Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принятие решений в спорных вопросах

Как в Вашей семье принимаются решения, если мнения Ваше и супруга расходятся? Причем серьезно. Конечно идеально-это взаимопонимаение и взаимоуступки. А если этого нет? Устутпает всегда кто-то один?
У нас это переросло в очень большую проблему. Причем крупные ссоры возникают уже по сущим пустякам.
Как с этим бороться? Семейная жизнь летит в пропасть:-( Никто уже не сдерживается и говорятся жестокие слова.
07.06.2002 09:30:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно постараться спокойно обсудить, так сказать, взвесить все за и
против, выслушав доводы каждого.
08.06.2002 01:08:48, Q
Елена Д.
Уступает тот, кому уступить в данном вопросе, случае, времени проще :) По другому нельзя, все-равно кто-то должен или уступить или внять доводам другого. Я стараюсь сделать так, чтобы мне не уступали, а соглашались с моими доводами, хотя этого добиться труднее, чем простой уступки... 07.06.2002 13:22:42, Елена Д.
Вот! Ключевое слово внять доводам другого! Это делаю только я. Муж уже это осознал. Он не принимает чужой точки зрения. Т.е. если ему лень спорить он сделает вид что согласен, но в душе этого не будет. Т.е. убедить его в чем-то невозможно. Не то что я плохо объясняю, а это касается всех.:-( Он говорит это в крови. но я то тоже не считаю что не могу ничего стоящего предложить. 07.06.2002 13:29:43, СОВа
Елена Д.
Значит Вы не находите убедительных аргументов для него :) Если я не могу убедить мужа в чем-то я прямо так и спрашиваю, а что бы тебя убедило? Вот когда человек начинает искать доводы для себя самого, тут и всплывает упрямится ли он просто от того, что хочет чувствовать себя во всем правым или на самом деле, то, что Вы говорите для него неубедительно :) А, вообще, я спорю с мужем только по очень принципиальным вопросам, по очень!, а остальное - оставляю на его усмотрение, что-то он оставляет на мое... 07.06.2002 13:48:53, Елена Д.
Если мне принципиально, упрусь рогом и добьюсь своего! Но это к счастью бывает не часто. По мелочам не размениваюсь - уступаю я. Для примера: если разногласия по поводу расцветки тумбочки под обувь в коридоре - уступлю, это мелочь, мне важно что бы эта тумбочка была, а не какого она цвета; если вопрос в покупке или не покупке посудомоечной машины, смене кухонного гарнитура и т.д., т.е будет куплена какая то вещь или не будет, или куда польются финансовые потоки - на строительство дачи, покупку второй машины, ремонт квартиры и покупку крупной бытовой техники или мебели - упрусь и будет сделано как считаю нужным, в таких вопросах не уступлю не вжизнь хоть провались все сквозь землю! Муж это знает и долго не уперается, т.к. понимает что бесполезно. 07.06.2002 11:15:03, Улиточка
Серьезных споров не возникает (хотя было как-то раз насчет покупки мебели -жене хотелось поменять всю мебель в квартире, мне - ничего. В итоге поменяли, но не все :)). А по мелочм -кому менее важно, тот и уступает. В принципе каждый имеет право вето, но оно используется крайне редко и уж совсем по пустякам :) Короче - чем менее важен опрос, тем категоричнее можно себя вести :) 07.06.2002 11:06:12, AleXXX
ТаВи
обычно уступает тот, для кого этот вопрос менее важен.

Ну, к примеру... выбираем холодильник: мужу нравится один, мне другой - уступит муж (если у него нет действительно весомых аргументов для переубеждения). Уступит, потому что мне с этим холодильником возится, мне в нем продукты перекладывать, в конце концов, мне его мыть, а я имею право мыть то, что мне нравится :-)
07.06.2002 10:49:56, ТаВи
Если вопрос не принципиальный, стараюсь уступить. Чтоб зря не ссориться,если я уверена в своей правоте, пытаюсь это доказать разумными словами. Без криков и обид. Муж - человек не глупый.Понимает :-)) ну и потом он тоже иногда уступает просто так..Чтоб мне приятно сделать :-)) 07.06.2002 10:38:57, Лулу
Enigma
У нас всё чаще каждый остаётся при своём. Сели, поговорили и разощлись... Поставили друг друга в известность:-) 07.06.2002 10:31:27, Enigma
Siniy
думаю, всегда можно договогриться... уступать, конечно, приходится обоим...
Кто-то в одном уступает, кто-то в другом... Но чтобы человеку захотелось уступить, ему должно быть хорошо от этого
07.06.2002 10:16:02, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!