотелось сохранить нормальные отношения с мужем, ведь он отец малыша... А он твердит - все будет хорошо. В общем, запуталась. Полный депрессняк... Не знаю, как жить дальше.
25.06.2002 22:26:17, не подпишусь...
спасибо за то, что поделились. Оказывается, я не одна такая.
Я поговорить на эту тему не могу - муж абсолютно точно рассердится, расстроится, т.к. действительно не утсраивает все только меня. У него - нормальная семья.
мой любовник ничего мне не предлагает:), но я сознательно удерживаю отношения на определенной фазе - боюсь, если честно. В данной ситуации только этого мне и не хватало:(
Тоже очень хотела бы побыть одна... На днях уезжаем в отпуск - к его родителям - заранее волосы шевелятся от ужаса - я НЕ ПОНИМАЮ, как буду жить с ним целый день вместе...:(
Все время надеюсь, что это пройдет (но не может же послеродовая депрессия длиться 2 года?)
Боюсь говорить о разводе - ломать налаженную жизнь... Ведь сломаю не только себе, но и многим другим людям... У них - жизнь, устаканенная, размеренная, а мне - чувств, видите ли, не хватает.
Оправданно ли это?
26.06.2002 09:22:35, автор топика
Знаете, я тоже долго не говорила. Просто в один момент как-то не выдержала и прорвало. Не готовилась к разговору. Просто стало так тошно, что не смогла молчать. Рассказала многое (правда, про любовника ничего не сказала).
Честно говоря, разговор мало что изменил. Отношение мое к мужу не поменялось. Скорее я уже точно знаю, что меня это все не устраивает. А вот мужа все устраивает. Он не хочет уходить. Он любит меня и обожает ребенка. Самое неприятное, что после разговора он стал стараться все делать так, чтобы мне было хорошо: убирается, цветы покупает, в кафе приглашает на обед и т.д. Видно, что он очень старается все изменить и наладить.
Мы не ругаемся (я просто физически не выношу ругань и постоянное выяснение отношений), внешне все вроде бы нормально. Но я же его не люблю!
Раньше более опытные приятельницы советовали: заведи любовника - все изменится, связи на стороне только укрепляют брак. Я не заводила. Потом это как-то случайно произошло. Ни хрена не изменилось, только отчетливее все стало и понятнее.
Плохо и тошно. Ни с кем не могу поговорить об этом. Есть две подруги, которые в курсе ситуации. Но душевные переживания до них донести не получается. Они просто знают об отношениях, но не знают о моем внутреннем состоянии.
Я не понимаю: говорят, у всех любовь проходит когда-то, и потом люди живут вместе ради детей, ради того, чтобы не остаться в одиночестве, из-за каких-то материальных проблем и т.д. Но мне кажется, что это неправильно. Я не хочу так жить. Я хочу жить с любимым (!) мужчиной, а не просто с мужем.
В общем, ситуация ужасная. Действительно, получается, что всех (и мужа, и родителей с двух сторон) все устраивает, а я хочу все изговнять и испортить всем жизнь.
Ну и ребенок, конечно... Когда решаешь только за себя, все проще. А тут получается, что я должна решать еще и за малыша двухлетнего. Он просто обожает отца, а отец его. Иногда мне кажется, что я в принципе ребенку и не очень нужна. у только в то время, когда папы нет дома. Как их разлучить?
В общем, полное безумие какое-то. Что делать? Как жить? Не представляю...

Кстати мы недавно вернулись из отпуска. две недели на курорте мне показались вечностью. Каждый день с утра до вечера с мужем. Мило улыбаться, строить из себя хорошую маму и жену. А в душе думать только об одном - быстрей бы в Москву. Бред полный. И что - так всю жизнь?
26.06.2002 12:14:20, не подпишусь
Все как у меня((((((. И выхода нет((((, во всяком случае его я не вижу((. 26.06.2002 16:45:41, (((
а я вот думала ребенка третьего родить, думала, это меня отвлечет, я детей люблю... муж не горит желанием заводить третьего, вот и не заводим...а потом думаю, не поможет ребенок... что делать... 25.06.2002 22:55:40, мда...
развестись...?
а я все ещё надеюсь на что-то...сама не знаю на что...
25.06.2002 20:32:22, мда...
о, боже... моя ситуация практически... 25.06.2002 20:22:05, мда...
да, а я Ваш топик прочла и ....
да...
ну, здравствуйте...
25.06.2002 20:46:59, автор
давайте поплачемся? :) 25.06.2002 20:48:26, мда...
Ну давайте, видимо одни и будем общаться?:)
Развод? Но его-то все устраивает. У него налажен быт. растет ребенок - дочка его очень любит, я всегда подчеркивала для нее, что папа - лучше всех.
Его родители тоже довольны нашим браком - сын накомлен-напоен, прописан в МО:)
Выходит, только мне что-то не так?
25.06.2002 21:01:13, автор топика
и муж очень удивился таким разговорам, говорит, считал, что у нас все замечательно, что он доволен и мной, и семьей... и его расстраивает, что я им не довольна...
25.06.2002 21:08:51, мда...
ты не пробовала с ним говорить на эту тему? (можно на ты?)
я вот попробовала , сначала о сексе, что, мол, мне не хватает раза в неделю, да ещё я всегда выступаю инициатором, а он может ещё и отказать... Он обиделся, сказал, что он больше не может и не считает нужным, у него такой темперамент... А недавно я просто о чуствах, что он не проявляет эмоций...Он снова обиделся...Я поговорила со своим отцом, он человек опытный и умный, говрит, не говори ему ничего, ты ничего не добьешься и его не изменишь...
Но я хочу чувствоать себя женщиной! Что же мне крест на себе поставить теперь?
Любовника иметь не очень здорово...надо лгать...меня это раздражает...
25.06.2002 21:06:38, мда...
ilsi
Странно, что они не хотят поднапрячся ради любимого человека. Хотя, считают, наверно, что и так много делают...
Но в любом случае стоит задуматься.
26.06.2002 08:09:33, ilsi
разговаривала. 6 лет:(
Т.е нет - года 3, потом почувствовала, что мне не нужен секс."Отмерло" все.
Ты сколько лет замужем? Я действительно не специально "заводила" любовника - так уж вышло. И возврат к эротическим чувствам шел у меня с диким нервным срывом. После этого мужу чего-то там захотелось... а мне - нет. Нет, не из желания отмстить - просто не горит.
На тему эмоций - "Ты много капризничаешь, я же приношу тебе зарплату, живу с тобой, я вас с дочкой люблю. Чего ты хочешь?" Он не понимает...
25.06.2002 21:19:21, автор топика
и мой не понимает...
женаты прилично, почти 12 лет...
вот он и удивляется, что за разговры вдруг. раньше не заводиоа таких, а теперь что случилось? я и сама думаю, что случилось...То дети были маленькие, то учеба, то работа новая, все какие-то проблемы, хлопоты...а, может, не поэтому...может, возраст... мне сейчас 31.
25.06.2002 21:32:02, мда...
а, может, мне раньше моей страстной любви хватало...я, правда, его очень любила, а тепрь не знаю... сама остыла что-ли, а в нем этой страсти и не было никогда..
А так положительный очень мужчина, не курит, не пьет, фигура шикарная, домосед, зарабатывает...
С жиру бешусь, а? Любви хочу...чувств... чтобы заботился обо мне, чтобы чувствовала себя нужной, желанной, дорогой...
25.06.2002 21:37:08, мда...
По-моему, у вас просто кончился запас нежности и страсти. А нового взять неоткуда, внешних поступлений нет - увы. Ничего не образуется на пустом месте - закон сохранения энергии. А запас, видимо, большой был - счастливое детство, да?:) 26.06.2002 11:18:12, Майка
Есть такая притча. Жилось людям плохо, тесно, все не нравилось...Пошли они за советом к мудрому человеку. Он им посоветовал завести собаку. Удивились они, но последовали совету...Приходят через неделю. Как живется, спрашивает мудрый человек. Еще хуже - отвечают. Заведите свинью. Завели, потом завели еще и козу...Приходят, жалуются, что вообще невозможно жить...А вы избавьтесь от собаки, свиньи и козы, советует мудрый...Приходят через неделю, безумно довольные жизнью, благодарят мудрого человека... 26.06.2002 11:14:26, Кати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!