Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и работа

Последнее время с мужем начались разногласия по поводу моей работы. Т.е, раньше уже такое было, но не так сильно.
Дело в том, что у нас абсолютно разные "сферы деятельности". Год назад, когда я искала работу, он предложил мне работу в фирме друга. Естественно, не по специальности, а я выбрала менее оплачиваемую, но по своему образованию. Тогда он расстроился, но согласился, что это мое решение. Потом я вроде как начала конючить, что хочу больше зарабатывать и, вообще, к лету буду искать новую работу. До лета было еще далеко, но муж предложил мне ещё одно место, тоже у знакомого. Неплохая зарплата, перспективы. Но, если честно, я тогда испугалась, да и опять же дурацкая мысль меня терзала: "зачем я столько лет училась". Дело ещё в том, что муж видел то как я училась, видел что я хотела бросать учебу, слышал мои слова, что я не хочу работать по специальности. Но у меня сейчас изменились взгляды. Т.е. я начала работать и мне понравилось. К тому же это перспективно и вполне реально найти хорошую работу. Завела разговор с мужем, а он опять меня спросил, может ему у друзей поузнавать. Но мне хочется самой. Как ему это объяснить, просто не знаю. Он почему-то это воспринимает, как отказ от его помощи. Вот сказала, что иду на собеседование... Чувствую, что предстоит разговор. Как ему объяснить, что я хочу САМА?
07.06.2002 11:46:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите САМИ - тогда не канючте про зарплату и работу при нем. Получится, вот тогда порадуйте. А то поплакались ему в жилетку, он к вам со всей душой, жалеет и помочь хочет, а вы ведете себя типа "ничего мне от тебя не надо, сама обойдусь". Его чуства тоже пожалеть надо. Удачи Вам. 07.06.2002 13:41:16, язва
Так и скажите - Хочу Сама! Что может быть проще! 07.06.2002 12:32:46, Улиточка
Для него "хочу сама"="без тебя обойдусь":( 07.06.2002 12:48:50, Лея
А обязательно во всем "с ним обходится"? Некоторые сферы можно и лично для себя оставить. 07.06.2002 13:38:47, Lesha
Дочь самурая
А Вы объясните ему, что любить слабую, мяукающую, всего боящуюся, ничего не умеющую женщину и быть при этом ужасно крутым, может любой идиот :))) А вот любить сильную, умную, самостоятельную, успешную женщину и самоутверждаться НЕ за ее счет, а за счет своих достижений и свершений - может только настоящий мужчина. Это сложно, но очень почетно :))) 07.06.2002 13:04:51, Дочь самурая
Не могу ему так сказать:( Потому что он от души мне помощь предлагает и считает что я не могу найти сама не потому что дура, а потому что без знакомых, по объявлениям невозможно найти хорошую работу:( Ну вот так человек считает:( 07.06.2002 13:16:50, Лея
Елена Д.
Я считаю, что он прав. Вы просто еще видимо не искали работу сами, причем, чтобы она она Вас удовлетворяла, а не была первым попавшимся вариантом. Я, конечно, не знаю какая у Вас специальность, но поверьте, ничего плохого в том, что Вы устраиваетесь на работу по знакомству нет, это даже большая ответственность для мужа, ведь он за Вас ручается перед своими знакомыми, так что не отвергайте помощь, но и никто не запрещает Вам смотреть и другие варианты... А мужу так и скажите, что посмотрите разные предложения, в том числе и его. 07.06.2002 13:33:56, Елена Д.
Во, и он говорит, что будет бОльшую ответственность за меня чувствовать:( 07.06.2002 13:37:34, Лея
Елена Д.
Так это же хорошо :) Если бы он не верил в Вас не стал бы предлагать Вас в качестве работника своим знакомым (уж можете поверить), радоваться должны :) И вообще я не понимаю, когда отказываются от реальной помощи, я всегда была рада эту помощь принять :) но опять-таки смотрите сами, если Вас не устраивает именно работа, так и говорите, что, мол спасибо дорогой, но я попробую найти что-нибудь интересное для меня :) 07.06.2002 13:44:18, Елена Д.
Дочь самурая
Ну неужели нельзя найти компромисс??? Например, сначала Вы поищете самостоятельно, а потом, если не получится, обратитесь за помощью? Может вам пари заключить? :)) Для пущего азарту :))) 07.06.2002 13:27:55, Дочь самурая
Ой, а ты не моя жена случаем:))???

шутка:-)

"САМА" -- вот ключевое слово в твоей проблеме. Ты хочешь самоутвердиться? ИЛи чего-то добиться? ЕСли первое -- то ты все делаешь правильно! А если второе -- то тут все ависит от поставленной тобой цели. МОжешь добиться ее САМА -- делай, нет -- принимай помощь! Только сдается мне что никакой цели у тебя нет, кроме аморфной "самоутвердиться" в собственных же глазах, причем абсолютно не понимая в чем!

Пример из моей жизни:

с женой живем 8 лет, двое детей, она натура творческая с ненужным техническим образованием, очень деятельный человек, дома сидеть не могла катастрофически, зависеть материально не хотела. ПОшла работать по специальности, денег не хватало, знаний тоже, а самое главное это было не ее! 4 года у меня ушло на то чтобы она приняла мою помощь, сначала мы долго подбирали ей сферу деятельности и ставили цель на много лет вперед, потом приняла обучение, потом помощь в виде работы по новой специальности у моего друга, потом в виде денег на организацию своего дела. Честно? Я доволен что ей удалось самореализоваться в жизни, сейчас она успешный человек, который знает чего хочет, умеет этого добиваться и получает от этого удовольствие! Но на вопрос почему она не принимала помощь столько лет до сих пор не отвечает:-)) Вот я и спрашиваю.... .
07.06.2002 12:31:11, не важно
Нет не твоя:), но похожа:) Самоутвердится хочется, но не в своих глазах, а в глазах мужа. Я знаю, что он классный специалист в своей области. И мне хочется, что бы он меня тоже ценил. По крайней мере не смеялся над моей специальностью и не говорил мне что сама я хорошую работу не найду. 07.06.2002 12:47:38, Лея
Нет .... ты наверное все-таки моя жена:-))

та тоже до последнего пыталась доказать что она очень хороший спецалист в области связи (абсолютно ничегоне понимая в последнем:-)! При том что глядя на ремонт в нашей квартире абсолютно все говорили что тут поработал проф. дизайнер и стоит это ну очень больших денег :-))) А это она сама все придумала/нарисовала:-))) Так вот к чему это я?? Да к тому что если ты являешься действительно специалистом в своей области, то тебе доказывать никому ничего не надо, потому что сейчас в нашей стране такой дифицит специалистов практически по все отраслям, что устроиться на работу СПЕЦИАЛИСТУ (а не человеку себя таким мнящему) никаких проблем не составит, да еще и драка за него будет.

Друое дело когда человек специалистом не является, вот тут сколько не пыжься кому-то чего-то доказать, а пока не станешь им, не докажешь. И не понимаю зачем отказываться от помощи мужа, который явно хочет тебе помочь стать тем самым специалистом????? НУ собсно этот вопрос я уже спрашивал и до сих пор не получил на него ответа:-)) Так что ты точно моя жена:-))

07.06.2002 14:38:19, не важно
Тогда проблема не в том, что не хочешь помощь принимать, а в том, что ты думаешь, что тебя берут на работу не как специалиста, а как чью-то жену (или сестру). У меня такая же ситуация была. Но потом мы поговорили и мне объяснили, что здесь зарабатывают деньги. И если кто-то не отвечает требованиям, его переводят. Благотворительности нет. Может так? 07.06.2002 13:13:50, АБ
Natasja
как-как, так и сказать, милый это ВАЖНО для моего самоутверждения, без друзей и знакомых, САМОСТОЯТЕЛЬНО. а иначе не интересно, через друзей потом можно поискать. 07.06.2002 12:00:47, Natasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!