Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виртуальные знакомства и ревность

Домашний инет в нашей семье уже несколько лет..Вроде сначало было все неплохо..Первые чаты, первая аська, первые виртуальные знакомства. Девушка я была общительная, поэтому сразу образовался достаточно большой круг общения. Большей частью это конечно были мужчины, как то девушки не очень шли на знакомство..темы бесед были разнообразные; но больше всего меня добивало, если предлагали занятся виртуальным сексом. Не понимаю я этого! Мне больше приятней, когда мужчина под боком. А читать примитивнейшие фразы как-то даже противно. С такими я старалась больше не поддерживать общения и стирала такие сообщения. Но так как аська у нас с мужем общая, мой муж иногда, так получалось, просматривал мои общения(я его не осуждаю, т.к. теперь сама уподобилась ему). Начались скандалы, типа, я смешиваю виртуальную жизнь с настоящей. Каждое мое виртуально знакомство расценивалось как измена. Я перестала общаться. В инет стала заходить только чтобы прочитать новости дня. Но что я стала замечать сейчас? Теперь мой суженый чуть ли не каждую свободную минуту проводит в чатах и аське, общаясь с молоденькими девушками. Да и диалоги их не столь невинны, даже на мой взгляд.(Знаю, что читать чужие месседжи недостойно, но я не удержалась.) Он стал уподабливаться тем мужчинам, которых я отшивала в свое время. Я бы еще не так переживала, если бы знала, что эти встречи так и останутся виртуальными (хотя и это тоже противно), но у меня уверенности в этом нету, так-как страна наша маленькая, да и город небольшой, а знакомства все как раз с местными девушками. Вот и гложет меня эта ревность... Я уже и аську стерла с машины. Но он нашел другой способ через аську.ру. Что делать не знаю..
10.06.2002 02:51:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, кому-то будет интересно и мое мнение по этому поводу? В отличие от большинства высказавшихся, я пользуюся интернетом всего месяц, до этого долго жил в деревне:))Мне кажется, что человека, с которым общаешься, нужно увидеть хотя бы для адекватности самого общения. Joint как-то писал про то, что в конфу люди приходят в масках, хочется, не всегда, конечно, за ними увидеть человека. А что касается виртуального секса, я - против, секс это то действие, которое должно происходить в реале!:))Мне нравится общаться по аське с теми, кого я уже знаю, как дополнение к реальному общению, жаль, что нельзя пользоваться ей в пробках, иногда она удобнее телефона.:))) Мое предложение использовать аську для выяснения отношений:))) очень удобно! Но, возможно, у меня еще просто мало опыта. 10.06.2002 23:31:56, Поросенок
точно-точно, я тут била тревогу уже по этому поводу, правда не сказала здесь, что прочитала мужнину аську, паниковала по поводу обмана и измены...почти аналогичная ситуация - общая забава, даже аську ему сама скачала, но он не знал, что идет запись (думал, что это что-то вроде телефона, а это оказалось чем-то вроде телетайпа:) ), а я и не подозревала, что он не знает. Я ничего не имею против даже виртуального секса, и сказать по правде, пробовала и это в свое время, конечно, как и в реальной жизни тут необходимо и первое знакомство, и флирт, и общность взглядов, и взаимное влечение...но они договаривались о реальной встрече! после достаточно интимных разговоров, и на следующий день он сообщает мне , что должен ехать в командировку!!! далее см.топики об изменах...
опасность в том, что виртуальное общение позволяет достичь предельной формы откровенности, которой не бывает иногда даже с близкими - нет глаз, нет голоса, нет ничего конкретного в собеседнике...и несет...так вот, после этого приреальной встрече часто уже отсутствует тот барьер, который надо преодолеть, чтобы вступить в реальные интимные отношения.он уже пройден..., я могу ошибаться, но общалась с приятелем, который рассказал, как встретился из любопытства с асечной подружкой и теперь "присел " на нее - и бросить бы надо,т.к любимая жена, дети, и мешает такая зависимость, и не может этого сделать, так как они оказались очень близки.....

10.06.2002 17:28:02, лиса-алиса
Анна!
У меня была такая проблема, более того, одна дама вообще считает меня соперницей... представляете и говорит колкости, а мужу сообщения на телефон присылает... 14.06.2002 20:01:51, Анна!
 Леший
М-да... хороший наглядный пример отрицания очевидного. :) 10.06.2002 09:28:50, Леший
Запрещать и стирать глупо.
Может попытаться понять, что он там ищет. Может "это" Вы ему можете дать:)
10.06.2002 08:56:51, akira
ага! как же!если только прикинуться какой-нибудь виртуальной подружкой и бегать в интернет-кафе, строчить ему на домашний комп:-). 10.06.2002 17:32:43, лиса-алиса
Siniy
Зря перестала сама общаться (если хотела продолжать, хотя, думаю, если бы очень хотела бы, то продолжала бы) и зря сейчас запрещаешь общаться мужу... Потому как он все равно найдет возможность делать то, что хочет... но ты при этом, запрещая ему желанное, становишься его врагом... и отдаляешь его от себя... А чем сильнее отдаляешь, тем с большей вероятностью дальше он сможет зайти там... 10.06.2002 07:16:03, Siniy
Йовин
А я вот не уверена, что эти разговоры ни к ему не приведут. Просто есть пара тройка примеров. 10.06.2002 09:22:26, Йовин
Siniy
ну, если приведут - то приведут... Просто если человек хочет, то он все равно найдет способ, чтобы привели... От судьбы не уйдешь...
А если ему запрещают и на поводок сажают, то только обозлится скорее... Муж - не собственность жены... впрочем, как и жена не собственность мужа
10.06.2002 09:42:00, Siniy
А вот с алкоголиками как- нет водки - нет пьянства, есть водка - запой.
Я это к чему:может некоторым людям, как бы "слабым" на это дело лучше и не соблазняться - а действительно лучше в аську не лазить? Нет соблазна - нет повода для.. Для чего хочешь?
Я вот тоже легко завожусь от виртульного общения, поэтому сам себя ограничиваю.
И случаи действительно бывают.
10.06.2002 12:30:56, курмышкин
Типа кодируетесь? Можно поподробнее?:)) 10.06.2002 23:33:50, Поросенок
Сдерживаюсь. Плачу и молчу.
:-)))
11.06.2002 00:36:09, kurmyshkin@sinn.ru
Siniy
если приравнивать человеческие отношения к наркотикам каким-нибудь... ну, до многих выводов можно дойти... Только вот наркотики человека убивают, а общение - это то, что позволяет жизни продолжаться вообще... Если бы люди не встречались и не общались - вымерли бы уже
Так что это две вещи, совершенно в разные стороны повернутые
10.06.2002 18:17:23, Siniy
Буду спорить. Человеческие отношения - очень сильный наркотик. С привыканием, ломками, абстиненцией и т.д. Вплоть до суицидов.
Даже есть понятие такое - любовная зависимость.
Я это к тому, что методы те же.
11.06.2002 00:26:03, курмышкин
Siniy
ну, кто как живет... кто чего хочет от отношений...
Я лично думаю, что в жизни и в отношениях стоит искать только хорошее...
А насчет ломок и остального - нужно уметь прощать
11.06.2002 17:12:39, Siniy
Синий, а Вы любили?
Наверно нет.
12.06.2002 00:21:47, курмышкин
Siniy
и любил, и люблю... и буду любить :) 13.06.2002 07:11:17, Siniy
Вы на все процессы с мед.точки зрения смотрите?:)))) 11.06.2002 13:17:45, Поросенок
Йовин
Пройдя через обещние в чате, мне кажеться, что для виртуальной жизни у тебя должен быть сильный характер, чтобы сам себе мог сказать Хватит или задуматься над тем что и как ты делаешь 10.06.2002 16:06:06, Йовин
Йовин
Синий, я согласна на все сто:))))) 10.06.2002 10:35:21, Йовин
А поговорить? 10.06.2002 03:59:21, Маша и Даник
Бесполезно, он говорит, что ентого не был..и что у меня уже паранойя... 10.06.2002 04:10:33, Никки
А если не спрашивая и не уличая просто объяснить как вы чувствуете ситуацию, без его оправданий... Вспомнить, что вы его чувства в подобной ситуации уважали?
10.06.2002 14:30:15, Маша и Даник
в моем случае помогло.
по-моему, мой ужаснулся, узнав, что я читала и проведала...во всяком случае, если и продолжает, то тщательно стирает все следы:-))
10.06.2002 17:39:43, лиса-алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!