Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а знаете, почему вам тут всем изменяют -

а знаете, почему вам тут всем изменяют - потому что вы сами это разрешаете и поощряете, потому что гордости не имеете, принципов и морали. сами виноваты - терпите, как над вами смеются, вам в лицо плюют, а вы утираетесь. держитесь за своих бабников как за последнее счастье в жизни, боитесь, что больше никому нужны не будете. эх, жалко вас. вот уважали бы вы себя сами - и вас бы уважали, и не изменяли бы вам.

ну давайте, давайте - киньте в меня грязью или затрите сообщения - правда, она всегда глаза колит :-))))
21.06.2002 10:43:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это, наверно и в мой адрес топик.
Не подумайте, что я оправдываюсь, однако ситуацию разъясню, т.к мне Вас тоже жалко.

"держитесь за своих бабников как за последнее счастье в жизни, боитесь, что больше никому нужны не будете", от чего ж вы так? Кто за кого, еще держится? Я вполне сама могу себя содержать, и крастой бог не обидел.
Я вряд ли чего-то боюсь... А вот мужик, который жить хочет нормально, за такую жену, как я зубами держаться будет, а вот за ту, которя гордая от и до, это еще вопрос. Хотя каждому свое.
А еще вот какой вопрос, что такое по-вашему гордость? С эгоизмом случайно не переплетается?
23.06.2002 22:43:58, тоже могу, но не хочу
ИМХО, причины измены внутри человека, и никак не зависят от жен (мужей) и прочих обстоятельств. 21.06.2002 16:57:16, Проня
Siniy
человек всегда зависит от обстоятельств, так же как и создан он обстоятельствами, ведь от рождения и до настоящего момента обстоятельства делали его таким, каким он стал 21.06.2002 17:22:30, Siniy
Что бы никто и никогда тебе не изменил (в любом смысле)надо всегда быть одной. А Вас действительно жалко :(( 21.06.2002 15:53:41, Йокo
Я знаю!!! Это по науке мазохизмом называется:)) Увы, я не "госпожа":) Так что плеток и т.п. у меня нету, а словами бить настроения нету:))) 21.06.2002 13:00:28, Лея
vinograd
колет! - 21.06.2002 12:57:08, vinograd
Изменяют не из-за неуважения к партнеру, а из-за неуважения к себе. 21.06.2002 11:55:31, Маргарет
Браво! Эх, как сладко вы заблуждаетесь!...
;))
21.06.2002 16:58:00, Stolowner
Резко, конечно. Но в целом я согласна. Женщины сами виноваты, цепляются за мужчину как за спасительную соломинку. Терпят. А теперь уже всерьез считают, что навязанный им мужской мир "мне можно, а ты ни-ни" правильный, им уже кажется, что это они сами так считают.

Я не за то, чтобы выгонять каждого изменившего, я за то, чтобы женщины свою ценность ощущали независимо от того, замужем они или нет, прощать или нет дело личное.

Короче после таких топиков я становлюсь феминисткой.
21.06.2002 11:19:26, karakatica
C позиции феминистки: мотать себе нервы, рушить налаженную жизнь(развод), портить нервную систему ребенка из-за загула мужика налево - унижает достоинство женщины. 21.06.2002 16:25:40, МАРТА
Vad
Последнее - это единственное и весьма печальное действие таких топиков. К чему либо более путному они привести не могут, т.к. все там пропитано отнюдь не уважением, а амбициями и злостью. Это - путь в никуда. 21.06.2002 14:07:24, Vad
Siniy
не понял? а мужчинам свою ценность ощущать не нужно? или им не изменяют? ;)) 21.06.2002 11:22:02, Siniy
Всем нужно ощущать. Однако почему-то в большинстве своем мужчины имеют наглость не разрешать женам делать то, что сами делают.
21.06.2002 11:27:25, karakatica
Siniy
в том то и дело, что запретительные меры - это что-то из разряда "борьбы за свою ценность"... А почему? Скорее потому, что без этого ценность почувствовать не дают...

Насчет же двойных стандартов - да, так многие почему-то живут... сами делают. а от окружающих получать такое не хотели бы... Не всегда понимают, что это разрушает отношения...
21.06.2002 11:33:26, Siniy
Катя Алексеева
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..."

Далее - по тексту. Именно поэтому все живут по-разному. Меня, например, очень устраивают сложившиеся отношения с моим партнером : )
Никто из нас двоих никому ничего не запрещает, но прекрасно чувствует, как его действия будут восприняты... И рамки, соответственно, каждый из нас себе ставит сам, по своей совести.

Синий, это похоже на Вашу теорию? : ))
21.06.2002 11:38:33, Катя Алексеева
Да. Я это называю "правилами игры". 24.06.2002 19:09:39, Фяка-Пфяка
Siniy
да, похоже, только это не теория, а отношение к жизни ;)
Только один момент - если человек близок и любим, то ради его желаний можно подвинуть свои рамки... Ведь в таком случае рядом не просто два человека, совершенно независимых друг от друга, а двое, которым хочется быть вместе и хочется.. ну, как бы сказать.. переплетаться... Без влияния друг на друга вряд ли возможны хорошие отношния... Вернее, нет, лучше так: хорошие отношения обычно позволяют людям влиять друг на друга в сторону сближения...
21.06.2002 11:45:12, Siniy
Катя Алексеева
"Теорией" я Вашу жизненную позицию обозвала с подачи нашего уважаемого анонима : )
Но ведь вы, наверно, признаете, что, если Вы любите того, кто с Вами рядом, то будете вести себя так, чтобы Вашему партнеру как можно реже приходилось сдвигать свои рамки?
Для меня это очевидно. Ведь таким образом достигается баланс между уважением к себе и уважением к партнеру...
21.06.2002 11:52:54, Катя Алексеева
Siniy
ну, в идеале об этом и задумываться не нужно... оно само собой... когда нужно - рамки сдвигаются... когда можно без этого - не делаешь ничего такого, чтоб было необходимо сдвигать... Баланс основан не на постоянных раздумъях "как бы так жить, чтоб ему было хорошо", а просто на подходящести людей друг другу...
Конечно, в реальной жизни у любых, даже очень подходящих людей, случаются нестыковки, споры... Но это же ерунда, если они могут обговорить и вместе решить...
Я лично за "больше позволять, сдвигая свои рамки", чем за "думать о том, что заставляешь сдвигать рамки партнера"... Быть нужно собой, естественным... Тут можно сравнивать и с тем, что вот при знакомстве... может же мужчина завоевать женщину, дарить ей цветы, тратить на нее кучу денег, рассказывать стихи, носить на руках... И она поверит, что вот он, самый лучший... А это будет не его естественность, это будет лишь игра, для завоевания ее... И потом, когда поженяться, она узнает, каков он на самом деле... скупой, не любящий поэзию, валяющийся на диване перед телеком... :)) Ведь лучше же, если он будет сам собой изначально... Не нравится конкретной женщине - значит не для нее, значит другая такому нужна.. чтобы подходила, чтобы принимала таким, какой есть... чтобы не сложно ей это было...
Так что в случае наличия свободы (в том числе и свободы выбора) очень важно и одновременное наличие полной информации... открытость и честность отношений важна...
21.06.2002 12:04:10, Siniy
Катя Алексеева
Синий, я с Вами полностью согласна...
И то, что я пишу об этих вещах - совсем не значит, что я об этом постоянно думаю. Посто после чтения дискуссий я попыталась осмыслить, как же я живу, и поняла, что у меня все строится очень похоже на Вашу модель : )

Конечно, мы бываем друг другом недовольны, но это не заставляет думать о том, что наше партнерство в чем-то ущемляет нашу свободу - ведь на мой взгляд даже сами раздумья о рамках не в контексте отвлеченных бесед, а в контексте семьи, уже япризнак некоторого ограничения свободы.

Я Вас не запутала? : ))))
21.06.2002 12:28:33, Катя Алексеева
Siniy
нет, все ясно и понятно :) И рад, что есть люди, которые так живут :) Другое дело, что в конфу с проблемами им обычно ходить не нужно... :) Вот и выглядит так, будто в меньшинстве мы... 21.06.2002 12:35:53, Siniy
Катя Алексеева
: )) 21.06.2002 12:39:29, Катя Алексеева
Интересно - это крик души или сознательная ехидная провокация? Анонимность заставляет думать о втором :) Эдакий анонимный мазохист(ка) - бейте меня, бейте :))) 21.06.2002 11:13:46, AleXXX
что в имени тебе моем? 21.06.2002 11:22:50, 999
Siniy
ну, обычно провокации пишутся более грамотно, без "колИщей правды" ;) 21.06.2002 11:16:36, Siniy
это все, на что вы способны? :-) 21.06.2002 11:21:38, 999
Синий, а разве нельзя в таких ситуациях, когда слова анонима откровенно деструктивны обнародовать его настоящий ник? Или же проще тереть, как в том случае, когда три девятки откровенно оскорляет участника? 21.06.2002 11:26:55, AleXXX
Siniy
зачем пачкаться? Пусть лучше все смотрят и думают о ценности остальных сообщений данного участника 21.06.2002 11:30:08, Siniy
:)) 21.06.2002 13:16:33, AleXXX
Siniy
я лишь могу всем предложить игнорировать этот грубый и некультурный наезд с твоей стороны...
бить слабого не буду
21.06.2002 11:25:27, Siniy
Катя Алексеева
Простите, а почему Вы решили, что здесь изменяют всем?
Мне - не изменяют : ))
21.06.2002 11:01:06, Катя Алексеева
будете придерживаться теории Синего и иже с ними - и Вам изменят. это лишь вопрос времени 21.06.2002 11:22:31, 999
И почему же вы так не доверяете своим партнерам? Дело ведь не в теориях, а в едином вгляде на жизнь. Если у двух людей одинавое миропредставление, то они и могут создать семью, а если с чьей то стороны лишь одни иллюзии в отношении партнера, ну они иллюзии и есть. И позволять или не позволять свободу - это ничего не решает, у кажлого человека своя голова на пречах, даже дети родителей не очень то слушаются. 21.06.2002 15:14:46, kateD
Катя Алексеева
Я Вас спрашивала, почему Вы думаете, что изменяют ВСЕМ, кто здесь бывает, а не о том, что будет, если я буду придерживаться какой-то теории... : )

Но раз вы повернули разговор в эту сторону, ответьте, пожалуйста, почему Вы так уверены в том, что мне изменят, если я буду принимать жизнь такой, как она есть? Вы знакомы со мной, с моим мужчиной, хорошо осведомлены о наших отношениях?
И потом - "теория Синего" не призывает к самоотречению и готовности унижаться, насколько я понимаю.

А Ваша категоричность и резкость вызывают у меня почему-то только жалость... ИМХО, Вы не очень счастливый человек, и я говорю это совсем не с целью Вас обидеть.
21.06.2002 11:31:53, Катя Алексеева
а что вы еще могли отвеить? :-))) 21.06.2002 12:06:47, 999
Оппонент к диалогу не способен. Видимо, и внутри своей семьи тоже. Посочувствуем.:(( 24.06.2002 19:04:11, Фяка-Пфяка
999!А мне кажется что у Вас у самой что-то происходит. Ведь злость ниоткуда не берется. Только вот станет ли Вам легче...? Если да, то пожайлуста. Думаю все поймут. 21.06.2002 12:56:38, Dali
Катя Алексеева
И снова Вы не ответили на вопросы, которые я Вам задала...

Вы обратили внимание не на то, что стоило бы. Я пыталась Вас понять, и, вполне возможно, получив от Вас ответы на свои вопросы, изменила бы свое мнение о Вас. Я никогда не претендую на безапелляционность, именно поэтому - все сказанное о Вас было ИМХО.

Может быть, Вы вместо саркастических высказываний все-таки ответите на мои вопросы?
21.06.2002 12:32:08, Катя Алексеева
пожалуйста. вы спросили:
"Простите, а почему Вы решили, что здесь изменяют всем?"
отвечаю - потому что я читаю топики, и тут никто не пишет: "мне никогда не изменяли". я не беру в расчет тех, кто "считает", что им не изменяют, т.к. у них свое свободное и продвинутое отношение к измене.
кстати, тут многие уже говорили - счастливые, нормальные люди сюда не ходят :-)))

а все вот эти мелкие выпады, придирки к словам, к опечаткам – это знак беспомощности. некоторые пишут, что это как раз у меня проблемы, а у них их нет, потому как их с их мнением тут большинство, а я одна. Спасибо за «психоложство». я этого ждала, тут всегда так кидаются на тех, кто не поддерживает общую концепцию конфы. ведь любая конфа - это маленький мир. здесь собрались определенные люди, им приятно слушать только "своих" и тешить себя и свои иллюзии. где-то собираются скины, где-то коммунисты :-)))

что меня радует, так это именно этот факт, что по этой конфе не стоит судить весь мир: в нем концентрация "Синих" на квадратный сантиметр гораздо меньше :-)))
и я не злюсь, и нет у меня проблем в семье - как раз наоборот, всем вам так желаю. просто вот такие "Синие" меня печалят очень и так хочется что-то предпринять! «дядюшка Фокус, можно я кину в него грязью?»
21.06.2002 16:46:10, 999
Катя Алексеева
Уважаемая собеседница,да кто же Вам не дает высказываться?
Все претензии к Вам - только по поводу тона, которым Вы оглашаете свою точку зрения.
Я действительно очень рада, что Вы считаете себя счастливым человеком без проблем... но тон Ваших высказываний позволяет предположить, что Вы очень нетерпимый человек, который смотрит на мир только с одной стороны, фанатично (и очень некорректно) спорит со всеми, чья точка зрения не совпадает с Вашей.

Ни в коей мере не считаю себя в праве что-то Вам советовать, но мне кажется, что терпимость к окружающим делает жизнь значительно приятнее.

Я сталкивалась с людьми, которые обвиняли оппонентов в шарлатанстве, не давая себе труда даже попытаться понять позицию собеседника. И никогда из таких разговоров ничего, кроме взаимного озлобления не получалось...
А мне кажется, что беседуют люди для того, чтобы чему-то друг у друга научиться, понять мотивацию... Если Вам это не нужно - мне очень жаль Вашего времени, потраченного на чтение моих ответов.

Оставайтесь такой же счастливой.
21.06.2002 18:04:59, Катя Алексеева
>>> терпимость к окружающим делает жизнь значительно приятнее - эта самая "терпимость" в Германии привела к фашизму, в России - к красному террору. хотите и дальше терпеть - ваше право, а мое право - не терпеть, бороться, изобличать, ругаться, не так ли?

>>> не давая себе труда даже попытаться понять позицию собеседника. - в даном конкретном случае, что значит занять позицию собеседника? изменить самой или предложить изменить мужу?
24.06.2002 18:21:05, 999
Катя Алексеева
Мне кажется, Вы смешиваете понятия. Если бы люди были терпимы друг к другу - фашизм просто никогда не появился бы. Терпимость не подразумевает бездействия, когда на Ваших глазах бьют ребенка или оскорбляют беременную женщину. В моем понимани терпимость - это принятие того факта, что точка зрения на жизнь у разных людей может отличаться, и жизнь каждый строит по-своему. Люди просто делятся своим взглядом на жизнь, а Вам видятся призывы к повальным изменам... Почему?

Я не призывала Вас занять позицию собеседника. Я призывала Вас хотя бы попытаться понять, что свобода в семье не обязательно является предпосылкой измены. Вам видится пропаганда разврата там, где ее нет и быть не может.
Ведь все зависит от отношений внутри каждой пары.

Когда доверие в семье взаимно, когда люди дорожат друг другом - им не нужно ни изменять, ни сажать партнера в клетку, ограничивая его свободу. И мне, например, как я считаю, очень повезло, что я могу строить свою жизнь именно так.

С уважением к Вам и Вашей точке зрения, Екатерина.

P.S. Если Вам интересно продолжение обсуждения - напишите мне, пожалуйста, почтой (на адрес в регистраци).
Сохранение анонимности (если Вас это беспокоит) я Вам гарантирую.
25.06.2002 07:17:16, Катя Алексеева
Siniy
фашизм - это как раз нетерпимость... Так что кто с кем бороться будет (если серьезно вдруг начнется) - это еще вопрос... 24.06.2002 21:41:53, Siniy
и тут никто не пишет: "мне никогда не изменяли".
>>>плохо читали, наверное. Есть такие, кто пишет, что уверен в том, что ему никогда не изменяли

"кстати, тут многие уже говорили - счастливые, нормальные люди сюда не ходят :-)))"
"и я не злюсь, и нет у меня проблем в семье - как раз наоборот, всем вам так желаю."

>>>А что Вы тогда здесь делаете?
21.06.2002 17:44:02, Hel
слишком предсказуемо. встречный вопрос, что вы тут делаете? :-))) я - борюсь с такими как вы. 24.06.2002 18:22:34, 999
Уж не крестовый ли это поход? :) 24.06.2002 19:06:11, kateD
Siniy
надо в правила дописать, что крестовые походы запрещены :) а то русский язык что-то не понимают :( 24.06.2002 19:16:08, Siniy
Но тут никто не пишет и что начал утро с посещения туалета. Разве из этого следует, что у всех участников запор? 21.06.2002 17:35:06, Харас
Siniy
грязью тут кидать нельзя, правила такие, извини, непорядочных тут не любят...

А счастливые люди сюда не ходят с проблемами... если приводить слова без передергиваний контекста...
Впрочем, они не ходят сюда и с попыткой полить грязью других, им это не нужно, так как им не нужно поднимать свою самооценку за счет окружающих

Не надеюсь на понимание :)
Извини еще раз
21.06.2002 17:00:00, Siniy
Lenchik
А по существу есть что сказать? 21.06.2002 12:25:33, Lenchik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!