Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

измена ли......

Что вы считаете "изменой"?Могут ли поцелуи(скрытые от мужа) с ХОРОШИМ человеком,который нравится мне,которому хорошо со мной(в моральном плане),быть тем самым - изменой?В семье боле-менее все нормально...Но вот к ТОМУ меня тянеи все больше....До БЛИЗКИХ отношений дело не дошло )(пока не дошло).
Прошу ответить на вопрос.
05.06.2002 22:44:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти обо мне. Только с тем различием, что я не встречаюсь с тем мужчиной. Он живёт далеко и произошло это в другом городе, когда я там была в поездке по работе с коллегами. Ничего не было кроме поцелуев. 2 раза (2 вечера). В номере отеля. Но правда - ничего кроме поцелуев. Я замужем. Мужу ничего не сказала. Не думаю, что это было бы разумно.
Когда я была моложе, да и в начале наших отношений я о таком даже и не думала, ни-ког-да! Это считала неприемлимым. Я думаю, повлиял случай, когда однажды после прекрасного вечера с друзьями (тогда я только получила новую очень хорошую работу), в хорошем настроении, муж вдруг сказал, что он должен мне что-то сказать, что-то у него на душе не даёт покоя. И сказал, что примерно 1,5 года назад, когда однажды после вечеринки он уснул на стуле у знакомых, а я волновалась где он. Он сказал, что чуть не переспал с одной. Я её знаю. Сказал, что, к своему же счастью, во время остановился. У меня тогда были немного подозрения, но сразу же отпали, т.к. он сказал, что ничего подобного не было и в помине. Мне очень было больно в тот вечер. Ощущение, что тебя предали, обманули - ужастно. После этого мне стало "наплевать" и на свою верность. Но я не хочу ему делать больно. Я ведь его тогда простила - так что сама выбрала продолжать жить с ним. Поэтому зачем всё снова рушить и делать больно.
Поэтому свои те поцелуи не считаю изменой. Хотя по-приезду домой чувствовала себя немного виноватой. Знаю, что это может повторится (может и с другим мужчиной). Но до секса не дойдёт - тут я сама не позволю.
Так что для меня это - не измена. А как у Вас - решать Вам.
Извините, если сумбурно написала - красивые изложения - это не совсем моё. :)
06.06.2002 13:19:52, Аза
Баунти
Конечно, да! Я даже удивляюсь, как взрослый человек может задавать такой вопрос. Если муж знает и не против, то у вас семья как у Синего. Тогда и вопрос был бы лишним. А если не знает, то это просто предательство. 06.06.2002 12:57:34, Баунти
Tanyechka
Измена! Однозначно! 06.06.2002 12:42:33, Tanyechka
Siniy
если муж разрешает такое, то не измена... Если муж считает это неправильным - измена...

Лучше, конечно, иметь возможность делиться с мужем подобными переживаниями и событиями... И лучше бы, чтобы он воспринимал это не как угрозу вашим отношениям, а как просто что-то приятное для тебя, ну, как если бы ты съела вкусное мороженое и потом рассказала ему об этом...
Не все на такое способны... но попробовать привести свои отношения к таким - можно...
Что же касается обманов (в серьезных вещах) - они постепенно ведут к разрушению отношений
06.06.2002 09:55:52, Siniy
Ель
да это измена :))) 06.06.2002 08:31:51, Ель
Lyta
Может и письмо нежное другому быть самой настоящей изменой - если мужу (жене) будет очень плохо узнать об этом.
А могут и постоянно-близкие отношения не быть изменой, если мужу на это глубоко наплевать.
06.06.2002 08:23:08, Lyta
Bess
Измена - это прежде всего то, что Ваш муж считает изменой. Бывают люди, для которых поцелуй - не измена, а есть и такие, которые и виртуальную любовь изменой назовут. 05.06.2002 23:58:23, Bess
Масюта
Конечно! А если муж узнает, как он отнесется? Ему будет неприятно, что естественно? Даже, если он так не посчитает, в моем понимании - это типичная "измена" :) 05.06.2002 23:29:51, Масюта
а какая разница? как называть? 05.06.2002 23:11:56, Лара Помидорова
ТаВи
Изменой считаю действия, вредящие супругу(е), т.е. сделанные без его(ее) ведома с осознанием того, что такое поведение причинит боль.

Ни поцелуи ни перетрах на стороне при соблюдении вышеуказанных условий изменой не считаю
05.06.2002 23:04:20, ТаВи
Leonida
А детям? Если это причинит боль детям? Имею ввиду перетрах и поцелуи с чужим дядей. Тогда как? 06.06.2002 10:05:18, Leonida
ТаВи
Если Вы объясните мне, как это причинит вред детям (приведете хотя бы один пример ситуации) - я попытаюсь ответить развернуто и полно. Сейчас я просто не понимаю смысла вопроса 06.06.2002 10:08:47, ТаВи
elly_miracle
5+ 06.06.2002 00:40:45, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!