Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите...

..если бы вы знали, что муж вашей знакомой ей изменяет, вы бы рассказали или ждали что она сама догадается ?
09.06.2002 09:42:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рассказала бы ни в коем случае 14.06.2002 05:34:18, галчонок
ни за что В нашей компании из нескольких семей знаю как другие мужья ходють на лево. Мой муж мне рассказывает. Знает что я ни за что не скажу. Сами разберутся. Влезешь потом виновата будешь. Правило N 1 не влезай в чужие отношения 11.06.2002 14:31:56, не могу...
у нас в компании муж из одной пары гулял с женой из другой пары. Кто-то об этом знал точно,кто-то догадывался...кроме,естественно,супругов;()потом всё всплыло,пары,да и компания, распались...Так вот,жена,которая узнала последняя, чуть ли не обвинила нас всех,что мы догадывались,но молчали!!! типа, если бы я знала раньше,я бы семью сохранить могла. 11.06.2002 13:40:31, Красавица Пипита
Ни в коем случае! Это их дела семейные. 10.06.2002 18:58:55, Марийка
LARKA
Нет, конечно же ничего не рассказала бы. Это сугубо их дело.

И потом, все равно "крайней останешься".
10.06.2002 12:40:27, LARKA
LightBug
я бы не лезла. тем более, в моем случае моя подруга прекрасно сама обо всем догадывалась, просто не хотела замечать ничего.

ситуация раз: ее беременную положили на сохранение (надо сказать, что из первых трех месяцев беременности два она пролежала в больницах и под капельницами, а дома моталась от кровати до унитаза). ее муж привел домой девицу (приехала на чатовскую тусовку с Украины), с ночевкой, на все выходные. аргумент: ну где-то же ей надо было остановиться! (ну конечно же, больше из всего чата не у кого)

ситуация два: мы с мужем на полгода уехали на эту самую Украину. этот товарисч приезжает к нам (в гости и по работе), останавливается у нас. встречается с этой самой девицей. ночами не приходит ночевать (не подумайте, я не ментор и свечку не держала, рассказываю просто применительно к данному топику). на шутливый вопрос моего мужа "и где ты шлялся всю ночь?" не моргнув отвечает "был с той-то". "и чем это вы занимались?" - "ну не в кино же сидели!"

так что когда я вернулась в Москву и поехала к этой самой своей подруге в гости, я промолчала - сами разберутся. на ее вопрос "как там мой муж себя вел у вас в гостях?" ответила "нормально вел" - а ей и не надо больше ничего. сразу же разговор на другую тему перевела. так что в таких ситуациях мы знаем, но молчим :) люди взрослые - разберутся сами.
10.06.2002 12:33:26, LightBug
Нет, я бы не стала. Даже близкой подруге, не сказала бы. Т.е. увидев молодого человека подруги с другой девушкой, я просто ему сказала, что это их дело, ябедничать я не побегу, но покрывать если зайдет разговор тоже не буду. Они кстати сами все уладили. 10.06.2002 10:27:37, Лея
Никогда не была в такой ситуации...Не сказала бы. Может попыталась с ним поговорить...хотя это было бы ....бессмысленно что-ли 10.06.2002 09:59:48, Дев
Сама бы я, наверное, не рассказала - не хватило бы храбрости. Хотя предпочла что бы мне рассказал кто-то, нежели я получила от мужа в итоге какой-нить "сюрприз" в виде венерического заболевания. 10.06.2002 09:21:52, СлонЯ
Елена Д.
Я бы не сказала даже подруге, не говоря уж о знакомой. А может она знает? И Вы поставите ее в неловкое положение, т.к. ей придется оправдываться перед ней. Не вмешивайтесь в чужую жизнь. Я бы и сама не стала кого-то слушать, честно говоря... 10.06.2002 08:29:17, Елена Д.
А вам это зачем? хотите их поссорить, развести, стать врагом? просто налить яду? зачем? 10.06.2002 05:39:52, %-)
Вы хотите быть врагом? 10.06.2002 00:36:49, Q
Согласна с другими. Не нужно вмешиваться. Сами разберутся. 09.06.2002 23:00:35, Елена Ф
не мое это дело, да и духу у меня не хватит взять так и сказать. хотя в таких ситауциях была :( и чувствовала себя пренеприятно. 09.06.2002 22:51:24, Мишек
Нет информации - нет измены.
Измена начнется с Вас.
09.06.2002 22:43:00, Александррр
Siniy
не думаю, что стоит так думать :) Измена - это предательство интересов... Может быть обман без измены (если жена, к примеру, считает, что главное - не знать)... Но в данном случае ведь неизвестно, сто считает жена... и если муж, зная, что она против, все равно встречается с другой, то жене он изменяет... И не важно, знает она или нет... 09.06.2002 23:46:15, Siniy
Это не Ваше дело. 09.06.2002 21:26:59, Чуня
Зачем? Это их отношения. Они без посторонних разберутся. А вы можете испортить отношения с подругой. 09.06.2002 16:58:14, Спящая Бабочка
Неужели так подмывает испортить людям жизнь? 09.06.2002 13:32:35, AleXXX
elly-miracle
ни при каких обстоятельствах. ИМХО, никогда не нужно лезть в чужую жизнь, тем более семью... Помочь вы не можете. 09.06.2002 12:34:59, elly-miracle
Скорее всего не рассказала бы, потому что есть пример, когда из-за такого единичного (!) случая измены распалась семья. А рано или поздно тайное откроется не с этой, так с другой женщиной, так что будет возможность у знакомой узнать самой о своем муже. 09.06.2002 12:32:17, Милена.
Не рассказала бы ни самой знакомой, ни еще кому-нибудь, кто мог бы растрезвонить об этом. Вот так вот запросто можно сломать жизнь людям. Сами разберутся. 09.06.2002 12:02:25, Сана
А Вы уверены, что сумеете сказать это так, что она не почувствует дополнительной боли - от Вашей жалости, от того, что Вы увидите ее ПЕРВУЮ реакцию, от того, в конце концов, что Вы просто это ЗНАЕТЕ?
Узнать от мужа, догадаться самой - мне кажется это единственно возможным :))(((
А потом, Вы не думали о том, что некоторые люди в принципе не предполагают верность на протяжении всей жизни, как необходимую составляющую? Возможно, это цинично, но, если человек изменяет, но делает все, чтобы не узнала его половина, значит он хочет сохранить отношения с ней. Ваш же рассказ неизбежно предпологает решительные действия, "как ты можешь жить с ним после этого?", "все они сволочи, не переживай так, он этого не стоит" и т.д. - это, по-моему, унижает...
09.06.2002 11:45:33, Поросенок
Siniy
Если у них отношения нормальные, то он сам расскажет...
А если она не знает... Ну, тут уж нужно ее хорошо знать... Ведь некоторые люди считает "меньше знаю - крепче сплю"... Если она считает так, то какой смысл ей узнавать?
Так что поговори с подругой о такой ситуации, отвлеченной от конкретики, спроси, как она считает было бы лучше... знать или не знать...
А однозначно все равно никто не ответит...
09.06.2002 11:25:25, Siniy
Маша Говтвань
Точно не рассказала бы. Вообще стараюсь не лезть туда, куда не просят.
Если бы МНЕ подруга стала намекать или говорить открыто, что, мол, "а твой...", однозначно, послала бы подальше подругу.
09.06.2002 10:51:21, Маша Говтвань
ТанГо
Никогда не рассказываю.
Это не значит, что я солидарна с мужем , просто не вижу смысла рассказывать: провоцировать семейные ссоры, ничего, скорее всего, не изменю, только спровоцирую разрыв отношеной подруги с мужем, а если не разойдутся- переживать будет. И зачем все это????
09.06.2002 10:42:19, ТанГо
ТанГо
Дело в том, что одна из моих знакомых все-таки узнала об изменах мужа и рассказала сне это уже через несколько лет, когда они разошлись ( совсем по другой причине).
И она же мне сказала, что ей было бы ОЧЕНЬ БОЛЬНО, если бы об изменах ее мужа кто-то знал. Ведь, как она сказала, это было очень унизительно. Вот так. Так что она до сих пор не знает, что в тот момент мне все было известно. Зато ей спокойнее.
Кстати, она-то знает только об одной девушке, а я как минимум и 3-х. Вот как.....
09.06.2002 12:39:19, ТанГо
Фунтик
Я в такой ситуации была:( Но не могла вот так вот подойти и сказать. Он потом все равно "попался", она подала на развод. Он ее попросил об услуге, я пыталась ей намекнуть, что та дама, с которой его застукали - далеко не первая измена, но подруга не поняла... Помогла бывшему мужу, теперь жалеет. Я ей говорю - я же тебя пыталась предупредить, что он подлец, ты меня не слушала. Она слегка оиделась, почему я ее сразу не предупредила, а потом подумала-подумала, поняла меня. Трудно это - вот так подойти и сказать: твой тебе изменяет:((( 09.06.2002 10:21:15, Фунтик
Неловко признаться... Но у меня тоже был такой случай, только несколько с иной стороны.... Дело в том, что моей подруге нравился парень! Но он настоящее дерьмо!!! Однажды она стала меня убеждать в том, что ее влечение к нему прошло и что он ей просто ДРУГ... Как-то получилось, что он стал именно ДРУГОМ (просто другом) мне... По его же инициативе... А потом, когда нас обвинили в чем-то ужасном (в том, что мы встречаемся, хотя об этом не могло быть и речи, потому что я с ним сдружилась только оттого, что пожалела), он при всех на дне рождении нашей общей знакомой меня поцеловал!
После той вечеринки мы с ним так и не стали ни встречаться, ни общаться, да и дружба наша с ним разлетелась в пух и прах! Но! Я ооооочень хотела, чтобы моя подруга (даже ценой нашей дружбы) поняла, что же он действительно из себя представляет! Она (да и я тоже) потом узнала, что он так себя вел по отношению ко ВСЕМ нашим подругам... Но после такого: с одними - после поцелуя, с другими - после постели, с третьими - еще после чего-то, - он недоуменно утверждал: "А ничего и не было.... А когда что было???"
Наша дружба с подругой прекратилась до тех пор, пока с ней не произошел несчастный случай - она попала в автоаварию... Мы все сразу к ней - старые обиды прочь.... Но этот идиот нам заявил - "Я вас повезу, если вы мне машину заправите"... И это он говорит ДЕВЧОНКАМ про каких-то 50-70 рублей, и при этом он при нас получает выигрыш в 100р.!!!!
Он ей по сей день жит мешает - встречается со всеми другими, а как нужны деньги - приходит к ней и говорит "займи мне", как только к ней приходит нормальный парень, в нее влюбленный и который нравится её самой - тут же появляется ОН и куда-нибудь ее утащит под срочным предлогом!!!!
Так что: Влазь - не Влазь, действительно одно - САМИ РАЗБЕРУТСЯ!
10.06.2002 16:30:43, Amaliya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!