Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет взаимопонимания

Нет с мужем разговоров по душам, совершенно не знаю о чем он думает, о чем мечтает, чем живет... Как совершенно чужие люди, вечером пару часов до сна проводим вместе, т.е. я с ребенком, а он ужинает, смотрит ТВ, за компом, вот и все времяпровождение вдвоем. Выходные работает, если не занят то на даче. За миллион моих попыток достучаться до него, поговорить, заставить понять, за все попытки в его понятие я вечно предирающаяся бабенка, которая просто бесится с жиру! Не знаю стоит ли продолжать наши отношения, если мы до сих пор за 4 года совместной жизни не стали близки, а все отношения что были до свадьбы потеряли...
07.06.2002 16:50:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже также. Ни очем не говорим, интересы разные. Ничего общего,
кроме быта. Есть такие люди, которым нечего
сказать, потому что нет мыслей по какому-либо поводу. А поводы бывают
очень часто.
08.06.2002 01:08:36, Q
Если сам предпочитает не выносить свои проблемы, то этого же ждет от других.
Просто жаловаться-может считать глупостью, если надо что-то конкретное сделать-может помочь. Есть ведь и такие люди?
Может, рассказывать о своих проблемах в шутливом тоне? Тогда они легче будет восприниматься им, да и переноситься будут легче.
Или сразу сообщать, что нужно пожалеть. "Пожалей меня, я бедная..У меня произошло то-то и то-то", но произносить легко, без надрыва..
07.06.2002 18:19:20, Hel
Крому сочувствия я жду и просто нормальных семейных разговоров. Пришел с работы, я спрашиваю как прошел день, нормально. Начиная расспрашивать как дела, все ОК. Вот и все разговоры. Я ничего не знаю о его жизни, узнаю от жен его сослуживцев, что у мужа проблема, что он что-то делал, как делал... И еще, он никогда никакую продлему не хочем обсуждать, все проблемы решает игнорированием, остынет, забудет. А сама причина остается и через некоторое время опять может вылезти. 07.06.2002 18:24:07, Маркаа
а что он отвечает на вопросы..
"А как ты считаешь, мне лучше поступить?"
"А как ты думаешь, кто прав?"
"Мне бы хотелось знать твое мнение по поводу..."
"А вот такую ситуацию недавно услышала...Как бы ты поступил?".
Не хочет человек говорить о работе, так зачем к нему с этим приставать? Может, он считает, что жаловаться на неприятности-это не показатель стойкого и хорошего мужчины? Или считает эту тему неподходящей для семейных разговоров, потому что жена начинает давать советы, как поступить в той или иной ситуации, а он ее и не просит об этом. Это раздражает и отбивает всякую охоту делиться неприятностями. Проще говорить, что все ОК. Ждет ведь не совета. а, скорее, вопросов о том, как ОН думает выходить из этой неприятности. А не как НАДО это делать.
07.06.2002 18:34:39, Hel
Срасибо за вопросы, попробую, если еще предоставится случай.
Но думаю, что ответит однозначно и равнодушно.
Знаете, чем частенько завешаюся мои попытки поговорить с ним? Храпом!!! Полнейшее игнорирование, аргументирует тем, что устал, хочет спать. Он действительно устает, но может же с друзьями пить пивко до ночи после работы!
07.06.2002 18:53:00, Марка
Тут не надо так категоррично, может его что-то волнует на работе ( на которой он по его мнению пашет для вас ) и вообще кстати мужчинам свойственна некая жертвенность, мол делаю это все для вас и кстати он и правда может многое делать для вас и тольКО РАДИ ВАС с ребенком. А вы достукивайтесь не криком и скандалом а придумайте что-то понежнее. 07.06.2002 17:59:46, КУКУ
LOO
У Вас судя по всему утеряны духовная близость и взаимный интерес друг к другу. А у Вас помимо дома и ребенка есть какие-нибудь интересы в жизни? Вы работате? Мне кажется, что когда человек стремится жить интересно, он становится интересней для окружающих. 07.06.2002 17:53:07, LOO
Сейчас я сижу с ребенком, но у меня массу увлечений. Иногда он говорит что не знает о чем со мной говорить, мол я слишком умная. 07.06.2002 18:16:49, Марка
А у меня практически то же самое. Он такой человек, холодный, что ли. Не сказать, чтобы совсем замкнутый, но по большому счету близко к себе не подпускает. Интересов, правда, достаточно, много знает, образованный и начитанный. Но чувства не обсуждаются, например. Они есть, но подразумевается, что говорить о них мне не обязательно. Он тоже мало интересуется моими делами. Ну, так, слушает, как шум дождя... Не верю, что человек может измениться. Либо Вы принимаете его таким, каков он есть, цените его за то, что он делает для семьи. Либо всю жизнь пытаетесь переделать. Да, хочется полета..., высокого духовного общения. И у меня это было с другим, мы понимали друг друга с полувзгляда, а ведь не вышло ничего. Я теперь вообще не уверена, что хочу всем делиться. Но тоже иногда накатывает, живу как будто с чужим человеком. 07.06.2002 17:46:58, Ну что сказать? Устроены так люди..
Очень похоже. Но меня не напрягает почему-то, мне было бы хуже, если бы он ко мне в душу постоянно заглядывал. Не знаю, может быть позже это сыграет негативную роль, пока - я приняла его таким как есть, без толку пытаться изменить человека под 40 лет. Но иногда, конешно, тоскливо... 07.06.2002 17:59:13, Фяка-Пфяка
Он похож на вас? Его устраивают ваши отношения? Если это так то я искренне за вас рада, вы подходите друг-другу. 07.06.2002 18:18:31, Марка
Согласна. Но порой так обидно, когда приходишь с какой на душе, расскажешь ему все, ждешь совета, ну хотя бы сочувствия, а в ответ, "А я что могу сделать?". Обидно так! Ну как совсем чужой, будто я соседу пожаловалась, а его мои проблемы соответственно не нужны, своих полно! Мне нужно общение с ним, мне это необходимо! Я с ужасом представляю наши отношения через 10, 20 лет, как в старости то жить будем? Не смогу! Так может сейчас стоит кординально поменять свою жизнь, пока еще молода, и могу найти другого? 07.06.2002 17:55:56, Марка
Ret
А если по-пробывать польстить его самолюбию - типа я дурочка, объясни мне, и потихоньку войти в его мир. 07.06.2002 17:37:18, Ret
Шушик
По моему имеет смысл попытаться сохранить отношения. "Ломать - не строить, много ума не надо"...:-( А муж вообще ни чем не интересуется? И зачем так настойчиво ломиться в его внутренний мир. Я очень Вас понимаю, не смогла бы без доверительных постоянных отношений в семье, но так сильно на мужа давить не стоит. Начните с малого, расширьте свой круг интересов, желательно что бы при это туда попали интересы мужа, тогда это будет первым, что Вы сможете обсудить с удовольствием. :-) 07.06.2002 17:02:00, Шушик
Да что только не делала, не придумывала! Одно время полностью разделила с ним проблемы на его работе, все свободное время занималась бухгалтерией, благо моя специальность очень распологает к этому. А когда попыталась ему помочь, стала указывать на ошибки, он страшно обиделся, сказал чтобы не сувалась. Я постоянно пытаюсь найти что-то общее, но похоже кроме работы, авто, фильмов его мало что интересует, и наше общение состоит из обсуждения их. Но мне этого мало!!! 07.06.2002 17:12:58, Марка
Шушик
Ну у Вас реально небольшой выбор: вы миритесь со сложившимся положением вещей, вы как-то действуете, не теряя надежды, или вы расстаетесь с мужем. Вы попробовали рабочие проблемы, не получилось пробуйте дальше и не торопитесь, нельзя в этом вопросе быть нетерпеливой. Попробуйте какие-то нерабочие моменты.
А вообще-то попробуйте быть с ним очень нежной, это очень помогает, а если он спросит, что это вдруг случилось - не рассказывайте....:-)
07.06.2002 18:00:47, Шушик
Siniy
ты слишком этого хочешь... особенно "заставить понять"... А заставлять в этом деле нельзя... он же чувствует "насилие" и внутренне (подсознательно) противится ему

Лучше вести себя так, чтобы он сам заинтересовался тобой...
07.06.2002 16:53:48, Siniy
Как вести себя, просвятите!
Похоже мало это вообще его интересует, мой внутренний мир, мои чувства! Признаться, он и с друзьями обсуждает лишь проблемы поверхностные. И если ему плохо, то он напивается и никогда никому не расскажет о проблеме, и никогда не поможет мне справиться с проблемой. Обгоняю твой вопрос, почему он должен тебе помогать, просто успокоения, понимания мне приходится искать у подруг, родитй, а это совсем не то что мне нужно!
07.06.2002 17:17:35, Марка
Siniy
ну, все же, раз он такой, то тебе нужно уметь жить с ним таким... Действительно, раз ты знаешь, что он не склонен помогать при каких-то проблемах, ну, значит этой помощи ждать не нужно... Самой же лучше будет, если не ждать невозможного...

Что же касается заинтересованности.. Отвлекись от мужа, от дома... Займись тем, что тебе нравится... или даже тем, что еще не пробовала... Новизна в тебе вполне может заинтересовать его... конечно, на его уровне, так, как ему привычно... Но все же он может тогда проявить больше внимания, а это уже маленькая победа...
07.06.2002 17:31:28, Siniy
Мысль меня гложет- а стоит ли жить с ним? Мне нужен несколько другой мужчина, и я могу до поры до времени как то смиряться с тем, что меня мой муж во многом не устраивает, но потом я взрываюсь, обидно, досадно, что он такой! Изменить он уже и не пытается, не может, а жить так как сейчас - труба! Постоянно ругаемся, уже 2 дня он не ночует дома, причем если я пытаюсь что-то менять, то он непреклонен. "Ты меня полностью во свех отношениях устраиваешь, и что то меня в тебе я не хочу, почему ты так хочешь изменить наши отношения, меня все устраивает же." 07.06.2002 17:41:50, Марка
А чем больше претензий, тем меньше надежды друг друга понять. Если человека в далеком детстве не научили понимать, сопереживать, он сейчас искренне не понимает, чего ты хочешь. У него нет тех струнок, на которых ты бы хотела поиграть. 07.06.2002 17:52:00, Ну, что сказать?
Да, воспитание страдает. И это отразилось и на его брате. Возможно вся причина в воспитании, точнее в нашей несхожести в этом вопросе.
Лучше расстаться? Мне он не дает того что я требую, что мне необходимо!
07.06.2002 18:26:54, Марка
Siniy
в принципе, он прав... что-то менять в себе должен тот, кого не устраивает... менять свое отношение к миру...

а насчет того, стоит ли жить вместе... Ну, конечно, нужно оценивать исходя из того, что лучше/хуже, с ним или без него... И еще, стоит помнить, что ломать - не строить... Так что разойтись каждый сможет... Однако, это будет признанием своей ошибки, ведь выбор был сделан когда-то...
07.06.2002 17:49:08, Siniy
Ради нормальных семейных! отношений я готова бороться, создавить то, что должно связывать нас. Но он явно против всех этих попыток, считая это предлогом к новым ссорам, которые я создаю от нечего делать.
Я не думаю, что меняя свое отношение к семье, превращая все отношения к равнодушному сосуществованию я смогу быть счастливей.
07.06.2002 17:59:36, Марка
Не знаю, поможет ли Вам это принять Вам верное решение. У меня с мужем подобная ситуация длилась долго, пять лет, и я со временем добилась некоторых результатов, (но мы все это время делали одно дело), привыкла, родился ребенок. С рождением ребенка многое вообще меняется в осознании собственной личности, плюс еще некоторые объстоятельства, которые он не захотел обсуждать, проговаривать, оставив меня наедине с моими мыслями - "приедет моя мама, ты с ней и потрепешься" А потом стало поздно что-то выяснять. Сейчас мы живем отдельно, это было мое решение. И я считаю, что та разница в потребности духовной близости, о которой пишите Вы - была основной причиной. Не должно быть этой разницы!!! 07.06.2002 23:59:38, Поросенок
Siniy
менять себя и свое отношение можно не только в одну единственную сторону...
Вариантов масса...
Главное делать что-то и делать с собой, со своим отношением...

Ну а счастливость... в любом случае ты ты мало что теряешь, ведь если бы была счатсливой, то не пришла бы сюда с проблемой... А значит в случае твоих действий есть вариант, что все станет лучше...
07.06.2002 18:07:55, Siniy
Не знаю смогу ли дальше...
Все проблемы, возникающие в семье лежат на нас неразрешимым грузом, т.к. он предпочитает забыть о ней, но не решить. А я хочу поговорить, понять в чем соль, что бы больше не возвращаться к ней. Мое стремление поговорить он считает попыткой опять поругаться. В итоге полное непонимание и нежелание что-то понять.Могу без проблем плюнуть на него, пусть живет как знает, искать утешение на стороне, и найти утешение, но это как то нечестно по-моему будет.
07.06.2002 19:04:50, Марка
Siniy
вы слишком разные... и раз ты задалась вопросом и начала спрашивать в конфе... значит ты хочешь найти ответ, хочешь что-то изменить... значит ты из вас более гибкая... значит ты можешь попробовать вести себя так, чтобы муж не воспринимал твои действия как попытку поругаться...
попробуй вести себя иначе, не так, как было до этого... Не важно как, но иначе :)
07.06.2002 23:10:02, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!