Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это конец?

Не знаЮ может все не так печально, но мне прям плакать хочется. Живем с бойфрендом уже год с небольшим, все вроде мирно и вполне здорово, я ни о чем другом и не мечтаю. Но в общем-то время идет, мне уже 27 и надо как-то определяться там с семьей, с детьми и так далее. И вот черт меня дернул попытаться выяснить, а у него-то что с планами на дальнейшую жизнь. Спросила его об этом, а он гвоорит, что планы есть и далеко идущие, но наверное лучше не сейчас, и ваще он что-то не уверен, в себе, во мне. Начал что-то мямлить на этот счет невнятное. Видно по всему, что жениться ему не хочется, и живет он со мной как я поняла из его слов, не потому что жить там без меня не может и все такое, а потому что так фишка легла. Может быть я конечно палку перегибаю и утрирую, но я не понимаю, как мне теперь с ним общаться дальше. И общаться ли вообще?
11.06.2002 16:33:09,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вощем мы еще раз поговорили. С соплями, слезами и прочим. Сначала он на меня наорал, потом я на него, а потом выяснилось, что он и сам уже было подумыывал завести разговор на этот счет,но месяца через два-три, но я перехватила инициативу и не так восприняла его это "не уверен". Теперь ваще получается какая-то дурацкая ситуация, потому что мы оба в непонятках. Ясно, чо в ближайшее время этот разговор никто затевать не будет, нам хватило. А мне теперь вообще уже ничего е хочется, ни замуж, ни ребенка, потому что я кругом дура получаюсь... 13.06.2002 14:06:27, шифруюсь
Так все ж прекрасно!!!
Теперь ясно, что определяться он и сам подумывал, теперь - это просто вопрос времени. Любите, и все образуется...
13.06.2002 14:52:00, Думочка
Морская
Не расстраивайся только. Мне кажется что произошло все правильно. И то что слезы - хорошо,наверняка теперь он понял что для тебя это серьезно. Теперь не говори пока больше об этом. Успокойтесь оба. Постарайтесь расслабится и забыть о неприятном, хотя никто не говорит что это легко. И ничего ты не дура, это все пройдет, это от пережитого напряжения такие мысли. Но раз он уже думал, значит все нормально, все будет хорошо. Блин, ну один в один как у меня, а у меня все хорошо закончилось. Так что уверена все образуется в лучшем виде. Так хочется что бы все нормально было :-) Удачи!!! 13.06.2002 14:48:03, Морская
Спасибо огромное за поддержку:)))) Вы мне все очень здорово помогли:))) 13.06.2002 14:59:09, шифруюсь
Морская
Да не за что :-) 13.06.2002 15:47:57, Морская
Smetanka
Обязательно напиши,как только появятся изменения в отношениях!Ну и вообще,пиши,не пропадай:) 13.06.2002 16:55:01, Smetanka
Бррр...вообще не понимаю, зачем выходить замуж? Я вышла только из-за малыша...Если б не он оттягивала бы до последнего...Ну как женщина может хотеть одеть на себя это ярмо? Да еще и во-второй раз... 13.06.2002 08:23:21, Ineska
Если вопрос стоит так, то замуж конечно выходить категорически не надо. Но тут вопрос, честно гвооря, кто для кого еще ярмо. В нашем случае все вопросы и все проблемы валятся на него, он все решает, он дает деньги, инициатива во многом тоже на нем. За ним не приходится по ночам с милицией носиться, как за моим первым, и видеть раз в два дня пьяную рожу тоже не приходится. А особого ярма в том, чтобы раз в неделю загрузить любимые рубашки и носки, я, например, не вижу 13.06.2002 14:00:22, Шифруюсь
Кто вам сказал, что на него что-то валится? Я не говорю про свадьбу, которую делали мои родители и я. Ни он, ни его родители даже пальцем не пошевелили. Хотя отдаю должное - половину денег отдали. Он не решает абсолютно ничего. Он зарабатывает в два раза меньше меня. Вот пример. Нам подарили на свадьбу деньги. Мы решили купить баксы, потом продать машину добавить и купить новую. Он уже две недели ходить в обменку и смотрит цену на доллары. Сегодня я деньги забрала и купила сама. Он бы так и жевал сопли, пока не дождался бы своего папу, без которого он извините в туалет сходить неможет.
Так что когда я говорила про ярмо я именно ярмо и имела в виду. От меня даже в декрете будет больше пользы, чем от него работающего. Не говоря уж о том, что сейчас происходит. Не поверите, но вчера я сама ремонтировала унитаз...разводным ключом:))) правда в итоге ему стало стыдно и он встал с дивана и даже помог мне:)
14.06.2002 10:32:23, Ineska
Скарлетт
А из за малыша - зачем? Папа может признать отцовство и у малыша будет полноценный (де юро) отец. С фамилией, отчеством и графой "отец" и со всеми правами и обязанностями. 13.06.2002 12:43:50, Скарлетт
Я не из-за отчества...а чтобы не вешать внука на шею своим родителям, не жить с ними и для того, чтобы кто-то нас содержал, пока я в декрете. Да и папа даже не ставил под сомнение этот вопрос, уж очень хотел женица, а тут такой повод. И вот сегодня четверг, я замужем четвертый день, все так, как я и ожидала...я со своим пузом собираю по полу мусор, который оставляет за собой будущий папа. Единственный плюс такой жизни - секс в любое время, ког7да только пожелаешь...приятное пробуждение и засыпание:))) 13.06.2002 12:57:25, Ineska
Баунти
А вот когда секс станет обыденностью, вот тогда и взвоешь...Если привычка жить вместе не появится.
Без чувств, ИМХО, замуж выходить плохо...Все плохое видишь не через некоторое время, а сразу.
13.06.2002 13:28:02, Баунти
Обо всем плохом я знала еще до свадьбы и была готова. И я не знаю, надолго ли это. Хотя раньше всегда придерживалась мнения, что замуж - это на всю жизнь и поэтому торопиться не надо. 14.06.2002 10:33:37, Ineska
Морская
А понятно, так вы не за любимого выходили... Поэтому и желания женится не было. Тут другой вопрос. Хотя странно, что ваш папа без замужества вас содержать не стал бы??? Стал бы наверное. 13.06.2002 13:02:15, Морская
Простите, а без загса у Вас ничего этого не могло быть? Секс в любое время только по предъявлении штампа? 13.06.2002 13:01:09, Catty_
Anitobus
А зачем так себя насиловать-то тогда? Ребенку что с того, что вы поженились? Можно было прекрасно обойтись без штампа. Ребенок бы все-равно был мамин и папин (и по документам). 13.06.2002 11:55:20, Anitobus
Морская
Кстати да. Многие и с ребенком не женятся. Если не хочется выходить замуж, то ребенок тоже не повод. 13.06.2002 12:27:45, Морская
Шушик
Ну если хочет человек, сколько людей - столько мнений. :-)
13.06.2002 10:42:27, Шушик
Морская
Ну хочет девушка замуж. Что тут ужасного? У каждого свои взгляды. 13.06.2002 10:23:03, Морская
ну вы же сами выбираете. Если вас устраивали такие отношения с самого начала, почему вдруг он резко захочет жениться? ему наверное и так неплохо. 12.06.2002 22:10:23, Лара Помидорова
Шушик
Меня всегда смущали такие вопрсы относительно планов, я бы на месте Вашего молодого человека тоже бы очень растерялась. :-) То, что он Вам сказал отнюдь не показательно, а то что "фишка легла" ну так это правда, фишка легла - Вы познакомились, влюбились, живете вместе. :-) То есть я бы Ваш разговор назвала бы ошибкой, чтобы ее исправить, нужно вести активную политику по ненавязчивому убеждению. :-) Это ИМХО :-) 12.06.2002 10:55:12, Шушик
Значит жили чтоб выйти замуж?
12.06.2002 00:12:52, курмышкин
Честно говоря, особо не задумывалась, жила себе и жила. Просто захотелось планы на будущее скорректировать... 12.06.2002 10:09:17, шифруюсь
Вы знаете не конец света это. Мы с мужем встречались не очень долго, год приблизительно, для меня было более чем достаточно, его все устраивало. Жить вместе- я принципиально не хотела. Мне всегда казалось, что это не притирка - а расхолаживающий самообман. Ну да ладно речь не об этом. И вот я решила, что наверно пора, не знала как к нему подступиться, чтобы узнать, что то мне подсказывало, что встречаться так мы можем бесконечно, но хотелось, как и Вам определиться. История была в контексте того, что в описываемый момент мы как раз обсуждали наши отношения. Вообщем ехали мы как то с ним в машине, был пост ГАИ, он мне говорит: ПРистигнись!", а я наглости набралась, хотя отрадясь ее не было и говорю: "Женишся пристегнусь!", Он мне: "Сейчас не до шуток, оштрафуют ведь!", а я "Пускай шрафуют!". Смотрю милый весь в лице изменился, и хочется чтоб пристегнулась и чтоб без последствий. И вижу, что игру он уловил и сам вроде свою линию пытается гнуть. Ну вообщем проехали мы этот несчастный пост, естесственно я пристегнулась. И он вдруг весь белый мне говорит, что ты такое задумала, а я ответила, что шутки у меня дурацкие и что если он действительно решил, что я серьезно все говорила, то действительно чувство юмора у меня хромает. Я его убедила, что мне сто лет в обед все это замужество не нужно, что очень дорожу свободой и т.д. Короче забыли мы об этом инциденте. Только вот через месяц мой благоверный начал меня сам уламывать замуж за него выйти и такими аргументами сыпал. Я отнекивалась, а через месяц согласилась. Все равно это было его решение. А пищу для размышлений я ему дала. Да выглядит наверно это все по драцки и ужастно. И наверно единодушно все скажут, что муж мой лопух, а я недалекая. Дело ведь не в подаче. Вы с ним поговорили, дали ему понять, что Вы не против - все правильно. А теперь старайтесь жить полной жизнью, гордясь своей свободой, но конечно про него не забывая. И поверьте он поймет, что либо сейчас, либо нмкогда. 11.06.2002 21:28:10, Иришок
Брось его,не трать на него время... 11.06.2002 20:42:41, OxanaE
Да так скажут процентов 90 мужчин в такой ситуации. Многие и встречаются и женятся не имея любовь до гроба. Зря, конечно, разговор затеяли. Но это не конец света, все от Вас зависит. 11.06.2002 19:20:38, Тананда
вот здоровый взгляд на вещи. 13.06.2002 05:49:10, Лара Помидорова
Спасибо :-) 13.06.2002 16:53:59, Тананда
полосатик
А чего вы, интересно, ожидали? Что скажет "да, дорогая, я и сам об етом думал"? А как насчет того, что он - мужчина и ему самому решение xочется принять. А так получается, что вы за него все решили, а ему остается только "да" сказать. Какому же мужику ето понравится?! Теперь ждите, пусть время пройдет и дайте ему возможность самому об етом заговорить, первому!! И ещё мой совет - забудьте все то, что он вам тогда сказал, не держите в голове и не анализируйте. Он ето все, скорее всего, не подумавши говорил, как загнанный в угол. 11.06.2002 19:15:51, полосатик
Не, если бы я ему сказала: "Ну че, как насчет в загс завтра?" это было бы понятно. А так я корректно поинтересовалась: Да, кстати, ты что по поводу детей думаешь, ты вае хочешь, чтобы они у тебя были, ну когда-нить в будущем? А вот про нас с тобой ты чего думаешь? Ну он и выдал? 11.06.2002 19:29:12, шифруюсь
Шушик
Слишком Вы однозначно спросили, любой мужчина растерялся бы. Просто несколько инициативу перехватили. Понятно, что Вы хотели услышать от него другое, но не путем же элементарного давления и обиды. Просто стоит некоторое время потерпеть и подождать. 12.06.2002 11:08:50, Шушик
Шушик
Да просто не надо было перехватывать инициативу, ну спросили, и что оно дало? Разочарование в человеке, обиду и прочее. И стоило это делать? Надо было другой путь решения выбрать, разница: поитересоваться планами, получив отпор обидиться и подумать о разрыве отношений или дипломатично подталкивать его к принятию нужного Вам решения. И еще, если бы я была на месте этого мужчины, я бы пожалуй тоже растерялась...:-) ИМХО, конечно 13.06.2002 10:37:48, Шушик
Хи, такое впечатление, что с мужиками, как с убогими надо разговаривать...Блаженных так в деревнях по головке аккуратненько гладили...но тихо-тихо...чтоб не сорвался и не убежал. И что интересно, сами мужчины этим почему-то гордяться. Вполне нормально она все спросила...и он вполне нормально ответил...Каждый высказал свою точку зрения. Он к вам привык ему с вами хорошо, но что-то менять он не хочет. По-моему, практически такая же история как и в топике выше, в котором муж по той же причине оттягивает рождение малыша... Или живите как живёте, или не живите с ним. Тут уж ничего сделать нельзя. Или он после этого разговора решится на женитьбу (возможно годика через 1,5-2) или он вообще забудет про этот разговор...а второй такой или даже третий уже разозлит... 13.06.2002 08:18:27, Ineska
Елена Д.
А как еще спрашивать? По-моему, это абсолютно естественный вопрос, ну не по 18 ведь им лет, взрослые же люди. Вот,блин, и не спроси у него, а то бедняжка испугается :( фигня какая-то...
Если ее действительно это интересует, почему не спросить-то? Догадайся мол сама?
13.06.2002 07:22:54, Елена Д.
а почему терпеть и ждать!? девушки, вам не надоело всю жизнь терпеть и ждать, чего? 12.06.2002 22:12:52, Лара Помидорова
Шушик
Я имела ввиду терпеть и ждать если этот человек дорог и хочется все же иметь какие-то совместные планы, тогда для исправления этой ситуации надо терпеть и ждать. А если на нем свет не сошелся, дык и ждать нечего... 13.06.2002 10:40:38, Шушик
rozmaita
Вот когда "нужно как-то определяться" чаще всего ничего и не выходит. Форсирование событий к желаемому результату не приводят. А вы уверены в том, что он Ваш мужчина? ИМХО, время у Вас еще есть.... 11.06.2002 18:16:51, rozmaita
На 100 процентов в этом я думаю, никто никогда не уверен, но я никого лучше в своей жизни не встречала и по сравнению с первым браком эти отношения - предел мечтаний. Мне другого ничего не надо. 11.06.2002 18:28:24, шифруюсь
А зачем вам второй брак? Просто так не живется, что ли? 13.06.2002 08:19:32, Ineska
Морская
Ну что за вопрос? Каждому свое - вам не надо, ей надо. Не нужно навязывать свое мнение. 13.06.2002 10:20:41, Морская
Я не навязываю мнение, я интересуюсь...любопытно мне просто, что движет женщинами, которые хотят выйти замуж во второй раз. Ну в первый раз еще понятно более или менее - как-то так уж устаканилось, что в девках засидеца и все такое...хотя бред, конечно. Просто у меня многие подруги - разведенки, живут, любят, строят и не горят желанием еще раз тащиться в ЗАГС. А те, которые горят желанием, почему-то не хотят объяснить - зачем? Ну интересно мне до жути просто. 13.06.2002 13:03:23, Ineska
Да просто для того, чтобы быть уверенной, что это мне не приснилось, что меня действительно любят и хотят со мной быть. Потому что мужчина когда просто так живет считает себя свободным подсознательно, а если принимает решение жениться, то значит берет на себя ответвтенность. А если живет, а жениться не хочет - значит просто сидит на твоей шее.
Да просто потому, что быть замужем приятно. А за любимым человекм просто сказочно приятно.
И для того, чтобы его семья тебя признала, и чтобы мои родители не волновались за меня и сына.
13.06.2002 17:17:24, Sampo
Морская
Я люблю своего будущего в скором времени второго мужа, хочу быть с ним вместе. И не хочу гражданского брака - для меня лично, ИМХО 100 раз - это не брак. Я хочу носить его кольцо, хочу чтобы мы были официально супруги. Хочу свадьбу и вообще офицмальный брак для меня это значит все серьезно, а гражданский - проверка чувств. Засидется в девках...ну это как-то меня не пугало, так можно и гражданским браком жить.
Еще раз повторю что это лично моя позиция, я не спорю что кто-то и по другому думает и слава богу.
13.06.2002 13:18:01, Морская
Smetanka
Я с тобой полностью согласна!И к сожалению,сейчас немногие так думают!И потом у меня,например,мой любимый и его родственники не считают и называет меня "женой"!И всё потому что нет штампа!А в гражданском браке мы 3 года!И не знаю как кто,а я хочу свадьбу не из-за какой-то там боязни,что меня бросит мой молодой человек!На мой взгляд люди всё-таки по-настоящему осознают ,что они семья после этих самых свадебных церемоний,колец и штампов.Поэтому я солидарна с Морской. 13.06.2002 14:58:30, Smetanka
Тогда, видимо, нет необходимости надавливать в плане "определится". Можно просто наслаждаться пределом мечтаний. Лучше так с этим мужчиной, чем семья - с любым другим? Тоже выбор. Главное, чтобы отношения радовали вас. 11.06.2002 18:34:55, Думочка
Морская
Да не поймешь их, мужчин то есть... У меня после года общения точ такой разговор был - после чего я впала ступор и депрессию, так как сказано было тоже самое - не готов, потом и незнаю когда. Я сначала мямлила, что тоже мол пока, еще, да может после. А потом разозлилась, сказала что да нифига по правде надо мне все это, надо. Потом общались первое время напряженно. А сейчас - год прошел еще один, женится собираемся в августе, точно уже. Вот и не поймешь их... что надо было, зачем выпендривался...
Может действительно расслабится, дать понять что не давите, но хотите...
11.06.2002 17:18:09, Морская
Да, наверное, это самый разумный вариант в данной ситуации 11.06.2002 17:25:18, шифруюсь
Siniy
Конец или не конец - зависит от тебя...

Он, по какой-то причине, боится закреплять отношения, боится создавать семью...

Возможно, чувствует, что за этим последуют усиления требований, увеличение ответственности...

Отношения с тобой и сама ты его устраивают, иначе бы с тобой не жил...

Так что можно поговорить еще... Успокоить, договориться о том, что ограничений или ущемлений свобод друг друга в семье не будет...

В таком случае продолжение и развитие отношений возможно, я думаю
11.06.2002 17:11:04, Siniy
Насчет свободы - это точно не к нам. Я его вообще ни в чем не ограничиваю, он идет туда, куда хочет - если надо на работе задераться, или пива попить с друзьями - всегда пожалуйста. Даже иногда квартиру под это дело освобождаю, чтобы им комфортнее было - ну они же и мои друзья, я их всех очень люблю. Он сам гвоорит, чо на ограничение свободы пожаловаться не может ни при каком раскладе. А вот ответственность - это да. И тут скорее его тараканы, потому что он очень ответственный. Я его могу понять, он боится. Весы к тому же. И никогда ни с кем не жил, это его первые такие отношения серьезные. Но мне то теперь как себя вести? 11.06.2002 17:15:55, шифруюсь
SunGhost
Если любишь - ждать! 11.06.2002 17:39:42, SunGhost
Морская
Может он боится что сейчас то ограничений нет, а вот потом... Мой на полном серьезе задал мне вопрос - Так, а если я у друга захочу остаться? И думал что все, больше такого он себе не сможет позволить. Смешно, а спросил на полном серьезе. Так как у некоторых его друзей жены не пускают... 11.06.2002 17:27:55, Морская
Да н, вряд ли. Он понимает, что это у меня стиль поведения такой - я ваще ему никогда ничего не запрещала - ну взрослые же люди, чего ерундой-то страдать. Он этой свободой никогда не злоупотребляет, и у меня нет причин беспокоиться на этот счет. Я и говорю, чо отношения вполне замечательные во всех планах, это-то и удивительно, что в результате такой финал 11.06.2002 17:37:56, шифруюсь
Siniy
это не финал... это промежуточный этап...
Оставайся такой, какой являешься, просто нужно время, чтобы все само разобралось...
13.06.2002 07:09:55, Siniy
Финал это, или не финал, это ваше решение. Вы можете ему дать понять, что если взгляды на дальнейшую вашу общую жизнь кардинально не совпадают, то значит вам не по пути, и ждать бесконечно вы не собираетесь. И что он -далеко не последний шанс. И тогда он становится временным вариантом. Это бодрит и заставляет задуматься о том, насколько взгляды разнятся в действительности... 11.06.2002 17:44:00, Думочка
Siniy
такой шаг - скорее путь к ухудшению отношений... Вряд ли кому понраится ультиматум...
Отношения основанные на боязни потретять не так уж хороши, как может показаться
13.06.2002 07:09:03, Siniy
Я не имела ввиду внушить страх потерять. Просто бывают объективно и серьезно несовместимые взгляды на жизнь. Тогда лучше разойтись, чем одному или обоим ломаться под взгляды другого. 13.06.2002 18:56:48, Думочка
Smetanka
Очень похоже на мою ситуацию!Я вот тут тоже сейчас сижу,расстроеная,тоже плакать хочется.Я вообще со своим уже 4-год знакомы и 3 вместе живём(мне 26).И такая же фигня,как шутя так и планы на будущее и "ты мне сына родишь" и всё такое,а как я заговорила о том,что сначала надо бы свадьбу ,а потом сына и о том когда и где лучше отметить это серьёзное событие,так он делает вид,что меня не слышит и говорит вообще на другую тему.Ну как это понимать?Сколько можно решаться,ведь не по 20 лет нам!Ну что за мужики "тряпочные "пошли! 11.06.2002 17:10:51, Smetanka
а может женщины сами превратили их в Это. Ну зачем ему жениться? ему и так хорошо - все что ЕМУ надо - он получает! 13.06.2002 05:52:14, Лара Помидорова
Елена Д.
Это точно :) Я вот чего-то не захотела так долго ждать, три года бы точно не стала, но это я... я, действительно хотеля и свадьбу и быть в это время не беременной... Я считаю, если мужчина действительно готов жить с Вами и иметь с Вами детей, его не может остановить такой каприз женщины как свадьба :) 13.06.2002 07:16:59, Елена Д.
SunGhost
Ну так ведь это же действительно серьйозный шаг. Может, если не готов еще к семейной жизни, так лучше и не надо семью заводить с таким. Мне иногда с моим "маленьким" так ТРУДНО, что хочется назад в прошлое вернуться (но любовь пока держит:))!
Вот иногда и думается, не рано ли нам было жениться... И дело тут вовсе не в возрасте!
11.06.2002 17:38:04, SunGhost
Ойййй, как знакомо-то... Было у меня такое когда-то. Почти 2 года жили вместе... А друг всё думал, всё решал, всё определялся, слова говорил один в один с Вашим. Несколько раз уходил, ключи оставлял, потом вроде опять обратно... Сейчас вспоминаю - самой за себя стыдно, что терпела вот такое отношение, оправдываюсь только тем, что я тогда совсем одна была, родители разошлись, осталась без жилья, только окончила техникум, работы не было.. Короче ТАК хотелось к кому-то прижаться, опереться. Вообщем видела я, что парень со мной планов на будущее не строит... И как то поговорили мы серьёзно, и решили жить вместе дружной семьёй. Сделали ремонт в моей комнатухе, а через неделю он ушёл, на этот раз окончательно. Примерно за полчаса до прихода приглашённых на новоселье друзей... Вообщем сейчас с высоты своих 30-ти глядя :)))) я могу твёрдо сказать, что больше со мной такие варианты не проходили, и не пройдут :) 11.06.2002 16:47:21, Lii
рада за вас, иногда приходится учиться на собственных ошибках. Но главное - чтобы результат был. 13.06.2002 05:55:01, Лара Помидорова
Фигня в том, что планы-то есть... Насчет отдыха совместного чуть ли не до следующего лета все расписано, мебель щас покупает в мою квартиру, чего-то такое планирует, как мы с ним жить будем. Но как речь зашла о серьезных делах - испугался... 11.06.2002 16:53:28, шифруюсь
А серьезные дела - это штампик, или дети? Потому как штампик - дело тридцатьвосьмое, а вот - дети это другой вопрос. Более серьезный, может вы его рано подняли просто? Только через год совместной жизни? 11.06.2002 16:57:15, Думочка
Штампик - фигня, по большому счету. Просто хочется чтобы в глаза заглянул и сказал что-то вроде того, что хочет долго-долго со мной жить, и что хочет от меня детей. Елси бы при таком раскладе прозвучало: Но детей там через годик-два, щас не время просто" я бы проглотила такой вариант, потому что он как-то обнадеживающе звучит. А так... Как будто я временный вариант для удобства и всего такого 11.06.2002 17:04:58, шифруюсь
ну так не хотите быть временным вариантом- не будьте:)))))и ему скажите об этом:))))Можете бросить в меня камнем и сказать, что я ничего не понимаю, что чувства и все такое......А я вам знаете, что нет ничего легче. чем быть честной с собой и с близкими:))))))Все ясно и просто, и меньше страданий, сомнений, разочарований:))))))Если вам кажется, что биологические часы внутри тикают так, что в ушах звенит, так и скажите ему-Любимый, все клево, но вот беда, ребенка хочу и в белом платье с бокалом шампанского в руке постоять, ну вот манечка у меня такая, мечта всей жизни так сказать, прости, ты неготов к серьезным отношениям, наверное, нам не придется расстаться:))))Не хочу вешать на тебя свои проблемы. Что-то мне подсказывает, что он возмутиться:)), как это он, такой супермужик и ты не доверяешь ему решение своих проблем, да еще и досвидание спешишь сказать:)))))Так он уверен, что вы в роли просителя:)))))), а ваша сделать так(если вы. конечно, хотите замуж и за этого мужчину), чтобы он поверил в то, что просить-то на самом деле придется ему:))))))) 11.06.2002 17:32:31, Ako Lastochka
Согласна..Я так и сказала..Нас на свадьбу пригласили как раз..И я букет поймала..Вернее, он прямо на меня сам упал :-)) ну я ему и сказала, что все..Теперь тебе деваться некуда..А он мне на следующий день сказала, что надо бы позвонить в ЗАГС, узнать, когда принимают 11.06.2002 18:54:46, Лулу
Это самый радикальный вариант, поэтому я его буду иметь в виду, разумеется, но приберегу на крайний случай:) Слишком уж экстремально. А вдруг скажет:"Ну и катись"? Чего тогда? Такие вещи надо делать, либо когда уверен, что отказа не будет, либо когда уже все равно и лучше может быть даже, чтобы уже ничего не было, чтобы уже раз и навсегда 11.06.2002 17:45:09, шифруюсь
Елена Д.
А если Вы в нем не уверены, то зачем все это? Не понятно, как тогда и замуж то выходить, если Вы не уверены в его намерениях? Не вижу ничего радикального в том, чтобы сказать о своих желаниях и о свадьбе и о ребенке, если мужчина любит, он должен считать нормальным такое желание женщины и родить от него и замуж за него выйти, что здесь радикального? Боитесь, что уйдет? Так по-моему, лучше пусть сейчас, чем когда, например, узнает, что Вы уже беременны... 13.06.2002 07:11:41, Елена Д.
Да не, я просто не так выразилась. Не хочется человеку, тем более любимому, ультиматумы ставить 13.06.2002 14:03:08, шифруюсь
Smetanka
Не знаю для кого как,а для меня штампик не фигня.У моего бой-фрэнда,например,есть брат-близняшка,так вот если надо родителям чем-то помочь (материально или физически)так они это требуют от моего,а о его брате-близнице говорят "У него семья,ему некогда"А я кто получается???Живу с ним 3 года!Даж когда не работала(сокращение было) на свои деньги и сама жила и его кормила и мама его даже не поинмтересовалась за что мы вообще живём!З/П тогда он маме своей отдавал!Из этого я делаю выводы,что для "моего "и его "родственничков",чтобы они меня и моего бой-фрэнда считали семьёй ,нужен как раз штмапик! 11.06.2002 17:16:02, Smetanka
Если родственники и бойфренд не признают эти отношения семьей, значит для них это - не семья. Штамп здесь просто атрибутика, не обязательная 11.06.2002 17:24:05, Думочка
Smetanka
В таком случае почему в отношении его брата,у которго всё было как надо-и свадьба и штамп они говорят "семья"Хотя моя возможная свекровь терпеть не может свою невестку.Всё время мне про неё гадости говорит.Так неприятно.Тем неменее её считает семьёй сына,а меня нет! 11.06.2002 17:29:34, Smetanka
Взгляды, может, у родителей консервативные? Важно, что сам бойфренд думает. И как он о ваших отношениях с родителями говорит. Если он сам отношения семьей не считает, значит не семья, правда ведь? А начнет считать семьей, сразу вас - в загс. Раз такой консервативный... 11.06.2002 17:33:50, Думочка
Елена Д.
Да родители у всех, наверное, консервативные :) типа пока так живут, еще домой, может, вернется :) а вот заявления подали, все, типа, теперь семья... Ну что поделать, пока рагистрации никто не отменял и в глазах государства и родителей, да и друзей тоже семья становится семьей только после регистрации брака... 13.06.2002 07:04:33, Елена Д.
Smetanka
Он говорит,что главное,что он меня считает своей семьёй.Но я с этим несогласна.Представляете семью,в которой жена не работает,а муж отдаёт з/п матери.Мать и отец у него работают и зарабатывают очень неплохо!Отдаёт по старой памяти,когда жил у них всегда ей отдавал!А живут эти муж и жена на сбережении жены.А когда он пришёл и сказал маме"мам,Света не работает,я у неё живу,как-то неудобно,я будутеперь ей з/п отдавать"Так с ней чуть истерика не случилась!Они ремонт в новой квартире делали.И она меня подозвала и сказала "Света,может всё-таки пока он будет мне приносить з/п.Ведь мы её на ремонт тратим"Я сказала:А почему второй сын не помогает"Она ответила "Но у него же семья"После этих слов мне стало обидно до слёз! 11.06.2002 17:43:26, Smetanka
vinograd
,,,,,,,,???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
я такого еще не встречала?????????????
как это- взрослый мальчик живет у женщины с ней -они как бы муж и жена
и он маме зарплату несет??????????????????????????????????????????????????????
и еще разрешения спрашивает
а вы его и кормите еще!????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
11.06.2002 18:37:11, vinograd
~Kolibri~
Его мама так воспитала,что главное в жизни-это родители!Что жён и детей может быть много,а вот родители одни,поэтому их надо беречь,почитать и забоиться о них!А к женщинам вообще такое отношение-обязательно должна работать чуть ли не до последнего дня беременности!Но с моей стороны будет нечестно,если я буду говорить только плохое.Есть у него и хорошие качества.За это вот и мучаюсь...от материальной неудовлетворённости! 13.06.2002 11:01:57, ~Kolibri~
ИМХО, не похоже, что он ваши отношения считает семьей, тут вы правы... Обидно. 11.06.2002 17:55:15, Думочка
Я так поняла, что глобально он сказал, что хочет семью, детей? Но пока еще не уверен (вроде как), что с вами? Тонкий момент, может он просто не уверен именно в текущей своей готовности к семье? А что не с вами и тп, так просто время тянет и хочет, что бы вы были готовы к тому, что может и не настанет эта готовность. Задайте себе вопрос, а Вы к такому варианту готовы? Ожидание может быть очень разным по времени. 11.06.2002 17:15:16, Думочка
Ну годик у меня еще есть в запасе, и в общем-то меня устраивают и такие наши отношния... Можно еще подождать... 11.06.2002 17:24:05, шифруюсь
Может не все так страшно??? у нас тоже первый разговор с мужем о женитьбе свелся к"когда-нибудь потом..Вот зарплату поднимут..Вот то..Вот се.."А потом и месяца не прошло, как предложение сделал и заявление подали :-)) 11.06.2002 16:42:59, Лулу
А как вести-то себя после этого? Что Вы делали, когда он вам вот такое сказал? Мне-то он не сказал, что когда-нить потом. Мне показалось, что там была фраза, что когда нибудь потом и не факт, что на мне, вот в чем фигня-то 11.06.2002 16:47:08, Шифруюсь
vinograd
ну и вы ему скажите что клева так нам пока- а потом - ну кто занет- может и не за тебя
и вооббще-вы такая вся волшебная -не будьте предсказуемой
его судя по-всему надо как то волновать
на все его предложения по отпуску говорите -ну незнаююю-посмотрим как сложится а то вот может я ... и фразу обрывайте на пол слова
не надо быть предсказуемой и устойчивой как скала- покажиет ему что он-это тоже не то что вы хотите на след 100 лет-путь понервничает
11.06.2002 17:15:25, vinograd
Морская
Нее, так говорить тоже лучше не надо. Я вот сдуру сказала при его друзьях, что не собираюсь выходить замуж в ближайшее время - очень не хорошо человек это воспринял, потом боялся о чем-то серьезном говорить и планы строить . Так что тут тоже не переборщить надо. 11.06.2002 17:23:38, Морская
Да-а-а... Задача... Я просто тоже на всех углах год орала, что замуж не пойду, и ему один раз уже отказала (предложил в шутку и отказала в шутку, но это давно было). Не понятно, как дальше-то:)) ТО есть всего помаленьку:)) А в отпуск-то хоцца, дома чтоль одной сидеть со своей загадочностью?:)) 11.06.2002 17:43:08, шифруюсь
Морская
Вот жалко что отказали тогда конечно. Надо было соглашаться в шутку тоже. А потом можно было бы при случае напоминать иногда, опять же в шутку, так бы и привык постепенно.
Но теперь то уже поздно конечно, надо наверное на время оставить его в покое. А через полгодика начать говорить в про радости семейной жизни в шутливой форме. Еще бы друзей привлечь не плохо. У меня даже когда я еще и не думала о серьезном, друзья уже капали ему на сознательность - все женатые. Вроде ситуация не очень ловкая - сидишь себе спокойно, а тебе Такие вопросы задают - но в голове мысли эти откладываются.
13.06.2002 10:38:31, Морская
Елена Д.
Ну, не знаю, моего не остановило мое заявление, что пока замуж не хочу, я же не сказала, что за него не хочу, вообще не хочу пока, но как-то он это не прочувствовал :) 13.06.2002 06:58:47, Елена Д.
Морская
Так люди-то все разные. Кого то такие заявления к действию побудят, а кого-то наоборот напугают. Мой жених например вообще долго решения принимает, ему нужно подготовится морально и все такое. Так что его это заявления из колеи надолго вышибло. Мы даже поругались тогда - без причины вроде, а через полгода я узнала что ему неприятно было. Так что к каждому свой подход нужен. 13.06.2002 10:31:27, Морская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!