Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Так больно и плохо,что цепляешься за любую возможность. Помогите здравым советом, please. Я не способна трезво оценить ситуацию и боюсь (зная свой характер:)) наделать непоправимых ошибок.
... Мы с мужем живем 6 лет. Были подчемы и падения. Когда родился ребенок - наступил кризис.Мы часто ругались. У меня была депрессия. У мужа появилась подружка. Сначала были телефонные звонки, потом встречи. Причем о большей части я знала. Он не скрывал, но при этом говорил, что это просто общение. Когда стало невыносимо - я решила уйти. Он, когда понял, что это серьезно - уговорил не делать этого, обещая прекратить все отношения (это было мое условие), хотя продолжал говорить, что все само сабой умрет, если не форсировать.
Они действительно перестали общаться, мы уехали в другой город, все вроде бы наладилось, более мы стали очень близки с мужем, как никогда раньше. Но жизнь так сложилась, что мы вернулись назад и та подружка (не простившая что ее когда-то отвергли) появилась вновь. Причем очень хитро, сначала анонимно, потом открылась. Вообщем они стали переписываться. Когда я узнала, был - шок. Поговорила с мужем. Он - говорит это все пустое, мне нужны вы с ребенком. Я поверила. Но общение не прекращается. Потом узнала, что он ее сам разыскивал, чтобы встретиться. Было несколько разговоров, мои слезы, уверения в том,что все это для него ничего не значит. А у меня - как будто все выжгли внутри. Я очень люблю своего мужа. Он это знает. И он во мне уверен на 100%, т.к. я никогда не изменю любимому человеку. Это против меня. Но и не могу смириться с существованием ЕЕ.Особенно помня что мы были на грани развода. Я ему верю, но потом находятся доказательства того, что он говорит полуправду.
И сейчас я не знаю как поступить. Я не смирюсь, он как будто не собирается отказываться от общения с ней, где найти компромис?
Голова подсказывает - уйди, не наступай на теже грабли, а сердце - рвется на части, потому что без него я "умру" (внутри, хотя я сильный человек и внешне я буду жить ради ребенка)
Что делать?
Только не говорите о том, что мужчины - полигамны:)) Я из породы однолюбов и единственное в жизни чего я не смогу простить - это измена. Категорично - да. Но если по другому - то это уже буду не я. И муж это знает.
Извините, что сумбурно и длинно.
19.06.2002 13:43:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
По-моему, причина проблемы в ваших же словах "его затягивает интрига, игра"... Именно в этом все дело, поэтому Ваш муж не отказывается от общения с ней - ЕМУ САМОМУ ЭТО НУЖНО. Если не будет этой подруги, то через некоторое время появится другая, похожая...
Не сомневаюсь, что муж Вас любит, дорожит семьей, но при этом ему для полноценной жизни также нужен легкий флирт, интрига с такими вот "еще не стервами" Конечно, есть опасность, что заиграется..., но он такой, какой есть, именно таким Вы его и полюбили, возможно, что с "примерным семьянином", не обращающим внимания на женщин, Вам самой скучно бы стало :) Ну, вот, например, существуют женщины-кокетки, которые при при появлении любого более-менее интересного мужчины тут же автоматически начинают стрелять глазками, хихикать и всячески демонстрировать свою привлекательность. При этом они вовсе не строят коварных планов разрушить чью-то семью (может их своя вполне устраивает), а просто хотят понравиться для собственного удовольствия :))) Ваш муж, мне кажется, в чем-то похож - ему нравится подобная игра, и к любви, семейным обязательствам это не имеет никакого отношения...
20.06.2002 20:15:17, Елена Н.
milagres
У моего мужа тоже есть подружка, она постоянно лезет к нему, чуть ли не на шею вешается(ни при мне). Он говорит, что они просто разговаривают. Я ему верю, но меня это очень раздражает, пока терплю.
Были и истерики. Попросить бросить общаться с ней не могу- не поможет.
К тому же она дочка подруги его отца.
20.06.2002 13:24:27, milagres
Kогда я попросила прекратить общаться, он стал злиться, что я выдвигаю ультиматумы, и что прекращать нечего, т.к. ничего и нет, просто изредка (:))общаются. 20.06.2002 13:58:16, Any
А почему бы вашему мужу не иметь подругу женского пола? Чем она принципиально отличается от друзей-мужчин, тем более, как вы сами говорите,он однолюб? 19.06.2002 18:09:58, Artemis
Дело в том, что я с ней знакома и знаю, что она целенаправленно ищет его внимания к собственной персоне, отнюдь не от желания быть хорошей знакомой. Правда все это прикрывается под маской именно ничегонезначащего общения.
У меня появилось желание поговорить с ней, просто чтобы понять что я права. Но не уверена, что это правильный шаг.
20.06.2002 13:13:57, Any
Не-а, не стоит, по-моему, с ней разговаривать...
С хищниками лучше не разговаривать...
Она начнет Вас провоцировать на необдуманные действия..
Вы же не сможете отнестись к ней спокойно... А если она еще начнет провокации и намеки какие-нибудь подпустит, то все может обернуться против Вас....
Хотя бы тем, что Вы будете переживать, подозревать больше, чем следует и это чревато скандалами.. А она, поговорив с Вами и найдя Ваши слабые места, умело может намекнуть про это мужу...
Он и не поймет, что его науськали таким способом.. У мужчин иное восприятие и мышление...
Я фигела в свое время, когда видела, что откровенная хищница вызывает что-то типа жалости, хотя творила она ого-го что... Но могла сделать наглые глаза наивными и поплакать вовремя......
20.06.2002 13:56:11, Дереза
Где же выход? 20.06.2002 14:25:08, Any
Если Вы уверены в своих отношениях с мужем, то, может быть, подробно описать ему, насколько Вам плохо от его общения с ней, насколько Вам обидно, сказать ему, что она - это незаживающая рана, и что душа болит и Вы ревнуете... И что никак не можете примириться с ее присутствием в Вашей жизни... Можно сказать, что ему Вы верите, а ей - нет... И что даже просто общение доставляет боль и убивает Вас, и что когда-нибудь, Вы просто сорветесь, поскольку, что бы он не говорил, но для Вас - это вулкан....
Я бы в таком случае, попросила бы разобраться с приоритетами и понять, что же он хочет на самом деле...
Но единственное... Я была бы в таком случае готова уйти.... В таких вещах не блефуют... Это либо терпят, либо просят определиться..
Просто я поняла по опыту, что прежде чем просить определиться, надо рассказать, ЧТО творится в ВАшей душе, ЧТО Вы испытываете.... Чтобы человек имел полную информацию для возможности представить себя на Вашем месте...
А там... Я не знаю, что там...
Я не знаю, что за гранью....
Можно выиграть, можно проиграть, но при этом придется действовать...
Пока Вы молчите и ничего не говорите, то проблемы вроде как и нет, она латентная...
Но если Вы ее вскроете, то придется что-то делать, поскольку ничего не делать при вскрытой проблеме - означает развязать руки для любых действий.
Вы готовы к этому????
20.06.2002 14:48:47, Дереза
Я думаю примерно также как и Вы. Проблема в том, что он все знает и как мне плохо, и что я ее не приемлю ни в каком виде. НО он считет,что все беспочвенно, что там просто общение, все дорогое - это мы, и ставить ему ультиматум - это глупо и нечестно (по его мнению). А если я не верю ей, то причем здесь он.
Насчет уйти - не знаю, скорее не готова, потому что у нас был замечательный период буквально еще 1 месяц назад. Мне казалось, что лучше не бывает, а теперь...
Вообщем-то я чувствую что я на грани. И выхода не вижу
20.06.2002 16:23:05, Any
Эгоизм...(((((((((
Он тут при том, что вы - вместе....
А знать, что Вы мучаетесь - это умно и честно??????
Напишите на мэйл мне.... Может, придумается что-нибудь...
20.06.2002 16:35:39, Дереза
Мне кажется, если вы его простите на этот раз, то рано или поздно превратитесь в одну из тех жен, кто обо всем знает, но предпочитает как бы этого не замечать. Однозначно нужно уходить. Если вы не можете с этим смириться. Не нужно ничего объяснять, выслушивать его объяснения - все и так ясно. Прощают только один раз. А вот когда он проживет какое-то время без вас, тогда, возможно, он поймет, что вы - дороже. Тогда его намерение вернуться будет искренним, и его можно будет простить. А если не поймет, не вернется, значит так ьоно и надо.
Но, может, у них действительно ничего нет? Вы просто от страха себе все придумали?
19.06.2002 15:09:49, Алена Як.
Поздравьте меня! У меня собитие - первый раз за 3 года совместной жизни поругалась с мужем. Ситуация как в анегдоте - не поделили машину! 19.06.2002 17:09:09, Улиточка
vinograd
присоединяюсь однозначно 19.06.2002 16:08:18, vinograd
Поставьте его перед выбором, или вы или та женщина и никаких компромиссов. Но вы волжны точно знать, что он с ней порвал. Лет пять назад у нас с мужей были натянутые отношения и у него появилась др. женщина. Я в это время была с ребенком на даче у родителей. Женщину он завел только для интима, у нее было 2 детей, жила она в подмосковье, он туда к ней ездил. О том, что у него появилась женщина, мне доложила свекровь, когда я приехала, то "застукала", когда он ей звонил (на определителе номер остался). Я его поставила перед выбором, или он рвет отношения с этой женщиной, или мы с ним разводимся. Заставила его в моем присутствии позвонить ей и во всем признаться (она думала, что он разведен). Это был хороший урок для меня. Простить было очень трудно, но время лечет. Главное, чтоб слова с делом не расходились, чтоб если порвал с ней, так действительно порвал, а не для видимости. 19.06.2002 14:58:42, Пчела
Это была Ваша огромная ошибка, что Вы вернулись. Этого нельзя было делать, нужно было найти любые предлоги, чтобы не возвращаться. И теперь Вам нужно найти любые предлоги, чтобы уехать снова. И желательно такие предлоги, чтобы у мужа не было выбора...Напишите подробнее и может я помогу придумать достойный повод отъезда...Или придумайте сами...Там ребенку нужен другой климат. Найдите в другом городе себе хорошую работу, или ему...
Эта женщина его не отпустит, а у него, видно, не хватает характера ей противостоять...
19.06.2002 14:19:22, Кати
Да нет, теперь я точно знаю, что это не было ошибкой. У нас с мужем хорошие отношения и он ( я знаю точно) сам бы никогда не стал возобновлять отношения. Кроме того, я знаю что у них ничего (в смысле секса) не было.
Сейчас же она избрала длительную тактику и все таки добилась если не всего, то части того что хотела. А вот делать ей подарок в виде истеричной жены и бросать к ее ногам все самое дорогое, что у меня есть.... не в моем стиле. Хотя я очень гордый человек. И если бы я почувствовала, что муж меня не любит и все его помыслы с ней, я бы не задумываясь ушла. Я не хочу сказать, что она во всем виновата, а муж - невинная жертва, нет. Он не умеет ставить точки, кроме того я знаю, что его затягивает интрига, игра. Он знает, что делает мне больно, но не отказывается от общения.
И я не верю ей. Есть такая категория женщин - еще не стерва, но уже растерявшая какие-либо человеческие принципы. Остался один - если я хочу, то надо брать.
20.06.2002 14:09:10, Any


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!