Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли такая семья?

Прочитала здесь топики о том, как внушить мужчине мысли о женитьбе, как заставить его захотеть иметь ребенка... Я решила в свое время эти проблемы, и к чему пришла?
... Мы встречались до свадьбы 4 года - студенты, жили каждый со своими родителями, любовь была - страстная такая! Денег ни фига... Потом в аспирантуру вместе поступили - и меня капитально начали тяготить такие отношения - или уж жениться, или совсем разбегаться - но как разбежишься, когда каждый день нос к носу? Как я смогу на работу ходить и каждый день его видеть? Путем изощренных психологических и прочих изысканий подвела-таки его к мысли о женитьбе. Женились. Прожили 2 года. Мне было 25 лет, материнский инстинкт просто загрыз меня! Начала агитировать за ребенка. Со временем согласился, вроде как захотел даже завести малыша (это я сейчас так скептически все воспринимаю, а тогда все за чистую монету принимала - осознал, проникся!). Родили дочку. Жили мы тогда с его родителями и его сестрой с ее мужем. После рождения дочки у меня была депрессия, а отношения с его родственниками жутко испортились. Муж мой начал гулять, раньше 11 никогда домой не приходил. Говорил мне, что больше не любит, предлагал уйти. Уходить мне с ребенком было некуда - я сказала - снимай нам квартиру, пока работать не начну. Хаха! Он же аспирант... Поэтому жили дальше... Как-то все постепенно внешне устаканилось... Через 2 года мне в наследство от бабули квартира досталась в другом городе. Во всей этой сложнейшей катавасии с продажей там - покупкой тут квартиры он не принимал участия - гордо так заявляя, что это моя квартира и он к ней отношения не имеет! Опять все было на моей инициативе...
...Мы живем вместе, но мы чужие люди. На праздниках мы всегда в потивоположных углах... Мы очень мало общаемся, хотя работаем вместе. Я ловлю себя на том, что выбираю такие маршруты, чтобы с ним не пересечься. Господи, да зачем вообще я с ним живу? Мне 31, я вроде бы вполне самодостаточна, защитила кандидатскую, неплохая работа, симпатичная внешность... Мне не нужны другие мужчины. Но есть такое чувство, что я пошла не по той дороге, а вернуться и начать заново - уже поздно... А дальше - все будет только хуже...
Простите, что длинно... Скажите что-нибудь...
16.06.2002 23:26:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Кризис тридцати - вот как это называется. Кажется, что все в жизни уже испытано и больше не будет ничего нового, волнующего и интересного. Пройдет! Когда - зависит от Вас. Если будете продолжать киснуть, то может затянуться надолго. Как в фильме "День сурка", помните? Лучше попытаться понять, что Вы хотите от жизни, брать инициативу в свои руки и действовать. И возраст тут не при чем. Просто один период жизни закончился, наступает другой. И только от Вас зависит каким он будет. А под лежачий камень и вода не течет.
Удачи Вам. :)))
17.06.2002 14:43:42, LOO
Со мной было нечто похожее - серая унылая, очень скромная (финансово) жизнь с неитересным мне человеком. Сначала был студенческий брак в розовых очках, впоследствии выродившийся в отбывание повинности. На осознание мертвенности отношений ушло 15 лет. И наконец я решилась выставить его, оставшись при этом одна с двумя детьми в съемной квартире (за мой счет, конечно), причем сделала это в тот момент, когда сократили с работы. Меняла разом Все. Прошло три года. Не жалею ни минуты о том, что сделала. Было разное, но никогда сожаление о том, что разрушила давно уже ставший мертвым брак (праздники номинально вместе, отпуск раздельно, вечера в разных комнатах, ночь на разных постелях). Жизнь стала шире и ярче, свободней. Сейчас есть человек, с которым мы вместе уже два года, но он пока жениться не предлагает. Сначала меня это очень напрягало, и я искала способ ускорить процесс, но сейчас успокоилась - все произойдет когда произойдет. Главное, что нам хорошо везде, и интересно вместе - порой дня не хватает обо всем поговоить, сделать, что хотелось бы. Я довольна тем, что есть. Мне скоро 38.
У Вас все впереди. Дерзайте. Вокруг много всего интересного, жизнь широкая, людей на земле не перечесть, встретится и ваша половинка.
17.06.2002 14:12:15, Irunya
GD
А почему Вы до сих пор с ним живете? Из-за дочки? Квартира, я так поняла, Ваша... Или Вы ему так нужны, что он уходить не хочет?

Складывается впечатление, что Вы просто не решаетесь начать жить. Не понимаю, почему??? Возраст - просто прекрасный, на мой взгляд. Деньги? Общие знакомые-друзья? Какие еще могут быть причины???
17.06.2002 13:37:48, GD
Я уже в пути. Иду к новой жизни. И поверьте она гораздо лучше прежней, хотя проблем стало в два раза больше. Мне 33. И я думаю, что я очень много лет потратила зря (пока жила с мужем). У меня очень большие планы. Все их надо осуществить и теперь я летаю, а еще полгода назад я ничего кроме работа-дом, стирка-уборка не видела. Даже телвизор посмотреть не успевала. Теперь и в театры хожу и в бассейн и ремонт дома затеяла.
Так что уважайте себя в первую очередь. Ваша жизнь может разрушить Вас как личность и тогда Вы уже точно никому не будете нужны.
17.06.2002 13:24:55, Уже не жена
:))) Иду туда же!:)))) 17.06.2002 14:32:50, Нэтка
нууу..у меня муж в 30 лет сменил регион проживания,соответственно - работу, жилье,ребенок второй родился..Так что- было бы желание. 17.06.2002 12:38:02, Евра
Поздно??? Я в 32 сменила квартиру-работу-мужа, в 36 родила вторую ребенку и впереди куча всего интересного. Не понимаю... 17.06.2002 12:05:54, Фяка-Пфяка
Ищите свой путь,
если отношения с мужем в тягость,
то попробуйте пожить одна.
Вы повзрослели, а муж наверное так и остался инфатилом.

17.06.2002 10:21:43, Похоже частями
Почему поздно-то? Я когда себе настроение хочу поднять, всегда вспоминаю, что через целых 10 лет (а это так много) мне будет всего лишь 30!!!:))) Самый возраст для женщины еще молодая, очень красивая (самый расцвет), умная наконец-то и можно начинать жить в полную силу...И детка взрослая:) 17.06.2002 07:28:50, Ineska
31ПОЗДНО?????? да только сейчс все и начинается!!!!!! 17.06.2002 06:52:33, %-)
понарошку
ну не знаю что там поздно в 31 год...я вот на днях с одной женщиной познакомилась так она в 31 год певого ребенка родила а в 40 четвертого от второго мужа.... 17.06.2002 01:19:03, понарошку
я не понимаю, почему поздно?! Ведь вам всего только 31. Насчет развода - взвесте все - за - и - против-. И решайте. Лучше сейчас решать, чем лет через 10-20, когда и правда может быть поздно. В 30 лет женщина имеет намного больше шансов создать семью, чем скажем в 40 - мое мнение. 17.06.2002 01:06:48, Лара Помидорова
Siniy
Человеку в жизни нужно все то, что у него было...
И всегда хорошо то, что есть...
Так как это лишнее доказательство того, что что-то еще будет...
Ведь все, что будет, основанно на настоящем... и на прошлом...
Так что не стоит грустить по этому поводу...
Нужно жить и использовать то, что имеется, как можно с большей пользой...
Не забывая обращать внимание на то, что появляется на горизонте

17.06.2002 00:45:15, Siniy
Kimka
вот-вот :)
живете с ним живеите себе, но не забывайте по сторонам оглядываться, раз все равно у вас с мужем нет любви, значит, и обязательств нет, встретите человека, разведетесь с мужем и выйдите замуж снова. Мне тоже 31 и я не считаю себя старухой, что за глупости!
17.06.2002 08:49:00, Kimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!