Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто мы?

Я все пытаюсь понять, что из себя представляют люди, собравшиеся на этой конфе, какие цели преследуют... Этот вопрос у меня возник, потому что очень много злых сообщений к посторонним людям. Такое впечатление, что все готовы загрызть друг друга. Откуда такая ненависть? Почему вместо того, чтобы пропагандировать добро, здесь пропагандируется: "изменяйте мужьям, женам, отлучайте сестер от вашего дома, заберите у нее все ключи, если вам изменили, идите сами изменять, и все в таком тоне". И это только малая толика...Как Вы думаете, почему мы не хотим нести друг другу добро, а вываливаем только грязь, раздражение, злобу, обиду и т.д. И по-моему с каждым днем становится все хуже...
Вроде бы конференция должна служить во благо. А получается, что все наоборот.
Вот уже несколько дней, после общения в этой конфе, у меня ощущения, будто в мусорке вывалилась, и ноль приятных моментов и надежд на то, что с такими людьми мы все трудности преодолеем, и все у нас будет хорошо...
Давайте задумаемся, а не будем меня охаивать, что я слишком правильная или кристальная...
21.06.2002 19:00:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Давайте будем обсуждать ЧТО написано, а не КЕМ написано. Мне кажется, большинство участников конференции в состоянии разобраться со своим внутренним миром без чьего бы то ни было участия.

2. Никогда не преследовала, не преследую и не буду преследовать цели Вас уколоть, или обидеть. Нафига? :)) Я высказываюсь против Вашей позиции, а не против Вас, не делая никаких выводов о Вашей душе. Я Вас не видела никогда в жизни, да даже если б и видела...

2. У каждой медали есть 2 стороны. Даже у медали под названием "дружная семья". ОЧЕНЬ часто эта "любовь и дружба" зиждется на том, что все члены семьи слушаются одного. Чаще всего роль "рулевого" берет на себя женщина (и сама же потом страдает, но сейчас не об этом). Так вот когда один из членов этого "дружного" коллектива начинает вдруг выходить из повиновения, эта наша "дружная" в такой превращается мм.. как бы поприличней-то...

А отношения между независимыми людьми строятся в первую очередь на уважении. При чем здесь любовь?! Если Вы не согласны с этим утверждением (а не со мной!!) -аргументируйте!

3. Проведите такой эксперимент. Возьмите ключи от квартиры тех родителей, с которыми Вы не живете вместе, приходите к ним, когда Вам вздумается, съедайте все, что найдете у них в холодильнике и раскидывайте их вещи. И так каждый день. Как Вы думаете, какова будет их реакция? У меня есть подозрение, что они выскажут свое недовольство... А ведь Вы с Вашим мужем не чужие для них люди! Вы же их дети -кто может быть ближе?! А эти бессердечные люди -ну, Ваши родители -со временем захотят ведь отобрать у Вас обратно ключи! Во времена, во нравы! :))

Не понимаю, почему, если дать моим друзьям ключи от моего дома, то мои друзья сразу станут мне ближе...

3.Про показ видеоролика с битьем машин. Видеоролик показали толпе, которая уже была так "разогрета", то если бы не был показан видеоролик, то события просто развернулись бы на 15 минут позже...

4. Точно помню эту мысль у А. Ельчанинова, но вроде кто-то и раньше об этом писал.
Если человек видит какое-нибудь несовершенство, то, значит, это несовершенство присутствует в самом этом человеке. Дети не знают, что такое, например, проституция..

С уважением,
-
:)))
24.06.2002 12:48:10, -
Siniy
Думаю, у тебя неправильное впечатление о конфе... Большинство людей тут стараются помочь другим... Помочь в меру своих сил и исходя из своего опыта и разума... Да, не все сходятся во мнениях, но тут же не армия, чтоб всем в ногу шагать...
Неверность тут никто не пропагандирует, хотя, ты могла принять за пропаганду неверности терпимое отношение к "связям на стороне"... Но так не тыли сейчас призываешь быть терпимыми друг к другу? Так вот во всем и ко всему и надо быть терпимыми... ко всему, что не вредит жизни людей...
Насчет мести - так же, большинство все же, как мне кажется, придерживаются мнения, что мстить - вредно... себе же вредно, в первую очередь... Так что не только против мести выступают, но и против всяческих счетов, типа, "я тебе это, если ты мне то, а иначе - не буду"...
Вообще, разнообразные мнения приветствуются... Но это конфа не только для высказывания мнений, но и для сопоставления, дл обсуждения... Поэтому кому-то может показаться, что на чье-то мнение набрасываются... Нет, просто если есть вопросы или какие-то несогласия (с доказательствами), то почему бы людям их не высказать?? Ведь цель то одна - придти к оптимальному вараинту, к тому, который получше... И если видишь слабость какого-то варианта, сказать об этом - это не зло, а добро...

Я не знаю, почему разные люди в конфе разное видят... Думаю, просто нужно спокойнее смотреть... И тогда ничего страшного...




23.06.2002 22:26:23, Siniy
Да не создана конференция для пропаганды добра, равно как и зла. Люди просто общаются. Как умеют. В реальном общении тоже всего понамешано - так что не стоит строить иллюзии относительно всеобщего братства и царства добра в отдельно взятой конференции. Я читаю конференцию года три. Сейчас, правда, совсем редко. Пишу ещё реже - лень :) Все глобальные темы давно обговорены, и не раз - только другими составами участников :)
Наверно, стоит легче ко всему относиться. Люди не так плохи, какими кажутся :)
23.06.2002 21:55:35, candle
Eugin
Как и в жизни, люди разные, мнения разные. Настроение у всех в разные моменты разное. Не все сообщения злые, но много. И в жизни так: просто мы не спрашиваем советов у не очень знакомых людей, а обращаемся только к близким.
Кстати, ругани в любой конфе навалом, кроме беремчатых посиделок. Но и добрых сообщений тоже хватает в каждой конфе.
22.06.2002 13:28:44, Eugin
Но такова жизнь... Не бывает абсолютного добра и абсолютного зла, у всего есть оборотная сторона. Человек волен выбирать... Тьфу, даже противно это писать - прописные истины. Здешние рекомендации помогают сделать выбор, а каков он будет, зависит от человека, кто бы что бы не пропагандировал. Сомневающихся на самом деле очень немного, обычно человек уже знает, как ему поступить.
ИМХО, это в вас юношеский максимализм еще жив. Но немного грустно, вам не кажется, идеализировать всё и вся кругом, жизнь гораздо сложнее и многограннее:)
21.06.2002 21:47:24, Ээ-эх......
Читаю конфу практически год и вот наконец зарегестрировалась.Не хочу никого обидеть, но сложилось впечатление, что существует некое ядро конфы,наиболее активные ее участники, имеющие определенный взгляд на вещи. Если высказывается некая отличная от их мировосприятия точка зрения, то такого участника просто заклевывают. Наблюдаю, как неоднократно подобные несогласные были вынуждены писать анонимно,хотя что может быть анонимнее инета.Кати, я не придерживаюсь мнения местного большинства в предидущих топиках и полностью солидарна с вами. Все не так мрачно, как тут живописуют .Бывают и счастливые семьи ,и благополучные дети ,и любимые до старости родители .Только, видимо ,не все хотят это признавать . 21.06.2002 21:40:29, aandy
Счастлива, что против этого ядра (блуда и ненависти) складывается другое ядро: добра и сочувствия! 24.06.2002 12:30:43, Обалдевшая, она же партизан, она же
Siniy
сколько ненависти к ядру ;) слепой ненависти 24.06.2002 19:14:14, Siniy
Ну и ладно, ну и фиг с ним:) Вы вот год читаете, а зачем, если не нравится? 21.06.2002 21:50:29, Ээ-эх...
вишня
Кстати о конфе ( исключение - берем.посиделки ) у меня такое же мнение. 21.06.2002 20:08:37, вишня
Жаль только, что не всем она уже актуальна. Беременность длится месяцев девять, а семейные отношения годами. 21.06.2002 20:16:21, kateD
А бывает, что меньше беременности:( 21.06.2002 20:18:32, Сергей Кар
вишня
По своей природе люди злы и это надо помнить. 21.06.2002 20:07:15, вишня
При всей моей потрепанности жизнью я не считаю, что люди злы. Совершенно согласна в этом с литературным персонажем по имени Иешуа Га-Ноцри. 24.06.2002 19:40:46, Фяка-Пфяка
Siniy
разные люди бывают :)) Злой бы ответил " не надо по себе остальных судить" :))
Но я лично что бы ни говорил - лишь добра желая... Большинство остальных, думаю, тоже...
23.06.2002 22:16:18, Siniy
Вишня, ну откуда ты это взяла? Сама подумай, ведь это абсурд. Посмотри на детей... Они же не злые.. Их такими делают... И никакой такой природы у них нет. 21.06.2002 20:17:18, Сергей Кар
Дети не злые? А как же войны в песочницах за совочек? :) 21.06.2002 20:21:49, kateD
Кать, ты же прям чего в голову пришло, так и говоришь? Что ж по-твоему, они от злости совочек у другого отнимают. Чтоб ему, гаду хужее было? Просто одному надо и другому подавай. Объяснений тьма! но не злость. 21.06.2002 20:26:28, Сергей Кар
Я понимаю злость как импульсивный выплеск негативных эмоций. Отнимают не со злости, а грабельками по лбу и в крик именно от нее. А когда "чтоб другому хуже было" - это злорадство, немного другое проявление чувств. 24.06.2002 11:59:43, kateD
вишня
так , чувство непонимания и порождает злость!!! Ребенок не понимает что нужно с кем-то считаться и ему надо объяснять.
Если человек не понимает ближнего , он уже злой!
22.06.2002 09:06:03, вишня
Мы люди, такие, как и вокруг вас в реале. Только со знакомыми не очень нереально говорить все, что думаешь, а тем более обсуждать местные вопросы с таким количеством людей. И добро мы все по разному понимаем. Согласна с вами на счет грязни, но и ваши высказывания бывают резковаты. 21.06.2002 19:32:13, kateD
Я - старый маньяк:) А ты кто, чудо? Расскажи... Что тебя к нам привело. 21.06.2002 19:17:14, Сергей Кар
Все злобные и оскорбительные высказывания были от ярых поборников супружеской верности - заметили? :)) 21.06.2002 19:17:04, Майка
Анна!
НЕ нужно все это принимать близко к сердцу - все здешние проблемы рассматриваются только со стороны написавшего, по этому и ответы в основном субъективные. И никто ни кому не желает зла. Да, хотелось бы знать вашу точку зрения о сестре...
У меня лично таких проблем не возникало - нет сестер - советывать не могу....и что писать про действия жен в ответ на измены мужа? -Доля ваша такая...смеритесь и наслаждайтесь?
21.06.2002 19:16:31, Анна!
Конференция для обмена мнениями между разными людьми. А не для пропаганды конкретных идеалов конкретного человека. Разве не интересно послушать, что думают РАЗНЫЕ люди, и КАК они аргументируют свое мнение? 21.06.2002 19:12:35, Думочка
Это демократическая конфа. Каждый пишет то, что считает нужным, никто не под кого не подстраивается, стараются придерживаться правил, а если кто их нарушает, модераторы принимают меры.
Посещение конфы - добровольное. Нужно просто вовремя остановиться, если Вы решили, что это Вам не подходит. Вы ведь в реале не будете общаться с теми, кто Вам неприятен.
21.06.2002 19:11:47, Тананда
По Вашему эта грызня и есть демократия??? По-моему тут просто собираются люди, которым просто свою злобу и обиду некуда девать.
Все очень зло здесь и буквально на грани аморальности. То, что блуд хорошо, это мы уже поняли. Скоро будут говорить здесь, что убить плохого человека хорошо и т.п.
Да, страшная вещь интернет получается. Особенно для неокрепших мозгов...
21.06.2002 19:18:48, Кати
Катя Алексеева (опять не выдержала)
Покажите же мне наконец ссылку на топик, где говорится, что блуд - это хорошо??? Не вижу я этого, не вижу!!!! 25.06.2002 09:56:04, Катя Алексеева (опять не выдержала)
Я не считаю эту конфу грызней. Большинство людей здесь вполне вежливые. За убийства здесь никто не агитировал, и вряд ли, думаю, будут, это уже Ваши домыслы. А мнение других, отличное от Вашего не надо воспринимать в штыки. Люди разные. Для кого-то и "блуд" хорошо. Так что, тому, кто его непиемлет вешаться что ли? 21.06.2002 20:39:55, Тананда
Странно, ИМХО люди здесь - вполне миролюбивые и доброжелательные. Кстати, себя я считаю именно таким :)

Не заметили, что многие лишние страсти вспыхивают после именно Вашего участия в теме? :) Может, именно с Вами что-то не в порядке? :))

Раздраженеие обычно вызывает не мысль, а форма ее изложения.
21.06.2002 19:34:08, AleXXX
полность согласна с первым и третьим абзацем :) 22.06.2002 11:47:18, Мишек
А почему вы считаете, что Ваши моральные принципы - АБСОЛЮТ для всех людей? Вы считаете себя миссИей? 21.06.2002 19:23:13, Думочка
Как ни крути, а эта конфа в каком-то смысле средство массовой информации. Вот прочтет здесь какой-нибудь сомневающийся, и воспримет слова людей, сказанные просто под влиянием усталости,как сигнал к действию. Увидит девушку в парке и подумает, а почему бы и нет...И вот одной изменой больше...Вообще СМИ очень опасная штука, вон на Манежке насмотрелись, как мужик машину рубит, и сами пошли рубить. Я это говорю к тому, что мы должны осозновать ответственность за сказанные здесь слова. За то, что они могут принести (у какого-нибудь психа может поехать крыша от нечаянно брошенного слова и т.д. ). И, понимая эту ответственность, мы должны быть добрее и менее агрессивными. А откровенно агрессивные или злые выпады (а не только оскорбления), я также предлагаю модератору удалять... 21.06.2002 19:31:57, Кати
Siniy (модератор)
вопросы модерирования в этой конфе обсуждать не надо... Это противоречит правилам конференции... Для этих обсуждений есть специальная конференция... а так же мыло, если есть вопросы непосредственно к модератору...
23.06.2002 22:32:38, Siniy (модератор)
Теперь буду следить за собой. Если бы вы этого не заметили - умер непросвещенным:(
Это ответила моя первая половина. А другая половина - полностью на вашей стороне - "Поменньше грязи, люди!":)
21.06.2002 19:37:39, Сергей Кар
Я, конечно, за мир и дружбу :) Но каждый имеет право иметь СВОЕ мнение и высказывать его. 21.06.2002 19:36:12, kateD
СМИ - это сила, никто не спорит, но это не повод использовать эту силу для пропаганды именно ВАШИХ идеалов. Никак не могу уяснить, почему Вы так уверены, что именно Ваши убеждения - абсолютны для всех остальных? Откуда уверенность берется? 21.06.2002 19:35:44, Думочка
Существуют общечеловеческие ценности, а не мои абсолютные...Если Вы их не знаете, это Ваша беда... 24.06.2002 15:33:50, Кати
Анна!
страшная штука - жизнь - от нее умирают:( 21.06.2002 19:21:19, Анна!

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!