Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!!

Через несколько дей у нас день свадьбы. За все годы (13 лет) муж ниразу не вспоминалоб этом дне. Меня это бесит. Хотя своих родителей он поздравлял, но это было в 1-й год, а потом его отец умер и поздравлять надобность отпала. Я иногда ему пытаюсь ему намекнуть, но то ли делаю это неумело, нерешительно, результат - ноль. Вот у меня вопрос: а какое у вас в семье отношение к этому дню? И что бы вы делали на моем месте?
08.06.2002 01:03:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Про день свадьбы сказать сложно... Скоро только первая годовщина, а вот про "День семьи" - то есть когда начали жить вместе - помним оба, готовимся, обсуждаем - что бы такого замутить, чтобы итересно - ну хотябы просто прогулку семейную устроить, посвященную празднику. Покупки крупные приравниваем к датам - вод на даче дом поставили - это значит, к первой годовщине свадьбы! 10.06.2002 18:35:01, Иришь
Мы просто обсуждаем вместе, как бы хотелось провести этот день. Таким образом и напоминание мужу (жене) происходит 10.06.2002 09:12:26, Харас
Елена Д.
Первые несколько лет я все-время забывала эту дату, муж напоминал :) А вообще это же наш праздник, мы его всегда отмечаем, иногда вдвоем, иногда с друзьями, они были у нас на свадьбе. Но я просто люблю всякие праздники, а так, думаю, мой муж ограничивался бы цветочком или просто поцелуйчиком :)
Если бы муж забывал эту дату, я бы напоминала сама, подарив ему что-нибудь, вложив альбом со свадебными фотографиями на видное место или включив видео, в общем, возьмите инициативу в свои руки, может муж и не догадывается, как это важно для Вас.
10.06.2002 06:46:48, Елена Д.
А никак я сама о нем каждый раз забываю, наверное от того что считаю 1, 2 , 3, 4, и т.д. уж больно не весомые даты а вот 25 или 30 это да если доживем отметим еще как отметим, надеюсь не забудем %-) 10.06.2002 05:53:41, %-)
Регулярно забываем о нем (оба :), когда вспоминаем - отмечаем, когда нет, то нет, но у нас это день формального узаконивания отношений, так что никаких трагедий на этот счет. 09.06.2002 16:18:10, Аля
К слову о первой встрече :))


Разговор одной физфаковской семейной пары:

- А вот я помню как мы познакомились,-говорит ОН.
-Ну да на дне рождении, - отвечает ОНА
-Да нет, это еще на первом курсе было. Стоим мы с приятелем в курилке, на дачу ехать собираемся, смотрим девушка симпатичная курит. Я пригласил с нами ехать, а ты сразу согласилась и поехала...
-Так это был ты?!!!


09.06.2002 14:57:04, AleXXX
Мы отмечали в тесном семейном кругу все даты, кроме одной,сразу после рождения сына,мы настолько заморочились со стирками,гуляньями,вставаниями по ночам, что потеряли счет времени и вспомнили ОДНОВРЕМЕННО через несколько дней после сего события.
А Вы не ждите сюрпризов от мужа,устройте ему праздник,подарите что-нибудь интимное и покажите ночью небо в алмазах, только вот роматический вечер при свечах-не советую, мужчины на самом деле не очень то это любят.
09.06.2002 03:49:11, Чуня
Типичная ошибка жен :)) уверены, что "небо в алмазах" ночью доставит мужу больше удовольствия, чем покупка, скажем, пишущего CD-ROMа :)) 09.06.2002 14:04:34, AleXXX
в нашей семье я не лезу в мужские хобби, он-в мои,если влезали, то только все портили,лучше деньгами.А ночи в алмазах мой муж оччччень любит. 09.06.2002 21:32:01, Чуня
А кто их не любит? :) Дело-то хорошее, что и не говори :) 10.06.2002 11:17:37, AleXXX
У нас отмечается не только день свадьбы, но и день знакомства, и день начала совместного проживания. Жаль, что забыли, когда первый раз жена у меня осталась ночевать - был бы еще один повод выпить :) Но это - личные. А годовщина - всегда с друзьями отмечается, если ситуация позволяет то и вдвоем, и с родителями моими. Так что на одну годовщину свадьбы три раза бывает :) Чем больше праздников - тем веселее :)

А что делать - брать инициативу в свои руки, если еще не поздно.
08.06.2002 16:37:08, AleXXX
Наверное жена все эти даты помнит? Я всегда у дивляюсь, как люди могут запомнить дату знакомства :) 09.06.2002 08:41:25, Йокo
Познакомились 1-го сентября на первом курсе на семинаре по английскому :))) 10.06.2002 12:26:10, Ольга*
Ну, у нас не совсем знакомства, но первой значительной совместной поездки (с компанией) почти совпадает с дем свадьбы. А день свадьбы точно между днями рождения Гитлера и Ленина. поэтому запомнить не очень сложно.
Первый деннь совместной жизни (единственный праздник, который мы всегда стараемся отмечать) приходится на день рождения подруги поэтому тоже реально запомнить:))
10.06.2002 09:09:32, Харас
Pадость
хи-хи... уметь надо подгадывать под нужные даты. познакомились - 1 сентября, когда в институт пришли - чего уж тут трудного. Встречаться стали - 7 марта, накануне всемирного женского дня, когда в институте был день нашего факультета. Свадьба - 6 ноября, накануне тоже известного всем дня. 10.06.2002 08:54:56, Pадость
Елена Д.
А я и не помню, разве можно помнить даты знакомства со всеми сослуживцами :) 10.06.2002 06:49:22, Елена Д.
Поскольку о встрече по аське договаривались, потом смогли восстановить :) 09.06.2002 13:58:49, AleXXX
Siniy
дату не помню, но это был семинар по английскому ;) 09.06.2002 11:27:27, Siniy
В принципе дату можно восстановить :) Я вот напряглась и вспомнила :) 09.06.2002 17:38:13, Йокo
Siniy
:) монстр :) 09.06.2002 19:35:29, Siniy
Хорошо , что вы напомнили:) Я с ужасом стала подсчитывать, а какое же сегодня число, потом сняла кольцо и проверила. когда была свадьба ( я замужм 3 года...это для информации:).
Из этого мой ответ на вопрос - могу забыть сама, может забыть муж,из праздников проблему и торжества не делаем, т.к. напрягаться не любим:)
Подарки тоже не дарим, нет традиции, кому что надо - пошел и купил тогда, когда надо, а не дожидаясь нового года. Сюрпризы не любит, т.к. обычно потом все относится в магазин обратно, нам трудно друг другу угодить:)
Думаю, что муж если не забудет, подарит мне 11 июня бОльший чем еженедельный букет цветов, я ограничусь поцелуем. В ресторан под такое дело, наверное. сходим. А может и нет, если лень будет:)
08.06.2002 15:55:46, Лангуста
Елена Н.
Не считаю это "великим событием", но вспоминать приятно :о) Тем более, что у нас две даты, одна летом (начало фактической семейной жизни), другая зимой (официальная регистрация). Поскольку это интересно прежде всего мне самой, то и напоминаю сама :-) и "развлечения" придумываю сама, в зависимости от настроения - иногда достаточно просто пообниматься и поприставать на тему "скажи мне ласковое слово" :) 08.06.2002 15:44:06, Елена Н.
Мы оба помним и отмечаем всегда,
или в кафе или дома.
А вот на вашем месте, я бы за несколько дней напоминала бы ему, " не забыл, такого-то числа у нас день свадьбы?"
08.06.2002 14:37:04, Милена.
elly_miracle
Если вам это важно, попросите знакомого позвонить мужу и спросить, как он собирается отпраздновать 13 лет совместной жизни. Пусть поделится своими впечатлениями от подобных семейных праздников. 5-минутный разговор вполне может задержаться в памяти вашего супруга. А вообще я заметила, что очень многие мужчины просто не предают значения подобным праздникам...И это не от невнимания к супруге. 08.06.2002 13:30:00, elly_miracle
Мы отмечаем, правда в этом году будет всего лишь 3-ая годовщина. Или неправлино так говорить - "годовщина", это не для круглых дат, часом? Ну да не суть, у нас заведено и день свадьбы, и день знакомства отмечать.
А что бы посоветовать вам - тут вот говорят, что, раз не помнит, то для него это - не праздник. Я не совсем согласна, организуйте праздник сами, стол там с шампанским-свечами-умопомрачительным десертом, белье прикупите, может, ему понравится и на сл год он тоже что-нибудь придумает. Может, ему организовывать не хочется или не знает, как это сделать...
08.06.2002 12:51:11, Мишек
Йовин
Согласна с ВАМИ:))))) 08.06.2002 13:09:31, Йовин
Я сама как-то забыла. Если учесть, что этот день у нас был всего два раза... 08.06.2002 11:52:58, Тананда
Фунтик
Мы отмечаем не только день свадьбы, но и день знакомства:) Обоим приятно.
На вашем месте... обидно, честно говоря. аткое отношение. Может. поговорить с мужем начистоту, откровенно?
08.06.2002 11:42:00, Фунтик
Мы отмечали (в прошедшем времени потому что могу говорить только про прошедшие дни, а что бедет - увидим) каждый МЕСЯЦ. А уж каждый год тем более. 08.06.2002 11:21:38, Q
Йовин
Незнаю даже. Просто я не сталкивалась с этим, у меня муж как то помнит день нашей свадьбы. Хотя его трудно не запомнить:) У нас просто свадьба была 22 июня:) Если я не напомню, ему по телевизору напомнять:)) 08.06.2002 11:20:28, Йовин
Siniy
благодарен жене, что она напоминает мне о всяких датах (в том числе и дате свадьбы) и т.п., потому как могу спокойно забыть и пропустить... Она, правда, тоже забывает иногда... Вместе можно запомнить больше...
А вообще, жизнь человека не в датах, а в том, что сейчас
08.06.2002 10:40:23, Siniy
"благодарен жене..." - ой, так приятно прочесть! А она знает об этом? ;) 08.06.2002 13:19:58, Марийка
Siniy
думаю, догадывается ;) в крайнем случае тут прочитает ;)))) 08.06.2002 15:29:02, Siniy
MaMasha
Для нас это приятная дата. В этом году отмечали одинадцатиление в разных странах. Было приятно получить от него по почте букет тюльпанов. Думала что раз меня нет рядом то забудет.
Для нас это праздник... и для наших родителей, как ни странно, тоже. Каждый год получаю поздравления и даже близкие друзья звонят и поздравляют (те кто помнят конечно).
08.06.2002 09:29:25, MaMasha
Joint
Вы уверены что для него этот день -праздник? У меня есть сомнения. 08.06.2002 03:51:44, Joint
Может он и не считает этот день праздником в полном смысле этого слова. У нас не такие уж плохие отношения, чтобы считать это событие ошибкой. Память у него на даты не очень, вот меня и бесит, что он сам это не вспоминает, а приходится самой напрашиваться. 08.06.2002 19:24:41, Просящая совета
Не придавала бы этому дню особого значения, может и сама бы позабыла в суете. Поскольку с годами сам факт регистрации для меня уже не столь значителен:) Поэтому и не расписываемся. А бесит меня немного, когда родителей приходится поздравлять с n-летием свадьбы - ну это же их, интимный:) праздник, меня тогда еще на свете даже не было, ну и поздравляйте вы друг друга сами, тихо, между собой:) 08.06.2002 01:59:15, Марийка
Физтешка
Мы забываем оба. Обычно родственники напоминают. 08.06.2002 01:49:33, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!