Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О причёске

Глупый, наверное, вопрос, но всё же задам. Вчера подруга рассказала - за советом пришла.
Это касается её причёски. Около 2 лет назад она подстриклась, сделала модную стрижку. До этого волосы были до плечей. А подстриглась, т.к. испортила волосы краской для волос. Так что, пришлось. Её муж, как увидел её тогда после парикмахерской сказал, что очень красиво. Вот теперь она отрастила снова волосы, чуть ниже плечей. она всегда мечтала о длинных (иливернее сказать "полудлинных") волосах. И вот муж всё говорит ей время от времени, что хочет, чтобы она подстриглась снова коротко. Она очень довольна длинным волосам, ей, кстати, идёт. Иногда, когда она делает причёску, муж раздражённо говорит, что она выглядит ужастно с длинными волосами и что со стрижкой было так красиво. Даже ругаются из-за этого иногда. Вот она и спросила меня - что делать? Она так рада, что волосы снова отрастила. А мужу не нравится. Что тут посоветовать? А как бы вы поступили?
07.06.2002 14:29:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
На мужей не угодишь. У меня были длинные волосы : "Выглядишь как мелкая, с этими хвостиками. Постригись". Постриглась : "Эхх, такие классные у Тебя хвостики были, а сейчас с короткой стрижкой, фи, люблю женщин с длинными волосами".
Короче я себе нравлюсь и с длинными и с короткими, сейчас мне удобно с короткими, поэтому идти на поводу мужа и отращивать я не намерена, все равно он сам не знает, чего хочет :-)))
08.06.2002 18:45:38, N a t a l y
Сделала бы экстремальную стрижку, близкую к лысине :) Серьезно! Если вопрос так уж углом стоит 08.06.2002 18:29:16, Мишек
Сделала бы так как мне удобно, как мне нравится :) 08.06.2002 00:32:13, Йокo
Сделала бы стрижку.Наверное,мужу её волосы мешают в определенных ситуациях. 08.06.2002 00:24:43, ;:(
Постриглась... 07.06.2002 18:14:14, Маша и Даник
Постараться найти компромис. У меня длинные волосы и мне и моему мужу нравятся только длинные и когда я , например, хочу чуть-чуть подравнять: - "Нет!", потом: "А на сколько ?...Ну ладно". 07.06.2002 17:55:54, Дев
LOO
Смотря кому она больше хочет нравиться: себе или мужу? :))) 07.06.2002 17:32:19, LOO
Я бы радовался жизни! Если это единственная причина поругаться.
;))
07.06.2002 16:26:23, Stolowner
ха, прям как мой:)) Правда, когда мы познакомились, я уже была со стрижкой. А чичас захотелось чуточку их отрастить, ну нетут то было:) ходить и плачеть, подстригись. правда все равно говорит, что самая красивая:) ну ничего, уже почти год не стриглась:) походила с удлиненными волосами:) а теперь уж самой надоело, чеез неделю подстригусь:) он еще об этом не знает:))
так что пусть подруга ходит как ей нравится, муж потерпит, ведь не за прическу любит он ее:))
07.06.2002 16:12:05, Maljishka
laapaaa
Я бы ?!:) ПОстриглась конечно, еще круче, чем было в прошлый раз :)
07.06.2002 16:01:28, laapaaa
Йовин
Я то так сильно не завишу от мнения мужа, но прислушываюсь конечно. А вот знакомые у меня были. У нее длинющие волосы, но две беременности сказалась на качестве так сказать волос. Вообщем волосы длинные просто стали унее не красивыми. Она порывалась пару-тройку раз подстричся, а муж ну ни в какую, нет и все. Ему длинные нравяться. Насколько знаю до сих пор мучается с длинными волосами. 07.06.2002 15:10:51, Йовин
ТаВи
может, вариант при муже закалывать волосы наверх... Подруга рассказывала о своем знакомом, который ко всем более-менее знакомым девушкам приставал с рассказом о том, как прекрасна женская шея и как преступно ее прятать под волосами :-) может, муж подруги тоже "проникся" данной частью тела? насколько короткая стрижка была короткой? 07.06.2002 15:08:07, ТаВи
Шушик
Осталась бы с длинными волосами на месте Вашей подруги. У меня муж на мне любил длинные волосы, вернее удлиненное до плечей каре. А у меня крышу рвало так хотелось короткую стрижку, сделала, и очень довольна. :-)А муж в последствии нашел преимущества, весьма интересные...:-) ИМХО.. 07.06.2002 15:07:07, Шушик
Siniy
Пока молодая - пусть лучше с длинными походит... Ведь потом труднее будет длинные то иметь... Да и подстричься всегда можно, а отрастить - сложнее и дольше...
Но это мое мнение... Хотя, нужно бы ее видеть, чтобы оценить, что ей действительно идет...
07.06.2002 14:35:02, Siniy
А может - пусть лучше сама решает? 07.06.2002 15:08:01, Lesha
Siniy
так решать надо на основе каких-то факторов, критериев... я вот к этому и пишу... чтоб была причина, почему длинные лучше ;) 07.06.2002 15:23:39, Siniy
Желание обладательницы волос - главная причина. 07.06.2002 15:30:22, Lesha
Siniy
а если она с крыши захочет прыгнуть? 07.06.2002 15:34:00, Siniy
Подарить ей парашют (мы ведь не случай с помутнением рассудка обсуждаем?), в случае с волосами - заколочки/резиночки.
PS. Но про крышу я как-нибудь напомню... и не раз.
07.06.2002 15:50:27, Lesha
Шушик
Да ну! :-) Дело ведь не просто в желании, :-) ощущение собственной привлекательности, сексуальности связаны для девушки с наличием именно длинных волос. Ну пострижется на радость мужу, он будет рад, а она чувствовать себя "ободранной кошкой"...:-) 07.06.2002 15:46:15, Шушик
Siniy
Согласен с тобой... Но муж - не она... И я пытался сказать, как бы ей лусше объяснить для мужа свое желание... Просто эгоизмом объяснит - не очень то поймет... А вот как я объяснил - вероятно, что согласится...
Не согласны?

PS а муж все же, если ему нравятся коротко стриженные, будет на них посматривать... любовницу с короткой стрижкой заведет... Это же его желание... Она свое желание выполняет, он свое... Все счастливы :)
07.06.2002 16:10:16, Siniy
Морская
Заведет любовницу, т.к. не нравится прическа жены??? Я с вас смеюсь... 07.06.2002 16:27:19, Морская
Siniy
утрирование... с одной прически может и не заведет... но от такого отношения жены к его желаниям (если отношение другой женщины будет не таким) вполне заведет... Какой-то процент людей именно по этой причине заводят ;) 07.06.2002 16:30:39, Siniy
Морская
Ну то что к желаним друг друга нужно внимательно относится, я согласна. И убедить даже проще чем вставать в позу.
Вообще хотела написать, что хотя я иногда с вами спорю и наверное не перестану это делать, т.к. взгляды у всех разные , ваша позиция - изменять ситуацию изменяя себя, мне очень помогла в достаточно важной проблеме. За что я вам искренне благодарна.
07.06.2002 16:45:35, Морская
Siniy
спасибо большое, правда, приятно 07.06.2002 16:50:48, Siniy
Шушик
Согласна...:-) Мужу надо обосновать и объяснить свое желание.
А вообще-то все намного проще, наверное не очень корректный совет даю...но из личного опыта. Стоит придумать что-то интересное, связанное например с сексом...убедить тэк сказать мужа в преимуществах длинных волос. :-) Я убедила в преимуществе коротких...:-))))
07.06.2002 16:22:24, Шушик
Siniy
да... правильно... заинтересовать и убедить - это правильно... А просто сказать "нет, потому как я так хочу" - это скорее отношениям повредит... 07.06.2002 16:26:19, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!