Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяжело

В последнее время пришла к мысли, что именно я тяну весь тяжелый воз бытовых и прочих проблем. Муж только зарабатывает деньги, да и то не очень с этим справляется. гвоздь вбить проблема(ну нерукастый он у меня), что-то по хозяйству сделать мужское лучше и не просить, самостоятельно решение принять не может и все в таком духе. При всем этом я его очень люблю и говорю " ну ежели не умеешь-не получается у тебя, то и не суйся, заработай денег, а мы наймем мастера", а он обижается и пытается сделать сам, в результате чего и муж покалечен (молотком по пальцам или и того хуже) и все раскурочено, так что фиг исправишь. Тяжело мне и ребенка воспитывать и мужа. Неужели я одна такая? Что вы посоветуете?
18.06.2002 09:24:21,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отравление помогите советом!
Вчера с ребенком зашли в солидный магазин. Ребенок захотел пить и попросил лимонад, я купила, но когда открывала обратила внимание на то, что мало газа. Она постепенно выпила за вечер пол бутылки и только потом мы увидели, что лимонад просрочен на пол года. Вообщем ребенок отравился, с утра понос, рвота. Я сделала ей все процедуры, промывание, стало легче.
Зашла в магазин и купила точно такой же лимонад чтобы взять чек,лимонад оказался тоже просрочен. В магазине оставила свой телефон раб., чтоб звонили и узнавали состояние ребенка.
Посоветуйте как лучше поступить, написать заявление в комитет по защите прав потребителей или еще как?
18.06.2002 13:17:36, sam
Энтеродез очень хорошо помогает. А на магазин я бы в суд подала... 18.06.2002 15:11:29, Elfy
Ребенку - активированного угля и пару таблеток детского фуразолидона (не повредит). Из еды - киселька или морса клюквенного (очищает кровь), а к вечеру бульончику куриного легенького с морковкой.
А торговлю все равно не победите. Ну, оштрафуют магазин, вероятнее всего, только Вы больше своих сил потратите, хотя, вобщем-то, заняться стоит, если время есть. Других потенциальных покупателей этой пакости жалко. А я лично вообще с раннего детства приучила сына пить больше минералку, чем все эти фруктовые воды-напитки. Ну, в лучшем случае "Пепси-лайт" и то только по праздникам.
18.06.2002 13:38:08, Missmouse
Отравление вроде отошло, можно не торопясь подумать, собрать побольше доказательств: магазин, чтобы не поднимать шума может пойти Вам навстречу... Главное хорошо пугнуть торгинспекцией или судом. 18.06.2002 13:36:17, осн
Скарлетт
Знаете, по-моему важнее помочь ребенку. Дайте ей угля активированного кучу. ИМХО крайне сложно отравиться лимонадом - там лимонная кислота и вода. Поговорите с директором магазина и только потом уже решайте что делать дальше, если душа жаждет мести.
А вообще я всегда смотрю на срок годности - даже в 7-ом нам раз продали протухшую "свежую форель на льду".
18.06.2002 13:19:48, Скарлетт
Лимонадом отравиться проще простого!!!:(( Сама в детстве не раз попадала!
Раньше в южных городах летом вообще страшно было пить всякого рода "Буратины" - осадок в них был на полбутылки!!!:((((
18.06.2002 14:13:06, Нэтка
Спасибо всем за советы!
Ребенку я так все и сделала, промыла желудок, но какие мученья переносит дитя тем более еще небольшая 7 лет.
Днем ей стало легче после всех моих процедур.
Звонили из магазина интерисовались здоровьем ребенка,просили поговорить с директором я сказала что зайду вечером.
Вот сейчас и думаю и правда написать на них заявление в комитет по защите прав потребителей или взять компенсацию хотябю кисломолочными продуктима ( если конечно предложат)
18.06.2002 15:36:30, sam
vinograd
испорченными?
нет -только деньгами
или в суд
никаких продуктов!
18.06.2002 17:33:50, vinograd
я думаю, что штраф на них наложат гораздо больше, чем стоимость кисломолочных продуктов, если Вы напишете заявление и придет проверка. В магазин стоит сходить, наверное и вести себя там стойко и жестко.
выздоравливайте..
18.06.2002 17:21:46, Hel
Я тоже безрукий (ну или мне себя таким удобнее считать). Если что-то надо сделать, кличутся рукастые друзья, которые помогают... Ну а если потом получается серьезная дружеская выпивка -эт издержки производства. Кстати, на напитки тратится заведомо больше денег, чем если бы вызвать мастера. Зато каждая домашняя работа превращается в праздник :) 18.06.2002 13:14:52, AleXXX
А что в Вашем понимании "не очень справляется с зарабатыванием"? 18.06.2002 12:58:44, BelKa
У меня четкая позиция на этот счет: мужчина должен починить табуретку (образно говоря) сам ИЛИ заработать денег на новую или на мастера по починке. У нас однозначно второй вариант, поэтому никакие сломанные холодильники, неподключенные антенны, перегоревшие звонки к мужу не имеют никакого отношения. Максимум, который от него требуется в данном случае - позвонить и вызвать мастера.

Ваш муж САМ хочет забивать гвозди? Если это ЕГО желание, я бы не препятствовала даже представляя себя масштабы возможного дестроя в финале. :) Вызвали бы в итоге плотника, который бы все починил (муж ведь в состоянии оплатить его работу :). Ну могут быть у мужчины маленькие слабости!
18.06.2002 12:58:18, Анна Я.
А женщина должна САМА заработать на няню, домработницу и т.д. ? :)) 18.06.2002 13:11:53, AleXXX
ИМХО, да. Если это ее работа, и она в силу разных причин ее не делает. 19.06.2002 15:57:29, Тананда
Конечно. А то это не работа, а хобби за счет тех, кто будет с ребенком сидеть, хозяйство вести etc.

Другое дело, муж может эти радости жизни просто подарить жене от щедрости душевной. Но подаркам радуются, а не требуют, тут слово "должен" не проходит :-))
18.06.2002 15:37:36, OlgaK
На няню - да. На домработницу - если есть необходимость в ней.

Я не предъявляю к другим требований, непосильных для меня. Я зарабатываю на все вышеперечисленное.
18.06.2002 14:21:40, Анна Я.
Ежемесячные затраты на техника, ИМХО, в десятки раз меньше.
И вообще: что за подход? Это мужнин гвоздь.который забить надо. или общественный? Это пол жены или общественный? Это ребенок жены или общий?

Если все перечисленное по варианту № 1, то это не семья, а хрен знает что. Если по варианту № 2, тогда люди не считаются, кто на что ДОЛЖЕН заработать - просто распределяют между собой нагрузку равномерно (включая работу вне дома) и вместе выделить из обюего бюджета сумму на наемный персонал.
19.06.2002 03:25:29, Artemis
Конечно:)) Во всяком случае,если она работает и не в силах вести хозяйство и няньчить,то няня и домработница уж должна окупаться ее зарплатой.ИМХО:)) 18.06.2002 13:18:06, BelKa
Почему???????? Разве ответственность за детей и дом не делится между обоими супругами??? Неужели это априори исключительно женская обязанность вести хозяйство и нянчить? - это не более, чем сложившиеся стереотипы. Неужели желание профессионального роста - это исключительно мужская прерогатива?
Я сильно удивлена.
19.06.2002 10:27:35, Lesha
Дело не в мужском-женском. Есть определенный объем ежедневных обязанностей по дому, их надо кому-то делать, либо жене, либо мужу, либо обоим в какой-то пропрорции, либо наемному персоналу.

Если оплата персонала выше заработка одного из членов семьи, для кормильца семьи (неважно, муж или жена приносит основные деньги) это cash outflow, и ему/ей решать, готов он/она нести эти расходы. Он/она может согласиться на это, как на инвестиции в будущие заработки, или как на подарок близкому человеку, желающему профессиональной реализации и т.п. А может отказать, посчитав, что блажь. Может, конечно, потом напороться на озверевшую и потерявшую от домосидения остатки здравого смысла половину, а может, дурь пройдет и будет счастливое семейство, примеров полно за и против. В любом случае, ты кормилец, ты решаешь, но ты же хлебаешь последствия.

Если один член семьи с реальным или возможным заработком X требует от другого, с реальным заработком 10X постоянно и сильно напрягаться по дому сверхурочно, мне кажется, это неправильно (добровольную помощь и форс-мажорные обстоятельства не рассматриваем).

Притом, я убежденный сторонник самостоятельной женской карьеры и профессиональной реализации :-)) Но для этого надо добиться заработка, много превышающего няньский и пр. до появления потребности в услугах нянь. Или работать в профессиональной области со свободным графиком (книги о Гарри Поттере писать -:). Или родить рано и совместить уход за ребенком с учебой, тоже вариант свободного графика и т.п.

А недовольство мужа-кормильца, у которого жена работает 8 часов плюс час обед плюс 2 часа дорога за 200 уев, а от него после работы требует убирать-гладить-варить, имхо, вполне естественная вещь.
19.06.2002 14:50:19, OlgaK
В теориях я и сама сильна. Но ключевыми словами здесь должно быть "выбор семьи". Даже, если это экономически невыгодно (говорим о людях в здравом уме, которые экономическую невыгодность не будут доводить до голода в семье), но требуется женщине для ее морального и профессионального благополучия, и в семье согласие по этому вопросу, то вперед... не важно, на чьи деньги. Т.е. я не принимаю именно слово "должна".
В конце концов, важен совокупный доход семьи, и если он позволяет пользоваться услугами няни/домработницы, и это идет на пользу этой семье, то какая разница склько зарабатывет жена и зарабатывает ли вообще.
20.06.2002 08:00:25, Lesha 
Да можно хоть крокодила завести, если оба согласны. Просто ну нас с мужем друг (честно, хороший мужик) попал в такую историю (решила жена работать после 15 лет домосидения), и год уже я этой дури свидетель и конфидент обеих сторон. Грустно, поверьте. И лучше б жене быстро повзрослеть. И перестать рубить свой собственный сук, глядя на таких, как я, например ... 20.06.2002 12:18:01, OlgaK
:))У мужчин это не прерогатива,а - обязанность:((По половому признаку.ИМХО,ИМХО:)) 19.06.2002 10:37:18, BelKa
Мужчина ОБЯЗАН профессионально расти??? Не понимаю. Вообще, такие мысли, на мой взгляд, из области мужского шовинизма - но озвученные женщиной... Не понимаю.

Я по половому признаку только действия по рождению детей разделяю...
19.06.2002 11:06:29, Lesha
У всякого свой опыт и свое ИМХО:))
У меня оно такое вот:)
19.06.2002 15:29:44, BelKa
Ну я думаю, что если он будет расти духовно, Белка тоже не будет возражать :) 19.06.2002 11:41:47, AleXXX
То есть выходить на работу с зарплатой меньше, чем 500-700 баксов женщина с двумя детьми не имеет права? :)) Надо жене сообщить :)) 18.06.2002 17:57:10, AleXXX
Я так считаю. А как считает Ваша жена?:)) 18.06.2002 18:03:05, BelKa
Я как раз считаю, что жена вообще работать не должна :) А вот жена считает, что ей работать надо... Ну а с самого начала получать такие деньги она не сможет в принципе :) Вот и буду давить ее Вашим авторитетом :) 18.06.2002 18:34:26, AleXXX
Давите-давите. В результате получите злобную мымру, охреневшую от сидения дома. Сделаете несчастными людьми и ее, и себя.
Если уж вы так хотели иметь жену, сидящую дома, надо было самого начала жениться на женщине, карьерно не замотивированной.
А попрекать ее маленькой зарплатой, ИМХО - свинство. Вы уже сделали свою карьеру, а она, как я понще совсем молода и только начинает.
19.06.2002 03:59:33, Artemis
Фу-ты ну-ты ножки гнуты, какие мы серьезные :) 19.06.2002 11:38:51, AleXXX
Охотно помогу.Я тоже считаю,что жена не должна работать!:)) 18.06.2002 19:15:16, BelKa
Именно моя? Или вообще? :)) Дело осталось за малым - Вам надо стать для нее еще бОльшим авторитетом, чем я :) 18.06.2002 20:27:45, AleXXX
На это у меня уже нет сил:)) Становиться авторитетом:))
Все работа высосала:(( Силы,имею в виду:))
19.06.2002 10:36:38, BelKa
Дык если высосала, давайте накачаем :)) 19.06.2002 11:39:46, AleXXX
Давайте:)) А как?:))
Рассмотрю любые предложения;)
19.06.2002 15:29:17, BelKa
Именно. 18.06.2002 14:22:05, Анна Я.
~Kolibri~
Могу облегчить Ваши страдания только тем,что сообщу,что Вы не одна такая!У меня ситуация один в один с Вашей!Я вот с неподдельным интересом почитаю что Вам будут говорить люди более опытные:) 18.06.2002 11:10:48, ~Kolibri~
vinograd
смешно советовать- но может хвалить за каждую чушь
Они как дети- вот мой сын, похвалишь его лишний раз- и он горы свернет!
Может и вам за каждый лишний шаг ему спасибо говорить и радоваться его успехам?
18.06.2002 11:42:45, vinograd
Согласен. И еще... можно постепенно поднять самооценку, потихоньку сводя кол-во хвалебных слов до разумного. Если мужчину не похвалить (иногда) и не поддержать, то он может и перебьется, но вот будет ли у него ощущение того, что жена его ценит?... все имхо, конечно. 18.06.2002 12:26:17, Медведь28
vinograd
да это ко всем относится - вот если говорить- ты безрукий тупица .....идиот...то се не можешь - ну он и не будет
мужчины - они ж дети малые- стоит только дать им понять, что они делают что то супер- и только они так могут
18.06.2002 14:50:16, vinograd
Синяя кошка
Я бы посоветовала, как с ребенком :) не управлять, а давать возможность решать самому. Вместо "не умеешь - не суйся", сказать что-то вроде "Как ты думаешь, стОит вызвать мастера или нет?" 18.06.2002 10:06:44, Синяя кошка
Siniy
а что можно посоветовать? Мужу нужно найти себя... Если у него не выходит что-то, то в этом себя насиловать ему и не нужно... А вот в другом поискать - вполне нужно, ведь если нет способностей к одному, то к другому обязательно есть... 18.06.2002 10:03:19, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!