Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

От "второй"

Убита, убита наповал истеричными взрыдываниями бывших жен! Гордые создания, уверенные в своей непогрешимо-непорочности! И эти уверенные мысли - увели снятыми колготками - это вообще так впечатляет, прямо живые картинки...
А вот если -
он ко мне приходил в белой футболке, зашитой черными нитками; а носки-трусы-майки-рубашки чистые выдавались только один раз в неделю "после бани"; его карьерным ростом интересовались с позиции "скоро ли появится новая квартира-тачка" -
то это тоже я только колготками (ой, простите, снятыми колготками) смогла "победить" такую же, как Вы - которая "начала с ним жизнь с нуля, 13 лет прожила вместе, ни разу не поссорилась, не поругалась, занималась все это время воспитанием-лечением сына, а он ее предал так подло и низко..."
У Токаревой - "от родственников не уходят". Значит Вы не смогли стать родственником и от вас ушли... Ушли от непонимания и ограниченности, от не желания быть манекеном, на который "любящая" жена вешает не глядя рубашки-носки-галстуки, не заглядывая ни в душу, ни хотя бы в глаза... Ушли, потому что хотят жить, а не "тянуть лямку вместе". А то, что успешные - а без вас бы под забором в навозе валялся что-ли? Такой дурак, простите, что без вас бы вырасти не смог? А спекулировать детьми, он-де приползет, кровиночку свою хоть посмотреть захочет - это еще подлее, чем просто уйти из семьи, которая уже не семья... При чем тут ваши не сложившиеся отношения и отношения отца и его детей?
И еще - про ЧЕРНУЮ зависть к его (их) благосостоянию - а вы ни-че-го от этого не получили и не получаете что-ли?
06.06.2002 22:43:23,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Камушек в мой огород.Вначале отвечать Татьяне вообще не хотелось. Грустно все это... Не хочу никого обидеть, это ИМХО!!!

Т: убита, убита наповал истеричными взрыдываниями бывших жен!

- Да чего ж Вы так убиваетесь-то, милая? Значит все-таки волнует и Вас(вторых) эта темочка? Вроде и правильно все в Вашей жизни, а чего-то все-таки не то?

Т:Гордые создания, уверенные в своей непогрешимо-непорочности!

И вовсе не гордые, и вовсе не непорочно-непогрешимые. Лично я все свои ошибки признаю, более того, написала в конфу, чтобы получше в них разобраться... Не я первая, не я последняя. Чужой опыт - тоже опыт. Но поняла, что сколько людей, столько мнений. Очень многие высказывания здорово помогли, честное слово, раньше что-то не допонималось, видилось совсем с другой точки зрения,а теперь очень даже стройная картиночка вырисовывается.

Т: И эти уверенные мысли - увели снятыми колготками - это вообще так впечатляет, прямо живые картинки...

Приношу свои извинения, ежели Вас так задели именно "колготки". Я действительно как-то уж очень близко к своей ситуации все описала. Подробностей вспоминать даже не буду, противненько, но ЕЕ снятые колготки в нашей жизни имели место быть...

Т: он ко мне приходил в белой футболке, зашитой черными нитками;

Ну и на фиг такой мужик? ИМХО...Или пусть хоть такой? На безрыбье и рак РЫБА?

Т: а носки-трусы-майки-рубашки чистые выдавались только один раз в неделю "после бани";

А он, что, извините, раз в неделю только мылся? Хм... У Вас в городе проблемы с водой что-ли?

Т: его карьерным ростом интересовались с позиции "скоро ли появится новая квартира-тачка" -

Это все он Вам говорил или Вы сами так "почему-то" решили?

Т: то это тоже я только колготками (ой, простите, снятыми колготками) смогла "победить" такую же, как Вы - которая "начала с ним жизнь с нуля, 13 лет прожила вместе, ни разу не поссорилась, не поругалась, занималась все это время воспитанием-лечением сына, а он ее предал так подло и низко..."

Ну, что Вы! Очень интеллигентно и высоко ::))) Я так полагаю, что Вы его победили наличием белых ниток, не иначе... (именно тем, чего не хватало в бывшей семье)

Т:Ушли, потому что хотят жить, а не "тянуть лямку вместе".

А может "лямка" не по зубам оказалась, а? Тяжело ее, лямку-то с проблемами тянуть? Куда легче все начать заново, а там хоть трава не расти! Мне теперя хорошо и усе дела...

Т: А спекулировать детьми, он-де приползет, кровиночку свою хоть посмотреть захочет - это еще подлее, чем просто уйти из семьи, которая уже не семья...

Ну, а это ваще плод вашего больного, судя по всему воображения...

Т: И еще - про ЧЕРНУЮ зависть к его (их) благосостоянию - а вы ни-че-го от этого не получили и не получаете что-ли?

Получаю алименты по суду, на который он принес справку о доходах в 1,5 тысячи рублей в месяц. Считать умеете? Вру, еще компьютер сыну купил, репетитора в этом году оплатил и обещает дать денег на курсы поступления в Институт. Не попрекнула ни разу! Вот тут я - гордая, это точно! Завидую? Да. Трудно? Непросто. Но умерла, так умерла... Мы теперь совсем чужие люди. Просто наука хорошая. И о себе любимой надо думать, причем не в последнюю очередь!

Не имеет смысла разбираться, кто в такой ситуации виноват изначально - поиск виновного ничего не даст, кроме взаимных упреков и горечи. Гораздо важнее то, как достойно из нее выйти. Я не собираюсь относиться к только что бывшему самым близким человеку, как к злейшему врагу. Я его выгнала, потому что он меня предал. А предал, не понимая, что предает... До сих пор не понимает как все так быстро произошло... За 17 лет совместной жизни я действительно превратилась в любящую, все прощающую "мамочку" и он ждал и в этой ситуации от меня полного понимания. Сказал, что нас с сыном он очень любит, но Лена - человек очень хороший, ну как это я не пойму? А я и не понимаю до сих пор, как "хороший" человек может разрушить чужую семью? Значит он не очень хороший, если ищет себе всяческие оправдания, а? Причем в конкретно моей ситуации (могу уже сделать кое-какие выводы) - мужчины склонны поддаваться иллюзиям относительно "новой возлюбленной" и верят, что их любят даже тогда, когда просто используют. Они без особого труда становятся жертвами обмана и добычей авантюристок, которые очень убедительно играют поначалу неземную страсть (Я СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ВАС, Танечка, я Вас совсем не знаю, вобщем-то как и Вы меня!!!!), а потом показывают свои, спрятанные ранее когти и клыки... Ну, что Ж, всем сестрам - по серьгам!
11.06.2002 16:45:55, Missmouse
Как истово вы верите в собственную непогрешимость.....хм..... 10.06.2002 10:22:27, %-)
уж «не могу молчать!» Может и не совсем в тему - но выяснение первичности и вторичности жен – идиотизм (имхо имхо имхо )в высшей степени. Есть жизнь. Она меняется и насколько ты сможешь сама вовремя измениться и не валить вину на кого-то – показатель твоей мудрости. Ни муж не обязан всю жизнь жить с тобой, ни ты не должна жить всю жизнь с этим мужем. Никто никому не должен. Если ты что-то кому-то делаешь - значит – это больше нужно тебе. Если уже невозможно изменить отношение к ситуации, надо менять в корне саму ситуацию и нести ответственность за свои действия. Банальности, но зато как почистишь их своими соплями\слезами от конкретной ситуации – так и заблестит затертая истина и самой легче:)
После семи лет жизни совместной я первая подала на развод, три месяца спустя после этого меня выкинули из дома в чем была (летнее) и выдали мою коробку с документами\деньгами. Я три месяца жила у подруги., пока не сняла свою квартиру. Я пережила склоки с участковыми/в судах/органы опеки по поводу того, чтоб мне бывший дал общаться с сыном и добилась решения о принудительном вселении. Я почти год живу одна, вопрос с сыном так и не решен, квартиру совместную так и делим . Финансы часто поют романсы. Но. Я счастлива. Потому что я приняла решение, когда жить стало совсем не выносимо. Я спокойна, потому что на меня не давят и не говорят о моей неполноценности, излишней любви к работе (он не работает), развлечениям (а он смертельно религиозен), недостаочному уделению домашнему хозяйству (делаю что могу, но только в части прямых обязанностей – сварить и постирать – что он точно не может).
Да к чему я…. А вот. Если ты – самостоятельная, самодостаточная, уверенная в себе. То – циклиться на мужике, которого увели, или который сам ушел – по меньшей мере – неразумно.
Выяснение вопросов о праве собственности бывшей или настоящей на мужчину – величайший нонсенс. Измышления о носках\майках\нитках не в тон в соотношение со строящейся карьерой …хмхмхм. Свою делайте, свою – в первую очередь. А во вторую – мужа. И наоборот.
Ну, может я и излишне категорична, но право слово.
Мужики-то не обсуждают так эмоционально уходы своих жен – зачем и отчего они ушли, или их увели :))))))))))
07.06.2002 19:37:45, penka
А что - все-таки у кого-то из мужчин получается остаться с ребенком? Как это получилось? 08.06.2002 18:11:15, AleXXX
Ну - в данном случае "остаться" получалось - до решения вопроса судом. И, кроме того, есть неувядающее желание религиозного папы вырастить смену - сына "в истине" - что важно в общине бывшего мужа + первый и поздний ребенок+желание вернуть меня в прокрустово лоно семьи -поэтому делается возможное, чтобы ребенок остался с отцом - от немеряного количества поблажек до разрешения не ходить в сдаик - зато на собрания - изволь три раза в неделю. Впрочем - там только мозги полощут, а так особо напрягаться не надо - сиди и "полощись". 10.06.2002 11:45:00, penka
Совсем недавно где-то на глаза попадалась такая цифра - около 70% разведенных мужчин позже жалеют о разводе...:))) 07.06.2002 17:51:17, Нэтка
Точно.Мой предыдуший муж, ушел от меня, а через некоторое время сказал, что у нее характер "... еще хуже чем у тебя". 07.06.2002 15:28:12, ALLA
Знаете, у меня есть один близкий друг. Он профессор психологии, ему 53 года. Всю жизнь он по профессиональной привычке чуть более пристально, чем большинство людей, присматривается к своим друзьям и знакомым. В его круг входят представители интеллигенции и богемы, которые доворльно активно женятся,разводятся, и опять женятся по несколько раз. Так вот, он как-то мне сказал, что, по его наблюдениям, каждая следующая жена всегда бывает хуже предыдущей. :-))).
Таково вот его объективное мнение.
Не принимайте это близко к сердцу, я и сама у своего первого мужа была вторая жена.
07.06.2002 13:09:59, Лирик
Катерина Кузовкина
А разве это "объективное" мнение? :-) Он же сторонний наблюдатель... Ну, к примеру, мой родственник ушел от жены к другой. На наш взгляд - вторая - ужасный выбор (внешность, характер, она его старше, воспитание - все проигрывает по отношению к первой). А он - живет с ней и радуется! :-) Любовь, понимаете ли... 07.06.2002 15:38:30, Катерина Кузовкина
:)) Но у Тати-яны тоже весьма "сторонний" взгляд на "их" первую жену. Белая футболка с черными нитками...:)) Этож кошшшшмарр! А может у него лубоффь была... раньше...?? 07.06.2002 17:08:03, Нэтка
У меня покойная свекровь, замечательная женщина, вообще нитку в иголку вдеть не умела. И ничего, всю жизнь прожили... Тать Яны, что ли рядом не оказалось? 07.06.2002 17:22:44, Фяка-Пфяка
5 баллов! 07.06.2002 18:05:35, Дев
В дополнение: прочитала свой ответ мужу, и он тут же вспомнил одного своего знакомого профессора физики, который женился 5 раз, и как-то за стаканчиком доверительно сказал моему мужу:
- Я уже думал кончать с этим делом, но Вы знаете, узнаешь женщину - и с каждым разом все хуже и хуже...
:-))))))))
07.06.2002 13:14:29, Лирик
Господи, ну что же вы не можете успокоиться никак. Вы получили, то чтохотели - радуйтесь. шейте белыми нитками белые футболки и стирайте носки утром в обед и вечероа. Что вы хотите доказать? ЧТо вы лучше? Спорный вопрос, может унее таланты были не в области хозяйства, а совсем в другой. По=моему, вы просто пытаетесь оправдаться. Вдимо, что-то все-таки не дает вам покоя, иначе к чему такой поток обличений ?
PS Просто интересно: а у него другой футболки-то что, не было? На фига он зашитую черными нитками одел?
07.06.2002 12:50:16, Katya1
Представь, какое свинское отношение к любовнице - в таком виде являться. Хоть бы приоделся!:)))))))))))))) 07.06.2002 18:09:17, Дев
Мне тоже почему-то кажется, что не спится ей спокойно. А я и не говорила вовсе, что я - идеал, просто честно сказала, что вложила в бывшего много чаго. И обидно, что не сказал правду, а так тихонько-гаденько... В душу наплевал вобщем. 07.06.2002 17:13:41, Missmouse
Да уж. Присоединюсь.
И институт... и сдача Минфиновского экзамена... и поиск работы... И просто ЖИЛЬЁ!! Всё это было преподнесено на блюдечке... с каемочкой...
А как от него помощь потребовалась(беременность, роды, бессонные ночи...)- так он в кусты. Любовь, понимаешь. "Не стой на пути...":))
Зато теперь с новой женой травку покуривает.:))) Дай Бог ей здоровья!! :)))
07.06.2002 18:07:17, Нэтка
Катерина Кузовкина
Еще мысль... к счастью, теоретическая :-)

Наверное, вторая жена всегда в чем-то лучше первой. Наверное, тем, что она делает что-то важное для мужчины, что не делала первая. Кому-то важно, чтобы о его одежде заботились, кому-то - хороший секс, кому-то - взаимопонимание...

И когда семья распадается, это не значит, что кто-то плохой. Это значит, что любовь ушла. Причем у обоих. Если жена не хочет делать то, что важно для мужа, а муж не хочет этого прощать. И - наоборот. А все эти носки-рубашки - не первопричина...

Уфф, я не права?
07.06.2002 12:11:11, Катерина Кузовкина
Права, кругом права. Абсолютно. Если ему важны белые носки, а ей - много денег в доме, шансов не много. И вовсе не потому, что кто-то плохой. 07.06.2002 12:52:37, Katya1
А мы потому и бывшие, что гордые.:))) Можно было язык засунуть в ж... и дальше волочь эту лямку, заглядывая в глаза повелителю, да самолюбие взыграло - он вон чаго, а я терпеть буду? Щаззз... Ну и в шею, ессно. А он в позицью становится и говорит - жилплощадь, говорит, моя, подите вон... Вот тут-то, девоньки, женшшина звереет и начинает горы сворачивать, шоб понял, дурак, чего лишился...
07.06.2002 11:50:33, Фяка-Пфяка
Девченки! Гды ж вы вчера-то были? А то я одна защищала всех честных и порядочных! У-ух. 07.06.2002 18:13:11, Дев
Как это, как это, я вчерась тоже где-то тут материлась.:)) 07.06.2002 18:19:55, Фяка-Пфяка
(это коннехт такой:(() И понял ведь. Приятно. Но поздно. Я с голым задом и дочерью ушла, все барахло в такси влезло, в 32, сейчас у меня 4-комнатная (в неудачном р-не, выкупленная бабкина коммуналка), юзаная Ауди, вторая дочь и муж, которого держу в декрете, он очень кстати работу потерял.:))) А как там бывший со своей нынешней, четвертой по счету живет - этто мне зачем??? 07.06.2002 11:51:26, Фяка-Пфяка
Угу, я тоже фигею:((( Даже слов не находится... Меня особенно трогает, что проклятия на головы бывших мужей начинаются именно тогда, когда этот бывший становится успешным. Потому что если он просто ушел из семьи и живет ну как-то так, ну не очень, а может и очень, но один, то особенных проклятий нет, жена чувствет свое над ним моральное превосходство... А вот когда он женится второй раз, да не дай бог, приподнимется, на Мерседесе вместо трамвая начнет ездить, тут, конечно, и он и его новая жена просто недостойны места на земле:(((( Я, хоть и не могу принимать это на свой счет, я с мужем познакомилась когда он уже полтора года был разведен, просто фигею от бывшей жены, у меня слов нет, которые я могла бы произнести в приличном обществе... Хотя очень горько от этой мерзостности, которая от нее исходит:(((( 07.06.2002 11:00:19, Kenga
Скарлетт
Согласна. Почему то бывшими женами движет "он еще пожалеет". и вот эта фраза - самое разрушительно из возможного. Надежда на реванш. Надежда отомстить, сделать больно.
Я очень очень согласна что никого нельзя увести. Что если муж с женой никогда не пересекаются (интересы, цели желания) то брак обречен. Как С любовницей так и без.
Действительно кому то важны нитки=иголки, это не суть. Важно что нет понимания.
И уже поверьте, что любовницы крайне редко корыстны...
10.06.2002 12:31:05, Скарлетт
???? Мдааа..Ничего не хочу говорить про снятые колготки и кто кого уводит..Только могу заметить, что муж у меня сам себе рубашки гладит и мне заодно,если что-то надо..А футболку,зашитую черными нитками, его под расстрелом не заставишь одеть..
Хотя с Токаревой согласна..Но в этом скорее всего виноваты оба..Не только жена
07.06.2002 10:45:41, Лулу
Катерина Кузовкина
>А вот если -
он ко мне приходил в белой футболке, зашитой черными нитками; а носки-трусы-майки-рубашки чистые выдавались только один раз в неделю "после бани"; <

К счастью, не являюсь ни бывшей, ни второй, получаю темы сообщений по подписке, но это сообщение вызвало удивление... неужели есть мужчины, которые не умеют носки с трусами кидать в стиральную машину и доставать из шкафа рубашку? И есть героини, которые хоть раз в неделю это за них делают??? :-)

Извините, ничего личного... восхищена :-)
07.06.2002 10:32:21, Катерина Кузовкина
Pадость
Кать, принимаю твое восхищение наполовину - рубахи мой достает (мною поглаженные предварительно), а вот стиралку запускать - это выше 2 его образований:-) и то сказать - стиралка у нас вумная, ее программировать надо:-) 07.06.2002 20:32:38, Pадость
Мой нынешний такой - все надо выдавать- от трусов до галстуков.Вначале была потрясена - теперь привыкла. 07.06.2002 15:35:32, ALLA
Катерина Кузовкина
На пике эмоций неправильно сформулировала. Без сомнения, согласна с тем, что забота об одежде мужа - естественное занятие для женщины. Так же, как, к примеру, установка водопровода на даче - дело мужское.

"Героизм" - это жить с мужчиной, который будет дожидаться, пока жена "выдаст" ему носки и рубашку, целую неделю. Неважно по какой причине: жена приболела, занята, поздно пришла с работы; или же произошла ссора.
07.06.2002 11:28:12, Катерина Кузовкина
Такие мужчины, конечно, есть. И многие из них так и делают, Вы тут правы. Но ВСЕ (я почти уверен) мечтают, чтобы это было иначе. И ОЧЕНЬ завидуют знакомым, у которых иначе. И частенько ищут тех женщин, с кем будет ИНАЧЕ :) 07.06.2002 11:19:12, AleXXX
Катерина Кузовкина
Алексей, я почему-то не верю в то, что Вы никогда жене не помогаете машинку стиральную загружать :-) Не знаю, такое мнение у меня сложилось... не могу представить Вас в белой футболке, зашитой черными нитками, которую Вы одеваете на свидание :-) Не верю, что Вы ни разу не достали рубашку из шкафа самостоятельно :-)

Не верю в то, что, делая все вышеперечисленное, когда жена этого не сделала по какой-то причине, Вы сердились на свою жену :-)
07.06.2002 11:37:59, Катерина Кузовкина
Очень правильно не верите :)) Машинку я загружал один раз, собственными носками и то потому, что жена трое суток назад роила :) То есть, у нее были причины :)
Проблемы со стиркой, по идее, для мужчины должны кончаться покупкой указанной женой марки стиральной машины, гладильной доски и утюга. Ну и, естественно, общением с прачечной, если постельное белье стирается там. И, опять-таки, в принципе, могут существовать ситуации, когда можно самому постирать-погладить... Но они - исключение.

Естественно, носки - это собирательный символ :)) женской заботы о муже. Каждый под "носками" понимает свое. И если у мужа и жены понятия разные (он считает, что "носки" - это носки без кавычек, а она, что это - исключительно секс и моральная поддержка), то тогда и озникают проблемы.
07.06.2002 11:53:08, AleXXX
Olga U
Почуствовала себя прямо ущербной :-(
Вы говорите о ситуации когда оба работают?
Я вот с работы прихожу, с ребеном до вечера, еду приготовить. Все. В выходные уборка, стирка - все вместе с мужем. И гладит себе каждый отдельно утром перед работой... Муж рубашки носит и брюки - гладит много чаще меня...
07.06.2002 18:55:18, Olga U
Работаю я один 07.06.2002 21:05:59, AleXXX
Катерина Кузовкина
Вот-вот :-) Что и требовалось доказать.

У нас есть некоторые отличия: марку стиралки выбирал муж самостоятельно, утюг покупала самостоятельно я, а в прачечную/химчистку идет тот, кто по времени после/до работы успевает.

А интересно, есть ли синоним понятию "носки" по отношению мужа к жене?
07.06.2002 12:03:36, Катерина Кузовкина
Pадость
есть - ботинки мыть в нашем случае:-) 07.06.2002 20:34:21, Pадость
Катерина Кузовкина
Ага, у нас тоже :-) :-) :-) Только не мыть, а чистить как-то "по-правильному". 10.06.2002 09:53:00, Катерина Кузовкина
Все-таки в прачечную приходится таскать тяжелые вещи, а жена у меня мелкая :)

А по поводу "носков" по отношению к жене - материальное обеспечение семьи (с поправкой на те же форсмажорные обстоятельства) и любые проявления инициативы по хозяйству.
07.06.2002 13:53:19, AleXXX
У каждого свои понятия о героизме. Ухаживание за одеждой и квартирой для меня - скорее привычка, чем какое-то свершение. Тут столько всего другого описывалось, что мне кажется воистину непосильным для меня трудом.. 07.06.2002 11:14:32, Рыженький
Баунти
Да, я это делаю за мужа. И рубашку ему выдаю каждый день, и носки выуживаю из-под кресла и бросаю в машину. И так каждый день. И очень надеюсь, что буду делать так еще много-много лет.Вот. Не трудно это, зарядка даже для меня. 07.06.2002 10:53:42, Баунти
Катерина Кузовкина
Дык я тоже это делаю время от времени! Так же, как и он (наши носки валяются под креслом рядышком :-) Выуживаем по очереди. Я - чаще :-) ).

Меня удивляет другое - что он ждет, когда жена "выдаст" рубашку раз в неделю, а не делает этого сам, раз уж дошло до таких отношений! Неужели незаботливая жена - это оправдание для неопрятности?

И ходить к любимой женщине в футболке зашитой черными нитками... это зачем? Вызвать жалость?
07.06.2002 11:16:16, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Только рубашки я все-таки не "выдаю" :-) Я их просто в шкаф вешаю. Муж с добыванием их оттуда пока справляется :-) 07.06.2002 11:19:33, Катерина Кузовкина
Siniy
У меня жена такая героиня, и стирает, и гладит... Ужасно ей за это благодарен, так как сам это делать не люблю... 07.06.2002 10:52:58, Siniy
Катерина Кузовкина
А если по какой-то причине она вдруг это не сделает - будете ждать неделю, пока "выдаст"? 07.06.2002 11:22:43, Катерина Кузовкина
Siniy
я что, дурак что ли? ;) Но в том то и дело, что она делает не по принуждению, а потому, как мне это приятно 07.06.2002 11:24:56, Siniy
Катерина Кузовкина
О! Об том и речь :-) 07.06.2002 11:30:06, Катерина Кузовкина
Молодец
так их...))
07.06.2002 09:26:56, akira
Читаю и думаю все время, что не приведи Господи стать бывшей женой - ну мало ли что в жизни может произойти. Это вторая жена вот так же мне кости мыть будет? :( Кошмар.. И почему я не подумала об этом, когда замуж выходила?! ;))

И какое счастье, что я не вторая жена - не приходится удерживаться от, видимо, страшного соблазна все время сравнивать себя с первой и гладить по голове мысленно "ай, какие мы, вторые, цацы.. ай какие каки - первые" ;)

Это тут еще третьи не высказывались - у них на самом деле материала-то для обличений бывших жен поболе будет ;))
07.06.2002 09:49:18, Рыженький
Скарлетт
Хе, я была и первой и второй женой :) Нету никакого соблазна сравнивать себя с первой - есть соблазн сравнивать себя с самой собой, в бытность первой женой :)
10.06.2002 12:48:13, Скарлетт
Фунтик
Рыженький, дай лапу!:) 08.06.2002 11:49:04, Фунтик
Дай пожать руку! 07.06.2002 18:17:40, Дев
Если мужик - барахло, то у него и третья, и четвертая, и десятая будут себе позволять подобное. Уважающий себя мужчина никогда не будет сам и не позволит другим высказываться дурно о женщине, тем более о бывшей. 07.06.2002 10:53:47, Кысь.
:)))) А если мужик совсем не барахло, то выберет себе в жены такую, которой и не позволять не придется - самой в голову не придет никого поносить? ;)) Или дамская склонность мыть всемподряд косточки и сплетничать неистребима? ;)))

Офф: Рада тебя видеть!! Доброе утро! Я тебя люблю-ю-ю-ю-ю-ю-ю! :)))
07.06.2002 11:06:59, Рыженький
Гы, а вот интересно, что обо мне бывшая моего нынешнего думает, я ж его тоже не мальчиком получила - ну, не уводила, правда, у меня на женатых "не поднимается". Потому как возникал тут вопрос что Я должна ЕЙ алименты на их сына платить, раз мужа в декрет высадила.:))) 07.06.2002 12:11:54, Фяка-Пфяка
Скарлетт
угу. У нас - та же ситуёвина. Почему то (правда не жена а СВЕКРОВЬ!!!! мама мужа!!!) постоянно до МЕНЯ докапывается почему это я первой жене не даю денег а себе крема покупаю. Злит меня это до чертиков. Может быть я не права, но я не вижу причины, по которой Я должна делиться заработанными с трудом деньгами с нигде не работающей первой женой моего супруга. Более того - я считаю что и он не должен ничего давать ЕЙ, поскольку она не инвалид и может сама себе заработать.
Ребенку - другое дело.
10.06.2002 12:50:06, Скарлетт
О! вот коллегу нашла! По поводу алиментов от неработающего мужа. И как вопрос решается? Насколько часто и остро ставится на повестку дня и кем в вашей семье? Если хотите - можем перейти в мыло или асю, если очень личное. 07.06.2002 15:41:21, Вторая
Гы, да ничего личного, я юмористически отнеслась к этим любопытным требованиям.:))) Даме было предложено востребовать алименты с кого бы то ни было законным путем, тем паче она не бедствует, имея своего мужика в доме, с чем она и исчезла с моего горизонта. С сынулей этим у меня совершенно нормальные отношения, он хороший друг моей старшей, ровесник, в неделю раза 2-3 у нас ночует, благо квартира позволяет. 07.06.2002 17:16:50, Фяка-Пфяка
(Прлжение, долбаный коннект) Папа у нас видеооператор, свое декретсвующее самолюбие утешает левыми фильмами, вот с них ребенку периодически перепадают джинсы-ботинки-карманная мелочь, непосредственно с меня папа не считает возможным чего-то сыну отрывать, комплексует по поводу нестандартной ситуации. 07.06.2002 17:18:40, Фяка-Пфяка
Не могу согласиться, что если сам не барахло, то и выберет не барахло. Любофф, как ты понимаешь, зла. :)) Считаю, что разговоры нынешних о бывших целиком на совести партнера, не важно - мужчины или женщины. Не мне тебе рассказывать, что и мужчинки не прочь поперемывать косточки своим предшественникам, если дама позволяет. :))
А про чуйства я тебе по мылу расскажу. :))
07.06.2002 11:32:26, Кысь.
Ну да, даже анекдотов полно о том, какми сиротинушками некоторые мужья стараются предстать в глазах любовниц - совесть свою заговаривают что ли.. ;)) Отпущение грехов стараются получить.. и получают.. ;))

Не сердись! Я сдерживалась, как могла! Если бы я не сдерживала чуйства, я б тут ТАКОЕ написала! ;)))
07.06.2002 11:44:46, Рыженький
Для того, чтобы не давать "вторым" перемывать кости, "первым" всего-навсего надо заботиться о муже, а то найдутся и вообще посторонние люди, которые о вас еще и не то скажут. У меня знакомый иногда приходил на работу в неглаженной рубашке - предыдущая рубашка совсем грязная, глаженных нет. Как вы думаете, можно относиться к его жене? 07.06.2002 10:13:11, Catty_
Lenchik
А при чем тут жена?? Мне муж просто не позволяет гладить за него рубашки, а также стирать, есть готовить и т.п. (имеется ввиду, если это персонально для него делается) И что, обо мне теперь думать надо бог знает что?

Я как-то о жене вообще выводов никаких не делаю, глядя на мужчину.. Взрослый человек, сам решит, как и где ему выглядеть. Собственно, как и я. Не вижу разницы - мужчина, женщина..

Другое дело, что я эти вещи стараюсь сделать, пока он не видит (душ, например, принимает). Потому, что мне это самой приятно, и потому что нравится он мне :)) Но и то, тогда только это делаю, когда самой захочется ;) Какой смысл чрезмерно стараться, если он потом еще и бурчать будет (в шутку, конечно)? 8))
07.06.2002 12:11:23, Lenchik
Из вышесказанного следует, что при наличии хорошей домработницы проблема снимается?
А мне перестало хотеться что-то делать (готовить например) для мужа, после того, как откушав очередного супчика-пюре и фаршированных перцев, он сказал : "спасибо, в принципе неплохо, но у тебя есть и другие достоинтва" типа шутка, а на фига мне соревноваться с профессиональными поварами - один в офисе, и десяток других в лучших ресторанах города, где мы предпочитали обеденный перерыв проводить?
Хочу спросить о том, что делается с людьми, когда не быт заморачивает?
07.06.2002 10:35:37, Поросенок
А это, пардон, не Ваше дело, почему он так ходит. И как бы я ни надрывалась, стараясь быть эталоном идеальной заботливой жены, у всех:

а) разные понятия о том, что такое забота и что такое идеал.
б) найдется то, к чему можно придраться.

Ну вот Вы напрмиер источаете праведное возмущение в адрес супруги "неухоженнного" мужчины. А может, у жены ноги больные и гладить она не может? Или она с работы приходит с работы так поздно, что валится с ног? А мужчина, пардон, и сам мог бы поголадить себе рубашку. А может, муж ее отаскивает от гладильной доски и кидается с ней в койку тут же? ;)

Вы б поменьше других судили да осуждали - столько времени на всякие потенцально-полезные мысли в плане улучшения себя самой и свой жизни остается! ;))
07.06.2002 10:26:18, Рыженький
Я слишком хорошо знаю конкретно эту пару, чтобы поверить в ваши рассказы о больных ногах, валящейся с ног жены и койке. В данном конкретном случае - ленивая баба, полностью довольная деньгами и абсолютно плюющая на наличие у мужа любовницы. 07.06.2002 10:30:18, Catty_
И Бог с ней! Раз супруг по-прежнему с ней, значит, это устраивает обоих. Если его припрет, он сам зашевелится. Раз не шевелится - не сильно хочется, так тоже недурно.

А у Вас действительно не закрадывается ни на секунду мысль в голову о том, что поскольку Вы сами далеки от совершенства, да еще и живете только свою жизнь со своими событиями (а значит, в полной мере объективными быть не можете) - то Вам не других судить надо, а просто стараться свою жизнь жить так, что быть себе за такую жизнь быть благодарной?
07.06.2002 10:38:35, Рыженький
Согласна!Мое глубокое убеждение, что каждый человек заслуживает именно того, кто рядом с ним, со всеми вытекающими отсюда последствиями. 07.06.2002 10:43:13, Поросенок
Нет! Я не хотела сказать, что кто-то кого-то заслуживает..

Я всего лишь хотела сказать, что по сути и первые, и вторые, и третьи браки - это одно и то же. Ну как.. Ну семеринко - яблоко, голден делишес - тоже яблоко. А они и на вкус разные, и по виду разные, и по химическому составу. Нельзя же сказать, что одно яблоко настоящее, хорошее, а другое - просто г**е несусветное. Понятно, что кому-то нравится одно, а кому-то другое. Да и одному человеку в разные периоды жизни нравится(подходит) разное! Я вон в детстве семеринко любила, а голден делишес - нет. А теперь все наоброт. Я лучше стала или хуже?

Вот и семьи по сути - разные люди, соответственно и отношения будут разными. Но есть какие-то вещи, неизменные - необходимость уступать, совместный быт, стычки из-за разных характеров.. И этого полно и в первом браке, и во втором! Первая семья совершала свои ошибки и имела свои маленькие и большие победы. И вторая семья - такая же!!!

Фух..
07.06.2002 10:49:28, Рыженький
Нормально надо относится к этой жене,а вот для мужчины это огромный минус-не следить за своей внешностью.... 07.06.2002 10:17:17, КарГа
Ха,а я вот первая и одновременно третья,ничего не могу сказать,хотя нет я-первая,была дура,думала,что вот заарканила красивого и никуда он от меня не денется,что я самая умная,самая красивая,а муж глупый и только из-за меня или благодаря мне институт закончил,ничего сам не умеет,только первая жена()я его и уму-разуму учила, как с ребенком с ним цацкалась,а он ведь взрослый и самостоятельный мужчина-сам все умеет и любит решать (слова второй жены.)....Но надо следить,чтобы он на лево не заглядывал,а то уведут(дословно слова второй жены)...О какое счастье,что вторая жена наделала столько ошибок и ОН ушел от неё (мои слова уже третьей жены)...Как вам такое ??? Слова второй жены действительно цитировала,мне пришлось два раза общаться с ней,хорошая,умная девушка симпатичная,НО к моему счастью, повторюсь,наделала много ошибок в их недолгой совместной жизни (4 года любовники+1 год замужества и проживания в одной квартире)Вот так вот бывает...
07.06.2002 10:11:27, КарГа
Да бывает что угодно и как угодно! И каждая жена совершает ошибки! Вы же сами выше написали - мы все совершаем ошибки!! И каждая пара муж-жена совершает свои ошибки! У некоторых удается сохранить баланс между ошибками и верными решениями, между отрицательными последствиями этих ошибок и положительными. А у кого-то - нет. Но никакая жена не лучше и не хуже другой. Они просто разные. И потом.. Это была ИХ жизнь. Муж во многом стал таким, каков он есть, именно потому, что жил с этой самой женой (лучше он стал или хуже - неважно, да и странно определять, потому как критериев я мало знаю абсолютных). И что бы там ни происходило, как бы оно ни было - это была другая семья, это стало частью нынешней новой семьи мужа - и я не понимаю, как можно осуждать кого-то или судить, да еще и если это близкий (пусть в прошлом) человек любимого мужа.

Во навертела.. Наверное, непонятно, да?
07.06.2002 10:33:23, Рыженький
Да все понятно,действительно это ИХ жизнь,только я написала,что ошибки мои- первой жены привели к тому,что я их не видела и не исправляла,а муж нашел другую,но и она не замечала своих ошибок,поэтому он (наш муж) вернулся ко мне уже новой (за год его отсутствия я очень сильно изменилась) и вот я уже третья жена (мужчина один) Почти мыльная опера...:-)) 07.06.2002 11:44:20, КарГа
Я тоже одновременно первая и третья:) Мне бы хотелось добавить свои соображения на тему "можно ли увести мужа". В некоторых случаях - можно. Уходят мужья и из вполне благополучных браков, иначе бы не было такого большого количества возвращений. Такая же история, как у меня, в то же время и с теми же подробностями происходила у девочки из моей же институтской группы - представляете? Мне повезло, что "вторая" оказалась намного хуже меня. А если бы нет? Очень часто первый брак для мужчины является как бы "черновиком". Зная СВОИ предыдущие ошибки, он в новом браке ведет себя уже совершенно по-другому. Спрашивается, что ему мешало осознать раньше? Во-первых, раньше-то он, наивный, думал что это жена такая стерва, а он весь в шоколаде. Однако,столкнувшись с теми же проблемами в новом браке, он начинает понимать, что дело-то в нем. И исправлется. Именно такую картину я вижу в номом браке бывшего мужа моей подруги. Мне за нее ужасно обидно:(. Есть еще и второй фактор: исправить свои ошибки и начать нормальную жизнь в существующем браке мужчине мешает осознание того зла, которое ОН (иименно он!) причинил своей жене. Для него проще начать новую жизнь с чистого листа, с новой женщины, которую он никогда не обижал. А первая жена - черновик, отработанный материал, топливо для новой жизни. Хорошее топливо, качественное. 07.06.2002 11:17:56, Майка
SVETKA
<исправить свои ошибки и начать нормальную жизнь в существующем браке мужчине мешает осознание того зла, которое ОН (иименно он!) причинил своей жене.>
Здорово! Генеальная мысль, я не думала об этом в таком разрезе. А ведь это многое объясняет. Спасибо!!!
07.06.2002 20:43:49, SVETKA
Как ты хорошо сказала!А ведь это так и есть! 07.06.2002 18:21:36, Дев
масяня
Не знаю... диспут, конечно, крутой был.:)) Я, по жизни, придерживаюсь такого мнения: случилось так, как оно случилось. У меня такой дремучий средневековый провиденциализм :)) В том, что семья распадается, виноваты обычно оба. В разной степени, но оба. Однако нельзя винить человека за то, что он ушел и делает попытку найти свое счастье. Право на счастье, право на свободу выбора и, следовательно, право на ошибку - это основа нашего существования. Не могу понять позиции тех, кто говорит: пусть плохо - терпи. Почему? Только потому, что семья? Ну, можно терпеть и нужно терпеть до какой-то стадии... То есть... нет, не терпеть... а пытаться исправить ситацию. Когда человек уже начинает "терпеть", а не пытается что-то наладить, - это уже конец семьи. И тогда смелый и решительный - уйдет, мягкий и нерешительный - останется и будет терпеть дальше... И нет тут уже вины "второй".

Ну вот есть моя история. По последним разговорам, я тут пыталась для себя решить кто же я: "вторая"-разлучница или нет. Как бы мы с мужем познакомились через месяц после того, как его жена, стремясь его назакать, ушла из дома к матери без объяснени причин, забрав ребенка (поэтому я всегда против рецепта "пожить отдельно"). Мы познакомились, стали встречаться. Где-то через 4 месяца она предложила ему жить опять вместе. Все это шло мимо меня, я была поставлена в известность только когда мой теперешний муж вернулся со встречи с женой и сказал мимоходом: "Она предложила опять жить вместе. Я отказался". Я спросила: "Почему? Может быть тебе лучше было бы попытаться..." (при этом я искренне так думала, ибо тогда еще не любила его так, как сейчас, и мне было, грубо говоря, все равно, вот честно) Он посмотрел на меня и сказал твердо: "Я выбрал тебя". Все, разговор исчерпан.

И вот как мое поведение тут расценить? Я знала, что он женат с нашей второй встречи (развелся он официально только через 2 года нашего знакомства!). Да. Мне было наплевать, потому что ПОТОМУ. Мне тогда нужен был мужчина (как я считала, временно:)) ) и он меня полностью устраивал. Все инициативы исходили от него. Я ничего не делала специально, чтобы его переманить, не пришивала ему пуговиц, не готовила ужины :)). Да и он в этом не нуждался :)). Мы просто занимались сексом, трепались, веселились... Да, веселились. Я до сих пор считаю, что я научила его смеяться :)) Наверное, это и было сильной моей стороной - я не делала проблем... Наверное, могу сказать, и его сильной стороной было то, что он не делал мне проблем :)), наоборот, мои проблемы решал. Может быть в этом дело? Может быть из-за этого выигрывает "вторая" и проигрывает "жена"? Ведь человеку очень важен "дом", т.е. то место, где ты не беззащитен, а наоборот, защищен. И если в первом "доме" у тебя нет дома, ты его начнешь искать где-то еще: у родителей, у друзей, в баре-ресторане, на работе, и, наконец, у НЕЙ, разлучницы. Может быть так?
07.06.2002 01:08:22, масяня
>Наверное, могу сказать, и его сильной стороной было то, что он не делал мне проблем :)), наоборот, мои проблемы решал. Может быть в этом дело? Может быть из-за этого выигрывает "вторая" и проигрывает "жена"?

Вот это и грустно.. Ведь когда-то и они были иными, и их отношения были иными. Согласитесь, ну глупо же думать, что жена всегда создавала проблемы и была средоточием вских недостатков, брюзгливой и неряшливой, невнимательной к нему. Хотя бы потому, что в таком случае она не стала бы женой. Просто в быту, в суете это забылось, затерлось, накопились какие-то обиды, непонимания, шрамики от причиненной друг другу боли.. И почему бы, оглянувшись назад, этим двоим на вернуть друг другу радость, смех, удовольствие и счасте от общения? И не беречь это чудесное чувство и состояние дальше в жизни?..

Если в первом доме нет "дома", то стоит постараться вернуть его себе и домомчадцам. Не терпеть, как Вы совершенно разумно написали, а пытаться что-то исправить. Только не там - слева, и не там - у родителей дома, а здесь.. Предпосылок ведь много - какая-то притертость есть, есть много общего, родного... Конечно было бы лучше - с самого начала беречь друг друга и строить свой "дом" крепким, ярким, теплым и светлым... Но кабы молодость знала...
07.06.2002 01:25:13, Рыженький
масяня
Да... И я провожу такие "воспитательные" внушения с мужем:))... И теперь он, кажется, это понимает, что надо не терпеть, а исправлять, если что. А тогда они с женой, хоть ты убейся, не смогли бы ничего исправить. Когда жена хлопнула дверью, для мужа это был последний звонок и он сказал: все... нет. даже не так.. Потом было еще его день рождения через две недели. Он ждал, надеялся, что она хотя бы поздравит, чем даст повод возобновить если не отношения, то разговор. Не поздравила, не позвонила - пустота. И вот тогда он решил для себя - хватит. Когда это для себя решила жена - неизвестно... не знаю. Возможно и не решила, а была потом уже поставлена перед фактом: я не хочу к тебе возвращаться.

В общем... случилось так, как слчилось, повторюсь :((( Но для меня-то это оказалось моим счастьем, потому что мы живем уже почти 9 лет:)) (с ней он прожил года полтора). И я сейчас могу сказать, что счастлива до опупения:)) Надеюсь, что и он тоже :)) Во всяком случае все проблемы мы пытаемся решить вместе. Главное, мы не пытаемся друг другу доказывать, кто из нас тут главнее :))

07.06.2002 01:32:15, масяня
Bess
Этот человек просто дурак, уж извините, ничего помягче придумать не смогла. Он даже не пытался наладить отношения в собственной семье. Какая трагедия, зашили ему футболку черными нитками. А элементарно поговорить с женой он пробовал, или только своей любовнице способен плакаться? Она не интересуется его карьерным ростом, значит он редко разговаривает о своей работе. Кто виноват в непонимании о ограниченности? Жена? Не думаю. Виноваты оба. И он не в меньшей степени. 07.06.2002 00:26:14, Bess
Неужели настолько приятно выворачивать наизнанку нижнее белье мужа? Или цель доказать, что Вы лучше, поэтому к Вам и ушли, оправдывает и это средство? :( 06.06.2002 23:43:21, Рыженький
SVETKA
Только давайте без экстрима. Развод - это всегда грустно, это всегда несбывшиеся надежды и печаль. А когда в это замешены ни в чем не повинные дети, это особенно грустно. Не надо глумиться.

Каждой второй предстоит испить ту же (или другую, свою собственную) чашу до дна. И очень не просто построить отношения на чужих несчастьях.

"Вторые" всегда будут жить в осознании того, что часть "их" мужа пренадлежит "не их" детям и первой жене. Вряд ли это делает их жизнь краше.
06.06.2002 22:53:26, SVETKA
Тать яна
Если честно - ни капли не мешает чувствовать себя счастливой; просто вообще не понимаю, как можно шантажировать своим собственным ребенком и кричать о том, что "твой папа - подлец", мотивируя это заботой о здоровье ребенка... 06.06.2002 23:01:20, Тать яна
SVETKA
Наверное, она так считает... Как вы могли заметить, это не самая редкая точка зрения...

Пройдет время, у вас возможно появятся общие дети... начнутся проблемы - они у всех рано или поздно начинаются... никто не может поручиться, как поведете себя вы, когда окажитесь в ее "тапочках"...

Вдогонку, я например, не считаю необходимым штопать какие-либо вещи, включая вещи любимого мужчины. Этого его собственная задача, если ему это нужно. Так что, у меня нет шансов на успех? : ))))))))))
06.06.2002 23:07:03, SVETKA
Тать яна
Появились - и дети, и проблемы, и тапочки.... Но ведь это - наиобыкновеннейшая ЖИЗНЬ, точно так же, как и происходящие в ней болезни-разводы-свадьбы-измены-переживания, а что, хотелось бы находиться в состоянии абсолютного счастья? Все, что мне дается в жизни - это и есть жизнь... Мне нужно просто ее прожить, и насладиться всем. Её больше такой не будет. Почему же я должна портить другим эту самую жизнь? Когда нужно жить свою. 06.06.2002 23:13:27, Тать яна
Мне кажется, у всех людей разное представление о жизни. именно поэтому нельзя осуждать то, что кажется правильным другим. Встаньте на место первой жены, у нее был муж - да, пусть она вела себя с ним не идеально, а вы - идеально? - он от нее ушел. Она любила его, может, и любит, на ее плечи легло, помимо морального бремя, еще и бремя материальных проблем. Она находится в состоянии жуткого стресса. А вы требуете от нее адекватных рпешений? Есть даже такое состояние - сотояние аффекта. По-моеиму, это очень близко. 07.06.2002 00:08:28, Алена Як.
масяня
Состояние аффекта не длится несколько лет. Просто, ИМХО, жена несколько перегибает палку и не хочет как-то попытаться оценить свое поведение :(( Ведь, ИМХО, все жизненные ситуации, любые, даются нам для того, чтобы мы делали выводы, а не винили других людей. Любые выводы: это не значит, что надо впадать в самоуничижение и кричать: только я виновата. Не надо формировать у себя комплекс вины, но, м.б., надо несколько переоценить место и значение своего Я в этом мире? 07.06.2002 01:12:18, масяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!