Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две стороны медали

Два года назад разошлась с мужем. Осталась с дочкой на руках. Муж ушел к другой, помотав изрядно перед этим нервы. Переживала сильно, хоть и не показывала этого. Как я ненавидела эту женщину, одному Богу известно. А теперь сама.… люблю женатого. Ничего не могу с этим поделать. Самое страшное, что чувство взаимно. Я не хочу разбивать семью. Знаю как это больно. Но….Он звонит…. И я бегу к нему и днем и ночью. Это как наваждение какое-то…. Мы несколько раз расходились, не виделись по несколько месяцев, но, случайная встреча, и все начинается с начала. Я вижу, что Ему тоже плохо от этой ситуации. Он винит себя в том, что так поступает с женой. Боится, что если уйдет от нее, случится непоправимое. Это единственное, что останавливает нас. Сейчас сижу и плачу….ночь закончилась….Он дома с женой, врет, где провел ночь, хотя все прекрасно знают, что ушли мы вместе. Все вокруг все знают, но проблема от этого меньше не становится. Посоветуйте….что делать….как выйти из замкнутого круга?
25.06.2002 12:09:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не хочу Его терять. Понимаете, не хочу и все. Я понимаю, подло и некрасиво поступать так с женой, но не его и не моя вина, что так произошло. Я честно пыталась побороть в себе это чувство, но видимо это сильней меня. Нам хорошо вместе, столько тем для общения, одинаковое восприятие мира, секс - непередаваемые ощущения. Я поняла только одно, за настоящее чувство нужно бороться, но.... как? Я не знаю, как сделать так, что бы все было честно. Ведь, она тоже человек, и может понять, что счастливым с ней Он никогда не будет. Если любит, должна понять. Ох....сумбурно...я теряюсь... честно говоря плохо соображаю на эту тему, очень все тяжело и больно. Только не ругайте меня, поймите, что я счастлива, просто от того, что Он есть. 25.06.2002 17:35:33, Natali
Плохо соображаете сейчас? Так не соображайте СЕЙЧАС. :) А бороться за чувство... неправильно это как-то - бороться. ИМХО - просто любить и не наделать глупостей. 25.06.2002 18:43:56, kateD
Anitobus
Не надо думать, что Вы его потеряете/не потеряете. Просто не надо загадывать. Не надо на него давить. Если Вам сейчас хорошо - живите так. Постепенно все сформируется и как-то устаканется. Бороться за чувство... Оно или есть или его нет. Сейчас оно есть, так за что бороться и как, интересно? Про честно... Странно, зачем ему понадобилось ставить в известность о Ваших с ним отношениях кого-то еще? Это - нечестно. Он нечестен. И перед Вами, и перед женой.
Но, полагаю, эту сторону Вам бы видеть не хотелось. Не делайте резких движений. Разговор о планах на будущее возможен только раз. Живите сегодняшним днем.
25.06.2002 18:43:48, Anitobus
Пройдет... Такое буйство эмоций потому, что он и с вами, и не с вами. Руки, говорите, трясутся, когда видите его... Знакомо... От предвкушения встречи, от возбуждения, от слепого обожания...
Недостатки начинаешь видеть много позже. И как он с женой обходился, когда встречался с вами ночью, а она дома пыталась уснуть, думая и ненавидя себя, его, весь мир за эти мысли... И как вас мучал, зная, что одно его решение (неважно, в чью сторону) имеет цену вашего (и не только) спокойствия и определенности...
Мне повезло... Такое решение было принято, когда я уже сходила с ума от любви (а может это была не любовь, а безумие?) и от невозможности быть постоянно рядом с этим человеком... Не в мою пользу... Мне повезло...
Он вернулся в семью. Я перестала чувствовать себя последней скотиной, отрывающей отца у ребенка и мужа (законного!) у жены. Через год я вышла замуж, я люблю своего мужа спокойной любовью, не безумной, не сжигающей всё на своем пути, а ласковой, нежной и благодарной за полную уюта, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне жизнь с ним.
Иногда я думаю, как бы сложилось, если бы решение тогда было принято иное... И снова я думаю, что мне повезло!!!
25.06.2002 14:35:24, Аза...
Не могу даже подумать, что Он уйдет от меня. Это не правильно. Мы ведь не виноваты, что встретились поздно, что у обоих за плечами есть прошлое. Я вижу ЕГО недостатки....да...да...они есть и у Него и у Меня. Но это такая мелочь, по сравнению, с тем, что Он мне дарит. И дело не в ночных развлечениях, поверьте, у нас очень много общего. Но то, что я себя чувствую "последней скотиной" это правда. И это меня очень волнует. Не хочется на чужом несчастье свое счастье строить. 25.06.2002 15:17:20, Natali
Скарлетт
А зачем об этом думать? А вот скотиной себя чустсвовать не надо. Что значит "законная жена" - ну кто этот бред придумал. Законная - это ЛЮБИМАЯ жена. Что вы отнимаете у той женщины? мужчину, который ее не любит? которому она не нужна? Что?
Почему вы чувствуете виноватой себя за то, что дал вам Бог - любовь. Это очень ценно и не теряйте ее.
25.06.2002 15:35:38, Скарлетт
vinograd
вы знаете- принципе конечно все красиво и вы правы
но уж как то вегда жалко бывших жен- вот живет она с ним долго долго- строит свою жизнь- планы-квартиру-детей и друзей и врагов -и вдруг так раз ивсе- до свиданья дорогая 45 -летняя обрыдшая жена- я нашел новую любовь и тебе советую тем же заняться
все равно мне кажется это как то неправильно- я не осуждаю вторых-третьих и прочих жен, и первых ен защищаю и не говорю что мужчин прост ообязан все жизнб жить с 1 женщиной, н ов се же я не назвала бы любовь с женатым мужчиной сказкой и данной богом
это очень тяжело и мужуи жене и третьей части
и если можно выйти из этого -то лучше сделать, т к вряд ли обман-а он есть-может превратить жизнь в сказку
и вся эта ноша так тяжела
а уж каково обманутой жене- ей то не понять какое счастье у ее мужа то!!
Но к сожалению жизнь есть жизнь- тут можно понять и мужа кот сложно взятьи рубануть все- и девушку для кот любовь эта велика и без нее уже невозможно
25.06.2002 16:16:39, vinograd
Скарлетт
А мне не жалко. Я сама - бывшая и все это проходила. Вины жены очччень много.
Любовь это всегда сказка- с женатым или не с ним :)
25.06.2002 22:10:35, Скарлетт
vinograd
а я была в роли и 1 и 2 -при чем с 1-им и тем же мужчиной
и так страдала- ведь унас и друзья были общие, его родные-планы деньги вс евсе все
и что- он ушел и все ушло
может конечно я такая убогая- но его родным его их внук стал сразу не нужен- и друзья остались с ним тчо вполне понятно -и деньги он сразу на моих стад поднимать- а мне должок вернул через полгодика и привет- спасибо не сказал
26.06.2002 14:20:04, vinograd
А кто вам сказал, что он не любит жену?
А вы не допускаете, что у любви бывают разные формы? Может, к Натали он испытывает всепожирающую любовь, от которой бредят они оба, но приходит домой - а дома ласковая пушистая жена, которую он тоже любит спокойной нежной любовью. Ведь если б его жена была ему не нужна, я думаю, он особо не задумывался, уйти ли к Натали...
Не спроста его слова: //зачем ты появилась в моей жизни....ты не виновата...почему все так сложно...// Сложно, видите, а не легко, когда всё понятно: тебя люблю, ее не люблю...
А насчет скотины: не ощущаешь себя виноватой, когда разваливать нечего, когда семьи давно уже нет, остались лишь долг, уважение и ребенок. А когда семья живет своей жизнью со своими радостями, горестями, перипетиями, пусть ссорами, но и примирениями, а приходишь ты - и всё рушишь, знаешь, что рушишь, но всё равно продолжаешь это делать - это как называется?
Я не называю Натали этим словом, я говорю, кем чувствовала себя я, когда была в ее шкуре...
25.06.2002 16:10:00, Аза...
Скарлетт
Ой ну какие наивные рассуждения. Помимо любви людей держит масса факторов. Так что если мужчина прям на второй день не ушел из семьи это ни о чем не говорит. 25.06.2002 22:11:35, Скарлетт
Ага... и даже если ушел то ни о чем не говорит :( мой то ушел. на второй день. и что? год угрызениями совести отмучался не без помощи друзей и родственничков.. и вернулся :( так что имхо, фиг их поймешь... 26.06.2002 01:59:41, sneshinka
Я не знаю, любит он ее или нет. Не задумывалась никогда. Но налаженный быт.... это в самую точку. Когда вижу, как она "заботливо подогревает тапочки" к Его приходу с работы домой...становится не по себе. Но он не хочет этого. Всеми доступными способами просит не проявлять такую "заботу". Хотя, может быть это показная удаль, расчитаная на меня. Не знаю. И еще....я ведь тоже была "брошенной" и пережила ночные отлучки мужа и слова...."подожди, все наладится". Не наладилось....не смогла простить. 25.06.2002 17:17:04, Natali
vinograd
да конечно -наверняка любит
у любви то много лиц
но мне все равно кажется что они как то безрадостны такие отношение- все рвется пополам у Натали- как то унизительно
я сама была в такой же шкурке - уж очень огано -хотя тоже никт оне виноват и скотиной себя я не ощущала- прос тобыло обидно и жалко и ничего не поделать
25.06.2002 16:40:10, vinograd
Вот так, как вы написали оно скорее всего и есть. Он любит свою жену, не так как автора топика, но это не значит, что меньше. А Натали надо или принимать эти правила игры или страдать в ожидании ... чуда что-ли. 25.06.2002 16:26:25, kateD
Скарлетт
Девочки ну почему вы прям за мужчину Натали уже решили что он любит жену. Повторюсь помимо любви есть очень черъезные факторы -привычка например, общая собственность (и не надо о меркантильности) родственнички, и тд и тп 25.06.2002 22:12:46, Скарлетт
Кому как не мне знать, что мужчина может любить и жену и любовницу:))). Но вот этот муж, по-моему, жену не любит. И сильные сомнения, что он способен вообще кого-то любить :((. Нету в нем эмпатии, и великодушия тоже нет, откуда здесь взяться способности к любви? :((. Ну на кой хрен афишировать свою связь, когда еще ничего не решено?! 25.06.2002 16:20:22, Ветеранка
"Мы провожали Анну Алексеевну большой толпой. Когда
она уже простилась с мужем и детьми и до третьего
звонка оставалось одно мгновение, я вбежал к ней в
купе, чтобы положить на полку одну из ее корзинок,
которую она едва не забыла; и нужно было
проститься. Когда тут, в купе, взгляды наши
встретились, душевные силы оставили нас обоих, я
обнял ее, она прижалась лицом к моей груди, и
слезы потекли из глаз; целуя ее лицо, плечи, руки,
мокрые от слез, - о, как мы были с ней несчастны!
- я признался ей в своей любви, и со жгучей болью
в сердце я понял, как ненужно, мелко и как
обманчиво было все то, что нам мешало любить. Я понял,
что когда любишь, то в своих рассуждениях
об этой любви нужно исходить от высшего, от более
важного, чем счастье или несчастье, грех или
добродетель в их ходячем смысле, или не нужно
рассуждать вовсе."

Это из моего любимейшего Чехова. Рассказ так и называется "О любви". Вот ссылка на все произведение.
http://www.biblioteka.agava.ru/la/o_lyubvi.htm
Прочитайте, очень светлый рассказ... И сюжет, близкий Вам...
25.06.2002 14:11:42, -
Скарлетт
Успокойся. Любовь от Бога. все будет хорошо. Просто потерпи. Если он тебя любит и ты его значит это судьба. А штамп - всего лишь штамп.
Подумай сама - сейчас несчастны все, а если вы будете жить вместе, все в итоге будут довольны - и бывшая жена сможет кого нибудь себе найти.
Ух закусают меня сейчас. :(
25.06.2002 13:33:38, Скарлетт
Anitobus
Права. 25.06.2002 13:52:34, Anitobus
Знаете, а мне кажется, что он у вас - гад :(((. Потому что "все вокруг все знают". Говорить или нет жене - это сложный вопрос. Я за открытость, но это частное мнение, для других решение может быть другим. Но, кроме жены, НИ ОДНА ЖИВАЯ ЛУША не должна знать, пока не принято решение. А если решение в пользу жены, то никто ничего не должен узнать НИКОГДА. Это возможно, я знаю о чем говорю. Мужчина должен позаботиться о сокрытии информации. Если не позаботился, значит на жену ему НАПЛЕВАТЬ. Как она сейчас глядит в глаза окружающим?! Ужас :((( И все разговоры про "случится непоправимое" - туфта, ему просто лень задницу оторвать от любимого дивана. 25.06.2002 12:30:21, Ветеранка
Кириллна
Умница! Мои слова! 25.06.2002 13:32:52, Кириллна
Мне не плевать....Мне стыдно, что я так поступаю. Но...поверьте....руки трясутся, когда вижу Его. Не думала, что такое случится со мной....никогда не верила в сказки про безумную любовь. 25.06.2002 12:35:44, Natali
Скарлетт
Ничего стыдного в любви нет. 25.06.2002 13:34:30, Скарлетт
Да причем тут вы? Про вас я ничего плохого не говорила, вам эта женщина - никто. Но он-то какой подлец! 25.06.2002 12:37:48, Ветеранка
Я очень хорошо ее знаю.... В какой-то степени, мы "дружим". С моей стороны это такое же предательство... 25.06.2002 12:44:39, Natali
Бросьте, не накручивайте себя. Вы ни при чем. Стратегию общения с женой определяет мужчина, он для нее считался близким человеком :((. Она ему доверяла:(((. Ему, не вам! 25.06.2002 12:50:16, Ветеранка
Может быть Вы правы.... никогда с этой стороны не думала.... 25.06.2002 13:31:21, Natali
Подумайте... Спросите ЕГО, что он об этом думает. 25.06.2002 13:36:21, Ветеранка
Прости....люблю....не могу отпустить... не уходи....зачем ты появилась в моей жизни....ты не виновата...почему все так сложно.
Это только малый перечень наших ежедневных разговоров.
25.06.2002 13:42:31, Natali
Мазохист. Скрытый.:) 25.06.2002 17:15:01, Нэтка
Оставьте решение мужчине. Должны же они хоть за что-то отвечать в этой жизни? 25.06.2002 12:20:52, Фяка-Пфяка
Просто сидеть и ждать, что Он решит... Не могу больше ждать, не хочу.... 25.06.2002 12:28:02, Natali
А Вы не пробовали говорить ему эту фразу, что не можете ждать? 25.06.2002 13:21:30, Кати
Нет.... я запуталась.... не хочу давить, но и ждать больше не могу...
Сама себя не понимаю. Иногда кажется, что пусть лучше так, как сейчас, а чаще всего, хочу быть единственной. Но и потерять Его не могу.
25.06.2002 13:29:22, Natali
Скарлетт
Не надо давить. Потерпи, будь умницей. Давить хуже всего. Дай ему возможность самому разобраться - с кем ему хочется быть.
Иначе потом можно очень горько сожалеть... Если ты заставишь его уйти (уговоришь упросишь)- тогда когда он сам еще не решил, эта недосказанность будет мучат ьвас обоих - и он будет бегать к жене и ты - страдать. Не торопи.Пусть он примет решение сам. НО! будь готова к тому что оно может быть не в твою пользу...
25.06.2002 13:35:57, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!