Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто боится темы измен?

Переодически встречаются тут сообщения, что участница не может читать эти темы, переживает, прикидывает на себя. Другим все как слону дробина. Как вы думаете, с чем это связано? С реальной вероятностью/невероятностью измены? Просто разной эмоциональностью людей (некоторым не хватает, напрмер, воображения)? С разной степень ю мудрости? Вот только я не понимаю, кто из них мудрее:)) Или еще с чем?
21.06.2002 10:49:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
я посто синтиментальный человек...смотрю мультики и плачууууу 21.06.2002 14:10:35, Анна!
Анна!
сейчас от всех - даже со счастливым концом:))) 21.06.2002 19:06:35, Анна!
А от каких мультиков? От фильма или песни и я слезами захлебываюсь. А вот от мультиков от каких можно плакать? "Мы делили апельсин, много нас а он один"? :)))))))))))))) 21.06.2002 14:17:11, Лея
"мама для мамонтёнка"-очень грустный:(
Даже песню слышать не могу без слёз:)
21.06.2002 15:47:51, ЕгорОля
Siniy
а я всегда радовался, что в конце все было хорошо... Все же это важнее 21.06.2002 15:49:02, Siniy
А я хоть и радовалась под конец, а всё равно грустное впечатление оставалось:) 21.06.2002 15:52:01, ЕгорОля
Я, например, от "Пони бегает по кругу" реву. И от "Мамы для мамонтенка". 21.06.2002 14:20:46, ya
"Пони бегает по кругу"- мультик есть?! Песня-то моя это с детства любимая. Только я от неё не плачу, от неё плачут окружающие, если я её пою (или от моего пения?) 21.06.2002 14:22:53, Лея
Может, проблема в жизненном опыте? Тот, у кого подобный (или хоть как-то относящийся к теме) опыт был, те возбуждаются. :)

Меня, скажем, не волнуют проблемы измен и свекровей - я НЕ ЗНАЮ, что чувствуют люди, которые об этом пишут, поэтому "вглубь меня" такие топики не пройдут. А скажем, топик "У меня ленивая жена":) обязательно открою и отвечу, потому как про меня. :)))
21.06.2002 12:41:24, Анна Я.
Мне кажется, что вернее будет сказать, что "те, у кого был подобный опыт, но решение не принесло удовлетворения и успокоения, возбуждаются".
А те, кто попадал, но ситуацию благополучно разрешил, не волнуются.
Мне еще кажется, что те, кто не попадал, но очень этого боится, возбуждается сильно.:)
21.06.2002 13:01:45, Hel
Ну типа того. :))) Просто мне не понять, как можно бояться того, чего не было даже примерно, и даже не представляешь себе, КАК это... Зачем энергию-то тратить? :) 21.06.2002 13:19:22, Анна Я.
дети же любят всякие "страшилки":)))
Страшно, но тянет, хочется еще раз испытать будоражущие эмоции..и еще есть возможность еще раз убедить саму себя, как все отлично и как повезло. Некое "возвышение" себя над другими.
21.06.2002 13:28:54, Hel
Ааа... :))) 21.06.2002 13:48:18, Анна Я.
Катя Алексеева
Аня, давайте откроем топик про ленивых жён? Я думала, я одна такая... : )) 21.06.2002 12:44:34, Катя Алексеева
"Про ленивых жен и их мужей, чувствующих себя счастливыми". :)
Да, мне есть что сказать на эту тему. :)))
21.06.2002 12:50:27, Анна Я.
Катя Алексеева
: ))) Бывает же такое в жизни, а? 21.06.2002 12:54:03, Катя Алексеева
Siniy
для этого мужу нужно быть тоже ленивым и пофигистом к тому же :) 21.06.2002 13:05:09, Siniy
Ооо, это я скажу вечером мужу! :))) Знал бы ты моего мужа, понял бы, как смешно то, что ты сказал.
Он меня просто очень любит. :)))
21.06.2002 13:20:19, Анна Я.
Siniy
ну, не смейся :) я и говорю, что делать нужно то, что хочется делать :) не напрягаясь, расчитывая свои силы...
Хочется помочь близкому - это же тоже желание, равноценное другим :)
Лень - это не ничегонеделанье, это выбор того, что важнее... а пофигизм - это не наплевательство на все подряд, а лишь на то, что не желанно :)
21.06.2002 13:27:00, Siniy
:) Мы не плюем на то, что нежеланно, а просто "поручаем это профессионалам". :) Приходящая 2 раза в неделю тетечка лучше отмоет квартиру, чем уставшая после работы я или муж, правда ведь? :) 21.06.2002 13:52:14, Анна Я.
Siniy
ну да :)) но если бы была не особо важна чистота в квартире, то можно было бы плюнуть и обойтись без тетечки :) я про это ;) 21.06.2002 14:11:07, Siniy
Катя Алексеева
: ))
Мой например просто на другие вещи направлен... Ему важнее, чтоб я после работы отдыхала, а не носилась по дому, как электровеник... : ))
21.06.2002 13:16:31, Катя Алексеева
Siniy
конечно, так и нужно, кому что важнее, тот то и обеспечивает... :) 21.06.2002 13:20:15, Siniy
Мне кажется, что понимание не во многих заложено от рождения. Оно приходит с опытом. И оно может прийти как в 20 лет так и в 50, а может вообще не прийти. Все зависит от жизненных ситуаций как своих, так и окружения.

Ну и что, живут у меня родители долго и счастливо (тфу-тьфу-тьфу). Не знаю было ли что, не было, а я не помню ни одного случая когда бы папа не пришел домой ночевать или мама бы не знала где он есть. Поженились они, по тем временам, не в раннем возрасте (27 лет). У моих подруг у всех были полные семьи, так что о том что человек может жить только с мамой или родители могут развестись я знала по наслышке, а о том что можно изменять, узнала вообще в 15-17 лет. Моя первая любовь однажды совершенно спокойно сказал: "а, это мамин любовник". Для меня было шоком. Я с ним не была ангелом, да и он тоже. Т.е. я постоянно пыталась оторваться от него, у меня было много чего, но меня постоянно тянуло к нему. Поэтому, наверное по своим ощущениям, я считаю, что если человек изменяет, это не значит что он не любит, это просто ему что-то не хватает.

Да, я не хочу что бы мне изменяли, и не факт что я прийду в восторг от такого известия. Просто я знаю, что так бывает, и знаю что могу не могу требовать верности от человека, я могу её хотеть, но не требовать. Человек может делать что хочет, но и я могу принимать его шаги или нет. Сейчас я знаю что если изменю мужу, то не смогу быть с ним. Поэтому 100 раз подумаю прежде чем решусь на что-то. Что будет через 10 лет, я не знаю.

А вообще говорят, что челове ненавидит только то, что есть в нем самом, то что в нем нет ему безразлично.
21.06.2002 12:01:29, Лея
Кондратея
Меня не колышет совершенно, но скууууучно! Считаю полезным и нормальным обсуждать такие темы и мужчинам, и женщинам, которых это тревожит. Впрочем, про любую тему можно так сказать. 21.06.2002 10:59:25, Кондратея
Да я тоже считаю, что нормально. Но мне интересно, почему некоторых "не колышет совершенно", а других задевает:)) 21.06.2002 11:14:41, Харас
Siniy
всех по разным причинам, скорее всего... Нельзя однозначно сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже... Среди и боящихся и не боящихся наверняка есть и хорошие, и плохие... Кого-то "не колышит", потому как ему по фигу, а кого-то не колышет, потмоу как он доверяет..
Кого-то "колышет" потому что переживает за здоровье близкого, а кого-то потому что собственник и эгоист...
21.06.2002 11:40:17, Siniy
Елена Н.
Думаю, с эмоциональностью, чувствительностью. Это как если в метро обругают - одна "отбреет" и забудет, а другая будет весь день вспоминать и тихонько плакать от обиды... 21.06.2002 10:56:24, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!