Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем! У меня проблема с мужем. Мы

Привет всем!
У меня проблема с мужем. Мы постоянно ссоримся с ним о воспитании ребенка.
Даша- это если взять весь детский сад и поместить в одного ребенка, это получится моя Даша.
Слушается она только тогда, когда с ней говорят строгим голосом, или когда получит по мягкому мету.
Муж все время ей потакает, не хочешь, есть - не надо, не хочешь спать (23-00) ради бога. Никого режима. А по поводу еды, так это просто: торт на, коллу-на,
а когда я начинаю его ругать, он в ответ
"ты сама кричишь, на нее, испортила ей нервную систему" Он в ней души не чает, и позволяет все. Как мне быть? Если здесь есть мужчины, помогите, расскажите, почему он так себя ведет. Ему (30) мне (22) Даши (1,7)
Если есть такие мамочки, как вы справляетесь со своими папочками?
11.06.2002 11:46:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orange
По-моем у вас уже не первый топик про Дашу и ее непослушание ,как выяснилось муж вас тоже не слушается .
Почему ребенок в 1,7 мес должен во всем слушаться ? Разве ребенок не имеет своего мнения хотябы по некоторым вопросам ? Почему муж не имеет право иметь свое собственное мнение ? Единственное, в чем должны полностью совпадать мнения обоих родителей не позволять делать ребенку то, что опасно для его жизни (плита ,розетки ,выбегать на дорогу и прочее ) .
Вам нужно серьезно заняться изучением современной литературы о вопросах по воспитанию ребенка .Ребенок это в первую очередь личность, а не объект для подавления личным маминым восприятием жизни .
Попробуйте исходить из того, что ребенок в 1,7 мес может выполнять из ваших просьб и что нет ,а не из того чтобы вам нужно ,вы хотите чтобы ребенок вас слушался из-за страха к вам (строгий голос и битье по мягкому месту ) ?
Могу только посоветовать прислушиваться к вашему мужу и к вашему ребенку .
12.06.2002 21:20:10, orange
Спасибо за ваше мнение. раскажите его теперь в рубрике "Общество и мы. Тема:Надоело!" Я автор топика от 10 июня. 13.06.2002 16:31:04, дарья и ирина
попробуйте вместе с мужем обсудить, что является полезнымдля ребенка, что вредным, а что - так себе...например, кола для ребенка 1,7 однозначно вредна - вряд ли любящий отец будет спорить с этим, насчет режима питания - тут придется просто брать в свои руки: у нас папа укладывает чад с удовольствием, вовремя, а вот готовить "правильную" еду не будет...., так что будьте готовы и на уступки со своей стороны .кстати, включите в обсуждение и "вредность" конфликтов между родителями. 11.06.2002 16:03:39, лиса-алиса
aaw
если наш папа проявляет какую-либо инициативу в воспитании ребенка, то я стараюсь не встревать, пусть это даже и расходится с какими-то моими "тараканами" на это счет, но, к сожалению, инициативы от него не дождешься :)

но мы так и живем без особых заморочек, встаем, когда хотим, днем засыпаем, когда хотим, вечером тоже, гуляем, где хотим и сколько хотим, играем во что хотим, едим только, когда хотим и что хотим, и т.д. и т.п...

и вы знаете, все у нас, тьфу-тьфу-тьфу, замечательно, в меру активный, самостоятельный ребенок, с которым уже много о чем можно договориться...
11.06.2002 14:45:19, aaw
Ирина, читаю ваши топики... Мне кажется, вам не повредила бы консультация родительского психолога. Вы видно еще очень неопытная мамочка и можете таких дел с ребенком наворотить. Если хотите, я раздобуду для вас телефон специалиста. У мужа вашего, видно, реакция на вашу строгость - по себе знаю, как муж дочку отругает, мне сразу ее приласкать хочется:) Вот и получится - вы ее отчитываете, муж донельзя балует, может вырасти истеричная, разболтанная, неуправляемая девочка, которая будет использовать к своей выгоде противоречия между родителями.
п.С.Раздобудьте для начала книжку Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - очень полезная для нас, мамок:)
11.06.2002 14:41:08, зайчиха
Ир, а у нас наоборот, я-мягкая, муж - строгий. И я полностью поддерживаю вашего мужа, уж простите. если ребенок не хочет есть. зачем пичкать? А если не хочет спать - значит физиологически еще не устал. Дети более близки к природе, чем мы, и у них потребности природные. естественные, идущие от глубокой связи со своим организмом. Они еще не умеют, как мы, насиловать свой организм нормами и догмами. Вы поймите. у вашей Даши и моего сына еще вся жизнь впереди, когда среда, общественное мнение, сад-школа-институт, бабки на скамейке, государство, да все вокруг будут впихивать их в рамки и классифицировать:((((((((((И я согласна с вашим мужем, что это травмирует психику ребенка:)))))И, кстати, со мной ребенок и убирает и цветы пересаживает, и спать ложиться:))))А папе делает все назло, швыряет, психует и не слушаеться:( 11.06.2002 14:34:54, Ako Lastochka
Елена Д.
Ну не знаю, моего не корми вовремя так он будет один раз в день есть, а спать если не положить (пока маленький был), на следующий день псих обеспечен мне и ребенку :( 11.06.2002 16:03:34, Елена Д.
У нас папа тоже ребенку больше балует, а я больше "дрессирую". Там где у меня безусловное "нельзя", у него все отвлекалки, он ее воплей не выносит в принципе. Как результат - она у него больше вопит, чем у меня. :)) 11.06.2002 14:02:29, Фяка-Пфяка
Анна!
У меня все в точности наоборот:( Я не могу класть детей спать раньше 23, потому что тогда они либо просыпаются в 5 либо не спят днем...и во всем так - получается что делаю мужу на зло, а на самом деле...выкручиваюсь из ситуации... 11.06.2002 13:50:45, Анна!
у нас ситуация обратная*-) Завидую вам, мне бы такого мужа!*-) 11.06.2002 13:49:08, Ласточка
Анитка
А Вы не пробовали обосновывать свои требования так, чтобы это было понятно ребенку. Просто "нельзя" не проходит и с моей Олесей. А вот "нельзя, потому что" очень даже прокатывает. И дите само периодически уговаривает себя что-то не делать моими же словами :-) И еще. Если Ваши и папины требования так разняться, то стоит соитись на каком-то компромиссном решении, так как дитю в этом возрасте трудно сориентироваться что от него хотят, если хотят разного. 11.06.2002 13:25:07, Анитка
Вам надо обговорить этот вопрос с мужем. если он имеет совершенно иные пдходы и не желает их менять, придется Вам совмещать. Так как бОльшую часть с ребенком проводит Вы, очевидно, то ребенок может принимать Ваш режим. А в выходные у вас просто будет "график выходного дня". А вопрос позднего укладывания можно решить убеждением мужа, что как только ребенок заснет, вы с мужем можете побыть вдвоем. Кстати, а почему ребенок не хочет спать в 23.00?:) 11.06.2002 12:58:05, Чернобурка
У меня наверно завышенна планка, и к ребенку и к мужу. Будем менять взгляды на жизнь. 11.06.2002 12:54:18, дарья и ирина
Планка имеет право быть завышена только по отношению к себе... 11.06.2002 13:07:25, AleXXX
О! 11.06.2002 13:09:25, Lesha
Судя по обсуждению, у вас действительно проблемы с мужем (безотносительно к ребёнку). Оставьте ребёнка в покое и посмотрите друг другу в глаза, решите СВОИ (взрослые) проблемы. А иначе ребёнка превратите в козла отпущения ваших внутренних передряг, да так , похоже, уже и есть...
Если вам это удастся, вы увидите, как "вдруг" и "почему-то" стал спокойным и послушным ребёнок, чего я вам искренне желаю...)))
11.06.2002 12:43:29, Папчик
А ребенка надо не воспитывать, а любить. Тогда все хорошо будет. 11.06.2002 12:31:48, AleXXX
Ну, вообще-то, если ребенок слушается только строгого голоса или шлепка, то в первую очередь я бы пересмотрела Ваши принципы общения с ребенком.
И справляться нужно не с папочкой (с ним как раз не воевать надо, а действовать заодно в рамках принятой в семье модели поведения), а в первую очередь с собой.
11.06.2002 12:26:04, Lesha
Когда дочь находилась с папой, два часа, и наелась зубной пасты. Мы попали в морозовскую больницу. Это тоже норма воспитания? 11.06.2002 12:33:13, дарья и ирина
Ну, у нас дитенок гулял с папой, кувырнулся с горки головой вниз. Думали - сотрясение. Я же не делала далеко идущих выводов. Мне мужа жалко стало - так переживал. 13.06.2002 09:31:03, Muha
Это с любым родителем может произойти :-( 11.06.2002 19:26:07, Тананда
кстати, однажды я ругала мужа, когда дочь кувыркнулась при нем с дивана, а буквально через день она умудрилась слететь в моем присутствии, я отвернулась только на секундочку.. 11.06.2002 16:18:16, лиса-алиса
наверное, надо понять , что мужчины , вбольшинстве своем, (во всяком случае, большинство лично моих знакомых)просто другие, муж, очень любит детей (год девочке и три мальчику), ночью встает и даже слышит плач всегда первый, но тем не менее тоже были случае, когда месячному ребенку доал бутылку, даже не посмотрев, что там что-то старое (я оказалась виноватой, что не вылила вовремя), и когда я лежала в роддоме со второй, вспомнил, что забыл накормить старшего только в середине дня, когда тот выдул вдруг два стакана сока в магазине. Но это все, действительно не так страшно, многоие вещи можнопредотвращать, учитывая, что просто они (мужчины) - не женщны..., не надо ругать (хотя у меня это не получается тоже:-) ), но говорить можно и нужно, ну и еще многое приходит с опытом. Поверьте, что больше муж не позволит беби налопаться пастой... 11.06.2002 16:15:44, лиса-алиса
Я писАла не про папины методы, а про Ваши... 11.06.2002 12:49:22, Lesha
Это не норма воспитания, это случайность, которая может произойти с каждым ребенком. Воспитание тут вообще ни при чем, сильно сомневаюсь, что ваш муж дал ей в руки тюбик с зубной пастой и смотрел, как она ест... :)
11.06.2002 12:41:12, Сана
И, кстати, почему (вопрос к автору, как к хозяйке дома) паста лежала в том месте, куда мог залезть ребенок и ее сожрать? 11.06.2002 13:06:09, AleXXX
как узнаваемо!!!
муж, сунув ребенку в рот ложку горячей каши: " почему ты положила нам такую горячую кашу?!"и много чего подобного...
11.06.2002 16:41:21, лиса -алиса
Нет, они ходили вдвоем в магазин и папа не разобрал сумку с продуктами. 11.06.2002 13:13:47, дарья и ирина
А у папы ребенок тоже несносно ведет себя в магазине? 11.06.2002 13:57:17, AleXXX
Да! Он только на плечах ее и катает, как на лошади. 11.06.2002 15:17:51, Дашустик и ИР
А на плечах-тор ведь хорошо? И Вы катайте :) 11.06.2002 20:44:13, AleXXX
Складывается впечатление, что у Вас в семье нарушена последовательность действий каждого человека. Ребенок скорее всего возбудимый. Она смотрит на родителей и не может понять, как ей себя нужно вести. 11.06.2002 13:29:08, Ольга*
Главное, ИМХО, чтобы родители если и пытаются как-т воспитывать ребенка, делали это одинаково. Вплоть до интонаций :) 11.06.2002 13:56:39, AleXXX
Полностью согласна. Только не всегда получается. 11.06.2002 15:18:38, Дашустик и ИР
Но в этом не виновата дирекция магазина :) 13.06.2002 14:14:53, AleXXX
Я целиком и полностью на стороне вашего мужа, действительно ребенок должен есть, когда хочется, да и насчет сна - все это можно прекрасно наладить без воплей и "битья по мягкому месту". Но если ваш собственный муж не может поколебать ваши принципы, то чего уж там конференция .... Вообще-то желательно, чтоб папа и мама воспитывали ребенка по одной системе и их взгляды на воспитание совпадали....
Странный у вас, однако, подход, мало вам, что вы с ребенок воюете, так еще и с папой "справляться " :))
11.06.2002 12:17:47, Сана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!