Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребёнка

Здравствуйте! Может поможете советом, а то я не знаю, что мне делать, как себя теперь вести.
Замужем почти 3 года. И вот теперь я знаю и чувствую, что созрела для рождения ребёнка, для того, чтобы стать мамой. Мне 25 (даже уже 25 с половиной) - так что я не считаю, что это рано. К тому же я бы хотела иметь 2-их или 3-их детей. Вот и не хочу поздно начинать. Тем болеле ещё неизвестно, как быстро у меня получится забеременеть (мы пока с мужем не пытались). Вот все это мысли, плюс то, что всё больше знакомых и подруг становятся мамами, а две подруги моего возраста ждут первого ребёнка и плюс то, что я чувствую, что готова к этому шагу - всё это побудило на конкретный разговор с мужем на счёт ребёнка.
И вот что я услышала. Он хочет ребёнка и не одного (ну это он и раньше говорил). Хочет тоже не затягивать с этим долго - ему через год 30-ть. Но... говорит "а что если мы вдруг разойдёмся, то ты будешь использовать ребёнка против меня и т.д. и т.п.", т.е. я буду вытягивать из него все деньги, что возможно и всё с этим связанное. Я говорю, что он что, с ума сошёл. Во-первых, конечно, нико не застрахован на 100% от развода или от расхождений - это понятно. Во-вторых, я не тот человек, чтоб мстить другому и получать от этого удовольствие (и это правда) и ребёнка использовать против него - это уж слишком. И в-третьих - если так думать, то вообще детей никогда и не будет, потому что зачем их заводить, "а вдруг разойдёмся". Или может можно будет начать (лишь начать!) думать об этом лет так под 50-60, потому что вроде уже и расходиься не будет смысла.
Надо же, какую глупость сморозил!
Вот я и думаю - что мне теперь делать - пытаться говорить с мужем, "обрабатывать" его, что не буду я ничего использовать против него или мстить, если вдруг что. Может через какое-то время "обработается", кто знает. Или не стоит такого делать? А что же тогда?
Хочу добавить, что мой муж сложно решается на ответственные поступки - всё взвешивает слишком долго.
Ну не знаю, что и делать. Посоветуйте! Скажите что-нибудь!
12.06.2002 12:40:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По своему опыту знаю, что когда мужчина говорит, что возможен развод, или что-то в этом духе, плохой это признак. Вы уж извините меня. Сама наслушалась всяких таких речей по горло, и все не придавала значения, типа шутки. Пока не бросил в один прекрасный день без причины... Теперь у меня муж (вместе 2 года), даже если с ним заговорить на тему расставаний, разводов, тут же прекращает их, и говорит только все радужное. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем связывать свою жизнь с этим мужчиной... 13.06.2002 18:18:54, Кати
panterka
Я бы сделала так.Как-нибудь села с мужем и полюбовно решила бы этот вопрос."Давай договоримся так.Я ,обещаю ,что предпринимать что-либо к быстрому зачатию не буду,пусть будет так как получиться.Ведь ты же тоже хочешь ребенка,но только боишься себе признаться в этом.А насчет расставания,могу тебя уверить,что я люблю тебя и не хочу даже думать о разлуке.Если я говорю о малыше -это значит ,что хочу жить С ТОБОЙ,и ребенка хочу ОТ ТЕБЯ."Эти слова могут ему дать больше уверенности в Вас и таким образом больше приблизят Вас к исполнению желания.Но только в таких тонких вопросах не стоит давить,говорить на повышенных тонах либо оскорблять.Ведь на самом деле из прочитатанного выше я поняла ,что муж Вас очень боиться потерять либо боиться потерять свободу,боиться ответственности которая ляжет на его плечи при рождении бейби.Поверьте мне ,этот страх прослеживается у всех мужчин .Я искренне желаю Вас удачи. 13.06.2002 08:01:59, panterka
Да и не нужно тайком!!! Просто возьмите и ск5ажите, что "а, кстати, дорогой, я ведь уже два месяца не пью таблетки...могу и того...забеременеть? ты меня не прибьешь на самовольство?:))) " Вроде как и не ставите перед фактом залета... но все же что-то вы за него уже решили... 13.06.2002 07:39:49, Ineska
Siniy
Раз желание иметь ребенка у тебя есть, то правильно - это не скрывать его от мужа... Так что говори с ним об этом...
А что нерешительный и мнительный - ну, такой вот человек... С этим тоже нужно считаться... Нельзя же в таком случае ждать от него немедленного согласия...

А решение должно быть обоюдным, иначе дальше может быть не очень хорошо
13.06.2002 07:21:08, Siniy
ничего себе - заявления...даже не знаю что сказать. 12.06.2002 22:11:47, Лара Помидорова
Мой тоже все взвешивал, взвешивал, решал. И, наверное, я сама сказала, что все, перестаю таблетки пить через месяц, точно не помню. Сначала он все хотел презерватив натянуть, а потом как-то привык к мысли. Причем, он хотел ребенка, просто боялся решиться. И потом, долго у нас не получалось, около года, так он потом даже расстраиваться начал. Сейчас замечательный папочка.
Это, конечно, не рецепт, у всех по разному. ИМХО
12.06.2002 21:57:34, frenchy
Eugin
Мне кажется, что лучше все же через некоторое время поднять вопрос снова. В принципе, если он так волнуется за возможность развода можно предложить заключить брачный контракт, чтоб и имущество тоже было поделено заранее. Может, это будет для него поводом переосмыслить ваши отношения.
Но пытаться забеременеть вопреки его желанию, ИМХО, не стОит. Лучше, чтобы вы приняли это решение вместе - от этого не только вам, но и ребенку будет лучше.
Удачи :)
12.06.2002 18:27:23, Eugin
упаси вас Бог от "случайной" беременности после такого разговора. или надо было молча "случайно залетель" или теперь надо ждать, когда он сам предложит. в противном случае.... разборки грозят затянуться, или он может просто развернуться и уйти. это мое мнение, основанное на некотором жизненном опыте. 12.06.2002 18:07:23, Симба
В этой конфе уже поднимались эти вопрос и не раз. Поищите по посику, т.к. ничего нового вам тут не скажут. В данный момент обсуждение подобной темы идет на Доктор.ру. Вот ссылка, почитайте. Забеременеть тайком 12.06.2002 13:05:50, Q
Спасибо за ссылку, я всё прочитала 12.06.2002 13:27:36, Влада
Читаю, поражаюсь - а вы что, так уверены в своих методах предохранения? Забеременейте, уж женщина найдет способ сделать это "незаметно" :)
А насчет реакции мужа - ну вы сами и охарактеризовали его медлительность в принятии решений, думаю, когда вы егопостаивте перед фактом "я беременна" - он перестанет думать о том, что будет, если вы паче чаяния разойдетесь. Эдак все не предусмотришь, тут я с вами полностью солидарна.
12.06.2002 13:01:49, Мишек
Siniy
плохой совет... Многие мужчины поищут способ потом уйти от такой женщины... Есди и не физически, то уж чувсвтенно, к любовнице - наверняка 13.06.2002 07:18:54, Siniy
как же - как же! мужчины странные, но далеко не все из них полные придурки. по-моему, любой в состоянии связать предшествующий разговор на тему ребенка и "случайный залет". и сделать выводы. а кто поручится, что выводы будут адекватными? а ведь может быть и так, как описывали дамы в конфе: обиделся, устроил скандал, ушел.... и тогда действительно оправдаются все его опасения! 12.06.2002 18:04:22, Симба
Да для чего скажите вы мне нужен такой муж, который решит уйти от жены только потому, что она забеременела без его разрешения??? Возьмет и из-за это плюнет на всю любовь, совместно прожитые годы...и это при том, что он ребенка хочет? Хомут на шее, а не муж... Или вы думаете, что абы какой, лишь бы был? Если он любит свою жену и хочет ребенка, то он должен обрадоваться беременности... А если он скандалы закатывает...тьфу...Не знаю как для кого, а для меня мой ребенок важнее, чем самый расхороший из всех мужиков. 13.06.2002 08:03:51, Ineska
Думаю, что обида в таком случае нормальная реакция здорового душевно и уважающего себя человека. Кому будет приятно когда его умышленно обманули? Это сродни измене. 13.06.2002 22:00:29, Q
А кто его обманывал? От него родили ребенка. Не нравится - не ешь. Какие проблемы-то? 14.06.2002 10:22:45, Ineska
Дааа. Когда кто-то тугодумствует - не о чем говорить.
14.06.2002 21:36:28, Q
ух ты! 12.06.2002 22:46:48, Мишек
Нет, поражаться не стоит. У меня немного другая история. У нас секс заблаговременно прерванный. По той причине, что муж не может (практически) кончить по-обычному, лишь орально и с моей помощью в конце. Понимаете? Не так уж тут легко забеременеть тайком! 12.06.2002 13:30:58, Влада
Между прочим, сейчас даже ребенок знает, что и в таком случает можно залететь. Спешу сообщить, что я именно так и забеременела...совершенно не специально... 13.06.2002 08:04:52, Ineska
Это не правило! Некоторые так много лет живут. 13.06.2002 22:01:05, Q
Мы тоже так много лет жили:) 14.06.2002 10:23:09, Ineska
Понятно... Ну тут вам насоветовали уже, не буду повторяться. Удачи вам, расскажите как-нибудь, чем все кончилось, если сочтете нужным, конечно :) 12.06.2002 22:49:05, Мишек
elly_miracle
Не давите. Тут эта тема обсуждалась. Вы заронили эту тему в его голову, он теперь будет потихонечку переваривать. Если почуете что это длится слишком долго, то попробуете поговорить еще раз. Но если начнете давить, ничем хорошим это не окончится. Удачи вам и потерпите:) 12.06.2002 13:01:30, elly_miracle
Действительно, Q, - как подло родить ребенка, несмотря на то, что мужу очень не хочется неудобств....надо же так подставить любимого человека по удар - пеленки, распашонки и все такое...он же будет уставать и вообще он боится!!!! Прямо-таки верх подлости!!!!!
Если ваш муж, Влада, несмотря на свою нерешительность и инфантильность, все-таки человек порядочный и вас любит, то он обрадуется Вашей беременности, я в этом уверена. Ждать же его согласия, ИМХО, бесполезно. Он просто побоится взваливать на себя такую ответственность. И, думаю, не обидится, если вы поставите его перед фактом. Нерешительные люди этому только рады, даже если вначале и делают возмущенный вид.
13.06.2002 07:32:14, Ineska
Лолка
А может это была неудачная шутка с его стороны ... 12.06.2002 12:48:29, Лолка
То же можно скзать и о женщине - если она его любит и порядочна, то никогда не пойдет на предательство. ;) 13.06.2002 23:03:40, Q
Не думаю, что это шутка. Хотелось бы верить, но знаю, что не шутка. Он это несколько раз говорил. Вот такие вот дела... 12.06.2002 12:53:12, Влада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!