Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, опять я. В общем, сейчас ситуация

Вот, опять я.
В общем, сейчас ситуация такая. Я получаю 4 тысячи, муж только как стажер - 1000:)), обещают 4 тыс. Нам на двоих пока хватает за глаза, но: 1. через месяц я ухожу в декрет; 2. перевести на нормальную зарплату мужа обещали с 1 июня, но до сих пор молчат; 3. в конце октября нас станет трое и его тысячи явно на троих не хватит:)) Разговаривть с начальством он не желает, говорит, типа что это бесполезно все равно отбрыкнутся...говорит, что уйдет оттуда (работает на зоне) и найдет другую работу. Когда я намекаю, что пора бы уже заняться этим вопросом, так как через месяц я ухожу в декрет,а со свадьбы деньги кончатся, говорит " а...успеется..." . И тут сейчас предложили устроить его на предприятие где я работаю (единственное на котором платят хорошо) охранником , сопровождать грузы в Байконур. Работа связана с многочисленными командировками, несколько опасна. Но платят - выше всяких похвал. Очень большой конкурс, но его пообещали взять. Так вот, звоню я ему и сообщаю эту безусловно радостную новость. Он не только не радуется, но и начинает что-то там лопотать невразумительное. Главный отмазон - то, что его могут забрать в армию, а с зоны не забирают (потому он туда и пошел). Да, могут. Но призыв кончается 30 июня и после этого сколько угодно можно устраиваться на работу. В осенний призыв его не заберут, потому что не успеют, я рожу!!! Даже если и успеют, далеко не уедет:) Он просто не хочет работать? Не осознает, какая на нем ответственность? Ведь ему придется как-то кормить нас всех еще 2,5 года. И он знал на что шел, когда женился. Так что же теперь. И это такая удача - эта работа, а он так просто от нее отмахивается. Ему просто НЕГДЕ больше заработать ТАКИЕ деньги в нашем городе. Хочется плакать, блин, от злости. Так просто отказываться от такой удачи по совершенно непонятным причинам.
19.06.2002 10:33:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предложите ему выбор. Или он идет работать, или работать идете вы, а он сидит дома с ребенком и занимается домашним хозяйством 20.06.2002 13:39:13, Artemis
Так больно и плохо,что цепляешься за любую возможность. Помогите здравым советом, please. Я не способна трезво оценить ситуацию и боюсь (зная свой характер:)) наделать непоправимых ошибок.
... Мы с мужем живем 6 лет. Были подчемы и падения. Когда родился ребенок - наступил кризис.Мы часто ругались. У меня была депрессия. У мужа появилась подружка. Сначала были телефонные звонки, потом встречи. Причем о большей части я знала. Он не скрывал, но при этом говорил, что это просто общение. Когда стало невыносимо - я решила уйти. Он, когда понял, что это серьезно - уговорил не делать этого, обещая прекратить все отношения (это было мое условие), хотя продолжал говорить, что все само сабой умрет, если не форсировать.
Они действительно перестали общаться, мы уехали в другой город, все вроде бы наладилось, более мы стали очень близки с мужем, как никогда раньше. Но жизнь так сложилась, что мы вернулись назад и та подружка (не простившая что ее когда-то отвергли) появилась вновь. Причем очень хитро, сначала анонимно, потом открылась. Вообщем они стали переписываться. Когда я узнала, был - шок. Поговорила с мужем. Он - говорит это все пустое, мне нужны вы с ребенком. Я поверила. Но общение не прекращается. Потом узнала, что он ее сам разыскивал, чтобы встретиться. Было несколько разговоров, мои слезы, уверения в том,что все это для него ничего не значит. А у меня - как будто все выжгли внутри. Я очень люблю своего мужа. Он это знает. И он во мне уверен на 100%, т.к. я никогда не изменю любимому человеку. Это против меня. Но и не могу смириться с существованием ЕЕ.Особенно помня что мы были на грани развода. Я ему верю, но потом находятся доказательства того, что он говорит полуправду.
И сейчас я не знаю как поступить. Я не смирюсь, он как будто не собирается отказываться от общения с ней, где найти компромис?
Голова подсказывает - уйди, не наступай на теже грабли, а сердце - рвется на части, потому что без него я "умру" (внутри, хотя я сильный человек и внешне я буду жить ради ребенка)
Что делать?
Только не говорите о том, что мужчины - полигамны:)) Я из породы однолюбов и единственное в жизни чего я не смогу простить - это измена. Категорично - да. Но если по другому - то это уже буду не я. И муж это знает.
Извините, что сумбурно и длинно.
19.06.2002 13:39:54, Any
Sorry, не в тот топик отправила. 19.06.2002 13:44:43, Any
Что-то мне это предложение совсем не кажется заманчивым... Я понимаю вашего мужа.
Думаю, надо все-таки поинтересоваться у нынешнего начальства об окончании стажировки и, соответственно, изменении оплаты.
19.06.2002 11:54:01, Eden
Зарплата изменится - станет 3тысячи максимум...Да, да я говорю о рублях:))) на троих не слишком...но в принципе прожить можно...а работа считается несколько опасной...так ведь и платят за нее соответсвенно...И потом у нас тут везде считается опасно:) И платят за вредность оччинь хорошо...всем...кроме секретарей кем я собственно и являюсь:)) И потом на зоне строгого режима тоже ведь не детский сад...тоже опасно...за опасность за вредность и командироввочные...да еще один оклад читсый - 7,5 тыс....итого будет выходить около 12 тысяч по самым скромным подсчетам. Опасность....за 50 с лишним лет существования комбината мы возим туда топливо около 30 лет....ни разу ни с кем ничего не случалось...а вот на территоррии иногда какие-нить пожары..но ведь работают же люди!!!! И загазованность страшная...а все же не увольняюсь я отсюда...потому что другую работу найти невозможно вообще!!! 19.06.2002 11:59:58, Ineska
Вам решать, конечно. Но я полностью согласна с тем, что ниже написала Чернобурка.
А что значит - другую работу не найти? У мужа нет специальности?
19.06.2002 12:29:08, Eden
У него физкультурное высшее...И, повторяюсь, в нашем городишке относительно прилично платят только на аншем предприятии...больше нигде ничего нет...частных фирм - почти нет...да и что он там будет получать? ведь возьмут только охранником...есть еще корочка слесаря 4-го разряда...но с ней он может только в туалет сходить 19.06.2002 12:50:37, Ineska
Четыре тысячи ЧЕГО??? 19.06.2002 10:44:44, Lesha
Уже поняла, что речь идет про рубли. А лет Вашему мужу сколько? 19.06.2002 10:48:15, Lesha
24 будет через месяц 19.06.2002 12:00:31, Ineska
А Вы говорите про зарплату в рублях?Я чего-то не поняла? 19.06.2002 10:42:30, BelKa
Это для Вас удача, а для него работа, связанная с риском и практически постоянным отсутствием! Да еще с перспективой загреметь в армию, оттуда он точно никого кормить не сможет:( Он, конечно, надеется, что в ближайшее время переведут на нормальную зарплату. Мне кажется, предстоящее материнство и мысли, связанные с финансами, не дают Вам возможность оценить происходящее с точки зрения мужа. Ответственность на нем есть, конечно, н ведь и на Вас тоже. Вы же, выходя замуж, понимали на что идете, муж и тогда не миллионер был... 19.06.2002 10:40:38, Чернобурка
Кондратея
Люди очень разные. Женщины чаще в таких ситуациях вообще не рассуждают о том, какова работа, а просто хватают ее и работают. Ощущение предельной необходимости кормить семью намного сильнее. Хорошо, когда и у мужчин так, но уж это не всегда. 19.06.2002 18:00:50, Кондратея
Любая работа по его "специальности" связана с риском...кроме разве что учителя физкультуры...постоянные отлучки - не слишком хорошо, но не смертельно...тем более сейчас когда ситуация грозит стать просто аховой... 19.06.2002 12:53:01, Ineska
ТаВи
Попробуйте договорится на позицию "эта работа временная, нам надо перетянуть только год, пока малышка не подрастет, там уже можно будет думать о подработках. Помоги мне, потерпи ради меня годик, потом пойдешь устраиваться куда хочешь". Заодно можете сейчас сходить в военкомат с выпиской из консультации о предполагаемом сроке родов и предупредите, чтобы в осенний призыв не забрали. У меня было так, правда я ввалилась на 9 месяце с пузом, но пометку в личном деле мужа сделали, так что никуда он не мотался 19.06.2002 10:39:02, ТаВи
Попробую:))) 19.06.2002 13:01:42, Ineska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!