Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажитя!

может не совсем у тему, но как заставить мужчимну пойти к врачу? у него давление (это мы уже сами вычислили путем измерения). ужастно болит голова, но с чего это давленияе взялось и как от него избавится - ??? значит надо к врачу, но вот тут он упирается рогом и ни в какую! будет лежать и мучится, но в лапы эскулапам не дастся :-))) может есть какое травяное средство от этого дела, а то таблетки мы тоже не пьем
11.06.2002 10:29:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей маме очень помог циркониевый браслет, который рекламируют по ТВ - рекомендую, помоему это ваш случай- без врачей и т.п. 13.06.2002 16:37:03, ALLA
Eugin
В куда давление-то у него: повышенное или пониженное? Если надо понижать, то чай зеленый, травки: брусничный лист (и ягоды тоже), рыльца кукурузные, толокнянка. Но если дело серьезно, то это все ненадолго. Лучше, конечно, причину выяснить и с ней уже бороться. В любом случае всякие методы повышения иммунитета типа холодных обливаний или хотя бы контрастного душа, будут очень полезны.
Попробуйте пока так, если не поможет, может и сам-таки соберется к врачу (хотя я его понимаю и тоже не пошла бы до последнего).
12.06.2002 18:34:35, Eugin
Анитка
Можно еще снизить съедаемое количество соли до минимума. Тоже понижает давление. 14.06.2002 11:42:23, Анитка
Все эти леения против давления здорово губят потенцию. Вот он это и чувствует. 12.06.2002 00:14:43, курмышкин
ха! а не лечение - способствует думаете потенции??? если бы... 13.06.2002 13:04:24, VagoNetka
С папаней своим борюсь также как Лулу(см.ниже)- записываю к врачу, оплачиваю, везу, веду, слежу за выполнением назначений...
С мужем такое не проходит! :(
А может Вам его вовлечь во что-нить немедицинско-профилактическое?? Ну там, физкультурой заняться, активным(или не очень)отдыхом на свежем воздухе, спать побольше заставлять, выгуливать его, питанием здоровым увлечь... (И Вам полезно и ему хорошо) Причину недуга, если таковая имеется, Вы конечно не искорените таким образом, но самочувствие улучшить можно...
Удачи!
11.06.2002 14:40:44, Нэтка
я сама и спортом зханимаюсь, и не курю, и не пью, и правильно питаюсь. а он только смотрит на меня, говорит какая я молодец, что он тоже ко мне обязательно вскоре присоединится, вот только съест эту котлетку :-)))
я тут ему намекнула на то, что надо бы куда-то деть этот живот, который через джинсы переваливается и недает мне дышать в интересные моменты. так он на меня обиделся, сказал, что это его больное место, а я его оскорбила. надулся как мышь на крупу и не разговаривал со мной. а мне что делать, если он в 2 раза тяжелее меня! да еще эти его вечные головные и сердечные боли...
ха, зато за мной он следит как японский разведчик, каждый лишний миллиметр моего тела сечет и требовательно настаивает его убрать.
11.06.2002 16:39:29, VagoNetka
Пантерка
А может просто сказать что вы хотите прожить с ним долго и счастливо? Ведь не для кого не секрет что к 40 годам довольно часто с мужчинами происходит очень печальные события. Так вот откладывают откладывают визит к врачу а потом... Не хочу пугать но я так двоих близких людей за последнее время потеряла... Не надо откладдывать визит к врачу!!!!!! 11.06.2002 14:23:02, Пантерка
Недавно с папой так боролась с дикой мигренью (со рвотой!10 ,тоже отказывался. Муж позвонил и сказал, что в такой-тодень его записали на платную консультацию..Хочет-не хочет, хоть свяжут, но отвезут :-)) Ну а я сказала, что ему надо только сесть в машину и вфйти из нее. А потом поговорить с врачом.:-0)Отвезли-таки..Все оказалось серьезно :-(( 11.06.2002 13:25:33, Лулу
А вы его спросите - вкрадчиво так - кто будет за ним судно выносить, когда он с инсультом сляжет?
У моей няни так брат слег. Ничегошеньки бы не было, если бы он следил за собой (ее мнение). А так к нему теперь прикованы две женщины - сестра и жена. Я могу лишиться няни, она, соответственно - работы (если к осени проблема так или иначе не разрешится). А все потому, что братцу было лень ходить по врачам. Слов нет :((
11.06.2002 12:58:47, Майка
Gutta
Может быть это и неверно, но я в таких случаях прибегаю и "шантажу". К аргументации типа "тты не думаешь о себе - пофих, подумай обо мне и ребёнке". Иногда даже помогает :-( Хотя в других ситуациях я ничем подобным не пользуюсь. Но когда дело касается здоровья дорого мне человека - "все способы хороши". 11.06.2002 11:40:05, Gutta
В таких случаях хороши все средства, приводящие к нужному результату. 11.06.2002 12:05:19, Lesha
Шушик
Как знакомо! :-) У меня муж ведет себя точно также. Какие я только методы не перепробовала: и просила, и умоляла, и сердилась,нет, таблеток не принимаем к врачу не ходим. В итоге один раз ему настолько поплохело, что он сам добровольно пошел к врачу и принимал все прописанные лекарства. Вобщем, мне еще посоветовали растворимые таблетки анальгина аспирина купить, растворить, и долить в настойку из трав, но это как крайний случай, овсе таки обман...:-( 11.06.2002 11:22:31, Шушик
А дайте ему почитать какие-нить ужасы по гипертонию (это на самом деле состояние, требующее лечения)



Что такое гипертония?
Повышение кровяного (артериального) давления выше нормы называется гипертонией.
Кто страдает гипертонией?
Гипертония – очень распространенное заболевание, которое может быть опасным при отсутствии лечения. Особенно подвержены гипертонии люди с наследственной предрасположенностью к этому, а также страдающие заболеваниями почек, ожирением, сахарным диабетом. С возрастом отмечается склонность к повышению артериального давления. Если у вас появилось повышенное кровяное давление, то вам придется принимать лекарства всю жизнь.
Как измеряется кровяное давление?
Измеряются 2 вида давления: систолическое и диастолическое. Обычно систолическое давление обозначается как верхнее давление, а диастолическое – как нижнее, например,
120/80 мм.рт.ст.
Повышенным считается давление, превышающее 140 – верхнее и 90 – нижнее. Взрослому человеку следует проверять артериальное давление 1 раз в 2 года.
Чем опасна гипертония?
Повышенное давление может повредить все кровеносные сосуды, начиная от самых мелких артерий почек и глаз, заканчивая сосудами головного мозга, сердца и конечностей.
Со временем, повышенное давление вызывает срыв работы сердца и почек, т.е. сердечную и почечную недостаточность. У людей с повышенным артериальным давлением риск возникновения кровоизлияния в мозг или инфаркта миокарда гораздо выше, чем у людей с нормальным давлением. Чем выше давление, тем выше риск.
Какие факторы могут повышать давление?
Риск возникновения кровоизлияния в мозг или инфаркта повышается, если гипертония у вас сочетается со следующими неблагоприятными факторами:

  • Курение.
  • Диабет.
  • Повышенное содержание холестерина в крови.
  • Стресс.
  • Недостаток физической нагрузки.
  • Избыточное потребление соли.
  • Данные о наличии гипертонии в семье.
  • Избыточное потребление алкоголя.
  • Избыточный вес.

Каковы симптомы?
Обычно не отмечаются. Люди с высоким артериальным давлением могут чувствовать себя довольно хорошо, пока у них не разовьются осложнения. Осложнения проявляются следующими симптомами: головная боль, боль в затылке, головокружение, шум в ушах, одышка при ходьбе, боли за грудиной и плече, быстрая утомляемость.
Что вызывает гипертонию?
В большинстве случаев (в 95 %) причина неизвестна – просто отмечается повышение давления. Давление в артериях повышается из-за того, что сужение сосудов повышает нагрузку на сердце. Тот же принцип мы наблюдаем с водой в шланге: чем сильнее открыт кран и чем уже просвет шланга, тем сильнее напор и давление на стенки шланга, и, следовательно, их повреждение.
Иногда гипертония возникает при заболеваниях почек или некоторых других редких заболеваниях. Избыток соли в пище может повысить уже высокое давление, но не является его первопричиной.
Как лечить гипертонию?
Артериальное давление можно снизить, изменив питание и образ жизни. Для этого потребуется время и терпение, но если это вам удастся, то вы сможете контролировать кровяное давление, снизив потребление лекарств до минимума.
Самопомощь

  • Соль. Ограничьте потребление соли. Не добавляйте соль при приготовлении пищи. Соль содержится в некоторых консервированных продуктах: кетчупе, соленьях, соевом соусе, бульонных кубиках, а также корейских салатах и лапше быстрого приготовления, приправленных глютаматом натрия.
  • Излишний вес. Если у вас имеется избыток веса - похудейте. Съедайте вполовину меньше привычного количества жиров и попытайтесь уменьшить количество потребляемого сладкого (печенье, торты, шоколад, конфеты).
  • Алкоголь. Поставьте себе целью полностью или почти полностью отказаться от алкоголя.
  • Стресс. Избегайте стрессов и перегрузок.
  • Отдых. Каждый день выделяйте время для своих любимых занятий и достаточного сна.
  • Упражнения. Регулярные физические упражнения помогают сбавить вес и снять стресс.
  • Курение. Само по себе не вызывает повышения артериального давления, но является фактором риска при заболеваниях сердца, поэтому бросайте курить!
  • Сахарный диабет. Хороший контроль над уровнем сахара в крови при диабете снижает риск заболеваний сердца. Обратитесь за помощью к своему врачу.

Медикаментозное лечение
Если вы выполнили вышеперечисленное и ваше артериальное давление все еще высокое, вам придется начать принимать препараты, снижающие давление. Врач назначит вам лечение. Таблетки надо принимать постоянно, т.е. регулярно и без перерывов. Помните, что высокое давление – это молчаливый убийца! Высокое давление повреждает стенки кровеносных сосудов, даже если вы чувствуете себя хорошо. Вы должны принимать таблетки ежедневно, а не только тогда, когда у вас болит голова или вы плохо себя чувствуете.

Из брошюры "Гипертония"
11.06.2002 11:06:40, Lesha
боюсь читать он не станет - не читает он длинные тексты :-((( придется мне самой почитать и пугать его, зудеть и т.д. 11.06.2002 11:12:01, VagoNetka
Тогда Вам сюда: http://www.gipertonia.ru/ 11.06.2002 11:27:09, Lesha
Вот уж не тот случай, когда можно свалять дурака, не идя к врачу... Как мужу врача - кардиолога поверьте, что уж никакие травки не помогут, это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ симптом -давление. И НЕ ПРОХОДИТ это само -ну не насморк это. Увы...((( И чем раньше вы вместе будете знать настоящую картину, тем легче будет жить дальше... 11.06.2002 10:40:30, Папчик
а как эту картину узнать? 11.06.2002 10:56:48, VagoNetka
Вопрос риторический...))) Вначале на приём к врачу - терапевту (желательно с рекомендациями))). Затем по обстоятельствам, но лучше "сделать" свидание" с кардиологом и ЭКГ. Далее опять же, что покажет ЭКГ.
НоЮ, по-любому, к врачу НАДО, чтоб не испортить жизнь ни себе, ни своим родным. Пугать не хочу, но знаю много ллегкомысленных случаев, когда "игра" со своим давлением приводила к параличу и лицевого нерва с перекосом лица, и полностью левой стороны тела... НИЧЕГО ЭТОГО вам наверное не хотелось бы... Прочитайте это всё мужу, если у него голова "варит", он сообразит, что нужно делать...)))
Здоровья вам !
11.06.2002 11:08:39, Папчик
ага, так это с сердцем связано. тогда все понятно становится. как раз у него сначало сердце болело сильно, но он и тогда отбрехивался от меня и никуда не ходил. единственное что я смогла сделать тогда - кормить его медом с орехами и сухофруктами. и то бегала за ним с ложкой. и это при том, что человека уже был микроинсульт и частичный паралич лица! вот они, мужики! нет у них времени дойти до врача, зато футбол посмотреть - на это всегда время есть. 11.06.2002 11:14:51, VagoNetka
Был микроинсульт???? Но в тот период времени он же должен был лечиться у невропатолога. Это совсем не шутки уже, не просто давление скачет... Сейчас можно вызвать невр. на дом, ему просто необходимо контролировать давление, чтобы избежать повторения такого эпизода. Ну неужели совсем нельзя убедить взрослого человека???
Расскажите ему о последствиях (возможных, тьфу 3 раза). На самом деле, ведь подобрать сейчас лекарство - это меньшее из всех возможных зол... Убедите его, хоть шантажируйте - что угодно, в такой ситуации все средства хороши, ИМХО...
11.06.2002 12:00:18, Ада
конечно буду стараться, но я уже слышу его голос: "это надо бегать по врачам, а у меня нет на это не времени ни денег сейчас, да и чего они скажут, опять отраву какую пропишут, а толку - ноль. у меня и так все пройдет - вот увидишь. ну если не пройдет - пойду конечно..."
да уж, "если не пройдет", то единственный врач, который согласится его принять, будет патологоанатом :-(((
еще он начнет филосовствовать, что надо бы бросить курить, похудеть и принять окончательное решение касательно работы, чтобы не нервничать. но это же все слова, он это говорит все время, а току ноль.
начинаешь на него давить - он злится. ну что мне, уйти от него под эгидой того, что я не никрофил? : -((( или поставить ультиматум: или лечишь со мной, или помирай, но без меня?
вот щас начитаюсь и буду пугать его фактами или просто ныть весь вечер. может его проймет, что он может стать дурачком? а то на вопрос, как тут посоветовали "кто будет утку выносить?" он ведь скажет - разве не ты? ты меня бросишь?! ах я тебе нужен только здоровый!!! и пошло-поехало...
11.06.2002 12:11:40, VagoNetka
Ох, удачи Вам и убедительности...
Очень желаю, честно :)
11.06.2002 12:32:24, Ада
С таким футболом ни одно сердце не выдержит))))
А если серьёзно, то в вашем случае может прозвучать и "финальный свисток", как бы это не было печально...((((((( Время для шуток прошло...((((( Извините за прямоту...
11.06.2002 11:24:16, Папчик
:-(((( это его почему-то не печалит, типа - на все воля божья... 11.06.2002 11:36:06, VagoNetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!