Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка

пришла беда...смерть

как вы думаете? Можно ли прийти на похроны своей жены? Даже еcли Вы виноваты в её смерти? При условии что ВАМ обещали ПОЛНУЮ безопасность от родственников? После того как(ВЫ) виноваты в её гибели?Это не опрос это вопрос и сильно волнующий....
24.06.2002 21:35:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:( соболезную. 25.06.2002 17:22:07, Нэтка
Вы очень правильно поступили, что обещали, что никто его не тронет, лишь бы пришел попрощаться...Но он не пришел...Почему, я не могу сказать...Может быть шок, может быть острое чувство вины, не знаю...
Но Вы сказали одну важную фразу: ОНА ЕГО ЛЮБИЛА...И эта фраза многое означает. Она означает, что она ему доверяла, что села с ним в машину сама (никто ее не заставлял).
Как ни тяжело, но может быть Вам стоит подумать о его прощении...В аварии конечно его вина, но будет ли Ваша сестра на небесах рада тому, что посадят ее любимого...
К сожалению, бывают в жизни непоправимые ошибки. То, что он не пришел, еще не значит, что он не страдает, не мучается, не оплакивает ее дома...
Можно Вас спросить. Как Вы относились к мужу сестры ДО дня аварии?
25.06.2002 12:01:20, Кати
Я не берусь судить и выссказывать свое мнение, просто скажу, что я знаю одного человека, я не знаю что у него было в жизни, знаю только что была очень сильная авария и что спустя 10 лет он в один и тот же день ездит на одно и то же место и подолгу там стоит, выключив телефон. Этот человек близок мне, но он никогда не рассказывал что же там произошло. Я могу только догадываться.
Так что не казните его, попытайтесь простить не только её смерть, но и его слабость. Поверьте, он сам будет помнить об этом всю жизнь. И как он сам будет себя винить, никто его так не накажет:(
25.06.2002 10:42:59, ...
Вы знаете, мне кажется, если Вы его простите, ей будет лучше....
Все таки, если ТАМ что-то есть, надо туда уходить налегке.
Хотя сама не представляю, смогла бы простить или нет.
25.06.2002 09:30:40, Foxuk
Если виноват в смерти, то, думаю, особенно тяжело прийти на похороны((( Он обязательно прийдет, но потом, чтоб попрощаться с ней один на один... Вам-то для чего так необходимо было его присутствие? Чтоб в глаза посмотреть, пальцем тыкнуть, немым упреком...? 24.06.2002 23:44:47, Марийка
Siniy
мертвого не вернешь... Похороны - это больше антураж... Есть люди, которые не любят похороны вообще...
А тут.. тем более, в таком эмоциональном шоке, когда сам виноват в какой-то мере в смерти... Думаю, нельзя заставлять...
Он ее тоже любил и еще не осознал всего... Ему не проще, чем остальным родственникам, может быть и труднее... Смерть жены - это как маленькая смерть себя...
Думаю, не нужно трогать...
24.06.2002 22:33:56, Siniy
Скарлетт
Очень правильные слова. Я ненавижу похороны, всеми фибрами души. Мне они напоминают дешевый фарс, когда после третей рюмки все уже забывают зачем собрались и начинают травить анегдоты.
Вся семья осуждала меня за то, что я не стала сидеть на "поминках" своего деда, которого любила больше всех на свете, и не пришла на 3, 40 дней.
Все это время я просто рыдала дома.
А вот сразу после похорон 0 домой. Ненавижу поминки.
25.06.2002 14:10:16, Скарлетт
Иришка
Чего не трогать? ЕЁ вырезала Служба спасенимя можно было с ней попращаться......в Последний Путь....а у этого .....у него обследование...профессора...а ТО профессор не челек..на пару часов не перенесёт... СУКККККА.... ПУСТЬ МЕНЯ ПРОСТИТ МАШУЛЯ 24.06.2002 22:40:35, Иришка
Siniy
ерунда это все... эмоции... ее все равно не вернешь... И злость в себе накручивать не нужно 24.06.2002 22:49:12, Siniy
Иришка
Что ерунда? То чо девочке было 23? То что она хотела ребёнка? Горе её матери,моей сестры...... Мож и ерунда... я не сспорю....... Но /НТУ сссуку Я посажу.......Маньке только жиь и жить.... а ОН ССкатиа ...
Синий... Мож это и эмоциии,но если бы ты её видел.... От лица осталось нос и волсы... а него только лёгкие порезы....
24.06.2002 22:53:59, Иришка
N a t a l y
Я Вас очень понимаю, это так тяжело.
Но как бы там ни было, не берите на себя роль судьи. Время все рассудит.
Хуже чем его совесть, никто ему не сделает. А если вдруг совести у него нет, то суды безрезультатны.
Если она его любила - она бы не захотела бы никакого суда, я в этом уверена.
Если бы со мной и моим мужем случилось бы подобное (не дай Бог конечно), мне, честно говоря, было бы больше всех жаль именно его и я бы поняла бы, если бы он не пришел на похороны. Иногда горе лучше переживать в одиночестве.
25.06.2002 15:34:53, N a t a l y
vinograd
но он же не специально
представьте себя на его месте- ну вот вы виновник аварии и ваш любимый(не дай бог) вот атк
вы -уже сама себе страшный суд, -вы знаете поэтому и есть определение- несчастный случай
это несчастный случай и я думаю он сам себя казнит
не надо-не суди-да не судим будешь
выже не Бог- и он же не ножом размахивал
дорога- такая вещь, на кот всякое случается
25.06.2002 14:22:39, vinograd
Скарлетт
Иришк. Он же не специально. Погаси в себе злость ему тоже непросто пойми. Поэтому он и не пришел...
25.06.2002 14:05:37, Скарлетт
Кому будет легче от того, что Вы его посадите? Или Вы надеятесь на его перевоспитание? 24.06.2002 23:15:57, Кысь
Кондратея
Желание мести, особенно когда есть очевидный виновник, - естественная стадия горя. Я понимаю автора топика, как понимаю и что чувства меняются со временем. Сейчас, вполне возможно, онемевшая от горя семья погибшей охотно разорвала бы мужа на мелкие детали. Это проходит.

Молодую женщину не вернешь никакой местью. А горе страшное, никто посторонний даже представить не может, КАК это пережить. По хорошему говоря, по крайней мере, с матерью погибшей сейчас должен бы быть психолог либо священник. И всем осиротевшим родственникам держаться вместе - сидеть поодиночке по квартирам хуже всего.
24.06.2002 23:36:16, Кондратея
Можно, наверно. Разные бывают обстоятельства. Автокатастрофа, когда водитель-муж жив, а жена пассажир насмерть.
Ты не пишешь, что именно случилоь.
24.06.2002 21:56:31, Ева
Иришка
именно это и случилось..............
Я ОБЕЩАЛА и СО МНОЙ СОГЛАСИЛИСЬ ВСЕ РОДНЫЕ....
24.06.2002 22:01:49, Иришка
А ты не думаешь о том, что он переживает? Что он чувствует? Почему вы решили, что он не казнит себя в случившемся? 24.06.2002 22:09:44, Ева
Иришка
ХА....За ВСЁ время ОН время он звонил....что бы узнать про суд не одного звонка пр Машулю... 24.06.2002 22:12:50, Иришка
vinograd
я думаю чт он и не должен вам звонить- что, слашать в ответ- почему ж ты жив
почемуона там а не ты
это очевидные слова кот просятся с языка матери
так что я думаю он правильно делает- лучше для всех не видеться что бы не винить бесконечно и не убивать словами
и вот эти слова- защита от родственников????
да после таких обещаний вокгур долго будешь обходить
переживите горе каждый в себе и не надо мстить и сажать- каждый сам себе судья
25.06.2002 14:26:08, vinograd
А что ему, простите, звонить - что спрашивать у людей, которые его ненавидят с шипением и свистом? Безусловно, Вам было бы приятнее, чтобы он тоже разбился намерть...

Ни в чем человек не виноват, никакого желания убивать у него не было...
25.06.2002 11:48:30, AleXXX
Он трезвый был или пьяный (за рулем)? 24.06.2002 22:13:59, Ева
Иришка
1,6 промилей...... скорость после 80 км/ч... время 2,05 ночи..... 24.06.2002 22:15:28, Иришка
А что заставило ее сесть в машину с таким пьяным? А она была трезвая? 24.06.2002 22:17:22, Ева
Иришка
ДА....она его любила......да и думаю,что позно судить её-(((((( Знаешь...есть такое слово..ЛЮБОФЬ....Она была в нём уверена....ВСЕГДА... Чтоб его чёрт побрал.... 24.06.2002 22:22:32, Иришка
vinograd
да ну если пьяный водитель за рулем и его пассажир сознательно садится в машину любовь здесь не пир чем
это уже игра такая где все знают правила
здесь виноваты оба- он так как пьяный сел за руль, она -так как знала с кем едет
25.06.2002 14:36:27, vinograd
Я не пытаюсь судить. У меня был такой случай, когда я и он, оба после бутылки водки возвращались домой ночью из загорода в Москву. И если бы тогда с нами что-то случилось, я бы хотела, чтобы он ко мне попрощаться пришел. И не хотела бы суда над ним. Потому что понимала, что с пьяным сажусь.
Кстати, разбился он потом абсолютно трезвый, днем и без меня.
24.06.2002 22:27:52, Ева
Иришка
МЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ЗАПРЕТИТЬ ему ПРИЙТИ НА ПРЩАНИЕ.....ОНА его ЛЮБИЛА....Я лично брала на себя ответственность...Я обещала выгнать ВСЕХ родных из зала прощания.........только чтоб ОН мог поститься с женой.....а эта сукккка....
ОН только боится,чтоб мать в суд не подала.......и это жизть???????????????
24.06.2002 22:08:07, Иришка
Не знаю, расстрою я вас или обрадую, но матери нет необходимости подавать в суд. Насколько мне известно, при любой аварии, в которой случаются тяжкие телесные повреждения (вроде начиная с переломов), а уж тем более в случае смерти - уголовное дело открывается автоматически. Так что суд по любому будет, а у него еще отягчающие обстоятельства... 25.06.2002 14:19:29, virus
Скарлетт
Послушайте, от горя у многих мутится рассудок, люди теряются. Почитайте свои топики - ведь сейчас и вы тоже не совсем адекватна, вами владеет горе и это понятно!
НЕ судите так, возможно он мучается, ему плохо и он не может заставить себя прийти, попращаться с любимым человеком котрого он лишил жизни - вольно или невольно. Неужели вы думаете что ваша сестра могла полюбить подонка который ее не любил?
25.06.2002 14:08:05, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!