Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души...

Добрый день всем! делюсь своею печальной семейной жизнью. Не знаю почему, наверное просто не с кем поговорить. А так хочется понимания...
...все началось совсем недавно. Узнала что у моего мужа есть любовница...30 летняя, разведенная с 10 летним сыном. по словам мужа встречаются они уже 4-й месяц. и вот пришло время когда она поставила ему условие: или я с дочкой или она. И вот тут открылись все те плохие качества моего мужа которые он так тщательно скрывал от меня все 3 года совместной жизни. За 1 месяц "разборок" он уходил от меня 3 раза и возвращался есно столько же. Говорил, что не может без нас. Я снимала кольцо, порвала все свадебные фото. Я просила не разрушать нашу семью, подумать о дочери, но все тщетно. Так прошел месяц. Последние три недели все вроде стало замечательно, казалось все налаживается. С ней он порвал (как говорил мне), но все равно что-то не то. Это чувствуется сразу. Секса нет. Жизнь не жизнь, а сплошное существование. И вот вчера я узнаю, что мой благоверный так с ней не растался. Они переодически созваниваютя, видятся или нет, не знаю. Хотя не исключено. Каждый раз я говорила себе что это все, дороги назад нет. И каждый раз его прощала. Потому что люблю. Черт! что за сложная штука такая любовь! Но больше всего меня бесит слабохарактерность моего мужа. Он все не может решить где ему лучше. Но я собралась с духом и вчера его выгнала. Правда вещи он не забрал, мало того еще сказал, что сегодна вечером у нас состоится серьезный разговор. И я так боюсь того что опять не выдержу и если он попросится обратно,прощу его... Я даже не могу ему на зло изменить, просто совесть не позволяет. Я себе вовсем отказываю, только чтоб ему хорошо было, чтоб ему не хотелось идти к другой, а только к нам с дочкой. Но все напрасно, на меня плюют с большой горы и даже не сожалеют об этом...это так противно...
...Отношения дочери к папе вообще отдельный разговор. Когда он очередной раз ушел, проснувшись утром доця первым делом пошла будить папу и надо было видеть ее глазки когда она его не обнаружила. После этого она пошла на балкон и встав на табуретку в 6 утра стала кричать на улицу папа ты где. До сих пор слезы наворачиваются....

спасибо что дочитали до конца, мне это очень нужно
13.06.2002 16:10:12,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Решать, конечно же Вам и только Вам САМОЙ, но кое-какой алгоритм выработки решения я предложить могу

1. Нужно решить прежде всего Вам САМОЙ, он Вам нужен или нет.

2. Если НЕТ, то тогда Вы САМИ должны стать инициатором развода. Видите ли, положение неустойчивого равновесия, когда во время его ухода начинаются действия, направленные на его возврат и всяческие сожаления (например, что ребенку без папы плохо), а когда во время его возвращения начинаются обратные действия, направленные на его выдворение (типа, любви нет, общаться не хочется, секс вообще пропал и т.п.) ни чем хорошим не закончится. Только моральные силы изматываются впустую. Ибо не только он, но и Вы САМИ раскачиваете эту лодку. Как только он собирается уйти, Вы своим видом показываете, как много хорошего он теряет. Но стоит ему оценить это хорошее и склониться к оставанию, как Вы же сами доменстрируете все то, что в его понимании является качествами негативными и является препятствием для сохранения семьи. Так что, если Вы решили, что Вам ЭТОТ мужчина ненужен - гоните сами. Активно. Последовательно. Целенаправленно.

3. Если он Вам таки нужен. Вот тогда Вы ДОЛЖНЫ задуматься над оценкой сложившейся ситуации. Прежде всего задуматься вот над чем. Почему он не уходит однозначно? Видимо в ЭТОЙ семье (т.е. и самой семье, как системе, и в Вас, как матери, как женщине, и в дочке) он видит очень много хорошего и для себя важного. Т.е. есть более чем достаточно того, что более чем возможно использовать в качестве надежного фундамента для счастливой жизни. Есть, есть, не спорьте. Иначе бы собрал чемоданы и ушел бы без каких-либо колебаний. Отсюда второй вопрос - а почему не остается? Ответ прост, хотя и неприятен. В сложившейся ОБЩЕЙ жизни он не получает чего-то для себя важного. Чего именно - это самая главная задача для Вашего понимания. Одна моя знакомая сказала, что... объясни ей муж чего ему не хватает в их семейной жизни, то и семья бы не развалилась, ибо эти проблемы было абсолютно не сложно решить. Если бы только вовремя узнать. Увы, она узнала слишком поздно. Причем, то, чего ему не хватает, ему дает "другая женщина". Заметьте, не молоденькая нимфетка, а женщина в возрасте и с ребенком. Значит дело вовсе не в размере талии, длинне ног или форме интимной стрижки. Дело скорее всего из области психологии общения и, возможно, секса. В любом случае, ИМХО, раз он колеблется, значит сумма минусов ЭТОЙ жизни почти равна сумме ПЛЮСОВ. А значит от Вам требуется не так уж и много, что плюсов стало меньше. Правда это абсолютно несовместимо с мыслями о том, что "что-то сломалось". Либо Вы САМИ хотите его возврата, либо "сломалось". Совместить эти два антогонизма нельзя.

4. Любое Ваше решение, каким бы они ни было, будет абсолютно правильным и уместным. Ибо нет в жизни никаких единых всеобщих стандартов. Хотя бы потому, что каждый человек индивидуален, а семья может быть прочной только тогда, когда каждый ее член ощущает себя в семье счастливым.
14.06.2002 11:34:53, Леший
Enigma
А почему ты ждёшь его решения? Возьми в свои руки свою жизнь, подумай что лучше для тебя! Один раз предал - предаст и ещё раз! Я считаю предательством не измену, а его уход к ней и возвращение к вам.... 14.06.2002 10:11:49, Enigma
И да не обвинят меня в жестокости...

>>> И каждый раз его прощала. Потому что люблю.

Нет, не потому, что Вы его любите, а просто потому, что привыкли, боитесь остаться одна, живете стереотипом "тот кто любит - прощает все", а это не так. если любишь, это еще не значит, что ты обязан все прощать и терпеть, забывая себя. себя никогда нельзя терять. любовь - это равенство, а не рабство, это уважение, а не унижение.

>>> Он все не может решить где ему лучше.

а Вы решили для себя, что лучше для Вас и Вашего реббенка? зачем Вы ждете его решения?

>>> Я себе вовсем отказываю, только чтоб ему хорошо было, чтоб ему не хотелось идти к другой, а только к нам с дочкой. Но все напрасно, на меня плюют с большой горы

именно потому, что Вы себе во всем отказываете, что у Вас он и его интересы стоят на первом месте, потому он на вас и "поюет". если Вы сами себя не любите - кто же Вас будет любить?

ИМХО, не жертвенность и покорность привлекают, не самоотречение и самопожетвование характеризуют любовь. ни тот, кто срадает, воистину любит. женщина забывшая себя и посвятившая себя мужчине не является более отдельной личностью, она всего лишь придаток, а потому более не интересна мужчине.
14.06.2002 09:36:46, Моника Правински
Даже не знаю, что сказать... Я, слава богу, не способна так любить мужчину... 14.06.2002 09:36:19, Ineska
Ага, плавали, знаем. Это просто инфантильность и полное нежелание принимать какие-нибудь решения, брать ответственность на себя. Если не примете решение ВЫ, то он так и будет ходить туда-сюда, трепать вам нервы, плакаться, какой он несчастный и какая вы хорошая... Вам это надо? 14.06.2002 00:57:21, Марийка
Ты умница! Все в твоих руках. И вина тут только его. Перестань искать в себе причину. И подумай, кто тебе нужен! Муж? или Отец ребенку? Если он не свинья, то отец будет у твоей дочки. Если муж, " О женщина, коварство тебе имя" В любви как на войне все средства хороши.
Трудно сказать, что делать в этой ситуации. Время, лудший доктор.
Держись! Мы все с тобой!
13.06.2002 23:26:30, дарья и ирина
Очень сочувствую. Скорее всего окончательное решение придется принимать только вам. Попытайтесь все-таки выяснить,почему у мужа роман на стороне?Спросите, что его привлекает в другой женщине? Может ему действительно чего-то не хватает в семье.Посмотрите, что он скажет. Если действительно у человека накопились притензии, то он их обязательно выплеснет.И потом уж вам решать: сможете ли вы что-то изменить в себе,простить и жить дальше.
Но тут может бытьи другой вариант.Не может он решиться окончательно, потому что вы для него близкий человек, мать его ребенка и как жена устраиваете. НО на той стороне - любовь,страсть, которую просто так не бросишь, а если и бросит, то все время будет метаться, вас мучить.В этом случае,по моему, лучше сразу и окончательно порвать.
13.06.2002 20:03:44, Триша
Он поставил меня на пьедистал, как мать его ребенка...Но ведь я женщина!!!в конце концов...он не может заниматься со мной любовью поэтому...блин...а мне ведь хочется!!!! я еще молода 13.06.2002 20:08:20, ZOOK
сочувствую...добавить нечего. Сами думаю должны выбирать. 13.06.2002 18:53:52, Лара Помидорова
Пожалей себя. По понятным причинам не подпишусь, но расскажу свою историю. Я - любовница. Он - уговорил меня бросить мужа и сказал жене, что уходит от неё. Я от мужа ушла, а он - передумал. Что пережила его жена, я представляю, КАК она мучилась, как пыталась его сохранить, как плакала ночами... Как я пережила это - отдельный разговор, скажу только, что моральная травма осталась на всю жизнь, и я очень тяжело вылезала из всего этого. Так вот, с женой он остался. Но и со мной встречаться продолжал. Я валялась у него в ногах, она тоже... Потом... Потом я ушла. Рассталась с ним. А через год он УШЁЛ от жены! Окончательно и бесповоротно, сломав к чёрту и её, и мою жизнь, потратив год нашей жизни (в сколько лет нам обошёлся этот год?!?!) Я-то выкарабкалась, хотя до сих пор почти никогда не вспоминаю эту историю - очень страшно было. Насчёт неё - не знаю.
Понимаешь, ему сейчас очень здорово на двух стульях сидеть - обе его обожают, обе себе во всём отказывают... Тебе, ТЕБЕ лично это надо???
Мыло я оставила, мне можно написать, если хочешь.
С сочувствием.
13.06.2002 18:31:43, Местная я
И чем больше Вы себе отказываете во всем, тем больше на Вас плюют. Знакомо все это очень и очень грустно. Тоже ушел, обещая вечером вернуться и серьезно обо всем поговорить. Вернулся, а я уже и вещички ему подготовила. Начал что-то долго объяснять о том, что ОНА - очень хороший человек, но нас с сыном он очень любит. Единственное, что мной тогда владело - обида и боль за это предательство. Я сидела напротив него и смотрела, как он не понимает, почему я его не понимаю...Всю жизнь, как добрая мамочка понимала, помогала советами, принимала часто его проблемы и вдруг, такая реакция. Предложил оставить все как есть. Потом предложил мне тоже кого-нибудь найти, потом еще и еще что-то предлагал, но все уже было как в тумане. Ушел. Друзьям и родным врал,говорил, что сам ушел. Сын меня полностью поддержал и реагировал очень спокойно. Ему было уже 12 лет, поэтому я ему честно все рассказала. Сейчас ему 16 и он даже не помнит каким был папа, когда он был маленьким. Сейчас встречается с ним, никак не называя. А у меня поначалу, как и у Вас сердце разрывалось, особенно когда смотрела на спящего сына. Это необъяснимо, но это так.Слезы сплошные. Филиал Тани Булановой. Шла с работы, встречались по дороге молодые мамочки с колясками, а у меня в голове одно - Не знаете , Вы , девочки, что у Вас впереди, что Вас ждет? И детки спят таким вот спокойным сном и не знают какими станут их папы лет эдак через несколько и будете ли Вы им нужны? Жалею ли я, что выгнала? Вначале жалела, что поторопилась, а теперь нет,главное - задуматься о себе и пока есть время попытаться устроить свою жизнь без него. Простить такое очень трудно, жить с этим придется очень тяжко, а коли он проторил дорожку налево, где гарантия, что через како-то время все не повторится? Гарантий нет. А Вы только свое здоровье подорвете, а надо думать и о себе любимой! Пусть это сейчас случилось, чем дожить до 70 и такое получить. А у Вас вся жизнь впереди и не надо зацикливаться на этом , хоть и до сих пор любимом Вами , но предавшем Вас человеке. ИМХО. 13.06.2002 18:15:45, Missmouse
Тут что-то не так... В вашем рассказе нет главного - вы пробовали с ним говорить на тему, чем _та_ женщина лучше, чем вы? опустим пока моральные вопросы сохранения семьи и т.п. Что значит, что вы отказываете себе во всем, в чем именно?

p.s. в общем я согласен с мнениями других участников - подождите разговора вечером.
13.06.2002 17:54:16, Медведь28
Оська
Да при чем тут кто лучше, а кто хуже и чем?!?!?!
"Любо не то, что хорошо, а то хорошо, что любо".
Невозможно быть лучше этой, потом-другой, третьей и т.п.!!!
Дело же не в том, что та лучше! не хватает она звезд с неба!
Проблема-в том, что жена ему не нужна!!!
В каждом можно найти и плохое, и хорошее!
Не знаю, конечно, малыша у меня нет, но смотреть, как доча мучается я бы не смогла.
И почему выбор за ним?!
Посмотрите, нет НИ ОДНОЙ женщины, которая не устроила бы свою личную жизнь после разрыва.
Другое дело-ребенок.
Хотя, если посмотреть на меня лично, моя мама простила отца когда-то.
У меня психика испорчена. Я ненавижу мужиков. Любимого Муженьку извожу беспочвенной ревностью.
И еще целая куча таких примеров.
Так что не знаю, что для ребенка лучше.
Желаю Вам мудрости.
14.06.2002 11:41:52, Оська
vinograd
:)) -есть такие
это я - не устроила
никого не было после разрыва- прошло почти 3 года
и не предвидеться
не знаю почему-
14.06.2002 15:31:01, vinograd
Я пыталась выяснить чем она лучше меня, но ясного ответа я не получила. Сказал, что не знает. Просто так получилось у него...По красоте говорит не хуже чем я, была у меня мысль что привлекает ее опытность в жизни, она старше меня на 10 лет...Но если взять ум, думаю я не глупее если жил со мной 3 года...
А отказываю я себе в том, что живу сейчас только ради него. после работы сразу домой, ни минутой не задерживаюсь, а он приходит в 1 или 2 ночи. на все приглашения пойти погулять с друзьями я отказываюсь, не могу без него ходить. а он не хочет. Делаю ему подарки как раньше когда встречались, а он на это не реагирует просто ни как, в лучшем случае скажет спасибо...
13.06.2002 18:55:32, ZOOK
А сколько лет мужу? 13.06.2002 19:29:42, Медведь28
28 13.06.2002 19:32:38, ZOOK
Понятно.

Вы вышли замуж в 17, мужу было 25.

Ответ на вопрос - дело не в полигамности. Женщина в 30 для него более привлекательна, чем вы, потому что... ну сложно мне объяснить, (лично мне интересно было бы если подруга или на 2 года моложе, или на 2 года старше, или если разница большая, то уж очень мудра должна бы быть, но это мое ощущение... за других не отвечаю) но одно могу сказать - он не осознает последствий (простите) в том, что кинулся к 30-ти летней с ребенком 10 лет. ничего хорошего из этого для него не выйдет. Вас безумно жаль, потому как муж делает явную ошибку, так поступая с вами. Дай вам Бог до чего-то хорошего договориться. Женщине по жизни намного труднее, желаю вам эту ситуацию разрешить так, чтобы не остаться с ребенком на руках одной. Но будьте готовы к тому, что и такой вариант может быть...
13.06.2002 19:44:36, Медведь28
В этот день нельзя грустить. С днем рождения! И пусть поскорее исполняться все ваши желания...:) 13.06.2002 19:57:42, ZOOK
Это меня и пугает. Кому нужна разведенная с ребенком на руках которому еще нет и года. А замуж я вышла в 20. 13.06.2002 19:53:17, ZOOK
Ребенку и нужна, на руках который...Себе нужна...Много кому нужна...Вовсе необязательно быть нужной мужчине...Тем более, что мужу своему как женщина вы не нужны, только как мать его ребенка...А с этой ролью вы вполне и без него справитесь...Он может быть отцом, но ему вовсе необязательно числиться вашим мужем и портить вам жизнь. Имхо 14.06.2002 09:44:17, Ineska
Ну через 10 лет вам будет 30, а сыну - 10. И такие, как вы видите, нужны... Так что не расстраивайтесь... 14.06.2002 00:31:48, AleXXX
Вот то-то и проблемно, что нет еще и года... имхо, женщине с ребенком 3 - 5 лет проще найти себе мужа. 13.06.2002 20:00:45, Медведь28
не всегда. Если именно сейчас найти, то чем меньше лет ребенку, тем скорее он привыкнет к новому папе. И не тот отец, кто родиЛ, а тот кто вырастил! 14.06.2002 13:28:12, Missmouse
Ну зачем находить себе мужа??? Если только по материальным соображениям... 14.06.2002 09:45:08, Ineska
А ребенок без отца - это хорошо? 14.06.2002 12:36:42, Медведь28
vinograd
по-разному это
чужой человек чтобы вы не говорили не станет отцом чужому ребенку
если уж своему не нужен отцу- то чужому и понятно
14.06.2002 14:33:56, vinograd
Категорически не согласен! На любимых женщинах с детьми женятся. И ребенок становится своим. 14.06.2002 16:30:05, Медведь28
vinograd
я не встречала- чтобы стал своим в смысле
или наоборот- то свой -а потом вроде уж чужой
Ну у мужчин бывает и неск детей в разных местах- и все они как то или чьи то или ничьи
грустно(
хотя может это только я так смотрю на это- не настаиваю- просто наблюдение в послед время
На большую любовь способны не все и нельзя полюбить ребенка априори- только потому что ты любишь женщину- ведь это 2 разных чувства- только родив его и поняв всю ответственность за него -когда каждая черточка дорога- когда куча бессоных ночеу в обнимку с температурящим ежиком- вот это любовь-когда он твоя жизнь
Я просто с трудом представляю что вот я влюбилась в мужчину -а у него ребенок- и я и его до кучи полюбила? ведь это же отдельный человечек со своим миром -и он может не вынести меня?
вот так вот
14.06.2002 17:36:59, vinograd
Жаль что у меня не мальчик...:) 13.06.2002 20:02:40, ZOOK
Не жалейте! Когда одинокая мама остается с сыном, это еще хуже, чем с дочкой. Ребенок получает только женское воспитание, а этого явно недостаточно. А дочка ваша подрастет и сама во всем разберется. Это мы думаем, что они ничего не понимают, а если вы ей лет в 8-10 расскажете всю правду о ее папаше, то убеждена, что она вас обязательно поймет, уже как маленькая женщина! А если рядом с вами будет другой, порядочный мужчина, то может и вопросы отпадут сами собой. Главное (ИМХО) не оставаться одной. Девочка должна видеть нормальные семейные отношения, потому что свою будущую семейную жизнь большинство из нас так или иначе, но воспринимают изначально из семьи родителей. А она должна видеть, что маму муж любит, а не шляется по ночам по чужим теткам! 14.06.2002 13:33:53, Missmouse
И не смейте жалеть о том, что ваш ребенок родился не тем, кем надо для удачного замужества. Он ваш...родной...а мужики - чужие:))) 14.06.2002 09:46:14, Ineska
Почему? 13.06.2002 20:08:48, Медведь28
Да и мне показалось, что какая-то не настоящая историч. Изначально, жена в роли героини и мученицы, а муж - подлец. Так не бывает. 13.06.2002 17:59:49, Алиса
Ну вот почему он собрался к другой? Чем та лучше, у нее ТТХ симпатичнее, или ласковей она... Причину надо искать. Я давно убедился, что не бывает некрасивых женщин, как раз часто видишь обыкновенных и непримечательных девченок с такими дядями... Им нужно разобраться, почему он решил бросить жену с маленьким ребенком и уйти к другой... 13.06.2002 18:06:24, Медведь28
Эй-эй, прекратите! Так нельзя! Далеко не всегда причиной измены являются какие-то там плохие качество жены. Очень может быть, что в муже проснулась дремлющая полигамность. А если он еще не слишком порядочен, то постарается переложить вину за свою измену на жену и с ходу напридумывает ей кучу недостатков. Ей и так плохо. А тут вы еще с вопросом "чем ты плоха?" 13.06.2002 18:44:39, Майка
Бабник-полигамник... да, это серьезно. 13.06.2002 19:29:26, Медведь28
точно могу сказать, что надо принять одно решение раз и навсегда, а метания - гиблая вещь!!!! послушайте свое сердце!! А без доверия жить не сможете -это факт. проходили(( 13.06.2002 17:39:26, местная
Если хотите сохранить семью измените свое поведение на 180", живите для себя. Вместо вечернего разговора уйдите в кино, в театр, к подруге. Делайте, только то, что Вам нравится. И лучше куда-то выходя. Поставьте тоже ультиматум.
Если не хотите сохранять семью, сообщите ему об этом и уйдите на несколько дней из дома - к маме, подругам, в гостинницу. Запасительсь успокоительными и постарайтесь отвлечься.
13.06.2002 17:36:45, Джекки
Кажется, проблема как раз в том, что ей нравится жить для него, а не ходить с подругой в кино... 14.06.2002 09:47:36, Ineska
Прежде чем настраивать себя на окончательный разрыв, послушайте, что скажет муж вечером. Сейчас не стоит себя накручивать, постарайтесь остаться нейтральной до разговора с мужем. Поймите и его. Если у него там было все серьезно, то в одночасье разорвать отношения очень сложно. И ему плохо не меньше, чем Вам. Но он выбрал Вас, Вам уже должно быть легче, чем ему, Вас не гложет чувство вины. Не совершайте под влиянием эмоций резких поступков, о которых потом можете пожалеть. Выгнать легче, чем вернуть. 13.06.2002 17:36:17, Hel
Situatsia, konechno, uzhasnaja, zdes' k sozhaleniju ni chji sovety ne pomogut, nuzhno vse samoi reshit' i glavnoe opredelit'sja, smozhete li vy ego prostit' polnostju i zabyt', chto on tak s vami postupil. Inache eto navsegda ostanetsja v vashih otnoshenijah i bydet pregradoi mezhdu vami, dazhe esli vy i ostanetes' vmeste: ne bydet v semje doverija, a eto po-moemu odna iz samyh glavnyh sostavljajuschih v semje.
A chto kasaetsja togo, chto vy sebe vo vsem otkazyvaete, chtob emu horosho bylo - vot eto vasha oshiblka! Nel'zja tak sebja ne ljubit'!!! Esli vash muzh chuvstvuet, chto vse v etom mire dlja nego odnogo, estestvenno, on i k vam bydet otnositsja sootvetstvenno: snachalo vse mne, a uzh chto ostalos' - tebe. A dochu vashu ochen' zhalko...
Udachi vam i sil.
13.06.2002 16:42:43, Chapa
Лолка
Гнать такихнадо . Понимаю тяжело , понимаю , что любите ... Я своего выгнала на 4 месяце беременности , было очень больно , плакала месяца 2 не переставая ,думала что жизнь кончина . Но он тут же одумался стал проситься обратно , пустила и простила не сразу . Теперь мы СЧАСТЛИВЫ и у нас растет лапочка дочка .
ЗЫ . Таким мужикам надо давать отпор ,хорошенько встряхнуть , тогда они что - то начинают понимать .
13.06.2002 16:38:05, Лолка
Скарлетт
Успокойтесь и отпустите. Что то мне подсказывает что он хочет вернуться для того чтобы САМОМУ вас бросить. Потому что если выгнали - это обидно а если сам ушел - это типа круто :((( Проходили, знаем... Если и вернется - оччень тяжелове и недолгое будет счастье. Да и нервы, подозрительность никуда не денешь. Веры в семье не будет. ИМХО лучше разойтись пока не все так плохо...
А дочке можно объяснить, это тяжело но понимаемо.
13.06.2002 16:36:55, Скарлетт
точно! если уж начинать быть сильной, то прямо сейчас! мне тоже кажется, что крови попьет и сам уйдет. тоже плавали, и тоже знаем (к сожалению). 13.06.2002 17:24:44, Симба
Kimka
очень здравая мысль, мужчины не любят, когда последнее слово не за ними, а потом ещё норовят отмстить за свое унижение побольнее... Вам надо не отказывать себе во всем, а ноборот, быть самостоятельной, занять себя срочно чем-то, поехать куда-то вдвоем с дочкой. ох, мне вас очень жалко, но надо быть мужественной и не давать себя в обиду, тогда и он вас уважать будет, надо чтобы прошло немного времени, там вы разберетесь, нужен он вам или нет, любовь это или страх остаться одной... 13.06.2002 17:02:17, Kimka
Имхо, склько Вы будуте сомневаться и не настраиваться решительно, столько и он будет себя вести как собака на сене. Когда увидит, что обратная дорога может быть навсегда закрыта, тогда и окончательно определится. 13.06.2002 16:16:51, Тананда
Smetanka
Легко сказать "сколько будете сомневаться..."На самом деле бывают такие ситуации,когда ОЧЕНЬ трудно определиться!С одной стороны вроде надо выгнать,а с другой-вспоминаешь его хорошие качества и опрять остаёшься в нерешительности!Я в этой ситуации даже не знаю что посоветовать!Может более решительные приведут примеры из своего опыта?:) 13.06.2002 16:33:17, Smetanka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!