Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ топиков и личного опыта показывет

Анализ топиков и личного опыта показывет, что 90% мужей (про жен не могу сказать) изменяют своим женам. Это в относительных показателях. В абсолютных же все хуже - я не знаю никого из своих женатых друзей и знакомых, кто бы хранил верность жене.
Это факт. Так что же многие начинают плакаться здесь? Вот, мол, сволочь, изменил мне, а я верила ему, как он мог, теперь мне мерзко и гадко и все такое... Давайте не плакаться, а надо принять этот факт как данность, думать как с этим жить и мириться или не мириться.
Ну в конце концов, всем известный факт!
Каждый думает, что он исключение. Наивные.
:)
Пройдет еще много лет наверное прежде чем люди пересмотрят взгляды на брак. Иституту брака то уже лет эдак тыщща...
20.06.2002 11:30:10,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вот только не надо рассказывать, что изменять для мужчины естественно, ничего в этом естественного нет. Я далеко не максималистка, но могу утверждать, что обычный, нормальный мужчина, способный контролировать свои желания, любящий женщину не станет ей изменять ни по пьяни ни еще как-то, мысли об измене появляются, когда что-то нарушается в отношениях, либо уходят чувства, либо становится скучно, остается привязанность, но не любовь...
Я, в принципе, тоже могу статистику привести про измены мужей, и она будет совсем другой :)
Я считаю, что любой человек, что мужчина, что женщина могут сдерживать и контролировать свои желания и даже страсть, другое дело, что некоторые не хотят, вот отсюда проблемы...
21.06.2002 16:10:18, Елена Д.
Согласна! 21.06.2002 17:26:57, Аурика
А вы думаете процент "изменяющих" женщин меньше? Большинство мох знакомых когда ходили "налево" то ходили к замужним женщинам - так спокойней обоим, как правило. Не призываю к "свободной любви" направо и налево, но и большой трагедии в этом не вижу. 20.06.2002 14:59:32, Бр@т1.1
Зря вы эту тему затеяли. Вы что, пришли открыть женам глаза на правду? Но даже если сказать, что на земле есть только один муж, который не изменяет, каждая вторая будет уверена, что это именно ее муж. И слава богу, что это так.
20.06.2002 14:38:52, Банни
У каждого своя правда. А я хотел просто эту тему обсудить, не более того. 20.06.2002 14:44:44, Stolowner
Меньше знаешь, крепче спишь. Это Вам любой изменяющий муж скажет. А если Вы хотели получить здесь коллективную индульгенцию на измену (природа, все дела) то ошиблись адресом. 20.06.2002 14:50:51, Банни
Siniy
я бы спал очень плохо, если бы чего-то не знал ;) 20.06.2002 23:49:06, Siniy
Вот уж в чем я не нуждаюсь, так это в индульгенциях! %)) Смешно. Вы слишком серьезно воспринимаете эту конфу. ;))
Будте проще.
20.06.2002 16:00:26, Stolowner
Вот уж в чем я не нуждаюсь, так это в советах! ))% смешно. И оставляю за собой право выбирать свое отношение к конфе. Несерьезна я в соседней. Так что Вы опять ошиблись адресом. 20.06.2002 16:12:01, Банни
Вот не соглашусь. Меньше знаешь - крепче спишь - дурной принцип, ИМХО. Когда долго живешь с человеком, то рано или поздно что-нибуль да всплывет. И если к тому моменту у тебя в архиве есть воспоминания о разговоре, когда тебе клятвенно обещали, что "нигде и никогда", то как-то теряется контакт, доверие... Как после этого жить с человеком? Ладно - пережить один раз, а когда это входит в систему? Нее, нафиг.
А прекрасно понимать, что происходит, но при этом делать вид,что ничего не знаешь - и вовсе жалко и недостойно и тоже не способствует взаимопониманию.
20.06.2002 15:05:37, Майка
Я тоже не сторонница такого принципа. Но вот как-то милый мимоходом отозвался о какой-то женщине добрым словом, у меня внутри все оборвалось. Хотя я знаю, что Я для него значу. Но больше никаких разговоров о верности и неверности я не веду. 20.06.2002 15:13:00, Банни
Для меня это тупиковый путь. Повторю: ДЛЯ МЕНЯ :)) 20.06.2002 15:36:09, Майка
До сих пор я тоже так считала. Да и считаю. Только если где-то, случайно, разово - переживу, если нет - уйду. А вот куда деваться тем, у кого дети и материально-моральная зависимость? 20.06.2002 16:01:42, Банни
Укрупнять и наращивать личность :))(с - не помню кто:))) 20.06.2002 16:12:11, Майка
1) Зачем обещать, что "нигде и никогда"? Есть такая очень хороший принцип "Никогда не говори никогда".
2) Люди меняются. И то, что обещано в самом начале искренне, может лет через 10 превратиться глупость, за которую стыдно. (Я даже не об измене, примеров можно найти множество)
20.06.2002 15:11:23, ___
Тогда я тоже по пунктам:

1. Те, которым не обещали "нигде и никогда" не говорят "а вот мой муж - верный". И не закладываются на это.

2. Я имела в виду последовательность "подозрение - обнаружение". Вряд ли она занимает больше пары месяцев.
20.06.2002 15:21:41, Майка
Скарлетт
Интересная у Вас статистика. Но непоолная и неверная. По официальной - лишь 50 процентов. Официальная - это правильная. В инете сидит лишь определенный слой общества - раз. Два то, что пишут только те, кому изменили а те кому не изменяли не создают топиков на тему "мой муж мне не изменял ни разу, что делать".
Поэтому давайте не будем нести чушь.
20.06.2002 13:58:43, Скарлетт
Здесь все высказывают лишь свою точку зрения. Поэтому это была не статистика, а личные наблюдения.
Если так рассуждать, то все, что здесь пишется - полная чушь.
20.06.2002 14:46:41, Stolowner
я думаю, в такой проблеме вообще невозможно ничего утверждать с уверенность - ни то, что изменеяют, ни то, что не изменяют.
Многие люди врут. Всем. Обо всем. Кто-то врет, что не изменяет, а на самом деле только и делает, что налево ходит, а кто-то врет друзьям-знакомым, что изменяет, чтобы больший вес в их глазах иметь.
Истину никто не установит, у каждого своя правда
20.06.2002 14:54:26, kitty
Lenchik
Да, верно. Поэтому по данному вопросу вообще невозможно собрать статистику. Разве что только по ответам :о)) 20.06.2002 15:58:51, Lenchik
Каждый может говорить только за себя... Мало кто может быть на 100% уверенным, что люди, говорящие как о своих изменах, так и о своем постоянстве, не лгут. А статистика - наука лживая :) Тем более, когда она строится на обработке крайне ограниченного материала сомнительной истинности.

Я знаю многих людей, для которых, например, измена практически невозможна по реоигиозным мотивам...
20.06.2002 13:44:15, AleXXX
Интересно, какой процент женщин. Наверное тоже много. Обманутые мужья сюда не пишут. Наверное сразу вышвыривают жену вон :-)) 20.06.2002 13:41:34, Тананда
Обманутые мужья зачастую не знают, что они обмануты. Женщины хитрее и изощреннее в части сокрытия тайны. 20.06.2002 13:58:54, не скажу.
Надо быть круглой идиоткой, чтобы рассказать об этом мужу (тем более, если ты от него зависишь материально). Я знаю только один случай, когда супруга "поделилась" с мужем этой "полезнейшей" информацией. Потом она очень удивлялась - и чего этот идиот от нее ушел? 20.06.2002 13:49:35, Catty_
Посмотрите внизу. Жены мужьям тоже немало проблем делают. Короче, двойная мораль буйствует вовсю. 20.06.2002 14:04:15, Тананда
Одно дело - сделать проблему, другое - рассказать о ней "половину":)) Я ведь как узнала об "исповеди мужу": подруга в слезах и соплях рассказывает о подлеце, загулявшем сразу после рождения дочери, ругает его, гневно вопрошает - и что ж ему, козлу, еще надобно - ведь она для него все сделала, ничего не скрывала. Ну и вдруг пробивается - даже когда бросила любовника, пришла и мужу все рассказала. А этот козел (муж) налево пошел!!!
Все это выдавалось на полном серьезе, она действительно была уверена в своей правоте, я вот только не знала, как ее утешить - меня на ржач пробивало
20.06.2002 14:12:10, Catty_
ТаВи
может, я тупая - но ГДЕ СВЯЗЬ???? 20.06.2002 19:32:21, ТаВи
Какая связь? 20.06.2002 19:39:14, Catty_
ТаВи
между рассказом и изменой 20.06.2002 19:48:03, ТаВи
Ну конечно, никакой связи нет и быть не может!!! А то, что по времени совпало - так это он, подлец, специально все подгадал!!!! И вообще, любой мужик просто млеет от мысли, что его жена может быть беременна от кого угодно, и подобные новости выслушивает с восторгом и упоением, только вот один этот сорвался
Такой ответ Вас устраивает?
20.06.2002 20:52:56, Catty_
ТаВи
1. по времени совпало - не аргумент. Одновременно происходят уйма событий, далеко не все они связаны
2. "Ну и вдруг пробивается - даже когда бросила любовника, пришла и мужу все рассказала. А этот козел (муж) налево пошел!!!" и фраза "..И вообще, любой мужик просто млеет от мысли, что его жена может быть беременна от кого угодно," - где связь? ни слова ни сказано о моменте, когда жена бросила любовника.
3."И вообще, любой мужик... подобные новости выслушивает с восторгом и упоением, только вот один этот сорвался". Ну нету "любого мужика", как нету "любой женщины", каждый индивидуален, у каждого свое представление о "норме" и я вполне допускаю существование мужчин, которые еще и поинтересуются "а нельзя ли его третьим/четвертым в постель пригласить?". Их меньше, но это не значит, что надо считать их ущербными.

Жена сделала единственную ошибку - она перепутала, к какой "категории" относится ее муж.

И еще... не все мужчины, узнавшие о существовании у жены в прошлом любовника, уходят в загул. Точно так же, как и далеко не все загулявшие предварительно узнали о существовании у жены любовника. Так что связь "притянута за уши"

20.06.2002 21:12:26, ТаВи
Меня тоже пробивает :-)) 20.06.2002 14:28:33, Тананда
примечательно, что изменяют чаще всего те женщины, которых сильно любят мужья :) так что мужья часто прощают измены.
женщин сильно сдерживает опасность нежелательной беременности неизвестно от кого. Если бы не это...
20.06.2002 13:45:37, kitty
Lenchik
Это как в Африке (а точнее, в ЮАР), да? :)) Тамошние мужчины считают, что если женщины будут принимать противозачаточные пилюли, то тут же все повально пойдут на панель, потому что это их естественное, мол, желание. Поэтому пить такие преператы они своим женам не позволяют :)) Эээ.. презумпция виновности получается, однако ;)) 20.06.2002 16:03:16, Lenchik
Нежелательная беременность не может быть сдерживающим фактором:) 20.06.2002 13:47:42, Лея
еще как может. не всегда, ессно, но может :) ну и еще боязнь подцепить чего-нибудь 20.06.2002 13:55:28, kitty
В 17 лет может, а вот потом... И если поэтому люди именно поэтому не изменяют, то грош цена такой любви. 20.06.2002 13:57:45, Лея
Не вышвиривают 20.06.2002 13:43:49, %)
я вот тоже думаю, что большая часть супругов так или иначе иногда увлекаестя в той или иной степени противоположным полом.
я специально не употребила слово "измена". что значит измена? если судить по данной конфе, то есть мнения, что переписываться в чате с лицом противоположного пола - измена, встречаться с друзьями противоположного пола - измена. а некоторые считают, что даже переспать с другим - не измена. отсюда и разница мнений: кто-то считает, что все измняют, а кто-то - что только часть.

не соглашусь с теми, кто кивает на бабушек и дедушек по той простой причине, что "мы со свечкой не стояли", и та эпоха, в которой жили наши бабушки и дедушки нам изаестна лишь по советстким учебникам, вещавшим нам про ударников соц. труда, стахановцев и т.д. в те времена ведь секса вообще не было, удивительно, что страна еще не вымерла :-))) в общем, мы не знаем правды, а потому не можем судить и ссылаться на прошлое. даже если наши бабки с дедами были ангелы и занимались сексом один раз в жизни строго под надзором партии и только для того, чтобы зачать нового строителя коммунизма, то и в этом случае надо не забывать, что сейчас новое время, все сейчас по другому, люди сейчас другие, больше свобод, больше соблазнов и т.д.

поэтому, конечно, правильнее не закрывать глаза на действительность, а как-то стараться жить в ней. не устраивать истерик, а искать компромиссы, лечить , так сказать, болезни до их возникновения.

но вот с чем я не соглашусь, так это с тем, что нужно потворствовать обозначенному процессу. это как с наркотиками: некоторые считают, что лучше их разрешить, и тогда все будет под контролем, рост наркомании спадет, так как только запретный плод сладок. это самообман и практика это доказывает. это путь вниз, а не вверх.
конечно, не запреты нам помогут избежать супружеских измен, а работа над собой, осознание и пропаганда ценности семьи, ее важности и необходимости.
20.06.2002 13:39:47, VagoNetka
Странное противопоставление - ценности семьи и неверность.
Когда полигамность в рамках семьи будет нормой, количество счастливых семей увеличится в разы. Раз мы обсуждаем неверноесть, то я не упоминаю другие условия существования семьи, например взаимное уважение и т.д.
20.06.2002 15:01:56, Stolowner
ах вам трех жен нужно? :-))) я конечно не буду говорить, что мы русские и это не в наших традициях. меня вот что интересует - хватит ли вас на троих в моральном, физическом и материальном плане? (я не говорю уже о том, что это три тещи, три тестя и куча детей, внуков и т.д.). 20.06.2002 15:12:47, VagoNetka
Не в количестве дело.
Я так скажу, что я хочу быть с человеком, ровно столько, сколько я хочу с ним быть. Сколько мне хорошо с ним.
Жалко тех, кто живет с человеком потому, что должен. или некуда пойти например...

но это уже другая тема ващето.
20.06.2002 16:11:32, Stolowner
ага, значит вас трудности пугают? снял сливки и убежал новые искать - и так всю жизнь в радости от одной дамы к другой. это вы хорошо придумали, просто замечательно.
конечно, построить дом, прожить жизнь со всеми ее сложностями, бытовухой, проблемами, провалами, разочарованиями - это вам слабо, это тяжело, это попахивает обязательствами, работой душевной и физической, а зачем, если можно как только наступает момент кризиса убежать туда, где этого кризиса еще нет.
знаете, а я так всегда и думала, что мужики в основной своей массе - лентяи и трусы. вот истинная причина вашего "манифеста".
и можете обижатся на меня сколько влезет.
20.06.2002 16:51:00, VagoNetka
Вы слишком категоричны. Когда отношения изживают себя, их надо прерывать. Это не значит бежать от человека при первой трудности. А бывает, так, что хочется прервать, а нельзя - зависимость, не куда и т.д.
Вы сами то готовы заречься всю жизнь прожить с одним человеком, во что бы то ни стало, стойко переживая все трудности?
20.06.2002 18:46:43, Stolowner
А у кризисов бывает несколько выходов, и один из них - именно пойти другим путем. А делать вывод от трусости это или еще по каким причинам можно только по конкретно взятой ситуации, и то ошибиться можно. 20.06.2002 18:20:43, kateD
Ох, девушка, вы даже не представляете, насколько вы правы! Не меньше чем на 90% :) Не все "изменщики" такие как вы написали. Но большинство, увы :(. 20.06.2002 17:13:48, Майка
Ну отношения между мужчинами и женщинами не ограничиваются рамками муж-жена, есть другие вариации. 20.06.2002 15:30:36, kateD
Ой, какой правильный вопрос! :)) 20.06.2002 15:18:39, Майка
Насчет пропаганды ценности семьи это Вы очень правильно сказали. А то только и слышишь по ТВ, что с женой упаси боже на балет, к теще вообще запрещено, только и делай что с друзьями пиво пей, а то и еще чего покрепче. Кошмар! Такие рекламы нужно просто запрещать, а то какое поколение молодых вырастим (если уже не вырастили), у которых ценность в жизни - уколоться да пива напиться... Страшно за будущее страны... 20.06.2002 14:42:23, Кати
Кати, только без лести....
Рада, что есть такие трезвые и ясные люди. Мое мнение аналогично Вашему. Пишу просто, что бы поддержать Вас, а не для конференции.

20.06.2002 18:02:24, Не регистрирована
Спасибо за поддержку:-) 21.06.2002 14:34:06, Кати
Ну на сарае тоже написано. ;)
К такому нужно относиться с юмором. На это вообще то и расчитывали.
Опять запрещать! Опять теже грабли!
Не смотрите!
20.06.2002 15:03:33, Stolowner
Это Вы относитесь с юмором, а у молодого человека в 16 лет, которому каждый день говорят, что пей пиво, с женой плохо куда-то выходить, все это откладывается в мозгах и приводит к печальным последствиям 20.06.2002 16:32:46, Кати
ага, конечно, грабли! а что на Манежке тут недавно творилось уже забыли? а ведь им всего лишь рекламный ролик показали, где мужик машину громит - как результат десятки пострадавших и 2 трупа.
знаете, все ваше вольнодумство хорошо, но не в нашей сране :-)))
20.06.2002 15:15:11, VagoNetka
Дебилу палец покажи - он повесится.
На каждого оглядываться, вообще все запретить можно.
20.06.2002 16:18:29, Stolowner
а надо оглядываться и почаще, потому как пока что, увы и ах, у нас в стране дебилов больше чем нормальных людей. вы знаете, что у нас в стране ОФИЦИАЛЬНО заявлено о деградации нации? это не шутки, тут надо срочно что-то предпринимать, спасать нацию, а не многоженство, любовниц и водку поощрять. вы вот о своем личном удовольствии пе6четесь, чтобы вам было хорошо - а после хоть потоп. отличная позиция! а вы никогда не задумывались, зачем вы живете и что после себя оставите? вы, и миллионы таких же мотыльков как вы не думаете о будущем. эх... 20.06.2002 16:55:43, VagoNetka
предлагаю вам явить собой пример для всех современников и потомков. Быть святой мучиницей. может причислят к лику святых. Оставите после себя одноименные иконы.

20.06.2002 18:49:58, Stolowner
 Леший
Эх... красиво начали, просто песня... А как дочитал до конца - понял, что заупокойная песня то получилась. С одной стороны - принимайте мир таким, какой он есть, - а с другой - работайте над собой в осознавании важности семьи. Простите, но это из категории "доверяй, но сомневайся, верь, но подозревай". Почему РЕАЛИИ Вы противопоставляете ценности семьи. Реалии то как раз в том и заключаются, что "сколько людей столько и мнений". Причем все эти мнения правильные! Т.е. абсолютно правильным является считать изменой общение по аське с другой женщиной. Равно как не менее правильным является разделять любовь и секс. Мир, он именно такой. Всегда был, есть, и всегда таким останется. Так что если уж и совершенствовать себя, то уж точно не в повышении ценности семьи. А в умении воспринимать людей такими, какие они есть. Без непременного предложения прилечь на прокрустово ложе. 20.06.2002 13:48:02, Леший
ну, во-первых, Леший, я тут не для того пишу, чтобы вас радовать, уж извините, я не червонец, понимаете? :-))) а во вторых, пропагандируя идеи восприятия людей такими какие они есть вы сами себе отрезали путь критиковать меня и остальных - воспримите меня какая я есть :-)))
конечно, мы все разные и каждый живет лишь для того, чтобы получить от этой жизни все. увы, или слава богу, но тех, кто живет не для радости, а для совести, осталось мало. но именно они сдерживают нас от безумия и анархии.
кстати, коли ценность семьяи для вас не очевидна и вы считаете, что ее не стоит пропагандировать (я настаиваю - не навязивать, не втюхивать, а именно пиарить), то почему вы женаты? :-)))
20.06.2002 14:09:30, VagoNetka
Абсолютно согласна. И нет черного и белого. 20.06.2002 14:01:31, kateD
как? все только серое??? :-)))) 20.06.2002 14:19:49, VagoNetka
Всякое, в том то и дело. И черное, и белое, и серое, и зеленое и т.д. :) 20.06.2002 14:25:02, kateD
Цветное, цветное:))) 20.06.2002 14:22:10, Лея
ну слава богу! :-)))) значит есть синие и желтое, крсное и зеленое... юг и север, запад и восток, зима и лето... противоположности, понимаете? 20.06.2002 14:23:33, VagoNetka
А где в цветах противоположности? А если все время идти на восток, обязательно прийдешь на запад...
А зима с летом - это близнецы-братья по сравнению с поверхностью солнца и космическим вакуумом.
Так что противоположностей очень мало, все относительно...
20.06.2002 14:36:49, ___
А между ними плавные переходы:) 20.06.2002 14:29:12, Лея
Именно плавные, а то я тут начиталась переживаний ввв (год назад изменили - все рушится) и мысли нехорошие в голове бродят, а может это я такая дрянь испорченная с легкими "принципами". Нее... так все просто в жизни не бывает, многоцветная она :) 20.06.2002 15:37:37, kateD
 Леший
Вах... какая полемика началась из-за обоснованности/необоснованности статистики в 90%! А ведь суть высказывания была вовсе не в этом. Суть, ИМХО конечно, в том, что людей нужно принимать такими, какие они есть, а не плакаться из-то того, что они не подходят под твой трафарет. Ибо ведь в трафарете ведь тоже могут быть ошибки. :) 20.06.2002 13:19:17, Леший
точно, спасибо, что правильно уловили вектор .... :)) 20.06.2002 13:29:10, Stolowner
а как же, например, мой муж, который говорит, что не приемлет измены в браке ни с чьей стороны7 и мой старший брат, который считает так же и не помышляет об измене своей любимой жене? и друзья мужа, обожающие своих жен и не ходящие налево? это все 10 процентов??
мне почему-то думается, что тем, кто говорит про всеобщие измены "по личному опыту и по опыту друзей и знакомых", просто не повезло с окружением...
20.06.2002 12:56:07, kitty
Ну еще бы Ваши знакомые мужчины стали бы вам , женщине, рассказывать про свои подвиги, зная, что немедленно все станет известно женам (ну или по крайней мере появится такая возможность) :) Женщины, как это помягче... слишком общительны... 20.06.2002 13:37:07, AleXXX
а зачем рассказывть-то??? я у них вообще-то и не спрашивала :)))) все и без слов ясно 20.06.2002 13:40:07, kitty
Имею честь беседовать с ясновидящей? :) 20.06.2002 14:00:32, AleXXX
пытаться доказывать свою правоту не буду
все равно каждый останется при своем
20.06.2002 14:07:24, kitty
Я все-таки начинаю Вам завидовать! ;))) 20.06.2002 15:43:19, Stolowner
Lenchik
Эх, я тоже.. :) 20.06.2002 16:10:27, Lenchik
Ясно? Это в деревне из десяти домов может быть все ясно. А так... Умные умеют скрывать свои тайны многие годы и до самой смерти. Поэтому в данном вопросе каждый может быть уверен на 100% только в себе. Я не говорю, что надо сомневаться в любимом человеке или лояльно относиться к изменам. Но факт этот по жизни надо как-то проще чтоли принимать, не стоит это своих собственных страданий. 20.06.2002 13:57:57, kateD
Поделитесь верой:))) 20.06.2002 13:46:47, Лея
так делюсь - читайте предыдущие высказывания 20.06.2002 13:56:45, kitty
Поздно. "Вера теряется один раз". 20.06.2002 13:58:36, Лея
Блажен, кто верует! ;) 20.06.2002 13:30:01, Stolowner
хе :) это вы от зависти наверное 20.06.2002 13:40:58, kitty
Увы нет. Мне самому многие завидуют. ;) 20.06.2002 15:40:26, Stolowner
Lenchik
Вы знаете, я была так же уверена в своем муже и окружении, как и вы (достаточно долго считала, что они все такие-разэтакие-замечательные, что никогда никто из них не изменял своим женам. Уверена была, не то что просто предполагала). До одного "прекрасного" момента, когда узнала, что все (за исключением одного-единственного) они хоть по разу, да позволили себе (а то и не раз) секс на стороне. Браки у всех крепкие, у многих дети.. Сказать, что мне было неприятно такое узнать - это ничего не сказать о моих чувствах... Это я не к статистике данные добавляю, отнюдь. Я верю до сих пор, что есть мужчины не изменяющие и таких много. Но.. never say never!

20.06.2002 13:24:49, Lenchik
вот именно, что есть, и таких много ! 20.06.2002 13:39:04, kitty
Lenchik
Но автор все-таки говорил не об этом. Вообще не о том, есть такие или нет, а о том, что все мы разные. Имхо, имхо :)) 20.06.2002 16:09:36, Lenchik
А еще о том что всё и все меняются... 20.06.2002 17:23:29, Нэтка
Lenchik
Да, мудрых и трезвых мыслей много было :) 20.06.2002 17:51:28, Lenchik
Хи-хи:) А с кем эти 90% изменяют-то? Так что мужчинам тоже надо принять это как факт или как данность и не плакаться, как вы считаете?:) 20.06.2002 12:19:03, зайчиха
Конечно. Абсолютно согласен. Брак, коль скоро он еще жив, не должен ограничивать обоих его учасников. Бесполезно.
Хотя среди участниц измен тех 90% замужних около половины... Ну это по моим наблюдениям конечно.
20.06.2002 12:30:40, Stolowner
Я вообще считаю, что 90% измен в браке это наш брак! Даешь 100%!
:-)))))))))
20.06.2002 12:52:02, курмышкин
А вы думаете, если мужчина не в браке, он будет меньше плакать из-за измены? 20.06.2002 12:45:57, зайчиха
Глупости! Откуда вы только берете эту статистику. Никто же не напишет: Друзья, как хорошо, мне муж не изменяет... Ориентироваться на своих друзей еще глупее. Я так же в детстве считала, что мальчики в классе все какие-то странные и злые. Как же я себе потом мужа найду, если мир состоит из таких мальчиков. Типа считала, что класс - отражение мира, только в миниатюре. Вот и Вы рассуждаете, как ребенок. Человек, (который сам не прочь изменить, которому изменяли, друзья которого изменяли, или им изменяли) обычно и делает такие выводы о 80-90%, а вы спросите бабулек и дедулек, проживших вместе 40-50 лет, так они Вам скажут, что изменяют мужья менее, чем в половине случаев. Все относительно. Правильную статистику собрать по такому вопросу практически невозможно, все равно будет огромная погрешность...
Вот у меня бабушка и дедушка живут более 40 (не изменяли друг другу точно), мама и папа вместе 25 лет (тоже не изменяли 100%), у моего мужа родители 30 лет вместе (муж говорит, что уверен за них на 100%), и что, в результате у меня другая статистика. Уж гораздо ниже 90%, взятых с потолка.
Поэтому брать факт измены за аксиому я не собираюсь, и давать вследствие этого мужчинам распоясываться тоже. Эдак можно дойти до пещерного века...К чему мы, собственно усиленно идем всей страной в последние годы...
20.06.2002 12:16:58, Кати
Вот объясните мне, почему подобные выссказывания всегда пишут незарегистрированные участники или инкогнито??
Бабушка с дедушкой 40лет! Мама с папой...:)) Вы были свидетельницей??:))
Очень интересно, Вы сами прямо и открыто спрашивали у своей... бабушки, скажем - "изменяла ли ты, бабуля? изменял ли тебе дедуля?" И почему Вы так уверены в правдивости возможных ответов??
Таки спросите лучше при случае, про бабулькину давнюю подругу ровесницу, воооот она Вам пораскажет!:)))))

Я Вам тоже много чего могу рассказать, про дедушку-Ленина, например. Хотите??
20.06.2002 17:32:31, Нэтка
Эти цифры не претендуют на стаститку, не в кое разе! Это мои личные наблюдения ФАКТОВ. А то, что вы думали, что все мальчики там такие растакие.. Это не пример, извините. Я тоже в детстве думал много чего. В Америке раньше думали, что в России медведи по улицам городов ходят... %))
А потом сравнивать покаление наших родителей даже с ними не корректно. Это совсем другое поколение. И слава богу, что мы другие... Это уже другая тема, не менее интересная.. ;)
20.06.2002 12:34:46, Stolowner
А Ваша статистика, простите, тоже с потолка. Я не представляю, как можно своим детям-внукам-правнукам рассказать о своей личной жизни, да еще и об измене их отцу-деду-прадеду. Все, что Вы знаете - это с чужих слов, и нет никаких гарантий, что Вам всегда говорили правду. 20.06.2002 12:24:25, Catty_
Вот именно. Если муж рассказал жене или кому то еще из членов семьи, что он изменил, то этому человеку безразлична эта жена и семья на 100%. 20.06.2002 12:38:29, Stolowner
Я как раз никаких цифр не привожу, как автор. Просто считаю, что 90% - это уже чересчур. А если брать села, где с этим все сложнее, чем в городах. А сел в нашей стране ох как много...
Гарантий, конечно, никаких нет. Но я вижу отношения. Чувствую интуитивно...И считаю, что тайное всегда становится явным. Ведь кто-то из супругов начинает вести себя не очень адекватно. А дети это чувствуют лучше других. И если уж за 40 лет замечено не было и даже подозрений не возникало, то это все-таки что-то означает...
20.06.2002 12:32:02, Кати
Город развращает это точно. Где в деревне найдете столько, не хочется выражаться, голубых, розовых, панков и всякого такого сброда? Нет. Это только в городе.
40 лет в семье - отлично! Но что эти 40 лет только с женой и даже без мысли о ком то другом.... Это ИМХО утопия. Хотя есть люди, которым секс как таковой не очень интересен...
20.06.2002 12:44:04, Stolowner
ТаВи
насчет голубых, панков и т.д. - не знаю, но перед глазами станица, где практически все оставшееся (неуехавшее) взрослое население... хм... повинно в "свальном грехе" 20.06.2002 21:18:16, ТаВи
И совсем это даже не утопия...Многие люди старшего поколения именно такие. Это Вам, может быть, трудно их понять, потому что Вы ДРУГОЙ. Тогда именно любви большее значение придавали, а секс уж на втором месте...И многие считали что их мораль не позволяет им взглянуть на других женщин. Может и хотелось, но сдерживали внутренние нравственные нормы. Сейчас наше население, к сожалению, отбивают от нравственных норм, лишая их, внедряя чужие нормы, а вернее не нормы, а отсутствие всяких норм, сдерживающих факторов. Хочу жене изменяю, хочу наркотики колю, хочу иду сжигать машины на Манежную, и еще многое чего хочу...
И ни к чему хорошему это не приведет...
Страна строится на семье. Если у нас будут крепкие процветающие семьи, то будет процветающей и страна...
20.06.2002 14:54:32, Кати
Наивность!(качая головой).
Раньше в нашей многострадальной стране если уж что-то и ограничивало людей, так это страх.

Значение "любви" в Вашем понимании не увеличилось и не уменьшилось с тех пор.

Могу заверить, что СЕКС БЫЛ!! :)) Это наивность каждого нового поколения, считать, что это вот они-таки "раскрепощены" и "изобретательны", а родители... что с них взять?!- ничего они про секс не знали!

А про Манежную - уродов во все века хватало!
20.06.2002 17:40:26, Нэтка
нет ничего более эфемерного чем мораль, нравственных норм и т.п. В каждом веке они свои, у каждого человека тоже.
А я думаю, что страна все-таки состоит из граждан. А уж в каких они отношениях это не государственное дело... :)))
20.06.2002 16:26:29, Stolowner
Ну если для Вас мораль-эфемерна, то не надо всех-то под гребенку чесать.
Мораль есть и была и будет для людей. Кто-то ее видит, кто-то игнорирует. А что она для каждого своя- верно. Кому-то она такая кажется :"Бери от жизни все"...
Нравственные нормы: всегда считался грехом блуд, сквернословие, пьянство. Если сейчас не считается все перечисленное выше таким уж страшным, то это отражение нашего общества, "аморальность", которая уже никого не пугает, а это страшно.
20.06.2002 18:12:57, Не регистрирована
Не смешите меня. Блуд? :))))))))))))
Ну на счет пьянства думаю все согласятся, т.е у многих это входит в понятие аморального. Но блуд, это уж слишком.
20.06.2002 18:54:09, Stolowner
Искренне сочувствую Вашей жене. 21.06.2002 07:15:03, Не регистрирована
/Может и хотелось, но сдерживали внутренние нравственные нормы. /

Вот ведь хотелось же. В чем разница: хотелось и сделалось? Принцип то один, просто время было другое, и сравнивать себя со старшим поколением некорректно.
20.06.2002 15:43:39, kateD
Господи! Да старшее поколение если и отличается в этом смысле, то не так сильно как Вы думаете. И люди, говорящие про измены, вовсе не к разврату призывают, и тоже могут не считать это нормой. Просто в жизни случается всякое.

А с человеком делают только то что он позволяет делать.
20.06.2002 15:05:21, Лея
Радуйся, если жена изменила тебе, а не отечеству!
А.П.Чехов.
;-)))
20.06.2002 12:08:11, курмышкин
Масюта
Ну так и хочется выругаться!!! Да если бы я знала до брака, что мне будут изменять, сохранила бы свою свободу. Ну вот как с этой мыслью жить? 20.06.2002 11:49:15, Масюта
Это дурное насление веков. Ну ведь можно жить с мыслью, что когда-нибудь умрешь. Или еще с мыслью о чем то неизбежном.
когда измена, точнее супружеская неверность станет нормой, тогда все будет лучше, прощще и естественней.
20.06.2002 12:17:36, Stolowner
Вот это точно. В большинстве случаев мозгами понимаешь, что ничего страшного, но эмоции, воспитание, примеры. Надеюсь хотя бы чарез поколение двойная мораль в браке себя изживет. 20.06.2002 14:08:38, Тананда
А если знаешь, что умрешь когда-нибудь - то лучше не жить совсем?
:-)))
20.06.2002 12:09:14, курмышкин
Между прочим, жизнь продолжается только ДО смерти. Если следовать аналогии, брак продолжается только до измены? Не-е, ваше сравнение малость хромает:)) 20.06.2002 12:31:57, Майка
О сравненияХ: не факт, что после смерти ничего нет. Точно так же как после измены в браке. Просто появляется новая реальность.
А вообще - это все глупости. Я джае не знаю, например, что считать изменой?
Есть проститутки, которые живут в браке, ходят на свою проститучью работу и любят мужа. И муж ревнует ее не к клиентам, а к соседу, который делает ей комплименты.
А есть верные жены, котрые отравляют своим мужьям жизнь ревностью.
Что хуже?
20.06.2002 12:50:44, курмышкин
Гы... То есть реальность после смерти так же отличается от жизни как брак до измены и после ?:))) По-моему, в браке все далеко не так серьезно, что бы там ни думали молоденькие девочки :))
А по существу - согласна.
20.06.2002 13:09:34, Майка
Не в сравнении дело. Просто есть вещи с которыми нужно смириться. А примеры могу быть разными... 20.06.2002 12:39:35, Stolowner
Масюта, кабы каждый знал где брякнется, соломки бы подстелил! И в нужный момент цветы/конфеты принес/ла! Лучше искать причину, почему муж (жена) собрались налево, или если возникли такие мысли,т но измены еще не было, то упредить ситуацию. 20.06.2002 12:02:35, Медведь28
Как только ты мне скажешь причину, почнму НЕ должны изменять (кроме поддержания наивных иллюзий половинки), я тебе скажу, почему изменяют. 20.06.2002 12:38:24, типа я
Я знаю, почему изменяют, и не говорю, что не должны. 20.06.2002 18:53:15, Медведь28
О йййееесссссс!
а у меня оказыватся есть единомышленники... ;))
20.06.2002 12:56:24, Stolowner
причина? Да причина то одна - природа.
С ней бороться пустое дело.
Вспомните школьный курс анатомии - 7 безусловных рефлексов: пищевой, половой и т.д. ;)))
20.06.2002 12:19:13, Stolowner
Вот это, простите - фигня. Мало ли какой рефлекс... Возьмем, например, пищевой рефлекс, гораздо более мощный, чем половой. Многие оганичивают себя в питании - фигуру берегут. Думаете, им не хочется мягкую, свежую булочку? Хочется, по себе знаю. Но вот не едят - стимул есть, хотя соблазны на каждом шагу. Так что вопрос не в том, почему изменяют, а почему не работают сдерэивающие факторы. И этот вопрос намного более печальный :(((
Однако все вышепреведенные рассуждения даны в плоскости "измена = патология". Если отказаться от этой идеи, то все предстает совершенно в другом свете. Но вот отказываться от таких представлений не спешат даже активные изменщики :))
20.06.2002 12:56:55, Майка
Вот именно - сдерживающие факторы!!! Их то как раз не много! А в примере с булками - факторы большие - нравиться, быть желанной. Все сводится к половому... :)) 20.06.2002 15:57:38, Stolowner
Как матерая диетчица :) скажу, что "нравиться и быть желанно" - нерабочий аргумент. Мой муж к моему похуданию настроен негативно:(
А вот что сдерживающих факторов мало - это-то и печально:((. Эмоции вашей половины - не в счет? Я не с осуждением, ни в коем случае. Я пытаюсь понять мужскую психологию :))
20.06.2002 16:10:44, Майка
Эмоции появятся только тогда, когда об этом она узнает. А она не узнает никогда.
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
По этому принципу живут почти все, только не всем хватает смелости это признать.
20.06.2002 16:30:10, Stolowner
Вот это, молодой человек, иллюзии. Даже опытные разведчики прокалываются, а вас ведь никто никогда не учил конспирации. Проколетесь, не сомневайтесь!
А не унает она, если только сильно не захочет знать. Испугается. Вам нравится жизнь, построенная на страхе?
20.06.2002 16:44:38, Майка
откуда такая уверенность, что никогда не узнает? 20.06.2002 16:33:14, Думочка
С булочками это хороший пример, особенно для статистики, полных у нас очень много :) 20.06.2002 14:10:04, kateD
А если бы ты знала до брака, что тебе МОГУТ изменить? Не БУДУТ, но МОГУТ? Вступала бы?

С этой мыслью нужно в брак вступать. (т.е. сначала знание, потом решение вступить в брак, а не наоборот)
20.06.2002 12:00:58, ___
Но и мысль, что Я могу изменить, тоже нужно брать в расчет. А тут неравенство какое то.. :) 20.06.2002 12:20:19, Stolowner
Конечно, бери, разве кто-то мешает? :) 20.06.2002 12:36:54, ___
Синяя кошка
Про наивность - согласна :)
Про возведение 90% в ранг факта - нет.
20.06.2002 11:38:46, Синяя кошка
Даже если это будет 50% это ведь точно уже факт!
интересно узнать % женских походов налево... :))))
20.06.2002 12:21:57, Stolowner
Как правило хорошее хранят, а неприятностями делятся. Так что, не налдо смотреть правде в глаза, мне б лучше очки, да порозовее:)))
Как в анекдоте: -зачем в противогазе стекла розовыми делать?- Что бы при ядерном взрыве, мир казался прекрасным:)
20.06.2002 11:37:13, Лея
Или не считать измену чем то неприятным... 20.06.2002 12:45:38, Stolowner
Это труднее. 20.06.2002 12:48:36, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!