Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ни друзей, ни подруг...

Всем привет! Я врт всё думаю - как это так вышло, что у меня нет ни друзей, ни подруг?
5 лет назад переехала жить заграницу, потом вышла замуж, вот тут (заграницей) и живу. На родине есть две хорошие подруги - я их всегда навещаю, когда бываю в родных краях. Но больше двух раз в году не получается.
За 5 лет заграницей было у меня две хороших подруги (особенно с одной были очень близки). Но обе сменили место жительства - не виделисть уже несколько лет, хотя связь стараемся поддерживать. Знакомых тоже было много, но многие через подруг. Хотя это значения никакого не имеет, конечно.
Вот теперь, все те знакомые с которыми общаюсь - это знакомые или друзья мужа. Меня они, конечно, тоже очень хорошо знают, но факт в том, что это через мужа я с ними познакомилась. Если мы к кому приглашены или кого приглашаем в гость - это всё те же знакомые-друзья мужа.
Муж очень коммуникабелен. И много раз повторял, что это ужастно, что у меня нет друзей.
Я аабсолютно людей не чураюсь, считаю себя открытым и разговорчивым человеком. Люблю тоже бывать в компаниях. Но вот почему-то не получается найти близких друзей/подруг?
Не написать же на лбу :"Ищу подруг". А что делать?
Может подскажете, посоветуете, поддержите?
Меня это сильно мучает.
10.06.2002 13:51:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataliya
А где вы живете-то? 11.06.2002 00:23:26, Nataliya
А вы не мучайтесь. Я вот тоже живу 3 года не в Москве, где куча друзей и подруг. А тут только одни хорошие знакомые, не более. Причем до этого, я, прожив зарубежом более 3 лет, даже вернулась в Москву, к друзьям. Но потом, через несколько лет, опять уехала. Везде приходиться идти на компромисс, свои плюсы и минусы. Где-то комфорт, безопасность и т.п., а где-то бесконечное веселье с друзьями.
Кстати, мой муж не суперкоммуникабельный, хотя знакомых и хватает, но все что-то не то. И живем мы в Праге.
Успехов
10.06.2002 21:25:45, frenchy
Кондратея
Видимо, это проблемы вашего мужа (если он удивляется и расстраивается, что у вас нет подруг). Друзья нарастают везде, но не всегда с такой скоростью. Пять лет - не срок для этого.

Не заморачивайтесь, и попросите мужа не заморачиваться. Вдруг ваша будущая хорошая подруга буквально за углом - в кафе, в библиотеке, на работу в вашу фирму нанимается? Скоро встретитесь:-)
10.06.2002 15:59:11, Кондратея
Я Вас очень хорошо понимаю. С одной лишь разницей - я от этого сильно не страдаю. Все предъявляют разные требования к потенциальным друзьям/подругам и имеют разное количество оных. У меня тоже очень-очень мало настоящих друзей - и практически все они в других странах. Я тоже не чураюсь компаний, но крайне редко общение с человеком задевает в душе что-то, что очень не хочется потерять. С мужем, кстати, та же ситуация - море друзей/знакомых...
Если бы Вас эта стуация не тяготила, я бы сказала - зачем вам лишние заботы? Если же это проблема, то ее надо решать. Начала бы я не с поиска друзей, но единомышленников, а там уж видно будет.
10.06.2002 14:47:33, Lesha
Анитка
А каких-нибудь клубов по интересам у них нам нету? А знакомства на работе не могут перерасти в дружбу? Может попытаться через интернет найти недалеко живущих соотечественников? 10.06.2002 14:24:18, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!