Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnechnaya

Друзья

Бывает ли такое, что вам не нравиться друг (знакомый) вашей второй половинки. Но он проводит с ним много времени. Вас это раздражает. Имеет ли жена право регулировать с кем стоит мужу общаться , а с кем нет? А муж имеет такое право?
17.06.2002 16:44:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно высказать свое мнение. Но регулировать ИМХО модет только тот, чей это друг... 18.06.2002 22:26:47, Лорис
 Леший
Регулировать - нет. Высказать свое мнение - может. Однако это еще вовсе не означает, что этим правом ей стоит пользоваться. Ибо он ведь тоже имеет точно такое же право общаться с теми, кто ЕМУ нравится. 18.06.2002 09:17:30, Леший
Siniy
высказывать свое мнение оба могут... Но лучше принимать друг друга такими, какие есть.. вместе с друзьями... 17.06.2002 22:56:06, Siniy
Указывать партнеру, с кем общаться или не общаться - глупо, ИМХО. тем более, если речь идет просто о факте "нравится-не нравится". В конце концов, у человека и до женитьбы была какая-то жизнь и какие-то люди в ней, и неразумно требовать отказаться от всего, что человеку дорого, ради собственной прихоти.
Бывают случаи, когда вдруг "заводится" друг, который каким-то образом ущемляет твоего партнера, пользуется им в ущерб всей семье,- тогда допускаю возможность разговора между супругами. Короче, все зависит от того, что подразумевается под словами "не нравится" и "регулировать".
17.06.2002 18:48:21, francaise
Нет, не имеет. Хотя иногда этому правилу оо-о-очень трудно следовать! Но, имхо, ограничения только усугубят. 17.06.2002 18:28:26, Мишек
Я думаю, что оба не имеют право, ни жена ни муж диктовать с кем дружить.
Вот высказать свое "фи" могут, а запретить дружить нет.
17.06.2002 18:15:14, Милена.
Думаю что имеет право! Хотя муж со мной не всегда согласен.
Одного его друга я терпеть не могу!!! И прямо мужу это сказала. Он сейчас с ним встречается не у нас. Но это исключение, чаще он возмущается, что я лезу к нему со своими придирками.
17.06.2002 17:49:10, Марка
В моем случае друг моей второй половинке не просто не нравится, а я его на дух не переношу. Муж это знает и старется делать все что бы мы не пересекались и его друг это знает по этому старается не попадаться мне на глаза. Раз в неделю или две, мой муж ездит к своему другу попить пива, я конечно не особо радуюсь этому, но всегда его отпускаю т.к. знаю что они друзья с детства. 17.06.2002 17:02:57, Улиточка
ТаВи
дайте определение слову "регулировать". 17.06.2002 16:58:28, ТаВи
solnechnaya
просить не звать друга (подругу)на совместное мероприятие, если муж (жена) сообщил (а), что идет к нему (ней) сказать , что против этого. 17.06.2002 17:16:31, solnechnaya
ТаВи
при наличии связной аргументации - возможно, в противном случае смысла затевать свару нет. Но все от конкретной ситуации зависит. Может, расскажете подробнее? 17.06.2002 18:51:42, ТаВи
solnechnaya
Не нравится нравственно-моральный облик друга. Это не друг детства, друзьями стали последние года 2-3. Другу бы пиво, водочки..., сауна... и т.д. и т.п.С женой разошелся, ушел к моей молодой сотруднице.До этого дружили семьями..... В общем много неприятного было и видеть его на семейных торжествах не хочется....
18.06.2002 11:48:41, solnechnaya
ТаВи
Подумайте, вы можете определить для себя, что именно привлекает вашего мужа в этом друге? чего ему не хватает и что он "добирает" этим общением? 18.06.2002 11:55:13, ТаВи
solnechnaya
Определенно сказать не могу. Муж переехал из другого города, и первый с кем он познакомился и сдружился был этот друг. И уже событий произошло много разных... и со многим муж сам был не согласен и многое ему не нравилось, и не нравиться..., но все равно общается и ходит к нему и его зовет ... 18.06.2002 12:02:15, solnechnaya
ТаВи
ладно, пойдем с другой стороны. У мужа есть какой-нибудь друг, дружба с которым вам нравится и вы считаете, что этот друг "положительно влияет на мужа" :-)? Или хотя бы друг, к которому вы относитесь нейтрально? Возьмите бумагу с ручкой и в форме прилагательных опишите этого друга "по сферам", то есть примерно так:
отношение с друзьями:
использует их в добывании денег или готов набить за друга морду.... Обычое поведени:.... Развлечения:.... и т.д. максимально подробно. А потом так же "нелюбимого друга". Может, найдете этот "пунктик"?

Расскажу о себе: у меня есть подруга, которая мужу не очень нравится. Да, она не очень умна, часто занудна, регулярно меняет мужчин рядом с собой, способна познакомится с мужчиной и тут же уехать к нему ночевать... Но у нее есть величайшее достоинство - она УМЕЕТ СЛУШАТЬ. Словами это достоинство невозможно передать. Как пример: я могу свалится к ней в полночь, поднять ее с постели и часа три "грузить" своими проблемами. При этом она действительно внимательно слушает не перебивая и потом ухитряется как-то из этого потока вычленить главное и спрашивать именно об этом. В итоге я прихожу к ней в полнейшем раздрае, а ухожу от нее в 5 утра с принятым решением и разложенным в голове по полочкам исходным бардаком. При этом я точно знаю, что она никогда без моего разрешения в разговоре ничего не скажет о моих бедах, то есть дальше нее это не уйдет. При этом она никогда не говорит "я бы сделала так", она просто спрашивает, но умудряется так строить вопросы, что у меня в голове проясняется.

Просто как пример - может, поискать общий интерес где-то в стороне от "гулек/бань/водки"?
18.06.2002 12:18:56, ТаВи
solnechnaya
Спасибо, попробую! :-) 18.06.2002 12:39:57, solnechnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!