Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация.

Знакомятся он и она. Он ее буквально на руках носит, отдает свою малюсенькую зарплату... Женятся, появляется ребенок. После появления ребенка, даже в период беременности, он буквально меняется. Он считает, как и что ей надо делать, где работать, с кем не встречаться, как мыть посуду и куда ставить чашку. Надо отметить, что с появлением ребенка она впадает в полную материальную зависимость. Он ей "разрешает" работать только в госструктурах (93 год). Так как в коммерческх структурах, "все через секс". Она устраивается работать в ящик, сама. Он устраивает скандал, что с ним не посоветовались. Мчится знакомится с начальством и увидев трясущегося предпенсионного начальника успокаивается. На ее попытки делать что нибудь по своему возникает агрессия. Запросто мог поднять на нее руку. Несколько раз он сильно ее избивал. В остальное время он вроде обычный любящий муж (?). Потом как-то она разговаривает с эксрасенсом и ей говорят смирись, и все будет ок. И, действительно взаимоотношения налаживаются. Он делает свой бизнес, предлагает ей сменить работу на работу у него, более интересную и высокооплачиваемую. Проходят несколько лет, она ждет второго ребенка. Он сваливает на нее вину за проблемы с клиентом. У нее стресс в течении месяца. Она попадает в больницу на сохрание. Он ей звонит с требованием срочно выйти и закончить работу у клиента... Она договаривается из больницы со знакомым, что бы он закончил работу за нее. После этого много месяцев сидит дома до родов в четырех стенах. Он ей не смущаясь говорит, у тебя мозги усохли с тобой неинтересно. Рождается ребенок. У нее родовая депрессия переходит в хронический нервный срыв. Полгода спустя, она говорит, что не может так жить, что хочет встречаться с разными людьми, в том числе с теми, с кем давно знакома по интернету (и противопложным полом тоже). Он ее ударяет. Она настаивает на разводе. Он извиняется, говорит, что думал у нее любовник. Неделю спустя она его прощает. Какое-то время все налаживается. Он ее ни разу после этого не ударил. Год спустя снов все общение снова сводится к придиркам и указаниям. Он снова чуть ли не ежедневно доводит ее до слез. У нее выбор уйти и остатья без жилья, работы, прописки или псих больница. Жилья ни у нег ни у нее нет. Она выбирает первое. Месяц он живут отдельно. Он обещает все изменить. Он ее любит и зависит от нее так же сильно как она от него. Это его слова. Дети его обожают. Какое может быть продолжение ситауции?
18.06.2002 15:13:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
рациональное продолжение - на "пике" раскаяния мужа поменять работу на более оплачиваемую. Потом пока потихоньку будет копиться его раздражение - собирать деньги и искать возможность уйти.
Не верю я в возможность самостоятельного "разруливания" таких отношений, а пойдет ли муж к психологу.... скорее всего нет.
19.06.2002 14:29:48, ТаВи
Псих какой-то. Бежать от него надо 19.06.2002 09:12:23, Инчик
дурдом 19.06.2002 04:03:14, Хм
Уходить, однозначно. Неужели вам этого садомазохизма мало было?

Жилье - где-то вы же жили месяц! К тому же, съем комнаты стоит 70-100$ в месяц, это сумма не фантастическая. Понятно, что с двумя-то детьми квартира-то получше будет,но лучше комната, чем жизнь с садюгой.
Так что, ищите работу и линфйте от урода как можно быстрее.
Потом, жилплощадь и алименты вы у него еще отсудите.
Меня удивляет только одно: как же вы могли так долго это терпеть, да еще и второго ребенка родить?
19.06.2002 02:56:58, Artemis
vinograd
у меня в районе 40 комната стоит 19.06.2002 13:08:21, vinograd
Этот муж какой-то неуровновешенный тип. Дети любят отца, но зачем же себе жизнь преращать в ад, ведь в конце концов дети почувствуют, какие у вас отношения. Прописка это не проблема. Сколько людей живет в Москве без прописки и ничего. Жилье снять можно. Главное, быть уверенной в себе, что вам от разрыва с ним будет лучше. А так добедет он вас до ручки, а потом еще и ноги вытрет. 19.06.2002 02:01:45, Пчела
При всем моем неприятии "экстрасенсов" он сказал верно. Вашему мужу нужна жена-домохозяйка, утешительница, посвятившая себя мужу и детям. А Вы больше всегшо боитесь надуманной "материальной зависимости"... 18.06.2002 18:57:26, AleXXX
Если Вы выжили в такой обстановке, то с ситуацией без жилья и денег вы точно справитесь! Все проблемы материального порядка решаются по мере поступления. Кроме того, раз месяц жили отдельно, значит все-таки было где? Авторитарный муж часто делает все, чтобы убедить жену в том, что без него ей не выжить. Это обман. Мне, кажется, если вы примите решение, сразу станет легче. 18.06.2002 16:48:16, МАРТА
Йовин
Это уж точно!! 18.06.2002 17:33:10, Йовин
vinograd
ну -очевидно что либо все так и будет- длится годами-то он ей даст0 то она ему наподдаст
либо он уйдет, либо она сопьется
вариантов много
ее жалко- советую ей все же поискать варианты ухода-разделить имущество через суд
а где ж они живут то,
и как же так она без прописки- вообщи что ль нет?
18.06.2002 15:47:55, vinograd
Прописки московской постоянной нет. Близких родсвенников в Мосве нет. Уехать к кому нибудь из родсвенников ситуация та же без работы, жилья, только в провинции. 18.06.2002 15:55:17, Джекки
Морская
Вот чего я не понимаю, так как можно было сидеть столько лет сложа руки??? Это же не вдруг случилось. Живя в такой ситуации можно было предполагать итог. Можно было подкопить денег на черный день, купит прописку - это не безумных денег стоит. Тогда бы и не были в такой безнадеге. 18.06.2002 16:02:06, Морская
Вопрос не в деньгах на черный день. 18.06.2002 16:15:47, Джекки
Морская
Ну вы же пишите что вам некуда идти - было бы больше возможностей.
А ситуация ваша может разрешится только когда вы сами точно определитесь - нужно вам это или нет.
18.06.2002 16:19:10, Морская
Прописку купить можно, сама себя и детей я не обеспечу. 18.06.2002 16:24:57, Джекки
Морская
Вы поставили вопрос - выбор уйти и остатья без жилья, работы, прописки или псих больница. Врядли вашим детям будит лучше если вы окажитесь в психушке. Работу найти всегда можно. Главное не воспринимать ситуацию как тупик. Выход есть из всего. Только нужно для себя окончательно решить. 18.06.2002 16:36:27, Морская
Может это жестоко и неправильно, но вот я о чем подумала (незная досконально ситуацию). Если дети обожают папу. то пусть они пока поживут с папой. А ей одной будет легче пробиться в жизни.
Только тут есть и другая строна, конечно, он может запретить встречатся с детьми потом...Ситуация, конечно, критическая, решение очень трудно будет принять. Но я хотела бы вот, что сказать этой женщине:знайте, только Вы можете сделать свой выбор как жить, что чувствовать к чему стремиться, жить или бороться за выживание.
18.06.2002 16:42:35, Juliav
Ни в коем случае!
Оставлять детей с неадекватным папой, к тому же еще и манипулятором - нельзя. Скорее всего, физического вреда он им не причинит, но будет их использовать, чтобы давить на жену или мстить ей.
Кстати, ьывали прецеденты, когда женщина оставила ребенка папе на 2-3 месяца, а потом выяснялось, что ее каким-то макаром прав материнских уже лишили.
19.06.2002 02:47:26, Artemis
Морская
Я с вами полностью согласна. И еше важно помнить что выход действительно есть всегда, как бы тупиково не было. Личный опыт. 18.06.2002 16:48:15, Морская
Откуда такой пессимизм?
Вы же работали в конторе мужа, значит есть профессия, значит можно работу поискать.
18.06.2002 16:34:56, Думочка
а сколько лет ребенку и как он на это все реагирует? 18.06.2002 16:17:46, Juliav
Стараюсь, что бы не проходило на глазах детей. Трудно сказать, как реагируют. 18.06.2002 16:27:12, Джекки
а все-таки какого возраста дети?
насколько им нужна мама целый день и постоянно, можеи мама все-таки может выйти на какую-нить работу...для начала
18.06.2002 16:32:37, Juliav
ИМХО, шанс все исправить нельзя давать многократно. Жена уже пробовала, вдруг он изменится. Он не смог. И даже если у мужа есть сейчас самое что ни на есть горячее и искреннее желание все изменить, он не сможет, потому что опыт УЖЕ показал, что НЕ получается.
Так что если не прекратить, так и будут повторятся эти истории, мучительно для жены.
18.06.2002 15:24:54, Думочка
Это чистой воды манипуляция с его стороны.
На мой взгляд, единственный выход -это полный разрыв с этим человеком.
По-моему, цена этих отношений - жизнь этой бедной женщины. Все ИМХО.Держитесь
18.06.2002 15:22:13, Juliav

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!