Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с мамой

Моя мама сошла с ума...
Позвонил сегодня мамин брат, мой дядя, сказал, что с мамой что-то неладно.Звоню ей- она говорит, что все плохо, соседка хочет ее извести, завладеть квартирой. В связи с этим соседка внедрилась в ее подсознание и считывает все мысли.Не дает маме спать в течении недели, по ночам также
читает все мысли и мама слышит, как соседка щелкает переключателем аппаратуры для считывания этих самых мыслей...На улице ее неотступно преследуют, не выпуская из поля зрения,продолжая считывать мысли и выводя их на монитор у соседки. И т.д.
Все это расказывается с рыданиями и попытками объяснить мне, что это не законно, но там замешана милиция и все хотят ее погубить.
Мама живет одна и с ней мы совершенно чужие люди, но что-то предпринять-то надо.А я ,честно говоря, оказалась совершенно неготовой к такой ситуации,даже не смогла к ней сегодня заехать, как-то жутко стало. Завтра муж приедет , будем вместе что-то думать.А пока вот думаю: к какому специалисту обращаться, к психиатору? А у них существует какая-то специализация?И вообще, что это может быть?СкажИте что- нибудь ободряющее:((
19.06.2002 01:50:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К психиатору, конечно. Правильно подобранные лекарства эту манию уберут. 19.06.2002 15:51:24, Тананда
vinograd
к сожалению -да
все признаки налицо- преследование- мания и прочее
я могу сказать только 1 тчо если есть деньги- то конечно больница и тоьлко больнийца- иначе ваша мама простите может спалить себя или еще чего-типа в ванной утонуть и прочее
я думаю вам срочно надо маму как то к себе забрать и к врачам
19.06.2002 13:00:44, vinograd
Я уже рассказывала недавно, что с мамой моей подруги несколько лет назад была похожая история. У нее была мания преследования. Ей казалось, что за ней постоянно следит какой-то мужчина. Она его явно "видела". Оказалось, что она "заболела головой" на почве климакса. После медикаментозного лечения (кстати, не в больнице, дома) женщина пришла в себя. Так что в любом случае надо срочно обратиться к специалисту. Вряд ли пройдет само по себе.

Удачи Вам.
19.06.2002 12:55:01, Сибирячка
А сколько времени прошло после окончания лечения, рецедивов не было? 19.06.2002 19:25:08, Грустно...
Ой, уж лет 10, наверное... Нет, рецедивов не было. Слава Богу, все в порядке. Я сама с мамой подруги несколько раз общалась после лечения и по телефону, и у них дома - все нормально.

Желаю Вам удачи!
20.06.2002 06:59:23, Сибирячка
А как удалось уговорить начать лечение? У меня у свекрови проблемы, но на попытки отвести к врачу получаем очень неадекватную реакцию. Она-то себя считает полностью здоровой, это мы все с ума сошли :(( 19.06.2002 13:13:35, Catty_
Подруге удалось договориться с мамой пойти к врачу. Как один из аргументов: "у тебе совсем расшатались нервы из-за этого мужика, давай сходим к врачу, он тебе успокоительное назначит".

Попытайтесь посоветоваться со специалистом, рассказать о проблеме и узнать, как можно проконсультировать больную Некоторые договариваются за деньги о приходе врача на дом (больную не надо предупреждать, что это врач).
19.06.2002 13:58:57, Сибирячка
:( Грустная ситуация. Надо лечить, потому как иначе будет только хуже :(
Вам надо обратиться к районному психиатру, описать проблему. Они должны принять вызов на дом, при этом надо, чтобы кто-нибудь из родственников присутствовал. Вам там (в диспансере) все расскажут, как это организовать.
Здесь требуется серьезное лечение, врач на месте определит, можно ли обойтись таблетками или же надо госпитализировать... Пожалуйста, не оставляйте эту ситуацию без контроля, она может развиваться стремительно с совершенно неожиданным образом.
Держитесь!
19.06.2002 11:28:26, Ада
O'Merry
Ох... сколько лет-то маме? :((( У меня приблизительно то же самое происходит с бабулей, и увы, ничего ободряющего на ум не приходит, простите... :(((( Действительно, все очень и очень грустно. Психоневрологу бы хорошо показаться, но вот вопрос - как? Сама, наверно, не пойдет, а можно ли вызвать на дом - я, честно говоря, не знаю. Но ситуация такая, что медикаментозное лечение наверняка будет необходимым, иначе все станет уже просто небезопасно :((( Держитесь! 19.06.2002 11:20:56, O'Merry
Маме 59,вроде не совсем старушка... 19.06.2002 19:23:05, Грустно...
O'Merry
Может быть, это климактерические явления? В любом случае, пожалуйста, не затягивайте это дело - постарайтесь показать ее врачу! 20.06.2002 11:03:26, O'Merry
Постарайтесь ненавязчиво предложить маме пойти к врачу. Очень возможно. что она откажется. Тогда лучше пригласить психиатра домой. Главное, чтоб это все было ненавязчиво, т.к. в ее случае, у нее могут возникнуть подозрения, сто вы заодно с соседкой и хотите ей навредить. Попробуйте по поиску поискать в инете консультации on-line психиатра. Может они посоветуют как себя в этом случае вести и куда лучше обратиться. 19.06.2002 02:22:20, Елена Ф

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!