Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

В тему

Хочу рассказать историю о доверии и отношениях в семье в духе Синего.
Это история моих давних знакомых, родственников дальних, и происходила она у меня на глазах буквально. Хорошая семья, все друг друга любят и доверяют. Двое детей, большой стаж супружества, больше 10 лет. Муж со временем стал погуливать. Это не афишировалось, но и не скрывалось особо. То есть жена узнала об этом, но он ей объяснил, что семья, любовь, жена, дети - это святое. А на стороне ничего не разрушит семью. Доверие полное, семья сохранена, знакомые завидуют (мужики) и недоумевают молчанию жены (женщины). Дошло до того, что муж с подругой приезжал домой и пока он обедал, подруга ждала его, мило беседуя с женой. Не знаю, на самом ли деле мило. Я застала такую картину один раз и поспешила уйти, чтобы не ляпнуть чего.
Так вот, дальше - больше. Совместные поездки с подругой на ее дачу, на природу, устройство ее ребенка в престижную гимназию, ремонт у нее дома...С женой - все дальше и дальше. Он совсем офигел от вседозволенности, ведь ВСЕ можно! Когда жена попыталась с ним поговорить, что как-то уже надо бы увеличить дистанцию там, он возмутился, что вот он такой честный, а она...
Через полтора года такой жизни они разошлись по ЕГО инициативе, он заявил, что влюбился насмерть в ту девушку и хочет жить с ней.
Что же скажет наш Синий? Не получится ли так с его доверием и честностью?
06.06.2002 13:23:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Это не доверие ИМХО а изврат. Я не берусь судить конечно. Но ИМХО ИМХО ИМХО - не надо было давать заводить так далеко. Когда он начал там помогать это уже симптом.

Кстати на 2 мес. знакомства мы с любимым делали у меня ремонт дома... он тогда еще был женат...
Это к слову.
Когда двое обустраивают быт это чревато... Человек вкладывает не только свое время (как в случае с сексом) но душу, руки, желание сделать все уютнее...
Так что девушки, хотите "увести" чужого мужа - затевайте ремонт (шутю).
06.06.2002 20:07:26, Скарлетт
Тут у Вас слово "вседозволенность" прозвучало. Зрелые решения такие как, неограничение свободы супругов, требуют 1)действительно очень большой любви и близости между супругами 2)порядочности обеих сторон, чего в случае мужа Вашей знакомой не наблюдается и 3)чтобы был такой типа договор, где оговорены границы этой самой свободы. Например, я ничего не имею против редкого и мимолетного "ознакомления" мужа с новым типом женской фигуры, но дружба, совместное времяпровождение - это только наше, и для нас совершенно очевидно это банальное противопоставление. 06.06.2002 17:36:39, Жорка
Хорошо звучит. Только многим до этого расти и расти. :-) 07.06.2002 01:04:26, Тананда
Siniy
конечно, на одном доверии хороших отношений не построишь... Я, кстати, об этом тоже говорил... что нужно еще много всего... Важно все в комплексе... И умение заинтересовать свого близкого человека - тоже важно... не привязать к себе обязательствами, а именно быть интересным для него человеком...

Что же касается опасности отношений с другими... Да, лучше, если женатые общаются в таком случае с замужними, а замужние с женатыми... При этом, если их жизненные установки схожи и они не хотят разрушать свои семьи, то их отношения будут для их семей безопаснее, чем если бы кто-то из них был свободен...
06.06.2002 15:53:49, Siniy
Баунти
Одобрям...Просто одобрям, сама на такое все равно не пойду и мужа не пушшу. 06.06.2002 17:15:25, Баунти
Хм.. А мнение такой жены не хотите? :)
У меня все то же самое. Только отношения жены и любовницы еще ближе :) И продолжается дольше. Ну что вам сказать? Я принимаю ситуацию такой какая она есть и не закладываюсь на то, что это прекратится. Я просчитала все варианты дальнейшего развития событий и выбрала ЭТОТ. Боюсь ли я, что в конце концов муж уйдет? Понимаю, что это вполне может быть - да (хотя муж и клянется, что этого не может быть), испытываю ли страх по этому поводу - нет :). Жизнь многогранна, и предугадать, при каком варианте развития событий ты будешь счастливее - невозможно. В идеале хотелось бы, чтобы счастье вообще не зависело от внешних обстоятельств. К этому и стремимся :)))
06.06.2002 14:54:31, Ветеранка
У вас просто вариант многоженства.:)) 06.06.2002 15:48:50, Фяка-Пфяка
Ну да :)
Вы даже не представляете, как тяжка жизнь многоженца! :)))
06.06.2002 15:58:06, Ветеранка
Лично - нет. Но есть у меня знакомый, национальный человек с европейским образованием - настоящий многоженец по их спесфисским традициям, нормальный мужик. Если могет содержать гарем и гарем согласен - почему бы нет? 06.06.2002 18:11:39, Фяка-Пфяка
А если бы жена вела себя иначе - разве это помешало бы ему влюбиться? :) 06.06.2002 13:53:21, AleXXX
Siniy
ну, если бы жена в конце не стала бы пытаться ограничить его, то, вероятно, он бы не возмутился бы и не ушел от нее... а продолжал бы жить так, как жил :) 06.06.2002 15:55:46, Siniy
Баунти
Не знаю. Не думала. Это я написала о том, что доверие - не всегда залог того, что тебя не кинут. 06.06.2002 14:58:45, Баунти
ТаВи
его вообще нет "залога, что тебя не кинут". 06.06.2002 15:18:33, ТаВи
Все чувства должны быть взаимны. Если бы жена тоже гуляла, то ничего подобного не произошло бы. По крайней мере было бы по другому. 06.06.2002 13:35:45, Лея
Баунти
Наверное, разошлись бы все равно и были бы счастливы с новыми партнерами. 06.06.2002 14:59:23, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!